Goblin News 112: Навальный, суд и последствия

11.02.21 18:47 | Goblin | 41 комментарий

Политика

10:36 | 385093 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


"Однако" — актуальная общественно-политическая публицистика

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Stef
отправлено 11.02.21 19:22 # 1


Жестко и по делу!


Стив Ван Зандт
отправлено 11.02.21 19:52 # 2


Спасибо за выпуск! Наконец то я понял кто такой Навальный, а то когда то когда он избирался в Мэры хотел даже за него проголосовать! Теперь буду знать


Steel Rat
отправлено 11.02.21 20:16 # 3


Навальнятам хоть ссы в глаза. Есть у меня корефан - убеждённый эльф, не поможет ему.


Beast
отправлено 11.02.21 20:22 # 4


Суд не смотрел. Но мне кажется, Навальному после "новичка" должно хотеться строго выскочить из капкана. Врадли кому нравится жрать отраву, пусть и не смертельную, так можно натурально сакральной жертвой стать, по исчерпании полезности.


BandIDo
отправлено 11.02.21 21:08 # 5


Ещё бы анализ Немцов - Навальный. Почему сакральная жертва этот а не тот, конкуренция в оппозиции, кто и как пилит финансирование, на какое количество оппозиционеров его хватает и тд.


Thunderbringer
отправлено 11.02.21 21:59 # 6


Кому: BandIDo, #5

> Почему сакральная жертва этот а не тот

По двум возможным причинам. Во-первых Навального еще считали полезным. Думали, что он сможет. Немцов был политическим трупом. Неуловимым Джо, который неуловимый потому, что он никому нафиг не сдался. Когда стал реальным трупом хоть какую-то бучу подняли. Ненадолго, но всё же.
Во-вторых Навальный тогда, будучи на условке начал агитацию в метро, он прекрасно знал, что за это задержат. Возможно грохнуть хотели его, но кто-то шепнул на ушко. А это старо как мир - нахулиганить немного, чтобы тебя отправили за решетку ненадолго и до тебя не смогли добраться легко.
Одно из двух.


Steel Rat
отправлено 11.02.21 22:01 # 7


Кому: Thunderbringer, #6

> Во-вторых Навальный тогда, будучи на условке начал агитацию в метро, он прекрасно знал, что за это задержат. Возможно грохнуть хотели его, но кто-то шепнул на ушко. А это старо как мир - нахулиганить немного, чтобы тебя отправили за решетку ненадолго и до тебя не смогли добраться легко.

Не, случай с ветераном показал, что он ваще тупой. Не догадался бы.


Thunderbringer
отправлено 11.02.21 22:02 # 8


Кому: Steel Rat, #3

> Навальнятам хоть ссы в глаза. Есть у меня корефан - убеждённый эльф, не поможет ему.

Людей у которых напрочь отсутствует аналитическое мышление и логика чуть ли не больше половины населения шарика. Можно посмотреть на то стадо баранов, которое пошло за Гитлером, потому, что он был умелым и эмоциональным оратором. Можно посмотреть на Украину и прочие страны, население которых неоднократно кидали, но они все еще верят. Как говорится, лох - это судьба


Thunderbringer
отправлено 11.02.21 22:09 # 9


Кому: Steel Rat, #7

> Не, случай с ветераном показал, что он ваще тупой. Не догадался бы.

Ну и тупого могли предупредить. Но таки да, раскрылся он по полной. Там же не один ветеран, он ЕМНИП, когда Лановой умер написал что-то в духе "еще одним запутинцем меньше".


BandIDo
отправлено 11.02.21 22:11 # 10


Кому: Thunderbringer, #6

А я где-то читал, что наваленный и немцов - конкурирующие фирмы, и наваленному выгодно было остаться одному. И финпоток другой и медиапространство не надо делить.
При этом на тот момент немцов его мог задвинуть далеко и даже фбк переформатировать.


ЧГКшник
отправлено 11.02.21 22:36 # 11


Кому: BandIDo, #10

> А я где-то читал, что наваленный и немцов - конкурирующие фирмы

Видимо, Немцов был очень глубоко законспирированной фирмой. Последний раз перед покушением я слышал о нём в 97-м ЕМНИП году. Да и то, потому что случайно пересёкся с данным гражданином в пансионате в Геленджике. На тот момент Немцов уже давно был политическим трупом, отдыхал как обычный смертный и никакого ажиотажа у окружающих не вызывал.

Чего он там через 20 лет делил в медиапространстве с Навальным, про которого трубили из каждого утюга, непонятно.


Утконосиха
отправлено 12.02.21 00:10 # 12


Кому: Thunderbringer, #9

> он ЕМНИП, когда Лановой умер написал что-то в духе "еще одним запутинцем меньше".

Это не Леша написал, а некое мутное существо, подьедавшееся на канале "Культура". Насколько мне известно, существо из числа сторонников Лёши, активно топит за все хорошее против всего плохого. Правда, оно зассало отстаивать свое поганое мнение и прикрыло страничку в соцсетях.

Ну а Леша отменно выступил на процессе по делу об оскорблении ветерана Артеменко. Не знаю как у вас, камрады, а у меня появилось стойкое ощущение того, что Леша или более на голову, или сидит на веществах, расширяющих сознание, или все вместе. Ну не может здоровый, адекватный человек так себя вести и нести такую пургу.


Thunderbringer
отправлено 12.02.21 02:05 # 13


Кому: Утконосиха, #12

> Не знаю как у вас, камрады, а у меня появилось стойкое ощущение того, что Леша или более на голову, или сидит на веществах, расширяющих сознание, или все вместе. Ну не может здоровый, адекватный человек так себя вести и нести такую пургу.

У меня это впечатление появилось еще пару лет назад, когда он мне попался на видео - он какой-то не совсем адекватный был.


ItDoesntMatter
отправлено 12.02.21 02:22 # 14


Вспоминая известного ученого, хочется таки поправить эмитируют на фаломорфируют!!!


Джина
отправлено 12.02.21 05:38 # 15


Кому: Утконосиха, #12

> у меня появилось стойкое ощущение того, что Леша или более на голову, или сидит на веществах, расширяющих сознание, или все вместе

А если бы государство отправило его не на нары, а "в санаторий, на воды целебные", - весь цЫвилизованный мир взвыл бы про возвращение советской карательной психиатрии.


лёхаДВ
отправлено 12.02.21 08:58 # 16


Фанаты Навального в действии:

"Гнусный инцидент произошел 31 января на северо-западе Москвы, где проживает 14-летний Андрей (имена изменены) с родителями и 90-летним дедушкой. Пенсионер - заслуженный работник крупного научного института.

Отец с матерью мальчика уехали на выходные к родственникам, а школьник поспешил воспользоваться приятным для него стечением обстоятельств и пригласил в гости двоих друзей. В какой-то момент между подростками и пенсионером завязался спор на почве разных политических взглядов. Тинейджеры, видя как эмоционально дедушка отстаивает свою позицию, решили поиздеваться над стариком. Пока дед был увлечен диалогом с одним из подростков, любимый внук за его спиной начал делать непристойные движения. А после, раззадоренный поддержкой друзей, и вовсе перешел все допустимые грани и решил …помочиться на спину родственнику. Всю эту мерзость школьники снимали на мобильный телефон. А после, как и водится у молодежи, отправили посмотреть знакомым. Таким путем запись попала во всемирную паутину, и дошла до педагога школы, в которой обучался Андрей. По словам источника, школьнику в социальных сетях уже стали поступать угрозы от неизвестных людей, возмущенных его выходками на видео. Родителям пришлось лишить отпрыска интернета, дабы не травмировать ранимую детскую психику.

Мальчика уже поставили на учет в полиции. Юнец крайне раздосадован, ведь этот факт в биографии может помешать ему реализовать свою мечту — поступить в морское училище. Отношения с дедом у него всегда были натянутые, но такого поступка, конечно, никто не ожидал. После беседы с инспекторами по делам несовершеннолетних парень извинился перед дедушкой."


Утконосиха
отправлено 12.02.21 09:27 # 17


Кому: лёхаДВ, #16

Самое пахобное в этой ситуации то, что мать юного скота заступалась за него в полиции, говоря, что: "Мальчик просто хотел выделиться в глазах сверстников, а дедушка у нас конфликтный". Я отказываюсь понимать, как этой женщине не приходит в голову, что пащенок, вчера обоссавший деда, завтра нассыт на родную мать.

И да, какое ещё этому скоту может быть морское училище?


Утконосиха
отправлено 12.02.21 09:28 # 18


Самое похабное, простите.


Муромец
отправлено 12.02.21 10:21 # 19


Кому: лёхаДВ, #16

> может помешать ему реализовать свою мечту — поступить в морское училище...


...потому что говно не тонет.


Victoir
отправлено 12.02.21 12:04 # 20


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким микрофоном пользуетесь в этом видео? Уж больно понравился звук.


Мимо проходил
отправлено 12.02.21 12:33 # 21


Кому: лёхаДВ, #16

Знатная история! Может быть я ностальгирую и вижу прошлое в розовых очках - но когда мне было 14 лет, вокруг меня таких редкостных дебилов и отморозков не было.


Steel Rat
отправлено 12.02.21 13:25 # 22


Кому: Мимо проходил, #21

Были (я про конец 80х и 90е). Лично сталкивался. Интернета вот не было.


sasa
отправлено 12.02.21 15:04 # 23


Кому: Мимо проходил, #21

> таких редкостных дебилов и отморозков не было

Думаю, что до массовой доступности интернета круг общения был поуже, потому вероятность встретиться и диагностировать -- меньше.


Барышня
отправлено 12.02.21 15:51 # 24


Лёха выступил на все деньги. На мой взгляд, он просто вывалил одномоментно большой вонючей кучей всё то, что множество людей на протяжении долгого времени наносили мелкодисперсным слоем. Государственные мужи и дамы сравнивают любую херню с Великой Отечественной Войной, креаклы (за государственный счет!) снимают омерзительные фильмы, проводят гадкие выставки, вывешивают на 9 мая баннеры с вермахтом, бизнесмены лепят символы Победы на товары, верующие рассказывают про чудотворные иконы и молитвы, которые прогнали врага с земли русской; все апеллируют к ветеранам. Я понимаю, эта тема очень удобна, для подавляющего большинства подвиг народа в той войне священен и только дурак бы не использовал его в своих интересах. Грязными ручонками они затаскали Победу, нивелировали подвиг. А Лёха оскорбительными и циничными словами про ветерана поставил жирную точку.


Aleksandr priest
отправлено 12.02.21 16:00 # 25


Кому: Victoir, #20

> Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким микрофоном пользуетесь в этом видео? Уж больно понравился звук.

https://youtu.be/0eypaeiWggY?t=4184


need4stop
отправлено 12.02.21 16:18 # 26


Кому: Steel Rat, #3

В Нарнию


Thunderbringer
отправлено 12.02.21 17:28 # 27


Кому: Утконосиха, #17

> Самое пахобное в этой ситуации то, что мать юного скота заступалась за него в полиции, говоря, что: "Мальчик просто хотел выделиться в глазах сверстников, а дедушка у нас конфликтный". Я отказываюсь понимать, как этой женщине не приходит в голову, что пащенок, вчера обоссавший деда, завтра нассыт на родную мать.

Типичная "яжмать" - довольно распространённый тип родителей. С совершенно нездоровой маниакальной любовью к детям. Такие родители позволяют детям вообще всё. Наверняка все слышали про случаи, когда родители маньяков-убийц не только не выдавали их полиции, но и жертв им приводили? Крайний вариант подобного.

Нормальный родитель понимает, что когда ребенок выходит за рамки допустимого его нужно наказывать. А защищать надо тогда, когда эта защита нужна. В данном случае возможно, что и перевоспитывать поздно.


kucher183
отправлено 12.02.21 17:45 # 28


А нет такого ощущения, что он под "дурку" косит? Признают Лёшу невменяемым и судить не смогут. Так, просто предположение. Была б решётка в его стеклобудке, я б не удивился, если б он прутья грызть начал, пену пуская...


Thunderbringer
отправлено 12.02.21 17:58 # 29


Кому: Барышня, #24

> Грязными ручонками они затаскали Победу, нивелировали подвиг.

Нивелировали разве что в глазах тупых идиотов. Умные люди прекрасно понимают, что речь шла о нашем выживании.

Со временем, конечно, лет эдак через 100 к той войне будут относиться как к войне 1812ого года.
А там тоже всякое бывало. За столько лет просто забыли.

Наполеон был просто завоеватель, планов геноцида у него не было, но вот почему отряд, в котором служил дед моего прадеда расстрелял или зарубил весь отряд французов, когда его нагнали, а офицера, который им командовал вздёрнули на суку? Даже "языка" брать не стали. А потому, что те французики вырезали всю деревню в более чем сто человек (выжила одна женщина, успевшая убежать и спрятаться) и насиловали даже детей. Причем в этом участвовали вообще все.

>А Лёха оскорбительными и циничными словами про ветерана поставил жирную точку.

Лёха прежде всего поставил жирную точку на отношении нормальных людей к нему, как к человеку. Теперь к нему будут относиться как к подонку. Так что я тут полностью согласен с Д.Ю. - от него польза таки есть. Дискредитировал себя и своих сторонников полностью. Была такая Новодворская. В своё время удивлялись, а почему ей давали выступать, когда она на пару статей наговорила. А всё очень просто.

Популярность неолибералов свалилась с 10-15 процентов до сначала 5, а потом 2. Вот так и Лёха.
Вроде бы еще суд по поводу растраты денег, которые он собирал на свою контору, а потратил на личные нужды будет? Послушаем, что ещё эта канарейка споёт. Думаю самораскрывание продолжится.


VII Gemina
отправлено 12.02.21 19:15 # 30


Проблема в том, что нормальные люди этого пассажира и так не считали за адеквата, а тем, кто орёт "мусора позор России" и это не откроет глаза, они и дальше будут скакать за Лёху или другого назначеного папуаса. Исправить это можно лишь воспитанием и направленной политикой государства в этой сфере. Но это в нынешних реалиях, когда детей по сути воспитывают не школа и родители а ютуб, невозможно. Хотя у нас сейчас и некоторые учителя такому детей учат, что Лёхе до них далеко.


RtZ
отправлено 12.02.21 21:44 # 31


Навальнята не все такие ущербные. У некоторых из них просто не попалось адекватных наставников, учителей, родственников, которые вовремя объяснили "что такое хорошо и что такое плохо". Кто-то из них дойдёт со временем до правильных мыслей сам, если доживёт до такого светлого момента, кого-то приведут в чувство окружающие, ну а кого-то можно списать хоть сейчас. Но как уже писали: нет нормальной системной политики по прививанию правильных нравственных ориентиров. Хотя тенденции к исправлению ситуации вроде бы начинают просматриваться.


Steel Rat
отправлено 12.02.21 22:11 # 32


Кому: RtZ, #31

> которые вовремя объяснили "что такое хорошо и что такое плохо".

Те что не ущербные это понимают. Они не понимают почему это не работает и как вообще жизнь устроена. Прекраснодушные долбёбы.


Forgotten
отправлено 12.02.21 23:47 # 33


Кому: Утконосиха, #17

> Самое пахобное в этой ситуации то, что мать юного скота заступалась за него в полиции, говоря, что: "Мальчик просто хотел выделиться в глазах сверстников, а дедушка у нас конфликтный".

Дедушка и бабушка уже давно лишние в это семье. Все никак не могут «освободить» положенную по наследству квартиру.

>Я отказываюсь понимать, как этой женщине не приходит в голову, что пащенок, вчера обоссавший деда, завтра нассыт на родную мать.

К деду он относится ровно так, как она ему позволяет. Не удивлюсь если маман и сама деда люто ненавидит.


Кому: Барышня, #24

> Лёха выступил на все деньги.

Лёхе сказать по делу нечего, вот и клоунадит от души, превращая суд в цирк.

Точно также кстати ведут себя с учителями тупые и наглые школьники. И есть мнение что Лёха не спроста нынче такой.

>Грязными ручонками они затаскали Победу, нивелировали подвиг.

Для целевой аудитории Лёхи эта Победа примерно такая же как победа над Наполеоном или Куликовская битва.

Ну и конечно бессмертные шЫдэвры вроде УГ со штрафбатами и сволочами дают предсказуемый результат, примерно как семена и всходы.


Forgotten
отправлено 13.02.21 00:10 # 34


Кому: need4stop, #26

> В Нарнию

Ты с предлогом ошибся - НА


Кому: kucher183, #28

> А нет такого ощущения, что он под "дурку" косит? Признают Лёшу невменяемым и судить не смогут. Так, просто предположение. Была б решётка в его стеклобудке, я б не удивился, если б он прутья грызть начал, пену пуская...

Нет. Там же своя версия - ветеран ряженый, дело - шитая провокация самого Темнейшего, чтобы не пустить Лёху на выборы.

А вот судимость у условно осужденного снимается сразу после окончания испытательного срока. Теоретически, если бы Лёха не залетал постоянно, то баллотироваться он смог бы аккурат с 30.12.2020, хоть куда. Но коварная власть придумывает новые ходы!!!

P.S. Вообще именно ввиду вышеуказанного, есть лично у меня версия, что Лёха косячил специально, ибо было понимание, что в выборах не переплюнет даже Жирика.


Утконосиха
отправлено 13.02.21 01:46 # 35


Кому: kucher183, #28

> А нет такого ощущения, что он под "дурку" косит?

Я смотрела пару выступлений пациента на его ютуб канале. Леша и там вызывал впечатление не совсем адекватного человека. Такой мимики у здоровых не бывает.

Кому: Forgotten, #33

> К деду он относится ровно так, как она ему позволяет. Не удивлюсь если маман и сама деда люто ненавидит.

Тогда пусть мамаша не удивится тому, что сыночка возненавидит и ее. И будет ждать, чтоб она скорее сдохла, дабы захапать наследство. И пусть потом не жалуется на отношение сына к себе.


Thunderbringer
отправлено 13.02.21 02:19 # 36


Кому: Forgotten, #33

> > Лёхе сказать по делу нечего, вот и клоунадит от души, превращая суд в цирк.
>

Если бы извилина была хотя бы прямая, он мог бы пойти раскаяться, просить прощение у ветерана и решить все мирно, в худшем случае отделаться небольшим штрафом. Но Остапа понесло. Все очень похоже на то, что у него просто абстинентный синдром.

>Для целевой аудитории Лёхи эта Победа примерно такая же как победа над Наполеоном или Куликовская битва.
Неа. ЦА Лёхи это внушаемые идиоты, у которых играют гормоны. Которые при этом себя считают такими-разэдакими борцами с системой. Причем что за система - пофиг. Вторая категория - дебилы агрессивные. Тем просто лиши бы побузить. БОльшая часть из них если про Наполеона и Куликовскую битву и слышали, то не знают, кто был раньше. К счастью здесь в реальной жизни их оказалось поменьше, чем скакуасов в Белоруссии.

>Ну и конечно бессмертные шЫдэвры вроде УГ со штрафбатами и сволочами дают предсказуемый результат, примерно как семена и всходы.

У этих шедевров результат был несколько иной. После них российское кино стало ассоциироваться со словом "говно" за редкими исключениями. На мОлодежь оно мало влияет. Их на такое разве что под дулом пистолета загонишь. Это среднестатистических. А те, кто поумнее любят хорошие советские и редкие зарубежные фильмы пол войну.


Я люблю снег
отправлено 13.02.21 04:07 # 37


Кому: Thunderbringer, #29

> Со временем, конечно, лет эдак через 100 к той войне будут относиться как к войне 1812ого года.
> А там тоже всякое бывало. За столько лет просто забыли.

Еще будучи школьником слышал "смешной" анекдот в тему:
Если бы русские проиграли Наполеону, мы сейчас жили бы во Франции, если бы проиграли Гитлеру - в Германии.

Есть большой пласт тех, кто реально так думает - что у нас фактически украли хрустящие французские булки и вкусное баварское пиво.

По теме высказываний элитного оппозиционера про ветерана у меня возникло острейшее желание переломать Лёхе руки и ноги.


ItDoesntMatter
отправлено 13.02.21 06:36 # 38


Кому: Thunderbringer, #29

> и насиловали даже детей.

Я конечно понимаю, что умалешенных хватает, но все равно трудно такое себе представляю.


Thunderbringer
отправлено 13.02.21 08:40 # 39


Кому: ItDoesntMatter, #38

> Я конечно понимаю, что умалешенных хватает, но все равно трудно такое себе представляю.

Потому, что нормальный. А отморозков всегда хватало. То могли быть какие-нибудь штрафники-уголовники или около того. За один 20ый-21ый век всякого хватало. И частенько это делали представители вроде бы цивилизованных стран. Что запада, что вон не скажу про подобное, но в недавнем конфликте в Карабахе обе стороны практически не брали пленных и были там такие "замечательные" эпизоды, как отрезание голов старикам. Или бандеровцы те же и их современные почитатели и последователи в Одессе.

Тут есть еще один фактор. Инстинкт толпы. Один человек, даже весьма отмороженный может задуматься. А стадо будет творить всё, что угодно. И зверства и невообразимые глупости. Например во время всяких протестов, эти протесты вырастают в грабежи и поджоги, когда более-менее адекватные люди все это творят и светят свои лица на камеру. Все приходит к наименьшему общему знаменателю - к самому тупому и агрессивному в толпе.


ItDoesntMatter
отправлено 13.02.21 17:13 # 40


Заметил, на Reddit новости про Навального каждый день с тысячами клиентов и лайков. Мой вопрос с какого перепугу все он так интересен меня тут же заминусовали и записали в тролли проплаченые мафией. У интернета должен быть слоган - Дибилы без границ!


Thunderbringer
отправлено 13.02.21 23:35 # 41


Ну еще бы - Reddit имеет репутацию помойки, что еще ожидать. Веселее только анонимные имиджборды. Не говоря у же о том, что тысячи лайков огранизуются очень просто - скрипты и куча заготовленных аккаунтов ИПСОшников и прочих.



cтраницы: 1 всего: 41