Евгений Минченко о выборах в США, Европе и России

22.03.21 13:44 | Goblin | 8 комментариев

Политика

02:01:17 | 143552 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать | все выпуски


Минченко консалтинг
Телеграм-канал
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

ЧГКшник
отправлено 22.03.21 21:08 | ответить | цитировать # 1


Немедленно вспоминается...

В стране Анчурии, где правит президент Мирафлорес, приблизилось время новых президентских выборов. В стране ровно 20 миллионов избирателей, из которых только один процент поддерживает Мирафлореса (регулярная армия Анчурии). Мирафлорес, естественно, хочет быть избранным, но, с другой стороны, он хочет, чтобы выборы были "демократическими". "Демократическим голосованием" Мирафлорес называет вот что: все избиратели разбиваются на равные группы; каждая из этих групп вновь разбивается на некоторое количество равных групп, причём большие группы могут разбиваться на разное количество меньших групп, затем эти группы снова разбиваются и т.д. В самых мелких группах выбирают представителя группы "выборщика" для голосования в большей группе: выборщики в этой большей группе выбирают выборщика для голосования в ещё большей группе и т.д. Наконец, представители самых больших групп выбирают президента. Мирафлорес делит избирателей на группы по своей воле и инструктирует своих сторонников, как им голосовать. Сможет ли он так организовать "демократические" выборы, чтобы его выбрали? (В каждой группе выборщики выбирают своего представителя простым большинством. При равенстве голосов побеждает оппозиция.)

Журнал квант №7 за 1970 г. https://kvant.ras.ru/1970/07/resheniya_zadachnika_kvanta_ma.htm


Corsa
отправлено 22.03.21 21:55 | ответить | цитировать # 2


Кому: ЧГКшник, #1

> Журнал квант №7 за 1970 г. https://kvant.ras.ru/1970/07/resheniya_zadachnika_kvanta_ma.htm

Познавательно. Спасибо.


MrGrum
отправлено 23.03.21 00:44 | ответить | цитировать # 3


Кому: ЧГКшник, #1

>>хотя число его сторонников составляет только 4/5 от общего числа избирателей

Really??
Там вся остальная математика такая же, или можно дальше читать?


Magister_Ludi
отправлено 23.03.21 07:29 | ответить | цитировать # 4


Кому: MrGrum, #3

> Really??
>

Это очепятка, там далее по тексту это очевидно.


GregP
отправлено 23.03.21 07:29 | ответить | цитировать # 5


Кому: MrGrum, #3

Какой ты внимательный! Видимо, опечатка, надо 4/(5+4), там ниже встречается 4/9


GregP
отправлено 23.03.21 10:12 | ответить | цитировать # 6


Про “двое из ларца одинаковых с лица” - это еще в Футураме высмеяно, когда кандидатами были два клона Джек Джонсон и Джон Джексон. А победила голова Никсона!


Физик-Любитель
отправлено 23.03.21 22:28 | ответить | цитировать # 7


Крайне познавательно. Практически букварь.


Очень_Злой
отправлено 24.03.21 03:40 | ответить | цитировать # 8


Кстати, в рейтинге 21-го года "Минченко консалтинг" присвоил высокий рейтинг Пензенскому губернатору Белозерскому, а эвон, как все вышло.
Были эти ребята и в Забайкалье пару лет назад и привели к власти никому неизвестного в крае кандидата в кресло губернатора. Официально в оплату они получили за 3 двух дневных семинара 12 миллионов рублей из фонда развития Забайкальского края. Каким образом политтехнологи продвигающие на выборах одного из кандидатов получают деньги из фонда сформированного для развития Края - до сих пор тайна великая есть. Но есть надежда, что компетентные органы разберутся.



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой