Про новогодние огоньки

01.01.21 17:04 | Goblin | 59 комментариев

Разное

Как-то раз работал с радио Энерджи — давно.
Делал смешные ролики-перебивки для совместного концерта талантливых исполнителей в Олимпийском.

Талантливых исполнителей отбирали по количеству скачанных рингтонов из их песен — тогда определялось так.
То есть чисто народная популярность, больше всего мы слушаем вот эту песню вот этого исполнителя, тащите его сюда.

Сейчас всё это значительно проще и понятнее.
Никаких проблем с выявлением хитов нет — загляни на Ютуб и сразу всё понятно.

Вопрос: на кой [censored] на ТВ собирают одних и тех же [censored], которые всех откровенно бесят?
Почему нельзя собрать тех, кого граждане действительно хотят видеть?

Включаешь телик: а там скачет София Ротару, которая спонсирует убийство русских на Донбассе за то, что они русские.
Это для кого и зачем?

Вроде у нас капитализм, вроде всё про деньги.
Говорят, вот это вот наше ТВ — глубоко убыточно.
Правильно понимаю: вот эти огоньки — они для повышения убыточности?
Или там просто никто деньги не считает?

Действительно популярные персонажи принесут меньше денег?
Или что мешает?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Slawa
отправлено 01.01.21 17:22 # 1


Может у них пожизненный контракт?


nks
отправлено 01.01.21 17:43 # 2


Вчера даже подумалось, что когда эти артисты закончат жизненный путь, нам их ещё долго будут показывать, но уже с помощью технологий как вон Жоржа Милославского в рекламе Сбера!


OverQuantum
отправлено 01.01.21 17:43 # 3


Дудь, Моргенштерн, Reeflay, 6-летняя Настя... тот ещё Новогодний Огонёк получится...


Taron
отправлено 01.01.21 17:46 # 4


Если говорить про тв, то исходят, наверное, из возрастного рейтинга. С трудом представляю формат огонька с современными популярными исполнителями среди молодёжи.(перекидываются парой фраз, а потом на сцене выскакивает какой-нибудь "герой" с песней как он всех и вокруг это самое)


Redfield
отправлено 01.01.21 17:49 # 5


Эти Огоньки не для зрителей ими снимаются, а для самих себя. И так уже давно.


Ефреm
отправлено 01.01.21 18:27 # 6


Своих зовут. Это как в кино у нас, деньги дают своим и потом друг друга хвалят и награждают и все вроде хорошо у парней, а зрители по боку.


NatsLi
отправлено 01.01.21 18:36 # 7


Это как встреча Петросяна с юмористами из интернета или старые актеры в современных фильмах. Петросян умеет работать с аудиторией а его визави нет. Так и тут - ну умеют, понятно кто, собраться и что-то сделать за день или два. А больше и нет таких.


Adyxa
отправлено 01.01.21 18:38 # 8


Когда поёт Ротата или Макароныч с супруга переключает тв или радио.


erazmanov
отправлено 01.01.21 18:38 # 9


Да они по-другому уже не умеют контент делать. Сколько Эрнсту - под сраку лет уже.

С другой стороны, более молодая ТНТшно-СТСовская шоу-пиздобратия тоже особого интереса не вызывает лично у меня, а у совсем молодых исполнителей песни нынче такие, что количество запикиваний слов в них сведёт на нет весь смысл показа по ТВ.


erazmanov
отправлено 01.01.21 18:44 # 10


К слову, тут очередной блистательный концерт Валерия Леонтьева подъехал - https://youtu.be/qxZCSE4YARs

Такие концерты я люблю!!!


Северянин
отправлено 01.01.21 18:48 # 11


Эксперименты-то с изменением состава-то были. Программа "Голубой Ургант", например.


Andy James
отправлено 01.01.21 19:05 # 12


Кому: nks, #2

> Вчера даже подумалось, что когда эти артисты закончат жизненный путь, нам их ещё долго будут показывать, но уже с помощью технологий как вон Жоржа Милославского в рекламе Сбера!

Там уже столько наснимали заготовок, можно перемешать и как новое подать. Я вообще не могу один год от другого отличить. Сплошные пластмассовые лица...


mediocre
отправлено 01.01.21 19:26 # 13


Непонятно, как удерживается руководитель на своей должности при многолетней убыточности предприятия.

Значит, у заказчика другие цели. Отличные от капиталистических. )


Korobobo
отправлено 01.01.21 19:28 # 14


Мне ещё очень нравится, что за 5 минут до НГ показывают рекламу барыг из ВТБ. Вконец ох....ли


Кугутский
отправлено 01.01.21 19:40 # 15


Кому: mediocre, #13

Цель шоб все свои при бабле за казенный счет, и без отчета, и бесконечно. Мечта поэта блин. Слепили фигню по лекалу, подали ведомости по лекалу, отслюнявили им по лекалу, и свалили зад греть.


bazzy
отправлено 01.01.21 20:19 # 16


Новогодний квартирник у Маргулиса кмк неплохо получился, реклама только достала.


Pivchansky
отправлено 01.01.21 20:29 # 17


Парад музыкальной безвкусицы, увы.


ItDoesntMatter
отправлено 01.01.21 20:36 # 18


С одной стороны, а что есть на кого менять, ну чтобы спели хотя бы близко к уровню Ротару? А с другой стороны, у них своя тусовка, им хорошо, зачем им что-то менять?


Doom
отправлено 01.01.21 20:37 # 19


Размазывают, чтобы всем понравилось, ну и получается, что не нравится никому.


Doom
отправлено 01.01.21 20:48 # 20


Даже пипл уже не хавает, а клепают халтуру год за годом. Да, вопросы.


exile
отправлено 01.01.21 20:51 # 21


Кому: Adyxa, #8

> Когда поёт Ротата или Макароныч с супруга переключает тв или радио.

А когда поёт про перемены, которые требуют наши сердца или надрывает про не стреляй, не стреляй, переключает? Или нет?


TotalWarCat
отправлено 01.01.21 22:45 # 22


Скорее всего это родственные связи. Надо бы, кстати, чтобы кто-то из журналистов с этим разобрался. Наверняка найдется сват, брат, кум и т.д. и т.п. Они же все там переженились. Не только поют одни и те же, но и всякие конкурсы устраивают одни и те же, директора одни и те же. Правильно написали: своих зовут.


papaha
отправлено 01.01.21 22:54 # 23


Говорят, что журнал Огноёк закрывается. Совсем. Может, и до закрытия голубого доживём?


Doom
отправлено 01.01.21 23:02 # 24


Кому: papaha, #23

> Говорят, что журнал Огноёк закрывается. Совсем. Может, и до закрытия голубого доживём?

А может, и до закрытия капитализма. Но вряд ли.


SNTurov
отправлено 01.01.21 23:31 # 25


Поискал сейчас статистику просмотров этих ваших голубых огоньков.
Агентство Mediascope, например, еще не дает свежайших цифр, но есть показатели по прошлому и НГ.
Новогодняя ночь на первом набрала 6,3 млн зрителей.
На канале Россия 1 — 4,9 млн.

В позапрошлый 18/19 НГ цифры почти те же, что намекает на стабильность аудитории.

Для сравнения, на юпуп-канале Дудя сейчас 84 (восемьдесят четыре) ролика имеют больше, чем 6,3 млн просмотров.
Как пишут в интернетах (может, врут, хз), интеграция у Дудя стоит от 1,2 до 2 млн рбл.

Сколько денег зарабатывают рекламой Первый и Россия 1 на НГ — сосчитать затрудняюсь, но что-то мне не кажется, что там какие-то охуллиарды, с такими-то рейтингами.

Похоже, что задача увеличивать просмотры просто не стоит. Работают по своей устоявшейся аудитории.

Опять же, а если бы и стояла, — одним новогодним выпуском этого не сделать, тогда уж надо всю контент-политику перестраивать.

Кто там в какой-то фильме говорил, что не будет ни театра, ни кино, ни интернета, — одно сплошное телевидение? Можно смело плюнуть ему в рожу. Было телевидение, да всё вышло.


Кваздопил
отправлено 01.01.21 23:32 # 26


Наверное, не хотят пускать в "Голубые огоньки" Егора Крида, Моргенштерна и тому подобных. По сравнению с ними даже Ротару телевизионщикам кажется лучше. Их можно в чем-то понять, ведь выбор действительно непрост: невоспитанные дегенеративные малолетки или откровенные враги народа.


nick-zlodey
отправлено 01.01.21 23:51 # 27


Боюсь, что если если заменить этих исполнителей на тех, что популярны на ютубе — блевотина получится не менее забористая.


