Переиздание советских учебников 1940-50х годов

08.09.20 13:24 | Goblin | 3 комментария

Книги


Купить советские учебники 1940-50х годов в OperShop

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 3

SuperGagarin
отправлено 08.09.20 14:05 # 1


По поводу обучения:
1. Ребенок должен уважать учителя, иначе его мозг (в буквальном смысле) будет игнорировать исходящую информацию от учителя (т.е. хуже будет запоминать, хуже будет анализировать, хуже будет слушать, одним словом он будет ИГНОРИРОВАТЬ учителя).
2. Для более быстрого и качественного обучения в основной своей массе, ребенку необходимо физически находиться среди своих сверстников, иными словами обучение в группе, проводить легче чем в отдельности с каждым. В данном случае, у ребенка просто включается стадный инстинкт (при условии что большинство ребят уважают учителя).
3. Ребенку требуется очень много времени проводить со своими сверстниками "в живую". Ребенок как-бы "затачивается" под текущее состояние социума (язык, культура, социодинамика и прочее), он есть отражение современного общественного бытия. Ученик в данном случае учиться не только учебным дисциплинам, но и еще учиться взаимодействовать с другими в группе.
Вывод: в случае перехода на дистанционное обучение, наше общество получит необратимые изменения. Например люди смогут организовываться в группы только по базовым инстинктам (еда, размножение, доминантность), т.е. самоорганизация например марксистского кружа будет практически не возможна. Т.е. поколение дистанционного обучение надолго похоронит возможность перехода от капитализма к коммунизму, чем собственно и обезопасит правящий класс.
PS: Товарищам из Сталинского букваря отдельная благодарность и пожелание дальнейшего развития


ВАГ
отправлено 08.09.20 17:38 # 2


Вот против кого создавалось информационное гестапо!


Burunduk
отправлено 09.09.20 09:53 # 3


Например люди смогут организовываться в группы только по базовым инстинктам (еда, размножение, доминантность)

*Смотрит на группы в соц. медиа, форумы, политизированные ТВ каналы и газеты*

Ну слава богу сейчас такого нет

надолго похоронит возможность перехода от капитализма к коммунизму

Написал длинный коммент, про то что если при СССР большинству было насрать на коммунизм, если пообещали 100 сортов колбасы и джинсы без очереди и сейчас вообще дико ожидать что граждане зачем-то будет делать ради такого соц. строя.

Потом понял что проще напомнить, что коммунизм основан на вере что люди способны к бескорыстной помощи и труде на благо чужих людей. Где бы это таких людей найти, с Марса только если завести?

Даже в пресловутом Стар Трэке космический коммунизм будущего получился только после появления пресловутой материальной базы коммунизма (!) и после того как всех несогласных немножко убили во время третьей мировой войны (!!).




cтраницы: 1 всего: 3



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк