Синий Фил 360: Дмитрий Goblin Пучков и Клим Жуков о сериале "Воспитанные волками"

15.11.20 15:10 | Goblin | 53 комментария »

Фильмы

01:33:07 | 688172 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 1

Le Graff
отправлено 15.11.20 16:32 # 1


Конечно дети будут пропадать, потому как отец робот-негр целыми днями пропадает на плантациях радиоактивного батата, а мать баба-робот, периодически истерит, бьет робота-негра и летает к терминалу для виртуального секса со своим создателем.


Degont
отправлено 15.11.20 16:32 # 2


Дементий! Гони отожранных волчар!)))


technik
отправлено 15.11.20 16:37 # 3


Отсмотрел только 30 минут ролика, а уже живот надорвал от смеха! Давно так не жгли. А вообще выдайте уже Дементию персональный микрофон. Его шикарные комментарии не всегда хорошо слышно!


S.L.V
отправлено 15.11.20 16:37 # 4


Гражданин с ведром на гойлове - не криптокатолик, а митрасексуал!


Муромец
отправлено 15.11.20 16:39 # 5


>Глядя на робота разумно предположить, что мозги у него должны быть в жопе.

*падает*


Whisper
отправлено 15.11.20 17:32 # 6


Я думал там про маугли, типа, а тут такое - на лыжах в январе из космоса!!!

Надо заценить оригинал сначала )


The third
отправлено 15.11.20 17:37 # 7


Кому: technik, #3

Дементию нужно выдать микрофон с храпоподавлением! КС


Goblin
отправлено 15.11.20 17:39 # 8


Кому: Whisper, #6

> Надо заценить оригинал сначала )

говнище просто адское


technik
отправлено 15.11.20 17:40 # 9


Кому: Whisper, #6

> Я думал там про маугли, типа, а тут такое - на лыжах в январе из космоса!!!

Там фактицки из пи...ды на лыжах.


NostroUstra
отправлено 15.11.20 18:02 # 10


В сравнении с тем, что там будет дальше, первые пять серий вполне смотрибельны)


Шпигель
отправлено 15.11.20 18:21 # 11


Кому: Whisper, #6

> Надо заценить оригинал сначала )

Творчество душевнобольного. Оно вообще ебанутое!


Фёдор Рюмин
отправлено 15.11.20 18:37 # 12


Дерзкий маленький Джун


OverQuantum
отправлено 15.11.20 18:54 # 13


Не в качестве возражений, а некоторых уточнений.
Kepler-22b - 638 +- 3 св.года
@14:45 - Эмбрионы исходно были мелкие, младенцев размером "с руку" вытащили потом, после выращивания
@16:15 - Датчики слежения были только в детях митраистов, насколько я помню, у выращенных роботами детей датчиков не было. А следили с помощью зонда митраистов, когда девочка исчезла его ещё не было в доступе.
@36:10 - Может быть внешний вид "крестом" нужен только для полёта? А военные глаза и без этого работают.
@46:15 - Звери, как потом скажут, это де-эволюционировавшие неандертальцы.
@46:15 - Звери в кадре появились после того как ковчег на планету грохнулся. Возможно, до этого они где-то далеко жили, а тут пришли посмотреть чё случилось.
@48:50 - Дыра там вообще до центра планеты и жидкого ядра :) Но это порождает ещё водопад вопросов.
@50:00 - У Кэмпиона "резисты" к радиации, по-моему, потому что Мама на него слезой капнула в 1й серии. Он после этого дышать-то начал. Мама в 4й серии раны одним прикосновением залечивала, так что и слёзы вполне могли быть лечащие.
@51:30 - IQ вроде меряется от среднего по популяции для пола и возраста и ср.кв.отклонения. Среднее берётся за 100, отклонение за 15, т.е. 197 просто означает что у него IQ вышего среднего на ~6.5 сигма. Если все остальные пацаны ~его возраста сильно тупее и очень одинаковые - вот такой "умник" вполне получит 197. :)
@55:05 - Мама отключила автопилот у ковчега, вырвав глаз у одного из митраистов. Но, конечно, команды типа самоуничтожения корабля, одним идиотом приниматься не должны.
Общего идиотизма сериала всё это не отменяет, конечно. Десятая серия - вообще атас, забористее остальных на порядок, если не больше...
"От такого фильма даже у меня IQ упал на неделю" (с) Клим Жуков


Whisper
отправлено 15.11.20 18:59 # 14


Кому: Goblin, #8

Да я знал, но как же взглянуть на лыжи самому, хотя бы )


Le Graff
отправлено 15.11.20 19:00 # 15


Андроиды клубни для еды называли "carbos" углеводы по нашему, зачем переводчики "перевели" в уголь не ясно.


