Метаметрика: Делягин и Хазин

19.11.20 00:15 | Goblin | 14 комментариев

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Actipro
отправлено 19.11.20 09:03 # 1


Делягин - интересный дядька. Не ожидал его увидеть не на Авроре.


Corsa
отправлено 19.11.20 13:33 # 2


Дальше "коронавирус заболевание сопоставимое с сезонным гриппом" от Делягина смотреть не стал. Слишком мощная аналитика.


Thunderbringer
отправлено 19.11.20 14:09 # 3


Сезонный грипп my ass! Смертность ровно в 10 раз выше, частота осложнений на несколько порядков выше причем они могут быть совершенно случайными. Температура за 39 в течение недели а то и больше, частенько можно снизить только самыми жесткими НПВП, которые глотать неделю лошадиными дозами вредно как бы. От которой и такая смертность среди стариков. Просто организм это не выдерживает, а оно и сильным кашлем может сопровождаться. ОЧЕНЬ сильным. Я несколько лет назад хватанул свиной грипп. Так вот вызывал неотложку ибо ни одно жаропонижающее из пяти разных не помогало в практически максимальной дозе, а температура ушла за 39. Укол помог. Второй день уже доктор из поликлиники его делал. Третий день - начали работать обычные НПВП. Но кашель стал такой, что через полторы недели болели все мышцы и как оказалось даже ребро одно немного треснуло. А теперь представим себе всё тоже самое, только температура более недели. Кому-то может повезти и оно будет как обычное ОРВИ, а кому-то нет и "легкое" течение будет такое, как я описал. А тем, кому совсем не повезет, но таки живы останутся вирус подарит 50% поражение легких.

И очень интересные у него "спецэффекты" - от тридцати человек слышал про пропадание или изменение обоняния, а один американец рассказал про изменения слуха - кот вместо мяуканья издавал тихие звуки похожие на аналоговый синтезатор, людей неделю вообще слышать не мог, какой-то шелест тихий раздавался. А возвращение нормального слуха началось с басов, затем верхние частоты, затем людей стал слышат громко но как будто все надышались гелия. И только на третью неделю слух более-менее вернулся в нормальном виде.

Я не ЛОР и не невролог, но это совсем даже не похоже на прямое поражение уха или нервов, но очень похоже на непосредственное воздействие на мозг. Особенно когда он сказал, что когда слух почти пропал никакого звона в ушах не было, все было похоже на то, как будто кто-то баловался с эквалайзером и пропускал звуки через фильтры.


Platoon
отправлено 19.11.20 14:31 # 4


Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники


Platoon
отправлено 19.11.20 14:34 # 5


Кому: Thunderbringer, #3

> от тридцати человек слышал про пропадание или изменение обоняния

Буду 31м. Я тоже переболел. Как то неверил в эти байки про обоняние, пока сам не прочуствовал - пропадал нюх практически на 100%, пару дней не чуял вообще ничего. Кстати очень удобно было мелкому попу мыть :D


Barbus
отправлено 19.11.20 14:50 # 6


Кому: Thunderbringer, #3

> Сезонный грипп my ass!

Вот такие теперь будут сезонные вирусные инфекции.


Barbus
отправлено 19.11.20 15:13 # 7


Кому: Thunderbringer, #3

> И очень интересные у него "спецэффекты"

Можно предположить, что некоторые "спецэффекты" схожи с проявлениями, как у вируса герпеса. При небольшом охлаждении тушки (вышел на улицу, балкон, сквозняк) будут очень сильно болеть мышцы, кости, конечности, т. е. вирус будет бить по нервам. А в качестве лекарства, только физ. нагрузка и время.


Thunderbringer
отправлено 19.11.20 18:13 # 8


Кому: Barbus, #6

> Вот такие теперь будут сезонные вирусные инфекции.

Вопрос в том, может ли выработаться длительный иммунитет, грубо говоря может ли адаптироваться имунная система к этой бяке. Вышеописанный свиной грипп и печально известная "испанка" - это все вариации H1N1, только вот поросячий грипп не вызывает цитокиновый шторм у каждого пятого, вся бякость в тяжелой форме - устойчивая температура 2-5 дней и кашель, который продолжается долго (первую неделю иногда вообще спать нереально).

Так и тут. Может выйти так, что через 4 года люди будут его переносить гораздо легче и заражаться реже.


Barbus
отправлено 19.11.20 20:07 # 9


Кому: Thunderbringer, #8

Живем в интересное время. На многое сможем посмотреть, а в большинстве событий поучаствовать и, может быть, расскажем об этом внукам.


Земсков Никита
отправлено 19.11.20 20:27 # 10


Какое пафосное превью!


Doom
отправлено 19.11.20 20:31 # 11


Кому: Platoon, #5

> Как то неверил в эти байки про обоняние, пока сам не прочуствовал - пропадал нюх практически на 100%, пару дней не чуял вообще ничего.

У кого как. У меня пропали (вкус тоже).

> Кстати очень удобно было мелкому попу мыть :D

Вообще-то строгая изоляция положена. Танк, стрельба на звук.


Doom
отправлено 19.11.20 20:39 # 12


Кому: Corsa, #2

> Дальше "коронавирус заболевание сопоставимое с сезонным гриппом" от Делягина смотреть не стал.

Попутно и Хазина тоже просмотрел, получается. Лично я ролик смотрел только из-за него.


mahrk
отправлено 19.11.20 22:23 # 13


Кому: Platoon, #5

> Буду 31м. Я тоже переболел. Как то неверил в эти байки про обоняние, пока сам не прочуствовал - пропадал нюх практически на 100%, пару дней не чуял вообще ничего. Кстати очень удобно было мелкому попу мыть :D

Встану в очередь 32-м. Сейчас на больничном уже месяц. Запахи вернулись только частично. И да, мелкого подмывать действительно удобно. Ну и освежитель в туалете не нужен:)


Silvergold
отправлено 20.11.20 00:45 # 14


Хазин и Делягин - люди с большим опытом участия в управлении государством.
Но все равно масштаб предсказаний впечатляет: передел собственности в масштабе всего мира, война между финансовым капиталом и промышленным, упадок Европы, обвал доллара и тд.
Посмотрим))
Про экономику и банковскую систему - понимают о чем говорят
По проектному финансированию расскажу историю: открыла наша компания с 0 крупное месторождение золота, разведала его, поставила запасы на баланс. Друзья в ВЭБе сказали - пойдём в Сбер , они проектное финансирование развивают, там Греф пришёл.) Пришло на совещание аж 8 человек. Половина - дети известных чиновников. Они объяснили нам, что проектное финансирование -это когда есть выручка , способная погасить кредит, и Сбер не должно волновать будет ли проект реализован. Это говорят - ваши риски. Вэбовцы вышли с совещания охреневшие. Ещё одно изречение запомнил: функция банка - не развитие предприятий, а правильная оценка рисков.
В этом смысле похоже действительно финансовый капитал разъединяется с промышленным. Обратный процесс тому, который проходил 150 лет назад



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк