Григорий Прядко - Настоящие Корлеоне, часть 3: ритуалы мафии

07.10.20 13:02 | Zhukoff | 7 комментариев

История

01:42:55 | 216160 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

с. Константин
отправлено 07.10.20 17:46 # 1


Прям как орден злобных ситтов в старварс. Ибо долекая-предолекая голактеко была давным-давно...


с. Константин
отправлено 07.10.20 17:46 # 2


Да, кстати. В православии сана лишить можно невозвратно, в католичестве сан остаётся пожизненно, хотя и с запрещением называться священником и совершать службы. По-нашему, это вроде бессрочного запрета, который, всё же может быть отменен.


Asdaro
отправлено 07.10.20 17:46 # 3


Здравствуйте. Спасибо за интересное видео. Посмотрев его, я увидел что появился перевод видео Гарри Лоутона (https://youtu.be/7KPtHCOwbOk). Оно появилось примерно в то же время, что и беседа Клима с Григорием, это меня и заинтересовало. В данном видео говорится о лояльности к мафии. В том числе и о том что если заносишь хорошие деньги в Семью, то тебя прикроют. Это я думаю подтверждает слова Клима и Григория. И думается все ритуалы мафии это просто красивая обертка. Ещё раз благодарю за видео


maksya
отправлено 07.10.20 18:07 # 4


«Бушето был рядовым мафиози». Мафиози - это множественное число. Правильно было сказать - был мафиозо. Просто замечание. А материал отменный, спасибо, Григорий, давайте ещё!


Ромыч
отправлено 08.10.20 09:00 # 5


Кому: maksya, #4

> Мафиози - это множественное число. Правильно было сказать - был мафиозо.

Может это уже устоявшаяся норма в русском языке? Мы же говорим "бакс" (- Знаешь прикол? Ихний доллар - это же наш бакс!), хотя это тоже множественное число.


urban
отправлено 09.10.20 00:14 # 6


Рекомендую к прочтению:
Клаус Полькен,
Хорст Сцепоник
КТО НЕ МОЛЧИТ, ТОТ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ
Факты против мафии


Санчо Панса
отправлено 16.10.20 22:22 # 7


Хочется спросить знатоков - по нашей или итальянской наводке в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России" появился такой персонаж, как Розарио Агро, который открыто обозначается словом "мафиозо", кричит на весь Ленинград фразы типа "Мафия бессмертна!", "От мафии ещё никто не уходил!"
Как известно, действие начинается в Риме, жена Розарио рожает в римской больнице - от Сицилии далековато, а в Риме должны быть "свои" семьи и братства.



cтраницы: 1 всего: 7