Как прошла незаконная акция в поддержку Навального в Москве

22.04.21 13:16 | Goblin | 53 комментария

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

ZeleZ
отправлено 22.04.21 13:33 # 1


А потом, когда дедушку в оранжевом и вьюношу с безумным взором закроют, опять поднимется вопль "а их-то за что???"


KuBuH
отправлено 22.04.21 13:33 # 2


Иии? Вот лица активных участников видны отчетливо. Будут их сажать?


exan
отправлено 22.04.21 13:43 # 3


Пожалуй, усыплять каждого третьего (с) уже маловато будет
этих, что на кадрах, так прям каждого первого уже пора...
((


Taransv
отправлено 22.04.21 13:48 # 4


Некоторые прыгали высоко, прям выпрашивали годика 3 сидки.


Taransv
отправлено 22.04.21 13:48 # 5


Кому: KuBuH, #2

> Будут их сажать?

да пора бы уж.


VII Gemina
отправлено 22.04.21 14:04 # 6


Прям готовый материал для какой нить докторской по психиатрии.


KuBuH
отправлено 22.04.21 14:09 # 7


Кому: Taransv, #5

Весна... Пора посадок. Поднимем сельское хозяйство России!


sarumian
отправлено 22.04.21 14:48 # 8


Мелькнул плакат "Крым не наш" .. интересно, сколько там согласных с таким утверждением?


Серж-И
отправлено 22.04.21 15:06 # 9


Практический каждый пациент, борющийся за пациента, достоин именного портрета на стенах учреждения им. Кащенко. Хотя, некоторым для начала и вытрезвитель не помешает посетить...


Стас_Б
отправлено 22.04.21 15:42 # 10


Куколды, алконавты, продажные твари, наёмные заводилы и безработные студенты пытаюшиеся хайпануть.

Менты вели себя через-чур политкорректно, и совсем не демократично. Был-бы это какой-нибудь Лос Анджелес, всё это хамло выебали бы дубинками за пол-минуты.

Лысый мужик себя повёл правильно, с той точки зрения что не побоялся.


Dedal
отправлено 22.04.21 15:42 # 11


Как сельский час посмотрел - одни овощи)


EduardV
отправлено 22.04.21 16:00 # 12


В Таллине таких протестутов уже бы пересажали, сперва конечно отпиздили, а потом посадили. Митингуешь - делай как по закону положено. Нарушаешь - разговор совсем другой.


Tampon
отправлено 22.04.21 16:19 # 13


А кто скажет, зачем надо было эту акцию запрещать? Ну пройдут несколько душевно-большных по улице, проскандируют "на-валь-ный". И что? Как это мешает власти то? Такое ощущение, что люди во власти ничего кроме запретов делать и не умеют. На мой взгляд, разумнее было бы разрешить любые выступления/митинги и т.д. Полиция пускай следуют за митингующими и арестовывает тех, кто совершает правонарушения (порча имущества, препятствование движению и т.д.). Плюс все фиксировать на камеру (может потом пригодиться для доказательств в суде). Ну а если люди просто походят (без правонарушений), поорут и успокоятся, так и пускай. Какой от этого вред?


ussuri
отправлено 22.04.21 16:21 # 14


Кому: Tampon, #13

> А кто скажет, зачем надо было эту акцию запрещать?

А её никто не запрещал. По простой причине. Её не заявляли. Есть порядок проведения акции. Надо её согласовывать. Этим никто не занимался. Она не запрещенная. Она несогласованная, а посему незаконная.


Basilevs
отправлено 22.04.21 16:36 # 15


Кому: Tampon, #13

> А кто скажет, зачем надо было эту акцию запрещать?

Смотри выше - ussuri уже ответил. Её никто не запрещал. Но и не разрешал - так как никто не просил её согласовать. И понятно почему - получи они разрешение на проведение акции, совсем же скукотища будет. А так хоть какой-то шанс получить картинку для CNN/BBC. Но - полиция отработала отлично, картинку сделать не дала.


vas0
отправлено 22.04.21 16:36 # 16


Да, далеко нам до демократической Франции. Ни тебе газа. Ни железных "телескопов" у полиции. Ни ударов в рыло за попытку прикоснуться к сотруднику. Хотя в рыло нельзя, да.


Forgotten
отправлено 22.04.21 16:36 # 17


Кому: Tampon, #13

>А кто скажет, зачем надо было эту акцию запрещать?

А никто и не запрещал.

>Полиция пускай следуют за митингующими и арестовывает тех, кто совершает правонарушения (порча имущества, препятствование движению и т.д.). Плюс все фиксировать на камеру (может потом пригодиться для доказательств в суде). Ну а если люди просто походят (без правонарушений), поорут и успокоятся, так и пускай. Какой от этого вред?

Именно в таком режиме и работали.



Кому: ussuri, #14

БТПТВНП!


Utis
отправлено 22.04.21 16:38 # 18


... и над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.

БГ знал свою тусовку. Они так до сих пор под этими плавками и тусуются.


Forgotten
отправлено 22.04.21 16:47 # 19


Кому: Basilevs, #15

>И понятно почему - получи они разрешение на проведение акции, совсем же скукотища будет. А так хоть какой-то шанс получить картинку для CNN/BBC. Но - полиция отработала отлично, картинку сделать не дала.

Как-то раз (давно) вез меня лидер местных навальнистов (он студент-таксист как оказалась, такие про жизнь знают все, как вы понимаете), и очень он жаловался что митинг им согласовали, но на площади перед ТЦ в спальном районе. Типа власть душит, на центр не пускает. Я спросил сколько ты заявил участников, он ответил 300. Я спросил почему из-за 300 долбодятлов дрлжен страдать весь город. Он ответил что они хотят что бы их услышали. Я ответил, что кроме ментов и прессы туда все равно никто не придет, независимо от локации.

Такие вот кадры.


iceboy959
отправлено 22.04.21 17:04 # 20


Кому: ussuri, #14

> А её никто не запрещал. По простой причине. Её не заявляли. Есть порядок проведения акции. Надо её согласовывать. Этим никто не занимался. Она не запрещенная. Она несогласованная, а посему незаконная.
>
В СМИ используют слово "несанкционированная". Санкция - выдается уполномоченным органом. Заявитель подает заявку,орган рассматривает. Как была оформлена заявка - с соблюдением требований закона или нет, чем руководствовался орган, санкцию не выдавший - требованиями закона или нет - доподлинно неизвестно.


Tampon
отправлено 22.04.21 17:04 # 21


Кому: Basilevs, #15

> И понятно почему - получи они разрешение на проведение акции, совсем же скукотища будет.

Думаю, там не только в скукотище дело. При согласовании акции надо будет указать организаторов, и организаторы должны будут подписаться под определенными обязательствами. И если потом произойдут какие-то непотребства, то организаторов можно будет привлечь к ответственности. А если не согласовывать, то вроде как и не ясно кто формально был организатор. Ну так люди (протестуны) думают, мне кажется. Хотя при подробной видеофиксации (а камер нынче навалом), и беглом мониторинге социальных сетей, вычислить организаторов и заводил, по моему, не сильно сложно.

Кому: Forgotten, #17

> Именно в таком режиме и работали.

Там на видео видно как сотрудники перекрыли какую то улицу, кордоны поставили, не пускают куда-то протестующих. Я не понял зачем это? Выгладит как лишний повод для столкновений (причем, на пустом месте). Пускай идут куда хотят, если не совершают правонарушений. А если начали совершать, то тут уже не кордон надо ставить, а мордой в асфальт и в автозак.


Smo11et
отправлено 22.04.21 17:08 # 22


Какой-то паноптикум. Их не в тюрьму, их в дурку сажать надо.


Basilevs
отправлено 22.04.21 17:09 # 23


Кому: Tampon, #21

> А если не согласовывать, то вроде как и не ясно кто формально был организатор. Ну так люди (протестуны) думают, мне кажется. Хотя при подробной видеофиксации (а камер нынче навалом), и беглом мониторинге социальных сетей, вычислить организаторов и заводил, по моему, не сильно сложно.

Гражданин в оранжевом - засветился по полной. На статью, причём не административную, себе заработал. Ждём-с кадров из здания суда, где он будет уже совсем не таким бодрым и борзым.


Beast
отправлено 22.04.21 18:07 # 24


Насколько по разному видеоряд выглядит здесь и допустим у Навального. Подумал сначала "из что Новодворская покусала", но нет внезапно Новодворская на их фоне светоч разума.

