С Днём Победы, товарищи!

09.05.21 15:11 | Zhukoff | 33 комментария

Победа!

С Днём Победы, товарищи!

Давайте помнить этот день, благодаря которому живы не только мы, но и весь мир живёт. Плохо или хорошо, но современной стабильности мы обязаны именно подвигу советского народа.

Да-да, именно так: именно советский народ, организованный коммунистической партией под руководством коммунистов построил экономику такой эффективности, организовал такую армию и задал такой идеологический настрой, что Советский Союз смог перемолоть лучшую военную машину в истории планеты Земля.

Нынче этот простой и очевидный факт (исторический, твёрдо установленный факт — а не интерпретацию) всячески пытаются замолчать, заретушировать, нивелировать и скромно забыть.
Мол, некий народ победил фашистов.
Не бывает в истории просто "некоего народа".

В истории бывает народ, объединённый в общество с наличной общественно-экономической формацией. Вот в такой форме существую крупные и устойчивые человеческие общества, а не в вакууме.
Именно коммунистический народ одолел объединённую капиталистическую Европу.

Именно коммунистическая экономика оказалась эффективнее системы капитализма.
Именно идея всеобщего равенства оказалась сильнее идеологии господства и доминирования.

Всё это делалось под руководством совершенно конкретных людей, под знамёнами совершенно конкретного красного цвета.
И была на тех знамёнах пятиконечная звезда с серпом и молотом — символом труда. Не черно-желтые ленточки, не хоругви со Спасом, не икона Владимирской Богоматери, не крест — красное знамя, звезда, серп и молот. Забывать это преступно глупо, а сознательно замалчивать — преступно подло и просто опасно, т.к. история кое-кого ничему не учит, но неизменно жестоко мстит за не выученные уроки.

Если мы сегодня забудем, что наши деды уходили воевать под Красным знаменем от Мавзолея, где похоронен великий Ленин, будет плохо. И что возвращались наши деды под Красным знаменем к тому самому Мавзолею, и что другие знамена с орлами и крестами летели к подножию Мавзолея, на котором стоял коммунист Сталин — это забывать тоже не стоит.

С Днём Победы, товарищи!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

nex
отправлено 09.05.21 15:22 # 1


Ура!


ralph_the_dummy
отправлено 09.05.21 15:23 # 2


С Днём Победы! Ура!


Gerr_man
отправлено 09.05.21 15:33 # 3


С праздником Великой Победы! Ура!


Press
отправлено 09.05.21 15:33 # 4


Ура!


VII Gemina
отправлено 09.05.21 15:36 # 5


С Днём Победы. Великой Победы.


BorMan
отправлено 09.05.21 15:43 # 6


Отлично сказано! С праздником!


Abscess
отправлено 09.05.21 15:43 # 7


С Днём Победы!

На Пискарёвском сегодня очень много народу.


Кваздопил
отправлено 09.05.21 16:02 # 8


С Днем Победы!


kycok
отправлено 09.05.21 16:12 # 9


Ура!


Farmer091
отправлено 09.05.21 16:13 # 10


С Днйм Победы! Всем мирного неба над головой.


Кочегар Дым
отправлено 09.05.21 16:19 # 11


С Днём Победы, товарищи! Будем помнить - будем жить!


Shurik
отправлено 09.05.21 16:24 # 12


С Днем Победы!
Ура!


R_M
отправлено 09.05.21 16:24 # 13


С днём Победы, Клим Саныч, Дмитрий Юрьевич и все камрады!
Клим Саныч совершенно верно всё написал, сейчас очень ловко великий подвиг пытаются свести к говну в рамках буржуазной идеологии. Как это забороть непонятно. Чисто сужу по окружающим, граждане срать на всё хотели, лишь бы вкусно хрюкать в своём корыте.


4ekuct
отправлено 09.05.21 16:40 # 14


С Днём Победы! Ура!


Doom
отправлено 09.05.21 17:17 # 15


Лучше не скажешь! С Днём Победы!


Strycker
отправлено 09.05.21 17:54 # 16


С днём Победы! Ура!


danik
отправлено 09.05.21 17:59 # 17


С Днём Победы!


Igor Guryev
отправлено 09.05.21 18:01 # 18


С Победой!


Korsar
отправлено 09.05.21 18:04 # 19


С Днём Победы!


ivaniv
отправлено 09.05.21 18:27 # 20


Ура!


sherl
отправлено 09.05.21 19:33 # 21


С Праздником Победы! С самым выстраданным, самым народным, самым главным Праздником! Ура! Ура! Ураааа!


yug_spb
отправлено 09.05.21 19:41 # 22


С днем Победы. Ура, товарищи!


boobite
камрадесса
отправлено 09.05.21 21:05 # 23


С 76-й годовщиной Победы Советского Народа в Великой Отечественной Войне всех, товарищи! Ура!


Просто_Миха
отправлено 09.05.21 21:07 # 24


Ура!!!


dmayboroda
отправлено 10.05.21 00:11 # 25


С Днем Великой Победы, товарищи!
Киев хоть и под другими знаменами, но мы не сдаемся!


Джина
отправлено 10.05.21 03:56 # 26


С Днем Победы, товарищи!


Thunderbringer
отправлено 10.05.21 05:10 # 27


С Днём Победы!


runer
отправлено 10.05.21 08:32 # 28


С Днем Победы! Ура!


donerweter
камрадесса
отправлено 10.05.21 10:52 # 29


С 76-й годовщиной Великой Победы, товарищи! ура!


Tatyasha
отправлено 10.05.21 10:52 # 30


С праздником, великим, святым, прадником Победы!


Физик-Любитель
отправлено 10.05.21 13:28 # 31


С Праздником!


Mshak
отправлено 14.05.21 09:48 # 32


Пишу не комментарий, а просто прошу поправить - невыученные уроки (приставка не в данном случае пишется слитно). Спасибо


kon
отправлено 18.05.21 18:55 # 33


Слава Генералиссимусу тов. Сталину!
Чего уж там стыдится-то!
заставил нас победить!



cтраницы: 1 всего: 33