Академия ЛаЛига: зачем испанский футбол российским детям

10.02.21 17:18 | Goblin | 8 комментариев

Разное

47:39 | 35678 просмотров | аудиоверсия | скачать


LaLiga — первая в России академия настоящего испанского футбола

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Мейнкин
отправлено 11.02.21 12:51 # 1


Д.Ю., на Тупичке есть смотрящие за футболом или все равнодушны к?


Палкин
отправлено 11.02.21 14:33 # 2


Слишком все позитивно и хорошо. Это подозрительно!


Stepiku
отправлено 11.02.21 14:33 # 3


Я не равнодушен.

В целом товарищ верно обозначил разницу между нашим и западным подходами к детскому фуиболу. У нас напор на физику, потому что результаты (победы в турнирах) хотят здесь и сейчас. В составы проходят наиболее физически развитые. Тогда как в детском возрасте нужно развивать технику, поскольку ее можно улучшить только до определенного возраста, в ущерб этому тянут переростков, потому что они могут дать результат. Из-за этого к взрослому футболу подходим с недостатком техники, и нас догоняют более техничные западные сверстники, поскольку физика выравнивается. Как пример - победы юношеской сборной России (до 17 лет) на чемпионатах Европы 2006 и 2013. Из состава 2006 на серьезном уровне так никто и не заиграл, в отличие от тех же немцев, которых мы обыграли в полуфинале. Из состава 2013 - один Головин заиграл на более-менее высоком уровне.

Ну и про родителей вскользь верно сказано. На детских турнирах у нас творится адъ и израиль. Родители орут на своих же, мат-перемат, бывает и на судей бычат. Каждый уверен, что его ребенок точно должен стать звездой. В той же Германии все доброжелательнее происходит.


Stavolj
отправлено 11.02.21 15:43 # 4


Кому: Stepiku, #3

Об этом на радио Спорт постоянно твердили, пока его не прикрыли несколько лет назад


Madnum
отправлено 11.02.21 20:08 # 5


Кому: Stepiku, #3

> У нас напор на физику, потому что результаты (победы в турнирах) хотят здесь и сейчас.

Самое интересное, что и от физики в нашем взрослом футболе мало что остаётся. Российские футболисты мегакондициями не славятся, насколько знаю.


Stepiku
отправлено 12.02.21 09:31 # 6


Кому: Madnum, #5

Скажем так, физически мы можем быть на равных. А иногда, как на ЧЕ 2008 даже сильнее. Но это несистемно, отдельные моменты. Хиддинк специально тренировал физу к турниру, за счет этого голландцев в 1/4 и обыграли. Но в технике, скорости принятия решений уступаем.


Kompacho
отправлено 12.02.21 19:34 # 7


Важно понимать где находится локация этой академии. Не в периферии. Где 9000 - 18000 себе для посещения данного сеанса мало кто позволит. К сожалению Д.Ю. не те вопросы задавал. После скольки месяцев или лет оплаты вдруг твой ребёнок талант и обучается бесплатно? А если не талант ? То платить пока не надоест? И помимо России и Испании есть ли ещё данная академия.? Или данный проект возможен только в нашем государстве? Вообще вопросов уйма которых не было озвучено. И по средствам существования и по квалификации и тупо про время посещения.Конечно кружок солидный и есть возможно перспективы у детей. Но это далеко не план на будущее детей. А просто надежда на него.


Ulkizz
отправлено 13.02.21 13:24 # 8


Кому: Stepiku, #3

технику тоже можно оттачивать в любом возрасте. Только кому такое нужно? Это время. С другой стороны... Сколько не видел юношей, и с физикой, и с техникой у каждого было в порядке.

А то, что кто-то там не заиграл. А с чего ты взял? В наши топы мало по малу подтягиваются. Вопрос то в другом. Кого из состава Зенита, скажем, отцеплять будем?



cтраницы: 1 всего: 8