Вот её цитата: "Ну, начнем с Навального. У него, кажется, наивысшие рейтинги. Навальный нам предлагает вместо Партии жуликов и воров Партию националистов и популистов. То, что он здесь нес, не то, что глава демократической оппозиции, но ни один русский интеллигент не имеет права даже подумать, не то, что сформулировать. Русский марш в стране, где нас, русских 85%, — это обыкновенный фашизм." https://echo.msk.ru/programs/personalno/825811-echo/


Noobas
отправлено 22.04.21 19:46 # 25


Больше похоже на сборище детей и дебилов чем на революцию


Ричман
отправлено 22.04.21 22:28 # 26


ниче нового все одна и таже жвачка и оскорбления.


goosetea
отправлено 22.04.21 23:08 # 27


Кто задается вопросами о посадках этих граждан, рекомендую тк Силовики. После предыдущих выступлений было много весёлого «контента». Ебанько в оранжевом уже определён, как это обычно и бывает. Кого-то у супермаркета берут, кого-то на квартире, вопрос только времени)


Гиря
отправлено 22.04.21 23:47 # 28


Кому: Beast, #24

Да такой себе светоч, камрад. Там дальше читаешь и все по-прежнему: надо каяться, преступная власть и как и КПСС до сих пор не отчитывается перед своии действиями перед народом и с кажой минутой накал усиливается. Утирать пот приходилось во время прочтения.

Как сломанные часы дважды в сутки правильное время показывают, Н. правильно назвала Алексея популистом и выжигой. Но вот дальше все высказывания это мрак.


Yuri-koroner
отправлено 23.04.21 00:08 # 29


Изучая кадры все больше и больше жалею что не стал милиционером, хотя в данном случае более актуально быть психиатром.


Евгений Макаров
отправлено 23.04.21 08:34 # 30


-Мы здеся власть!!!

Ой, прям до слёз.


Андросов Александр
отправлено 23.04.21 10:01 # 31


Кому: Tampon, #21

> Там на видео видно как сотрудники перекрыли какую то улицу, кордоны поставили, не пускают куда-то протестующих. Я не понял зачем это? Выгладит как лишний повод для столкновений (причем, на пустом месте). Пускай идут куда хотят, если не совершают правонарушений. А если начали совершать, то тут уже не кордон надо ставить, а мордой в асфальт и в автозак.

Гражданин. Само по себе это самое сборище является правонарушением. Их всех можно брать и в околоток. Сразу. Власть просто добрая. Тащит только особо дурных. Задача сотрудников - локализовать зону правонарушения и не дать отупевшим гражданам бродить где-попало. Сборище локализуется, особо буйных принимают, остальных рассеивают.


Марков Алексей
отправлено 23.04.21 10:01 # 32


Обдолбанный протестун: "Э....... пауза.... я обломался." Это ржач!)) Зато остальные настолько унылые дебилы, что аж противненько смотреть. Ну этот под наркотой, а вы как так оскотинились?


Ромыч
отправлено 23.04.21 10:01 # 33


Челябинские полицейские настолько суровы, что взглядом излечивают инвалидность:

https://www.youtube.com/watch?v=Q30Ychc5xTY


Edich
отправлено 23.04.21 10:01 # 34


Кому: Dedal, #11
Скорей уж "В мире животных"))


hmur
отправлено 23.04.21 10:01 # 35


Кому: Taransv, #5

> да пора бы уж

На сутках хватило бы, и чтоб пользу приносили. Две недели и подобная идейность слезет.


Иван К
отправлено 23.04.21 10:02 # 36


Кому: Tampon, #13

> разрешить любые выступления/митинги и т.д

Как уже ответили выше - никто и не запрещал.
А на счет организовать митинг - их согласовывают в т.ч. и для того, чтоб соответствующие службы подготовились к большому скоплению народа и к негативным ситуациям, котрые могут из этого получиться. И я сейчас даже не про то, что толпа натрворить может, а наоборот - что с толпой может сделать, например, въехавший на скорости автомобиль или брошенная недоумком граната.
Взять, например, салют на 9е мая. У нас набережную, которая в городе является традиционной для этого мероприятия площадкой, полиция перекрывает тяжелыми грузовиками по периметру и скорые дежурят в обязательном порядке. Мало ли.


Evgenij aus K.
отправлено 23.04.21 11:30 # 37


А вот такой, чисто бытовой вопрос - там, где так рвались через редкую цепочку полицейских на улицу, уже вечер, люди, кому рано на работу вставать уже наверняка спят. За каким бесом бегать там и орать? Хотя - это скорее риторический вопрос. Цепочка полицеиских - редкая, шибко никого не задерживает, огребают только те, кто прямо на сотрудников прыгает. Похоже на дробление толпы - они же как бараны, бегут туда где закрыто!!!