Tappman
отправлено 02.01.21 00:10 # 28


Помнится, я ещё под стол не нагибаясь заходил, а Ротару с Пугачёвой уже изрядно в возрасте были. Теперь я уже сильно не молод, а оне так и продолжают эфир в новогоднюю ночь засирать. Вобчем, нихрена, кроме цен, не меняется - всё то же уныние и все те же тексты.


Altos
отправлено 02.01.21 01:03 # 29


Кому: SNTurov, #25

> Кто там в какой-то фильме говорил, что не будет ни театра, ни кино, ни интернета, — одно сплошное телевидение? Можно смело плюнуть ему в рожу. Было телевидение, да всё вышло.

"Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное телевидение" говорил Рудик в "Москва слезам не верит". про интернет он не говорил. а ведь именно интернет убивает телевидение. без интернета ТВ было бы на подъеме, как никогда до этого


7-40
отправлено 02.01.21 02:00 # 30


Интересуюсь спросить, это что такое?

Кому: SNTurov, #25

> интеграция у Дудя стоит от 1,2 до 2 млн рбл


SNTurov
отправлено 02.01.21 02:01 # 31


Кому: Altos, #29

> говорил Рудик в "Москва слезам не верит". про интернет он не говорил

Вот у меня тут в тетрадочке написано 49 пунктов, доказывающих, что я не зануда.

КС


SNTurov
отправлено 02.01.21 02:06 # 32


Кому: 7-40, #30

Реклама, интегрированная в основной контент. Гуглить "рекламная интеграция" для подробностей.


Wicked Horse
отправлено 02.01.21 04:34 # 33


Кому: nick-zlodey, #27

+1.
Я чуток пощёлкал пультом - какие-то фрики поют, тольстый там пляшет. В общем переключился на "Культуру" - у них там нормальный новогодный огонёк был: профессиональные исполнители пели отличные песни.
И нахер мне эта ютубная самодеятельность?
Вот этого - https://www.youtube.com/watch?v=wOBnq0Ewz5k - почти 290 миллионов просмотров (у Scorpions столько нет!!!), и чего - эту хуйню в здравом уме можно слушать и показывать?


Thunderbringer
отправлено 02.01.21 06:02 # 34


Кому: SNTurov, #25

> Для сравнения, на юпуп-канале Дудя сейчас 84 (восемьдесят четыре) ролика имеют больше, чем 6,3 млн просмотров.

Сравнение мягкого с горячим. В телевизоре людям надоели одни и те же лица в течение более тридцати лет - некоторые из этой компании по "огонькам" с начала 80ых сидели.
А Дудя накручивают скриптами, плюс у людей по умолчанию включено автовоспроизведение и после любого русскоязычного политического ролика всплывёт оно (или Ололоша), человек вырубит сразу, но просмотр уже засчитан.

Теперь почему одни и те же на телевидении. Потому, что "артистическая мафия" - очень распространенная штука, когда группа популярных артистов не пускает других к кормушке. В своё время среди певцов ходили разговоры, что три тенора не очень-то хотят, чтобы другие, более молодые раскручивались на международной эстраде и всячески этому препятствовали.

Говорить о том, что выбор только между этими и всяким трэшем - это неправда. В России столько разных талантливых малоизвестных певцов, музыкантов и юмористов, что если их всех притащить на телевидение, то крутить придётся 24/7 нон-стоп. И народ бы смотрел. Особенно в новогоднюю ночь, когда телевизор для фона и главное, чтобы из него музыка и шутки. А кто будет, если это будет делаться хорошо - неважно.

Но есть еще одни такой момент. Ни у нас, ни на западе почему-то продюссеры не любят реально талантливых людей, когда дело касается, например поп музыки. Раскручивают сиськи-письки без голоса и особого таланта.

Теперь почему телевидение потеряло актуальность. Его убил интернет. Причем дешевые стриминговые сервисы быстрее, чем пираты. Люди телевизор в основном смотрели ради кино и спорта. А теперь этого кино и спорта без рекламы с кнопкой пауза и запоминанием на том месте, где остановился хоть ушами жри за цену пиццы, максимум двух в месяц.
Смотреть два часа кино с 45 минутами орущей рекламы стало неинтересно. Поэтому аудитория ящика скукожилась до людей за 60, в основном в сельской местности с плохим интернетом. И то из них половина смотрит несколько конкретных фильмов и передач и новости.


Евгений Макаров
отправлено 02.01.21 06:53 # 35


Кому: erazmanov, #9

Там и запихивать ничего не надо 90% слов тупо не разобрать из за волшебной дикции.


Ven
отправлено 02.01.21 09:50 # 36


У Урганта в этом году нормальное "Чао" новогоднее получилось, правда 1-го было. У Маргулиса неплохо было. Остальное переключал, да.


Мейнкин
отправлено 02.01.21 09:50 # 37


Заметка текстом о бытовом, в старом стиле!!! Как 20 лет назад :)


DimAn
отправлено 02.01.21 09:50 # 38


Кому: Wicked Horse, #33

> Вот этого - https://www.youtube.com/watch?v=wOBnq0Ewz5k - почти 290 миллионов просмотров (у Scorpions столько нет!!!), и чего - эту хуйню в здравом уме можно слушать и показывать?
>

ради интереса включил, выдержал секунд 30
господи, какое говнище
как это вообще можно слушать?


Кугутский
отправлено 02.01.21 09:50 # 39


Кому: Tappman, #28

Такая же петрушка, причем они не меняются внешне почти, создается впечатление, что они продали душу известно кому. Тут начинает трещать мое материалистическое мировоззрение, и хочется , как Хома Брут, круг мелом очертить вокруг телевизора, шоб не повылазили. Но пульт отлично помогает, лишь в новогоднюю ночь не всегда, они заполоняют просто. Только из сети тв вырубать, так старшее поколение бастует, привычка.


UVLight
отправлено 02.01.21 10:58 # 40


Из новых "талантливых исполнителей" заметил Little Big, на втором кажется канале.

А так да, похоже всю эту братию по мере ухода будут загружать в DeepFake и продолжать, продолжать... Возможно даже при жизни.


Corsa
отправлено 02.01.21 11:25 # 41


Терзают смутные сомнения, что вне крупных городов и интернет-тусовки - это и есть самые популярные исполнители.


Theseus
отправлено 02.01.21 13:53 # 42


Кому: Thunderbringer, #34

> В своё время среди певцов ходили разговоры, что три тенора не очень-то хотят, чтобы другие, более молодые раскручивались на международной эстраде и всячески этому препятствовали.

Сейчас на сайте Метрополитен-опера продолжается неделя записей опер с Паворотти. Бесплатно.


Урицкий
отправлено 02.01.21 14:31 # 43


На НТВ более менее прилично было у Маргулиса.


Flashbulb
отправлено 02.01.21 14:44 # 44


В телевизоре скачат те, кто в этом самом телевизоре, присел на хлебные места еще на заре перестройки и в 90е, какой-нибудь музыкальный ринг 80х годов включаешь(благо, на ютубах есть все это добро), а там все те же рожи, только молодые, короче, своя тусовочка, сама же себе устраивающая бенефисы, и продвигающая своих же новых артистов, ну и естественно деньги себе же зарабатывают. Все эти многочисленные музыкальные шоу по всем каналам, где опять же, сидят всем известные динозавры, только в роли наставников-продюсеров или жюри.


AVRaskatov84
отправлено 02.01.21 15:40 # 45


Кому: mediocre, #13

Или это планово убыточный отдел, более крупной капиталистической организации.


ItDoesntMatter
отправлено 02.01.21 16:08 # 46


Кому: Wicked Horse, #33

> Вот этого

Вот это называется production - Музыка, картинка, сиськи и танцы. Слова сливаются и нахер никому не нужные, основной фон это всем известная музыка с 4-5 нотами.

Смотри - https://www.youtube.com/watch?v=yDUSFpek0PM с 5 минуты и https://www.youtube.com/watch?v=j5YZHlzAyxo что-бы понять о чем я.


bellewell
отправлено 02.01.21 16:39 # 47


Живем 2 года без телевидения, в этом году принципиально даже на мониторе не включали пляски (смотреть на лиц низкой социальной ответственности обоих полов желания нет вообще), настольные игры, беседа и фильм «Весна» 1947 года с Орловой, Раневской, Пляттом, Черкасовым. Нам очень понравилось, будем практиковать дальше)


Whisper
отправлено 02.01.21 19:33 # 48


Спросил родителей, говорят что сначала смотрели культуру, потом, когда там закончилось - другие каналы, по сути главное набор любимых песен, чтобы попеть, чтобы послушать приятное - рожи чудовищные, конечно, но исполняют в НГ не только они. Когда-то были "песни о главном", но их ограниченное количество, больше предложить особо нечего - пошли адовы пляски.


Wicked Horse
отправлено 03.01.21 00:23 # 49


Кому: DimAn, #38

У "Deutschland" - 148 миллионов просмотров!
Дмитрий сам в интерью отлично раскидывает, что все эти дуди-моргенштерны - это накрутки голимые. (Для нормального человека Моргенштерн - это конь принца Джулиана из "Хроник Эмбера").
А сейчас: нету рейтингов, нету авторитетов, нету смыслов - время сейчас такое.


Thunderbringer
отправлено 03.01.21 00:46 # 50


Кому: ItDoesntMatter, #46

> Вот это называется production - Музыка, картинка, сиськи и танцы. Слова сливаются и нахер никому не нужные, основной фон это всем известная музыка с 4-5 нотами.
>

Современный поп можно назвать Grand Theft Autotune. Потому, что те самые три ноты часто представляют собой надёрганные фрагменты из других песен. После просмотра ролика, где Рик слушает топ 10 Spotify я вообще офигел. Там практически никто своим голосом не поёт. Я в свое время, еще до того как ютуб появился прикалывался с кошкой и autotune. В общем кот вполне себе поёт. А можно еще и промодулировать синтезатором речи. Будет еще и со словами. Вот именно это я там в основном и слышал. И это топ 10... И я бы не сказал, что в современном попе всегда какой-то там production уровня сильно выше какой-нибудь гаражной группы. Неоднократно бывало так, что я слышу песню и понимаю какой VST плагин использовался. И очень часто это какой-нибудь стандартный набор плагинов общей стоимостью в 300 баксов, причем используется готовый пресет. И клипы некоторые видел из тех, у которых 500 миллионов просмотров. Какие-то примитивные эффекты и звездюлька бегает, хлопает глазками и выпячивает прелести.


Thunderbringer
отправлено 03.01.21 03:00 # 51


Кому: Wicked Horse, #49

> У "Deutschland" - 148 миллионов просмотров!
> Дмитрий сам в интерью отлично раскидывает, что все эти дуди-моргенштерны - это накрутки голимые.

С накрутками и проплачеными поднятиями в топ там всё очень просто. У многих старых песен за 5 лет сотни миллионов просмотров и миллионы лайков. У некоторых - три миллиарда просмотров и 10 миллионов лайков. И я видел как количество просмотров за сутки увеличивалось на 900000. Сиськостримеры и дуди отдыхают. Но при этом в топе этого нет, в основном один шлак. Да вот хотя бы вот это https://www.youtube.com/watch?v=djV11Xbc914 против современной попсы в топ 10.


Джина
отправлено 03.01.21 05:44 # 52


Тут Гузеева перед Новым годом Моргенштерна в "Давай поженимся" позвала и выдала его (не, не замуж) за сына "историка моды" Александра Васильева. Так Моргенштерн даже ни разу не сматерился!!! А огоньки давно не смотрим. Даже родственники из поколения Ротару.


Forgotten
отправлено 03.01.21 09:17 # 53


Может быть это профдеформация, но сдаётся мне, что зовут на огоньки не просто "своих", а своих, которые неплохо откатывают - проверенных временем.

Таким образом руководство убыточных каналов, как и любых других убыточных госпредприятий, организует себе некислые новогодние премии в конвертиках.

Имхо банально коррупция...


Forgotten
отправлено 03.01.21 09:34 # 54


Кому: Thunderbringer, #34

>Теперь почему одни и те же на телевидении. Потому, что "артистическая мафия" - очень распространенная штука, когда группа популярных артистов не пускает других к кормушке.

Есть мнение, что процессом рулят не артисты, а продюсеры. Они же вступают в сговор с руководством каналов с целью взаимовыгодного попила бюджетов всех этих шоу.

>Теперь почему телевидение потеряло актуальность. Его убил интернет. Причем дешевые стриминговые сервисы быстрее, чем пираты. Люди телевизор в основном смотрели ради кино и спорта. А теперь этого кино и спорта без рекламы с кнопкой пауза и запоминанием на том месте, где остановился хоть ушами жри за цену пиццы, максимум двух в месяц.

+1


Кому: Кваздопил, #26

>Их можно в чем-то понять, ведь выбор действительно непрост: невоспитанные дегенеративные малолетки или откровенные враги народа.

ПМСМ народ там точно никого не волнует. Зато имеется устоявшаяся система взаимовыгодных отношений - "ты мне, я тебе".


Кому: SNTurov, #25

>Похоже, что задача увеличивать просмотры просто не стоит. Работают по своей устоявшейся аудитории.

Похоже, что задача делать качественный продукт просто не стоит. Результат никого не интересует. Это как с асфальтом и ямочным ремонтом. Пока платят откаты, примут любые работы.


Forgotten
отправлено 03.01.21 14:49 # 55


Кому: mediocre, #13

>Непонятно, как удерживается руководитель на своей должности при многолетней убыточности предприятия.

Вот неплохая статья про субсидирование телекомпаний государством:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/09/2019/5d8bf96e9a79471a8782ef5a

Особенно порадовало, что к примеру Первый - «убыточный» только благодаря конской кредиторской задолженности.

Стало очень интересно взглянуть на структуру этой кредиторки, а не «дутая» ли она?!! Потому как раздутая кредиторка очень часто используется что бы слать акционеров лесом, а всю прибыль выводить из предприятия под видом уплаты придуманных долгов. А мажоритарный акционер Первого это государство.

Короче есть над чем задуматься.


unet900
отправлено 03.01.21 18:04 # 56


Все изменится только когда ВСЯ страна не будет смотреть это. Но у нас телек на НГ это милая традиция так что ничего не изменится. Ну может кто-то сделает 1 раз что-то альтернативное, но рисковано и ДОРОГО популярный артист за идею не работает )


Мимо проходил
отправлено 04.01.21 14:18 # 57


Кому: Thunderbringer, #34

> Смотреть два часа кино с 45 минутами орущей рекламы стало неинтересно. Поэтому аудитория ящика скукожилась до людей за 60, в основном в сельской местности с плохим интернетом

Скажу страшное. Телевидение вообще обречено - и относительно скоро закончится. Когда уйдет поколение "за ... лет" и когда в сельскую местность заведут интернет. Даже и сейчас - смешно - есть передачи типа "мобильный репортер". Там мне по телевизору показывают интернет :) Зачем мне смотреть интернет по телевизору - у меня он и так есть.

Я еще понял бы, если бы оно как-то воспитывало население, главным образом подрастающее, идеологически, что ли. Но у нас же главенствующей идеологии нет. В результате полный разброд и шатание, на одном канале Сванидзе, на соседнем - Прилепин. И везде 50% времени реклама, конечно. Все это сильно напоминает помойку с разным выброшенным хламом - а в случае с Пугачевой, Киркоровым, Петросяном и Басковым - старым хламом. Интернет, может быть, тоже помойка, но гораздо более вместительная и богатая, там интереснее.

Сейчас пишу сидя перед телевизором. Он у меня как монитор используется. Давно уже. Исключительно как монитор. Телевизор поменьше я еще иногда на кухне включаю - просто чтобы бубнил, пока я завтракаю или ужинаю. В Новый Год тоже не смотрел никакие огоньки, квартирник у Маргулиса и то краем глаза глянул - все.


Thunderbringer
отправлено 04.01.21 23:54 # 58


Кому: Мимо проходил, #57

> Сейчас пишу сидя перед телевизором. Он у меня как монитор используется.

Аналогично.


>Я еще понял бы, если бы оно как-то воспитывало население, главным образом подрастающее, идеологически, что ли. Но у нас же главенствующей идеологии нет. В результате полный разброд и шатание, на одном канале Сванидзе, на соседнем - Прилепин. И везде 50% времени реклама, конечно. Все это сильно напоминает помойку с разным выброшенным хламом - а в случае с Пугачевой, Киркоровым, Петросяном и Басковым - старым хламом. Интернет, может быть, тоже помойка, но гораздо более вместительная и богатая, там интереснее.

Телевидение в традиционном виде умрёт через 25-35 лет. Когда сеть будет везде. Ибо в телевизоре выбор есть только среди того, что дают. А дают мало. Технические ограничения технологии, которой уже 100 с лишним лет.
Даже если вместо шлака там будут одни правильные и интересные передачи телевидение проживёт до тех пор пока интернет не покроет всю территорию России без пробелов. Ибо на одном сайте, например научной тематики можно разместить столько информации, что по телевизору ее полгода передавать будешь. И опять же, видео в сети - пауза, перемотка, замедленный, убыстренный просмотр. С телевизором это частично возможно только, если ты запишешь передачу.

Получается смешно даже - радиовещание во многих странах включая Россию сильно урезали, но судя по всему радио переживет традиционный "ящик", а когда-то думали, что телевизор убъет радио.


Magzz
отправлено 08.01.21 01:25 # 59


Гудков с Ургантом сделали итальянский огонёк на первом.
Было очень круто.



cтраницы: 1 всего: 59