Баир Иринчеев про фильм «Блокадный дневник»

15.10.20 12:59 | Баир Иринчеев | 20 комментариев »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Atollos
отправлено 15.10.20 17:53 # 1


Говноделы держат уровень.


ilyichumba
отправлено 15.10.20 19:16 # 2


Уважаемый Баир!

Разрешите вопрос. Есть похоронная комада - выносит, вывозит трупы. А как с документами на умершего человека? Если там рядом родственники в квартире - они могли и документы предоставить. А если человек один жил? Как она (команда) определяла, кто это? Какой был процесс идентификации, кто же именно в квартире, или, не дай Б-г на улице умер? Есть про это какие-то данные?


Taransv
отправлено 15.10.20 21:30 # 3


Неужели еще одну Зулейху сняли?


Утконосиха
отправлено 15.10.20 23:15 # 4


Кому: Taransv, #3

> Неужели еще одну Зулейху сняли?

Никогда такого не было, и вот опять!


medlower
отправлено 16.10.20 01:35 # 5


Кому: ilyichumba, #2

> Какой был процесс идентификации

Прописка, домовые книги, участковый, соседи.


SuperBush
отправлено 16.10.20 09:11 # 6


Вот про валявшиеся везде трупы, да ещё в 42 году - ну как надоели. Они и в домах не лежали. Были подомовые обходы, проверяли квартиры. Моя прабабушка умерла от голода, а бабушке было 5 лет. Бабушку обнаружили при подомовом обходе, эвакуировали по Дороге жизни. Я в сети нашел ее эвакуационное удостоверение, вёлся строгий учет


legion77
отправлено 16.10.20 11:57 # 7


Киностудия "Сентябрь" имеет офис в Москве по адресу: Малый Козихинский пер., 11, по соседству с офисами: Студия Тритэ Никиты Михалкова, Московский международный кинофестиваль. Видимо, старшие товарищи подсказали как прийти к успеху.
До этого "шыдевра", сняли подростковое: "Бездельники"(2011), "14+"(2015), "18+"(2019).


Doom
отправлено 16.10.20 14:56 # 8


Кому: SuperBush, #6

> вёлся строгий учет

Этой тяжёлый удар для светозарных творцов.


Утконосиха
отправлено 17.10.20 01:18 # 9


Кому: Doom, #8

> Этой тяжёлый удар для светозарных творцов.

Нынешние Творцы, будучи в основной своей массе ленивыми тунеядцами, не могут представить себе что такое труд, что такое организация труда и что такое железная дисциплина. Они в обычной, комфортной жизни ни хрена не могут, поэтому не понимают, как в условиях голода, холода и постоянных бомбежек люди могли жить и работать как полагается. Отсюда и дурацкие представления о том времени. Да и о нынешнем тоже.


DeathSquirell
отправлено 17.10.20 09:18 # 10


Ольге Берггольц в 1936 году было 26 лет, она сама должна была детям мороженое покупать, если они бы у неё на тот момент были. В семилетнем возрасте она должна была революцию в Петрограде во главе с Лениным видеть. Даже тут говноделы не подвели.


Theseus
отправлено 17.10.20 11:49 # 11


Вода для отопления может подаваться и снизу. Пятиэтажка 1961 г постройки в Ленинграде подача воды для батарей снизу, на пятом этаже холодно зимой - жил в таком доме пару десятков лет.


Ирина Д.
отправлено 17.10.20 12:02 # 12


Так обгадить образ города героя Ленинграда это ещё уметь надо, а между тем взаимовыручка в Санкт-Петербурге до сих пор существует. Не так давно, при теракте в метро я своими глазами видела как к остановкам общественного транспорта подъезжали люди на машинах и брали попутчиков, бесплатно, просто из-за того что наш город постигло горе. Если уж в наше время есть такие люди, то уж в блокаду хороших людей было точно больше чем уродов.


Владислав Юрьевич
отправлено 17.10.20 12:39 # 13


Дай Бог разума!

Зачем вы тратите нервы и время на эти помои ???
Это дело "мух" - ковыряться, возиться и обустраиваться в каждой лепёшке. Вам-то это зачем?

За рассказ про Ольгу Фёдоровну и Фёдора Христофоровича Берггольцев - большое спасибо! За фото города-героя Ленинграда - большое спасибо.

А от дерьма в последнее время одна польза: оно подонками валится на САКРАЛЬНОЕ, ЗАБЫТОЕ НАМИ - и провоцирует нас разгребать, отчищать, отмывать и ставить РОДНОЕ на заслуженное высокое место.

(от псевдо-исторических изысканий Задорнова тот же самый демонический эффект - провокация лжецов мотивирует божьих людей изучать и проливать СВЕТ на ПРАВДУ )

Про советский фильм " МЫ СМЕРТИ СМОТРЕЛИ В ЛИЦО " вообще слов нет. Сердце в клочья...


Doom
отправлено 17.10.20 15:40 # 14


А опарыши всё продолжают и продолжают показывать немногочисленным зрителям свой богатый внутренний мир. Да и хрен с ними был бы, если б творцы раскрывались на каком-то абстрактном сюжете, например, как персонажи упали на самолёте в тайгу, а здороые начали объедать поломанных при падении. Но они обгаживают реальных людей, которые даже в таких нечеловеческих условиях остались людьми - советскими людьми. Какими же мразями нужно быть. Мрази, как есть мрази.

Спасибо за разбор.


_Vhaeraun_
отправлено 17.10.20 21:49 # 15


Кому: Doom, #14
К сожалению этим опарышам абсолютно насрать, просмотрит ли кто-нибудь их блевотину или нет. Они свои деньги уже получили в момент производства фильма. А дальше фильм может вообще даже в прокат не выходить. Его "создатели" один хрен будут при деньгах. И будут готовы снимать всё новые и новые высеры.

И по моему сейчас если в описании фильма есть упоминание что "фильм создан при поддержке Фонда кино и Министерства культуры", то это однозначно Знак Говна! На такое не то что в кино идти не стоит, даже с торрентов такое качать не имеет смысла.


Doom
отправлено 17.10.20 22:09 # 16


Кому: _Vhaeraun_, #15

> К сожалению этим опарышам абсолютно насрать, просмотрит ли кто-нибудь их блевотину или нет. Они свои деньги уже получили в момент производства фильма. А дальше фильм может вообще даже в прокат не выходить. Его "создатели" один хрен будут при деньгах. И будут готовы снимать всё новые и новые высеры.

Им с этим жить, будучи презираемыми. Мне обидно за ленинградцев, которым они плюют в лицо.


_Vhaeraun_
отправлено 18.10.20 00:06 # 17


Кому: Doom, #16

> Им с этим жить, будучи презираемыми. Мне обидно за ленинградцев, которым они плюют в лицо.

Да к сожалению этим чмырям плевать на то, что их будут презирать. Они ведь свое бабло получили. Вот поэтому подобных тварей в нашем кинематографе становится всё больше...


Баир Иринчеев
отправлено 18.10.20 21:48 # 18


Кому: Владислав Юрьевич, #13

Это говнокино рассчитано не на нормальных думающих людей, как Вы, а на молодёжь, которой и так уничтожили критическое мышление. Их заставят сходить классом на это, они и подумают, что в блокаду так и было. Это прицел на умы и сердца тех, кому сейчас 10-15 лет.

Поэтому и нельзя молчать. Нужно, чтобы хоть кто-то понимал, что это нацистская агитка.


Белый Слон
отправлено 19.10.20 10:06 # 19


Кому: Баир Иринчеев,

> 36:53
"А можно, чтобы точно похоронили?"

Очевидно же. Эти мрази прозрачно намекают на то, что [по мнению мразей] работники ленинградского блокадного морга из-под полы барыжили мясом мёртвых ленинградцев, а живые ленинградцы массово жрали трупы друг друга.


Миша_из_Саратова
отправлено 22.10.20 16:41 # 20


по ссылке "«Ленинградская сюита» 2 ошибки в первой строчке - это культурный проект "перебругских" кинематографистов. Надо исправить.



cтраницы: 1 всего: 20