Синий Фил 361: Дорогие товарищи и Оскар, Финчер и Нетфликс, ремейки и Один дома

28.11.20 15:10 | Goblin | 18 комментариев

Фильмы

18:43 | 156975 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • 00:30 Лайфхак для зрителей
  • 01:59 Кто пригрел Дэвида Финчера
  • 06:53 Режиссёр Крис Коламбус и ремейки "Один дома"
  • 09:07 "Дорогие товарищи" Кончаловского представят Россию на Оскаре
  • 13:25 Сопрано близится к финалу
  • 16:50 Мега-боевик "Идентификация Борна"

"Идентификация Борна" в правильном переводе Гоблина
Сопрано в правильном переводе Гоблина

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

S.L.V
отправлено 28.11.20 16:36 # 1


В.Меньшов - это же тот гражданин, что бросил оземь конверт с фильмом "Сволочи" и заявившем, что это антисоветско-русофобское лживое говно пусть награждает кто-нибудь другой, а он в этой затее участвовать не будет.
Может, я что-то не знаю?


S.L.V
отправлено 28.11.20 16:48 # 2


Что касается немецких офицеров, подруга бабушки рассказывала такой случай: она упала в колодец и немецкий офицер её спас. А уже через день, этот же самый офицер руководил погрузкой евреев на грузовики, которые уехали неизвестно куда и офицер сам уехал с ними. На следующий день, на дальнем хуторе (в том самом направлении в котором уезжали грузовики), местные обнаружили изрешеченный пулями сарай и лужи крови по всей длине стены.
Как в голове истинного арийца всё это уживалось без конфликтов, понять невозможно.

P.S. Описываемые события происходили в селе Романовка, УССР, 1941 год.


Dem0nik
отправлено 28.11.20 18:49 # 3


Дмитрий Юрьевич, у вас стремительно нарастает количество фильмов в правильном переводе. За что Вам большое спасибо! Я хотел предложить\попросить\спросить, - не хотели ли бы Вы сделать правильный перевод для чудесной комедии "Невероятные приключения янки в Африке" (описание есть на Кинопоиске, не стал вставлять ссылку)? В детстве многократно пересматривал ее на кассете, - оч веселая! Думаю, кто осмотрел, со мной согласятся.


McAlastair
отправлено 28.11.20 19:41 # 4


Кому: S.L.V, #1

> В.Меньшов - это же тот гражданин, что бросил оземь конверт с фильмом "Сволочи" и заявившем, что это антисоветско-русофобское лживое говно пусть награждает кто-нибудь другой, а он в этой затее участвовать не будет.
> Может, я что-то не знаю?

С одной стороны Меньшов - всего лишь председатель комитета, а не весь комитет разом, а у нас, вроде бы, демократия, когда меньшинство должно подчиняться решению большинства. С другой стороны то, что процитировал Д.Ю., это слова Кончаловского о своём фильме, а что у него получилось в итоге, неизвестно, хотя, как мне кажется, ничего хорошего у него получиться не могло, они ж "тварьцы", они творят искусство ради искусства, а не ради того, чтобы донести что-то широким народным массам. С третьей стороны, с возрастом когнитивные способности людей снижаются, а у многих после сорока лет вливания помоев в головы в голове такая каша, что... В общем, если фильм получился говном, обмазанным шоколадом, или даже чистым говном, а товарищ Меньшов этого не разглядел, то его жалко, а вот если разглядел, тогда есть вопросы, сделал ли он что-нибудь, чтобы фильм не был выбран, или нет.


15Abel
отправлено 28.11.20 20:31 # 5


Выбор кандидата на оскара не удивителен: смог же на этой теме брат режиссера в 90-ые отхватить статуэтку. Что мешает второму брату попробовать?


Treta
отправлено 28.11.20 22:33 # 6


Кому: 15Abel, #5

Он уж пробовал в 2002 году, с фильмом "Дом дураков", но фильм до финала не дошел. А могли бы "Кукушку" Рогожкина послать.