Nodeath
отправлено 23.04.21 11:39 # 38


а я и не заметил ни чего, если бы не ролик на тупичке, так и не узнал бы спасибо ДимЮрьич, жаль что ящик молчит, что странно


Nodeath
отправлено 23.04.21 11:39 # 39


Сегодня скажешь Крым не наш, а завтра родину продашь


ezditnA
отправлено 23.04.21 11:39 # 40


😂 Почему мне кажется, что в одной из "сцен" эти "малолетние дебилы"© орут : МУ-ЗЫ-КУ, МУ-ЗЫ-КУ 😂


ezditnA
отправлено 23.04.21 11:39 # 41


Или у меня глаза "под старость лет устали" (хотя очкарик с 10 класса), или большая часть этих протустунов угашенная в н0ль ?
Что обломавшийся, что многие другие...


ezditnA
отправлено 23.04.21 11:39 # 42


Лысый под финал ролика красавчик - Начальный (точно) чёрт ! (в самом плохом смысле)...
Аж до истерических слёз довел "бородатого фаната", который в итоге зассал... 😂😂😂
Вот такие моменты - лучшее юмористическое шоу, хотя кол-во душевно больных "космополитов" / "европатриотов" удручает...


Beast
отправлено 23.04.21 11:39 # 43


Кому: Иван К, #36
Хочу кстати отметить, что иногда хрен согласуешь массовое мероприятие даже ни разу не протестное. То есть собрания по закону право граждан, но провести их нельзя поскольку не согласуют.

Это на примере Воронежского аниме фестиваля, проходил с первого мая обычно, лет 10 подряд народ выползая из ДК гулял до набережной. Потом видимо организаторам вставили за несогласованное шествие. А на какой-то год шествие престали согласовывать, любым маршрутом, несмотря на то что все по тротуарам, улицы перекрывать не нужно. Правда согласовывали территорию рядом с ДК где народ толпился.


Kerim
отправлено 23.04.21 11:39 # 44


Диалектика: выявляем противоречия - я пьяный, а Навальный в тюрьме, я гуляю, а полицейский смотрит на меня, решаем противоречия - вперед, на полицейского, ура, ребята!


Rattlin
отправлено 23.04.21 12:59 # 45


Прям как Камеди Клаб посмотрел))))


Doom
отправлено 23.04.21 17:53 # 46


[вытирает слёзы счастья]

Наконец-то режыму пиздец!


Doom
отправлено 23.04.21 17:59 # 47


Кому: ezditnA, #41

> Или у меня глаза "под старость лет устали" (хотя очкарик с 10 класса), или большая часть этих протустунов угашенная в н0ль ?

Первый же пациент в ролике - бухой в слюни. Кровавым псам тоталитарного режима терпения и здоровья.


vas0
отправлено 23.04.21 18:03 # 48


Кому: Evgenij aus K., #37

> огребают только те, кто прямо на сотрудников прыгает

Там никто и не огреб. Один раз по ноге погладили пээром и всё.

Огребают, например, вот так: https://www.youtube.com/watch?v=Q3P2if_FiSU


donerweter
камрадесса
отправлено 23.04.21 23:11 # 49


Кому: Стас_Б, #10

Сразу бросается в глаза вся либеральная толерантность, чуткость к чужому мнению, к свободе высказаться. Ведь у каждого может быть свободное мнение, если только оно не идет вразрез с линией либеральной партии.
Еще заметила в толпе хорошо одетых из барбершопов юношей, сразу видно, страдают, бедняжки, приверженцы европейских ценностей.
Сотрудникам - сил, здоровья и терпения.


Thunderbringer
отправлено 24.04.21 02:11 # 50


Кому: Иван К, #36

> А на счет организовать митинг - их согласовывают в т.ч. и для того, чтоб соответствующие службы подготовились к большому скоплению народа и к негативным ситуациям, котрые могут из этого получиться. И я сейчас даже не про то, что толпа натрворить может, а наоборот - что с толпой может сделать, например, въехавший на скорости автомобиль или брошенная недоумком граната.

Какая нафиг граната? Любая громкая хлопушка или крик и толпа рванёт и друг друга задавят.


Иван К
отправлено 24.04.21 10:24 # 51


Кому: Thunderbringer, #50

> Любая громкая хлопушка

именно так. Я не стал перечислять все возможные примеры, взял только самые очевидные.

Кому: Beast, #43

> Потом видимо организаторам вставили за несогласованное шествие

Вижу в этом перестраховщиков из местной власти из-за вот таких шествий, как в ролике показаны.


Eugene 69
отправлено 25.04.21 23:40 # 52


Похоже, главная задача была без особого смысла просто куда-то прорваться. Было бы смешно, если бы они прорвались сквозь заслон, а сразу за углом их гостеприимно ждали автозаки с ОМОНом.


Гагарин Жив!
отправлено 26.04.21 05:05 # 53


Редчайшее природное явление - флора и фауна в едином порыве. Овощи и животные. Поражаюсь терпению сотрудников. З.Ы. Работайте, братья



cтраницы: 1 всего: 53