Солженицынские чтения: Кадыйское дело

16.12.20 13:31 | Zhukoff | 13 комментариев

История

01:34:45 | 285743 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Огромная благодарность Татьяне Игоревне Власовой за предоставленные мемуары Василия Григорьевича Власова.

Материалы по вредительству в Андреевском районе
Книга памяти жертв политических репрессий
упомянутые в ролике документы материалы по Кадыйскому делу — стр. 129-159

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Berliner
отправлено 16.12.20 15:38 # 1


Дождались!
Спасибо!


Deepness
отправлено 16.12.20 17:40 # 2


Ух, как товарища Рейми прёт, любо дорого слушать.

Сразу видно — соскучился по Солжу нашему свет всё Исаичу))


Platoon
отправлено 16.12.20 18:00 # 3


Вот это годный подгон! Спасибо


ussuri
отправлено 16.12.20 19:20 # 4


Про исключение из комсомола на месте - огонь!


Wicked Horse
отправлено 17.12.20 01:41 # 5


Кому: ussuri, #4

Без суда и следствия посадили на баржу, отплывающую от Комсомола. Есть ли предел чекистской мерзости?


Barbie
отправлено 17.12.20 01:43 # 6


Ура, дождались!)) Как интербеллум, только интерМайснер)) Товарищи, спасибо Вам огромное, благодаря Вам я узнала много нового и укрепила свою идеологию знаниями. В окружающем нас океане лжи ярким огнем горит маяк справедливости и здравомыслия,- маяк тупичка. Простите за пафос, что-то накатило. ) Еще раз, спасибо, пишите еще!)


Anchorite
отправлено 17.12.20 12:10 # 7


Спасибо за разбор! Как всегда отлично!


Tovarisch-777
отправлено 17.12.20 14:39 # 8


по поводу 1-28-30. Как колхоз "мог нажится" на бумажном уменьшении посевных площадей? Элементарно. Чем меньше у тебя земли, тем меньше у тебя план поставок государству. Значит, на оставшейся части ты можешь посеять что нужно и продать не государству а на рынке, по совсем другим ценам или на крайний случай заготкооперации, хотя там платили меньше, чем на рынке


OverQuantum
отправлено 17.12.20 20:26 # 9


Кому: Tovarisch-777, #8

> на оставшейся части ты можешь посеять что нужно и продать не государству а на рынке

Да, но при этом надо как-то скрыть трудозатраты на обработку, траты посевного материала, ГСМ, удобрений, использование хранилищ и так далее.


Павел Кравцов
отправлено 18.12.20 09:22 # 10


31:50 т.е. местная газета пишет что райком с подельниками устроили закрытый распределитель.
По мнению свидетелей Солженицена и остальной либерально настроенной общественности у нас же не было свободы слова, а тут газета обвиняет администрацию в преступлении, причем публично.
Нестыковочка, нестыковочка.


Basilevs
отправлено 18.12.20 14:08 # 11


Кому: Павел Кравцов, #10

> По мнению свидетелей Солженицена и остальной либерально настроенной общественности у нас же не было свободы слова, а тут газета обвиняет администрацию в преступлении, причем публично.

Так их же потом всех казнили, засунув под печатный пресс и залив для надёжности кислотой из ванной!


ussuri
отправлено 18.12.20 20:12 # 12


Кому: Basilevs, #11

> Так их же потом всех казнили, засунув под печатный пресс и залив для надёжности кислотой из ванной!

и 9 грамм свинцовых чернил в затылок каждому!


Doom
отправлено 19.12.20 16:00 # 13


О, отлично!

Кстати, скажите Реми, чтобы на канале Дарма (Dharma) он давал договорить своим товарищам свои вопросы, а не перебивал "Нет, ну..." и понеслась.

Всё остальное - мощно!



cтраницы: 1 всего: 13