Rusland
отправлено 15.11.20 19:19 # 16


Эх, дождаться бы Синефила по сериалу "Пацаны"...


Ю.Цезий
отправлено 15.11.20 19:28 # 17


Вспомнилось.
В отрогах Сихотэ-Алиня советские геологи нашли мальчика, воспитанного дятлами. Геологи успели сообщить: мальчик нас
задолбал.


zelo
отправлено 15.11.20 19:56 # 18


Срочно переименовать сериал в "Воспитанные мудаками" :)


BandIDo
отправлено 15.11.20 20:49 # 19


Про отвал башки Главный имел ввиду скорее фильм, где Рутгер Хауэр бегал за автобусом с Мими Рождерс чтоб ему башку не оторвало. "Смертельные узы", оно же "Обрученные со смертью", оно же "Wedlock". Еще Джоан Чень там прекрасна))).


vovan3312
отправлено 15.11.20 20:56 # 20


Блин, у меня у самого чуть башка не лопнула от ржача.


Seorazer
отправлено 15.11.20 21:24 # 21


Там в последней серии Творец видимо переборщил с галлюциногенами:

* робобаба залетела от виртуального секса с создателем - космоугрём с пачкой роялей в кустах

* челнок фанатиков с робобабой и космоугрём пролетел жидкое ядро планеты насквозь через одну из множества дыр в толще земли

* судя по лекциям с форума Учёные против мифов (бывают в Москве и Питере), характерные бороздки в дырах означают, что дыры до центра планеты сверлили космосверлом с абразивным материалом

* там ещё оказывается из дыр в планете горячий воздух дует, почему робобаба и робонегр не построили теплицы и дом рядом с дырой, чтобы обогреваться - для меня загадка.


technik
отправлено 15.11.20 21:29 # 22


Кому: BandIDo, #19

> Про отвал башки Главный имел ввиду скорее фильм, где Рутгер Хауэр бегал за автобусом с Мими Рождерс чтоб ему башку не оторвало. "Смертельные узы", оно же "Обрученные со смертью", оно же "Wedlock"

Так и в "Бегущем человеке" со Шварцем такая ж тема со взрывающимися ошейниками была.


BandIDo
отправлено 15.11.20 21:40 # 23


Кому: technik, #22
Может по этой причине (слишком очевидно и логично, все уже заюзали) творцы-криэйторы волкокорма решили снабдить зк ведром а не ошейником?

Блин, не хотел смотреть, а теперь что-же... Смотреть чтоль? Так забористо обсмеяли.
Жаль, у закадровых "репликантов" не было подцеплено петличек с микрофонами, столько шуток пропало...


Zx7R
отправлено 15.11.20 22:15 # 24


Непонятно, почему ДЮ и Клим думают что в будущем будут умные люди? За окном полно дебилов уткнувшихся в смартфоны, которые не умеют сами абсолютно ничего, как говорится ни украсть ни посторожить. И эти же дегенераты будут размножаться - одни тупари будут в будущем. Нам такое будущее не нужно!


Bruzga
отправлено 15.11.20 22:29 # 25


Кому: Goblin, #8
> говнище просто адское
Сначала прочитал про этот сериал восторженную рецензию в интернете. Скачал, оказался без перевода, удалил. Записал себе на будущее еще раз скачать, когда будет перевод. Сегодня смотрю - есть уже обзор. Думаю, отлично, сначала обзор посмотрю. Прочитал комментарий - это был спойлер!


Zx7R
отправлено 15.11.20 22:34 # 26


[воет на луну]

Вдруг у тебя винда, а он под линуксом летает!!1

ЫЫЫЫЫЫЫЫ!11


DimMax
отправлено 16.11.20 00:54 # 27


Разрешите я ещё немного про посадку:
1. Даже если принять, что маленький корабль это все что смогли отправить, ну допустим он быстрый и незаметный - ок. Тогда почему так нерационально все. Это же андроиды. Им воздух не нужен. Нахрена им два кресла и куча места. Они могут лежать в гнездах наподобие того оборудования что они взяли с собой.
2. Самого оборудования в таком случае можно взять сильно больше. А не один классный надувной купол и... все. Серьезно? Таких куполов можно было взять десяток. Инструменты, оборудование в т.ч. и медицинское. Но тогда половину дальнейшего сюжета надо просто убрать.
3. И да, сам способ посадки - "уебусь-ка я об планету" - эпичен. Что мешало войти в атмосферу, погасить скорость, раскрыть парашют, плавно приземлиться.

Как говорит Нил Деграсс Тайсон по поводу инопланетян "потерпевших крушение при посадке на Землю" ну которых якобы где то исследуют: "Если ты достиг таких высот в технологии что смог преодолеть ту прорву пространства что нас разделяет, и при этом потерпел крушение при простой посадке в атмосфере планеты, нахрена ты такой идиот нужен, чтобы тебя изучать. Дайте мне других инопланетян, успешно приземлившихся."

А по поводу всей дичи происходящей в сериале (меня хватило на 7 серий) могу сказать что любители искать алмазы в навозе уже объяснили все это отсылками к религии (это у Ридли Скота похоже прогрессирует), мифологии, и вообще крутому закручиванию сюжета. Но лично по мне это нифига не умаляет градуса идиотизма происходящего на экране. Причем, насколько я понял из комментариев - градус только растет.


stereosin
отправлено 16.11.20 07:55 # 28


Кому: Zx7R, #26

> а он под линуксом летает!!

[вспоминая результат]
И так будет с каждым!!1


Rus[H]
отправлено 16.11.20 08:27 # 29


Кому: Zx7R, #24

Всякие разные будут: и умные, и не очень, так было всегда. За собой и своими потомками следить только надо каждому.


URAS
отправлено 16.11.20 08:43 # 30


Очевидно, Ридли поклонник альтернативной истории и палеоконтакта. Ну а по религии он много нахватался в разных местах и все знания абсолютно бессистемные и нематериалистичные.


Мельпомена
отправлено 16.11.20 10:21 # 31


Кому: Rusland, #16

Присоединяюсь!


AlexLag
отправлено 16.11.20 10:59 # 32


Я тоже где-то на четвертой серии сдался и, чтобы не мучиться, полез в 10-ю смотреть, чем все закончится. И должен сказать, что ребенок-гомосек там-таки был


Кугутский
отправлено 16.11.20 13:01 # 33


А ведь был же когда то Ридли Скот здорового человека.


медвед
отправлено 16.11.20 13:43 # 34


Кому: NostroUstra, #10

> В сравнении с тем, что там будет дальше, первые пять серий вполне смотрибельны)

Так точно. Поначалу всё казалось еще не настолько печально, были, конечно, идиотские сценарные ходы, но в целом начало интригующее. То, в какое тупое говно это скатилось в последних сериях - такое даже не мог предположить. Гражданин Скотт взял очередную высоту.


Ketalan
отправлено 16.11.20 14:21 # 35


Третьего дня только посмотрел половину первой серии и вырубил, а тут уже разбор подоспел!))


Юра Хирург
отправлено 16.11.20 18:18 # 36


Кому: Goblin, #8

> говнище просто адское

Там в конце вообще АдЪ и Израиль.


VII Gemina
отправлено 16.11.20 19:51 # 37


Кто? Кто эти люди, которые пишут такие сценарии? Это же просто тихий ужас.
И ведь кто то восторженные отзывы этому пишет и высокий рейтинг даёт.
Мир сошёл с ума.
Видимо нормальной научной фантастики нам больше не видать.
"Экспансия" дарила ещё надежду, но похоже и этот сериал сценаристы угрохают.
Ну а Взращённые волками это просто бред сумасшедшего. Точнее коллективное творчество идиотов и психов. Других слов нет.


Odd
отправлено 16.11.20 20:28 # 38


Вот так бери баб на охоту (с) Дементий

Выл и ошпарился чаем.


Basilevs
отправлено 16.11.20 21:02 # 39


Как-то в Wall-E основательнее подходили к вопросу спасения человечества. Да и корабль Axiom был сильно побольше и с хорошей автономностью.


DimMax
отправлено 16.11.20 21:36 # 40


Кому: VII Gemina, #37

> Видимо нормальной научной фантастики нам больше не видать.
> "Экспансия" дарила ещё надежду

Кстати да, первые два сезона Экспансии - как бальзам на душу. Правильная физика полетов. Правильный дизайн кораблей. Персонажи хорошие. Особенно Навасаралла (если я правильно помню). Ну разве что капитан подбешивал, но местами и временами.
Потом я устал ждать третий сезон и обратился к литературному первоисточнику. И понял, что в третьем сезоне будет чепуха. Ибо корректно передать то что написано в книге очень и очень (на мой взгляд) непросто. И таки чепуха началась. А четвертая книга даже с самого начала начала выбешивать. И я отложил как литературный первоисточник, так и сериал. Оставил о нем, так сказать, хорошие воспоминания.

И да, подумал тут, вот есть же классный фильм о восстановлении человечества роботами: "Дитя робота" называется. Но Ридли СкотУ свое гов... творчество - ближе и роднее.


Thunderbringer
отправлено 17.11.20 08:10 # 41


Смотрел. Лучшее описание для происходящего - "бред обкуренного стрептококка".
Тому, кто писал сценарий надо завязывать с этими веществами. Ибо логики ноль, сюжет бредовый, какие-то куски и обрывки из странных аллюзий на религиозные темы, которые именно что куски и никакого смысла не имеют,. На научную фантастику не тянет, на приличную социально-психологическую и даже на фэнтези из разряда "логику нафиг, наслаждаемся красивыми пейзажами, костюмами, рубиловом и драконами" - тоже. Очередной творческий онанизм, креатив ради креатива.


Zhff
отправлено 17.11.20 08:34 # 42


Слушал ролик, бегая по ночному ЦПКиО. Редкие прохожие испуганно шарахались от внезапного дикого ржания из темноты - а что поделать, разбор жжот как дуговая сварка!!


stary_dobry
отправлено 17.11.20 11:04 # 43


Надо было сериал назвать "Воспитанные дятлами"


andreyfetter
отправлено 17.11.20 11:05 # 44


Прометей ещё не до такой степени дебильный, а вот Чужой Завед хрень какая-то, и выглядит дешевле на порядок и камера как-будто сериальная. Комрады, кстати, разберите х/ф Пандорум. Не без огрехов, но вроде прикольный.


legion77
отправлено 17.11.20 13:03 # 45


Может Ридли Скотт снимает еще более откровенное г*вно, чтобы предыдущие проекты (..., Прометей, Завет, ...) стали выгодно отличаться?)


Thunderbringer
отправлено 17.11.20 20:31 # 46


Кому: legion77, #45

Всё гораздо проще - у многих людей есть лимит на творчество, они могут сделать вот столько, а дальше уже качество снижается, нечего им выжать больше из себя. А кушать хочется или заявить о себе пытаются. А часто еще и возраст откладывает отпечаток. Вот и получается то, что получается. Бывает даже так, что выходит группа одного хита, режиссер/актер и так далее одного фильма - выдадут что-то огого какое, а потом ничего или посредственное что-то.


Thunderbringer
отправлено 17.11.20 21:16 # 47


Кому: Le Graff, #15

> Андроиды клубни для еды называли "carbos" углеводы по нашему, зачем переводчики "перевели" в уголь не ясно.

Простое незнание тонкостей языка. Неизвестно какого из двух.


медвед
отправлено 18.11.20 08:29 # 48


О каком переводе речь?

Смотрел в лостфильмовском, там ни угля, ни митристов не было.


noggano
отправлено 18.11.20 23:24 # 49


Кому: медвед, #48

Зато в лосте было - Гомо Сапиенс) Я аж прослезился)))


Le Graff
отправлено 19.11.20 14:25 # 50


Кому: медвед, #48

Да в разных переводах по разному "карбо"(лост филм), "топливо", "уголь" самый смешной украинский перевод "карбОсы"


Serenity
отправлено 24.11.20 10:52 # 51


Отличный ролик, очень смешной!
Но плохо слышно тех, кто за кадром.


ПТУРщик
отправлено 24.11.20 14:13 # 52


Кому: Thunderbringer, #47

> Андроиды клубни для еды называли "carbos" углеводы по нашему, зачем переводчики "перевели" в уголь не ясно.
>
> Простое незнание тонкостей языка. Неизвестно какого из двух.

надо было испанским словом cabron переводить - сразу бы заиграло всё новым смыслом!


Санчо Панса
отправлено 01.12.20 19:24 # 53


Кому: Zx7R, #26

> Вдруг у тебя винда, а он под линуксом летает!!

Покаяться надо Климу Жукову после таких слов на 53-й минуте. Ибо всем жителям планеты Земля, боящимся прилёта злобных инопланетян, известно как "Отче наш", что у "хитрого еврейского паренька" (по словам Д.Ю.) из "Дня независимости" был МАК ОС!!! Только операционка от Эппл могла спасти человечество!!!



cтраницы: 1 всего: 53