Клим Жуков и Реми Майснер про троцкизм

20.09.20 13:02 | Zhukoff | 16 комментариев »

История

01:05:10 | 358198 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Блог Реми Майснера
Канал Реми Майснера

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Doom
отправлено 20.09.20 14:44 # 1


Хорошо! Соскучиться сто раз успел уже по совместному видео этих товарищей.


Владислав Юрьевич
отправлено 20.09.20 14:50 # 2


Ну, Вы представляете, одиннадцать лет он не мог разобраться с этими людьми?!

Хотя, казалось бы, если бы у Грозного в самом деле была та власть, которую ему приписывают, - вот он выздоровел, и на следующий день все эти бояре - на колах! В кол-центре.


Gali
отправлено 20.09.20 17:30 # 3


Наконец-то! Реми, Клим Саныч, спасибо.


pinball_88
отправлено 20.09.20 20:30 # 4


Что скажете о книгах Роговина о Троцком?


CrazyArcher
отправлено 21.09.20 11:37 # 5


Весьма доходчиво и познавательно!
Спасибо!


Airliner
отправлено 21.09.20 12:23 # 6


Спасибо за ликбез!


Atollos
отправлено 21.09.20 15:46 # 7


В общем троцкисты - это нынешняя КПРФ.


space monkey
отправлено 21.09.20 20:20 # 8


Спасибо за выпуск!


Михайло_Васильевич
отправлено 21.09.20 21:22 # 9


Кому: Atollos, #7

> В общем троцкисты - это нынешняя КПРФ.

Нет, троцкист всегда прямо или косвенно на стороне империалистической политики США и его сателлитов. А КПРФ - просто буржуазная партия, вроде Лейбористской партии в Англии.


okrom
отправлено 22.09.20 00:48 # 10


Спасибо.
Не могли бы Вы прокомментировать утверждение, что Джордж Оруэлл был убежденным троцкистом, а его книга "Скотный двор" - по сути пересказ книги Троцкого "Преданная революция" в изложении "для чайников"?


Zhukoff
отправлено 22.09.20 05:17 # 11


Кому: okrom, #10

Скотный двор я читал глубоко в школе и не сильно помню мелкие подробности.


Duke Yusupov
отправлено 22.09.20 09:46 # 12


Кому: okrom, #10

А я вообще не понимаю, что все так носятся с этим "Скотным двором". Читал: не смешно и не интересно. Куча передёргиваний, натягиваний совы на глобус, манипуляций...


Rn2020
отправлено 22.09.20 21:45 # 13


Спосибо товарищи! Мне все таки осталось не совсем понятно что Троцкий конкретно предлагал делать с 90% крестьян, которые являются мелким буржуа? Как я понял, он их считал практически врагами.


ПТУРщик
отправлено 23.09.20 16:51 # 14


Кому: okrom, #10

> Не могли бы Вы прокомментировать утверждение, что Джордж Оруэлл был убежденным троцкистом, а его книга "Скотный двор" - по сути пересказ книги Троцкого "Преданная революция" в изложении "для чайников"?

в целом да: как в изложении Троцкого, так и в "Колгоспе тварин" угнетенным зверям/крестьянам плохо, они под руководством свиней устраивают революцию и прогоняют угнетателя, а потом революционеры прогнали и главного организатора революции и стали угнетать пуще прежнего, а изгнанного обвиняют в сотрудничестве с бывшим угнетателем, хотя сотрудничают с ним сами. Так что чистая апологетика Бронштейна с краденым паспортом.


ПТУРщик
отправлено 23.09.20 16:53 # 15


Кому: Duke Yusupov, #12

> А я вообще не понимаю, что все так носятся с этим "Скотным двором". Читал: не смешно и не интересно. Куча передёргиваний, натягиваний совы на глобус, манипуляций...

потому же, почему носятся с "Атлантом", "Доктором Живаго" и "Зулейхой" - антисоветская пропаганда очень полезна нынешним властям Запада и России.
Только Оруэлл в отличие от тех остальных ещё и писать умел.


Rn2020
отправлено 23.09.20 19:32 # 16


Спосибо товарищи! Мне все таки осталось не совсем понятно что Троцкий конкретно предлагал делать с 90% крестьян, которые являются мелким буржуа? Как я понял, он их считал практически врагами.



cтраницы: 1 всего: 16