IronBear
отправлено 28.11.20 23:34 # 7


Кому: McAlastair, #4

> В общем, если фильм получился говном, обмазанным шоколадом, или даже чистым говном, а товарищ Меньшов этого не разглядел, то его жалко, а вот если разглядел, тогда есть вопросы, сделал ли он что-нибудь, чтобы фильм не был выбран, или нет.

У меня бы на месте товарища Меньшова, наверное, уже полная апатия наступила. Смысл воевать с ветряными мельницами, когда вот это вот изо всех щелей лезет? Возраст здесь ни при чём. Были бы достойные кандидаты, думаю, он бы обратил на это внимание.


McAlastair
отправлено 29.11.20 12:08 # 8


Кому: IronBear, #7

И это тоже может быть, да.


Физик-Любитель
отправлено 29.11.20 12:12 # 9


Кому: McAlastair, #4

> это слова Кончаловского о своём фильме, а что у него получилось в итоге, неизвестно

Ещё как известно что: https://yandex.ru/efir?stream_id=47110ca7f3280ad0a16cd218a03e70d5&from_block=player_share_button...

Лютое антисоветское говнище.


Chuvach_ok
отправлено 29.11.20 12:12 # 10


Рекомендую послушать на ютубе на радио аврора дискуссию Спицына и Кончаловского по фильму Дорогие товарищи. Мне было любопытно.


Netter
отправлено 29.11.20 12:12 # 11


На канале радио «Аврора» вышла беседа Евгения Спицына с Андреем Кончаловским по поводу фильма «Дорогие товарищи!» Кому интересно, вот ссылка на эту беседу: https://www.youtube.com/watch?v=L5UvFLk3WXk


McAlastair
отправлено 29.11.20 12:14 # 12


Кому: McAlastair, #8

Это только в американском кино бэтмен всех одной левой побеждает, да в старом советском кино «Коммунист» один коммунист своим примером всех перековывал в своих сторонников.
А когда ты со своими взглядами окружён людьми исповедующими и проповедующими взгляды противоположные, то… прав был Владимир Владимирович (не этот, другой): «единица - вздор, единица - ноль…»


V56
отправлено 29.11.20 12:46 # 13


Когда государство рабочих и крестьян расстреляло своих рабочих - лютый пиздец.

Но сколько можно, ради Оскара, обмазываться говном?


McAlastair
отправлено 29.11.20 13:24 # 14


Самое интересное, что, по моим субъективным наблюдениям на советское прошлое нашей страны больше всех распределяются те «творческие работники» чиновники и бизнесмены, которые в этом советском прошлом от советского государства поимели всего и с прицепом, чего простым работягам даже не снилось, будучи «советскими творческими работниками», советскими чиновниками и советскими директорами крупных предприятий.


McAlastair
отправлено 29.11.20 13:26 # 15


Кому: McAlastair, #14

> на советское прошлое нашей страны больше всех [испражняются]

Извините, т9, покрытый.


McAlastair
отправлено 29.11.20 13:27 # 16


Кому: McAlastair, #15

> т9, [проклятый]


gosham
отправлено 29.11.20 20:05 # 17


Кому: McAlastair, #14
ну так в этом то есть одна из причин развала СССР. Почти вся верхушка партии и в том числе творческая интеллигенция имели многое, но жить по западному им не давала система. Поэтому вся эта братия ненавидела СССР всеми фибрами души. Ну и когда представился момент, они им воспользовались и надо признать не прогадали. Было бы странно ждать от этих творцов чего-то другого.


Emina
отправлено 30.11.20 10:09 # 18


Вставлю свои пять коп. Выбор темы фильма - голая и неприкрытая конъюнктура. Как бы ни старался замаскировать это Кончаловский, произнося высокопарные слова о смысле жизни (Беседа со Спицыным на ИА Аврора). Фу, дурно пахнет.



cтраницы: 1 всего: 18