Гиперлупка, кто заменит докторов, эволюция BMW, Apple и кошмары, тест RTX 3070

17.11.20 12:43 | Goblin | 11 комментариев

Железки

22:23 | 245964 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • В Hyperloop запихнули первых пассажиров.
  • Apple и неожиданная ночная вибрация.
  • BMW, Hummer и их большие аккумуляторы.
  • А также — нейросеть уже знает, как ты кашляешь, и готова поставить тебе диагноз.

Твоя карта нового поколения — прямо тут!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

AlexLag
отправлено 17.11.20 13:37 # 1


2K - это 1920x1080, то есть Full HD


Tormoz
отправлено 17.11.20 15:32 # 2


Таки я не понял - воздух из гиперлупа был отсосан или нет?


Ипостас Архонтов
отправлено 17.11.20 17:16 # 3


Кому: Tormoz, #2

> Таки я не понял - воздух из гиперлупа был отсосан или нет?

Был. Но не совсем.
Там весьма посредственный технический вакуум.
Что то около 10^-2 Торр.


McAlastair
отправлено 17.11.20 17:41 # 4


Кому: AlexLag, #1

> 2K - это 1920x1080, то есть Full HD

В Ютубе 2к обозначаются ролики 1440р, а 1080р обозначаются как HD.


AlexLag
отправлено 17.11.20 19:08 # 5


Кому: McAlastair, #4

Раньше внимания не обращал, смотрел только на цифры, сейчас глянул первый попавшийся с 4k - 720(), 1080(hd), 1440(hd), 2160 4k.
720 не hd, что любопытно


Zakolebastr
отправлено 17.11.20 19:08 # 6


вот бы ещё чуток уменьшить громкость джаза в конце роликов. резко контрастирует.


allustin
отправлено 17.11.20 22:35 # 7


Нашел исходный твит про СонарКуб - оказалось уязвимость в другом.

СонарКуб анализирует исходники и применяет к ним проверку правил кодирования - суть службы НЕ отладка, а анализ соответствия правилам кодирования.

И есть такое правило - "Проверить что в коде НЕ зашиты прямые пароли", вообще пароли в коде хранить считается большой бедой и разработчика можно за такое даже лишить премии.

Так вот уязвимость там в другом https://twitter.com/MayhemDayOne/status/996767433007550466

* инфраструктурщик по глупости не сменил пароль СуперАдминистратора
* после чего злоумышленник - делает отбор по правилу "Прямые пароли в коде"
* СонарКуб ЧЕСТНО показывает места в коде, где программист накосячил - это кстати основная функция Сонара такое делать.
* злоумышленник тырит пароли к Амазоновскому хранилищу (чему угодно) прямо с Web интерфейса

Примечательна реакция Сонаровцев - https://blog.sonarsource.com/public-response-code-leaks

Вначале читайте документацию, потом - мы немного подкрутим конфигурацию.
Пришлось выступать аж самому Оливеру, хотя сама компания вообще-то в Швейцарии находится.


MrGrum
отправлено 17.11.20 23:53 # 8


Кому: McAlastair, #4

Тогда как hd - это 720p.

Удобно!


Физик-Любитель
отправлено 18.11.20 08:56 # 9


А можно всё-таки отправить Тьюрингов не на свалку истории, а в раздел "нормальные цены"???


ку!
отправлено 18.11.20 10:32 # 10


Борис Вейнберг - это же БРЮС ВЕЙН! тобишь Бэтмен!


saw-friendship
отправлено 20.11.20 09:56 # 11


Windforce конечно хорош, но мне больше нравится серия Strix от Asus.



cтраницы: 1 всего: 11