С Днём Победы, товарищи!

09.05.21 15:11 | Zhukoff | 33 комментария

Победа!

С Днём Победы, товарищи!

Давайте помнить этот день, благодаря которому живы не только мы, но и весь мир живёт. Плохо или хорошо, но современной стабильности мы обязаны именно подвигу советского народа.

Да-да, именно так: именно советский народ, организованный коммунистической партией под руководством коммунистов построил экономику такой эффективности, организовал такую армию и задал такой идеологический настрой, что Советский Союз смог перемолоть лучшую военную машину в истории планеты Земля.

Нынче этот простой и очевидный факт (исторический, твёрдо установленный факт — а не интерпретацию) всячески пытаются замолчать, заретушировать, нивелировать и скромно забыть.
Мол, некий народ победил фашистов.
Не бывает в истории просто "некоего народа".

В истории бывает народ, объединённый в общество с наличной общественно-экономической формацией. Вот в такой форме существую крупные и устойчивые человеческие общества, а не в вакууме.
Именно коммунистический народ одолел объединённую капиталистическую Европу.

Именно коммунистическая экономика оказалась эффективнее системы капитализма.
Именно идея всеобщего равенства оказалась сильнее идеологии господства и доминирования.

Всё это делалось под руководством совершенно конкретных людей, под знамёнами совершенно конкретного красного цвета.
И была на тех знамёнах пятиконечная звезда с серпом и молотом — символом труда. Не черно-желтые ленточки, не хоругви со Спасом, не икона Владимирской Богоматери, не крест — красное знамя, звезда, серп и молот. Забывать это преступно глупо, а сознательно замалчивать — преступно подло и просто опасно, т.к. история кое-кого ничему не учит, но неизменно жестоко мстит за не выученные уроки.

Если мы сегодня забудем, что наши деды уходили воевать под Красным знаменем от Мавзолея, где похоронен великий Ленин, будет плохо. И что возвращались наши деды под Красным знаменем к тому самому Мавзолею, и что другие знамена с орлами и крестами летели к подножию Мавзолея, на котором стоял коммунист Сталин — это забывать тоже не стоит.

С Днём Победы, товарищи!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на канал в Яндекс.Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

nex
отправлено 09.05.21 15:22 | ответить | цитировать # 1


Ура!


ralph_the_dummy
отправлено 09.05.21 15:23 | ответить | цитировать # 2


С Днём Победы! Ура!


Gerr_man
отправлено 09.05.21 15:33 | ответить | цитировать # 3


С праздником Великой Победы! Ура!


Press
отправлено 09.05.21 15:33 | ответить | цитировать # 4


Ура!


VII Gemina
отправлено 09.05.21 15:36 | ответить | цитировать # 5


С Днём Победы. Великой Победы.


BorMan
отправлено 09.05.21 15:43 | ответить | цитировать # 6


Отлично сказано! С праздником!


Abscess
отправлено 09.05.21 15:43 | ответить | цитировать # 7


С Днём Победы!

На Пискарёвском сегодня очень много народу.


Кваздопил
отправлено 09.05.21 16:02 | ответить | цитировать # 8


С Днем Победы!


kycok
отправлено 09.05.21 16:12 | ответить | цитировать # 9


Ура!


Farmer091
отправлено 09.05.21 16:13 | ответить | цитировать # 10


С Днйм Победы! Всем мирного неба над головой.


Кочегар Дым
отправлено 09.05.21 16:19 | ответить | цитировать # 11


С Днём Победы, товарищи! Будем помнить - будем жить!


Shurik
отправлено 09.05.21 16:24 | ответить | цитировать # 12


С Днем Победы!
Ура!


R_M
отправлено 09.05.21 16:24 | ответить | цитировать # 13


С днём Победы, Клим Саныч, Дмитрий Юрьевич и все камрады!
Клим Саныч совершенно верно всё написал, сейчас очень ловко великий подвиг пытаются свести к говну в рамках буржуазной идеологии. Как это забороть непонятно. Чисто сужу по окружающим, граждане срать на всё хотели, лишь бы вкусно хрюкать в своём корыте.


4ekuct
отправлено 09.05.21 16:40 | ответить | цитировать # 14


С Днём Победы! Ура!


Doom
отправлено 09.05.21 17:17 | ответить | цитировать # 15


Лучше не скажешь! С Днём Победы!


Strycker
отправлено 09.05.21 17:54 | ответить | цитировать # 16


С днём Победы! Ура!


danik
отправлено 09.05.21 17:59 | ответить | цитировать # 17


С Днём Победы!


Igor Guryev
отправлено 09.05.21 18:01 | ответить | цитировать # 18


С Победой!


Korsar
отправлено 09.05.21 18:04 | ответить | цитировать # 19


С Днём Победы!


ivaniv
отправлено 09.05.21 18:27 | ответить | цитировать # 20


Ура!


sherl
отправлено 09.05.21 19:33 | ответить | цитировать # 21


С Праздником Победы! С самым выстраданным, самым народным, самым главным Праздником! Ура! Ура! Ураааа!


yug_spb
отправлено 09.05.21 19:41 | ответить | цитировать # 22


С днем Победы. Ура, товарищи!


boobite
камрадесса
отправлено 09.05.21 21:05 | ответить | цитировать # 23


С 76-й годовщиной Победы Советского Народа в Великой Отечественной Войне всех, товарищи! Ура!


Просто_Миха
отправлено 09.05.21 21:07 | ответить | цитировать # 24


Ура!!!


dmayboroda
отправлено 10.05.21 00:11 | ответить | цитировать # 25


С Днем Великой Победы, товарищи!
Киев хоть и под другими знаменами, но мы не сдаемся!


Джина
отправлено 10.05.21 03:56 | ответить | цитировать # 26


С Днем Победы, товарищи!


Thunderbringer
отправлено 10.05.21 05:10 | ответить | цитировать # 27


С Днём Победы!


runer
отправлено 10.05.21 08:32 | ответить | цитировать # 28


С Днем Победы! Ура!


donerweter
камрадесса
отправлено 10.05.21 10:52 | ответить | цитировать # 29


С 76-й годовщиной Великой Победы, товарищи! ура!


Tatyasha
отправлено 10.05.21 10:52 | ответить | цитировать # 30


С праздником, великим, святым, прадником Победы!


Физик-Любитель
отправлено 10.05.21 13:28 | ответить | цитировать # 31


С Праздником!


Mshak
отправлено 14.05.21 09:48 | ответить | цитировать # 32


Пишу не комментарий, а просто прошу поправить - невыученные уроки (приставка не в данном случае пишется слитно). Спасибо


kon
отправлено 18.05.21 18:55 | ответить | цитировать # 33


Слава Генералиссимусу тов. Сталину!
Чего уж там стыдится-то!
заставил нас победить!



cтраницы: 1 всего: 33

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой