Я ликвидировал бандеровцев

28.09.20 11:22 | Goblin | 12 комментариев

Победа!


Саблин Иван Васильевич, старший сержант войск НКВД-МГБ занимался ликвидацией бандитских групп ОУН-УПА в Западных областях УССР. Страшное наследие немецкой оккупации, националистическое подполье, выбрало тактику террора. До конца 50-х годов вместо учебы и мирного созидания юношам 44 года призыва приходилось с оружием в руках наводить порядок на Западной границе СССР.

Воспоминание Саблина Ивана Васильевича
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Merlin
отправлено 28.09.20 11:33 | ответить | цитировать # 1


Сегодняшний выпуск как-то особенно нетолерантен!!


УниверСол
отправлено 28.09.20 13:31 | ответить | цитировать # 2


Немедленно вспомнился Яков Олейников из романа А.Иванова "Вечный зов". Его бандеровцы заживо распилили на козлах двуручной пилой. Всё никак не могу взять в толк - вот это вот кем надо быть, чтобы такое придумывать? Психически уродливым извратом надо быть для этого, вот кем.
Небось, как в свои эти Америки приехали, так тут же сделались законопослушными почтенными христианскими гражданами. Мразота конченая.


Shnyrik
отправлено 28.09.20 13:43 | ответить | цитировать # 3


Интересно, что за "драгуновка". Он, по идее, бандеровцев ловил до принятия СВД на вооружение. Абберация памяти или какое-то разговорное название для чего-то другого?


Vista17
отправлено 28.09.20 14:11 | ответить | цитировать # 4


Кому: Shnyrik, #3
Драгунская версия винтовки Мосина?


Taransv
отправлено 28.09.20 14:11 | ответить | цитировать # 5


У меня дед сосед с ними воевал.
Порассказывал какая это была сволота.
Смелые только ночью и тогда,
когда им по башке никто дубиной не стучит.

Кому: УниверСол, #2
> Небось, как в свои эти Америки приехали, так тут же сделались
законопослушными почтенными христианскими гражданами.

Нет. Они в Канаде толпой сидят и пальцы гнут. Прибалты тоже все там.
А Канада - это типа штат США. Ну как Украина сейчас.


Shnyrik
отправлено 28.09.20 14:19 | ответить | цитировать # 6


Кому: Vista17, #4

Тоже об этом подумал, но, блин, их же, вроде, было совсем мало.


Whisper
отправлено 28.09.20 14:43 | ответить | цитировать # 7


Кому: УниверСол, #2

Настоящие животные: обезьяны тоже ходят по границам своих участков, толпой, молодые - убивают всех залетных, до кого успевают дотянутся. И у этих ненависть тоже животная: мол, вмешиваешься в нашу жизнь(сугубо правильную и единственно возможную, конечно) - на кол. Некоторым было достаточно показать город и в нем мороженное, чтобы те натурально охуели, поскольку в их хуторской мирок это никак не входило - такого просто не могло быть.


УниверСол
отправлено 28.09.20 15:32 | ответить | цитировать # 8


Кстати, насчёт смерти Я.Олейникова, литературного персонажа - такое изуверское убийство в реальности имело место в тех краях в то время: как-то читал некую сводку о тамошних событиях, так в том документе указано, что бандеровцы в ходе налёта на хутор именно так и поступили с учительницей, присланной из Киева - заживо распилили пополам двуручной пилой. Остальной актив кого перевешали, кого пристрелили. Зачастую сжигали в сараях. Вот только не вспомню, что именно за документ.


Vista17
отправлено 28.09.20 15:37 | ответить | цитировать # 9


Кому: Shnyrik, #6

Интернет пишет что советский вариант как раз драгунский: ствол 730 мм, съёмный штык.


Vista17
отправлено 28.09.20 15:37 | ответить | цитировать # 10


Кому: Shnyrik, #6

Или МС-74. В тексте воспоминаний именно винтовка Драгунова.


hmur
отправлено 28.09.20 18:37 | ответить | цитировать # 11


Кому: Vista17, #10

> Или МС-74

Похоже она, где-то перед этим выпускать начали. Редкий аппарат.


Caribbian
отправлено 01.10.20 00:59 | ответить | цитировать # 12


Аж накрывает. Сильно.



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой