Синий Фил 358: Русские женщины в космосе, Нолан и прокат "Довода", Энакин и ноябрьский флэшмоб

07.11.20 15:02 | Goblin | 12 комментариев

Фильмы

16:53 | 198641 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • 01:00 как российский кинематограф обошёл Тома Кукуруза
  • 03:34 Нолан о прокатных успехах "Довода" и судьбе кинотеатров
  • 07:08 Энакин Скайуокер стал лицом Недрочабря
  • 10:15 Рон Джереми попал под каток MeToo
  • 14:10 культовая комедия про уголовников "Большой куш"

"Большой куш" в обновлённом переводе Гоблина
Шестой сезон "Сопрано" в правильном переводе Гоблина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Кваздопил
отправлено 07.11.20 19:06 # 1


За "Довод", конечно, обидно. Подумать только, движение во времени вперед-назад! Легендарная контрамоция Стругацких из "Понедельник начинается в субботу"! Отсылки к общей и специальной теориям относительности! И все это сведено к третьесортному детективчику, едва висящему в воздухе на нелогичных сюжетных ходах и хилых допущениях. К тому же еще и все чрезмерно запутано. У Стругацких история была намного логичней и интересней. Грустно.


Отдохнувший
отправлено 07.11.20 19:35 # 2


> Тома Кукуруза вместе с режиссером Дагом Лайтманом

Дмитрий Юрьевич, фамилия режиссера - Лайман. Или то была шутка?


Oleg 36
отправлено 07.11.20 21:09 # 3


С праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи!


Nowl
отправлено 08.11.20 07:06 # 4


- Кристофер, проснитесь, вы обосрались!
- А я и не сплю.

И с Роном такая фигня! Спасибо, старина Хэф не дожил. Мe2 хоть и не MI6, видать тоже решили всех порвать на британский флаг. Рокко Сиффреди, гет реди! Ну и крыса же ты, 2020!!!


Старик Пфуль
отправлено 08.11.20 11:17 # 5


Чёт Сопрано видать забыли залить. Всё нет и нет.


Madnum
отправлено 08.11.20 13:59 # 6


Насчёт отправки женщины - там ведь и наши и американские актёры будут одновременно ?
Может быть это хитрый ход Кукуруза, чтобы с ним на орбите оказалась русская актриса ?


andreyfetter
отправлено 09.11.20 05:54 # 7


Дак что, Дзюба на тёмной стороне получается?


legion77
отправлено 09.11.20 15:11 # 8


Кому: andreyfetter, #7

Картинку с ситхом не нашел - выложил что было?)


Red Snapper
отправлено 09.11.20 17:30 # 9


Кому: Кваздопил, #1

Фильм "Довод" отличный. Нолан все также исследует проблемы современной цивилизации, и как бы говорит, что там в тени современности, в непрозрачном мире, мире спрятанном от глаз обывателя, разворачиваются настоящие беды человечества, где сумасшествие отдельных игроков может привести к концу света. Используя мифологическую структуру, герой совершает архетипическое путешествие, проявляя необходимые для этого качества: мужество, решимость, неотступность, преданность, и самое главное жертвенность. Герой жертвует собой ради товарищей, символически умирает и воскресает, внезапно став сопричастным тайне и обретя новую самость, которая позволяет герою двигаться в мире сумрака, куда не пробивает свет обыденности. Внимательным образом режиссер вплетает элементы бондианы, наполняя фильм духом самой классической западной истории шпионажа, что позволяет фильму проникнуть в область мировой поп-культуры шпионских боевиков. Это тонкая режиссура, с хорошими актерскими работами. Да, возможно зритель хотел бы увидеть, куда более разговорчивых персонажей, так как зритель привык к насыщенной болтовне, с помощью которой привычным образом ведется раскрытие персонажей. Но герои лишены подобного качества, ведь попав в мир теней, героям необходимо решить свои функциональные задачи, в мире тайн много и многого не говорят, ибо это не к чему. Повествование лишено переходных общих планов, с помощью которых решается задача путешествия зрителя по миру фильма, отчего становится несколько неуютно при просмотре, но это лишь неудобство, никак не мешающее фильму, а наоборот говорит о проблемах времени, проблемах развертывания событий в мире тени. Монтаж здесь не просто сшивает текст, а является приемом. Русские снова враги Запада в мире Голливуда. Но так было всегда в бондиане. Тьма придет вместе с концом света, который проявит себя через русского олигарха. Насколько здесь вообще возможно обвинение русских не очень понятно, ведь в каком-то смысле вина русских олигархов и состоит в предательстве Отечества, а значит и будущего человечества. Да в России сказали бы, что граждане из будущего скорее связались бы с кем-нибудь из сходящих с ума американских условных Биллов Гейтсов. Но увы, пока что русские предают человечество, не являя нового послания миру. Послание же западной олигархии всегда заключалось в порабощении человечества. Противостояние западного мира против злобных русских бандитов здесь скорее необходимо для придания фильму характера пресловутой бондианы. Нолан ориентируется на западного зрителя, на его мифологическое пространство, на его культуру жизни, мышления, на его систему свой-чужой, и все-таки прячет в этом фильме возможности осмысления, парадоксального взгляда на мир и на надвигающуюся эпоху темных времен.


Eugen74
отправлено 10.11.20 12:04 # 10


Кому: Red Snapper, #9

Без обид, но когда "такое" я вижу на кинопоиске, сразу задумываюсь, где автор берёт настолько мощную дурь?! Не под веществами так не напишешь.


Палыч
отправлено 10.11.20 15:51 # 11


"...от трёхсот тридцати лет до пожизненного" - какой, однако, оптимизм относительно сроков жизни человеческой особи!!!


НачУР
отправлено 10.11.20 22:50 # 12


По мне "индустриальный казак" было одним из самых смешных вещей в фильме )



cтраницы: 1 всего: 12