Россия готова принять беженцев из Израиля

16.05.21 21:47 | Goblin | 41 комментарий

Политика

С мест сообщают:
На фоне эскалации палестино-израильского конфликта председатель комитета российской государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников предложил русскоязычным израильтянам перебраться в Россию.

"Все, кто получал израильское гражданство, как правило, российское не теряли. Даже если у них нет российского паспорта, они могут приехать по израильскому и жить у родственников, у кого угодно", — заявил парламентарий в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По словам политика, нет необходимости устраивать специальный вывоз для переселенцев. "У нас есть закон "О беженцах", и статус могут получить, и разрешение на временное проживание. У нас много всяких разных возможностей для того чтобы этим воспользоваться", — сказал Калашиков.
Россия готова принять беженцев из Израиля

А русским из бывших республик перебраться не предлагают?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

CrazyArcher
отправлено 16.05.21 22:08 # 1


> А русским из бывших республик перебраться не предлагают?

"Вы не понимаете!!! Это другое!!!" ©


Zx7R
отправлено 16.05.21 22:09 # 2


Кому: CrazyArcher, #1

> "Вы не понимаете!!! Это другое!!!" ©
>

БТП, слющи!!

А где поселят? Поди в Биробиджан направят??


Atollos
отправлено 16.05.21 22:14 # 3


Кому: CrazyArcher, #1

> А русским из бывших республик перебраться не предлагают?
>
> "Вы не понимаете!!! Это другое!!!" ©

Программа возвращения соотечественников действует уже много лет. Я сам - её жертва!


Zx7R
отправлено 16.05.21 22:26 # 4


Кому: Atollos, #3

> Программа возвращения соотечественников действует уже много лет. Я сам - её жертва!
>

Довёл тебя Путин!


Atollos
отправлено 16.05.21 22:37 # 5


Кому: Zx7R, #4

> > > Программа возвращения соотечественников действует уже много лет. Я сам - её жертва!
> >
>
> Довёл тебя Путин!
>

Ещё за переезд в провинцию подъёмных насыпал, дочку взяло в лдетский сад, а сына - в школу. Терран должен уйти!


pro-etcontra
отправлено 16.05.21 22:47 # 6


Мощный троллинг


Kirpa
отправлено 17.05.21 03:43 # 7


Кому: Atollos, #3

> Программа возвращения соотечественников действует уже много лет. Я сам - её жертва!

Реально работает? Когда переехал, чем помогли, насколько большой город? Подумываю воспользоваться, но отзывы крайне противоречивые. Хотелось бы узнать из первых рук.


Mezon
отправлено 17.05.21 08:57 # 8


Все как и говорили - Израиль закрывается, его граждане переселяются в Крым.


IRedWoLF
отправлено 17.05.21 08:57 # 9


Что то не думаю, что много беженцев будет. Защита от ракетного удара у Израиля на уровне, плюс армия показывает тоже высший пилотаж.


Atollos
отправлено 17.05.21 09:08 # 10


Кому: Kirpa, #7

> Реально работает?

Да, если всё делать с умом.


> Когда переехал, чем помогли, насколько большой город? Подумываю воспользоваться, но отзывы крайне противоречивые. Хотелось бы узнать из первых рук.

В 2017-м году. Оформление документов, Псковская область, г. Псков, подъёмные (небольшие, но всё-таки). Всё оформление доков заняло 3 месяца. Гражданство можно получить за 6 месяцев.

Надо идти в посольство и смотреть список регионов, где сейчас работает программа. Условия везде разные. Если переезд не в Мск и не в Питер, всё будет просто.


Thunderbringer
отправлено 17.05.21 09:20 # 11


Кому: IRedWoLF, #9

> Защита от ракетного удара у Израиля на уровне

Последние пара лет показали, что ПРО запросто перегружается массированными пусками дешевых ракет из говна и палок. Особенно когда оно летит с близкой дистанции. Именно тем сейчас арабы и занимаются. И это еще серьёзные ребята с современными иранскими ракетами не подтянулись пока. До этого оказалось, что всякие бородачи в тактических тапках могут делать летающие бомбы по 500 баксов и меньше за штуку, с которыми с трудом справляются даже ракетно-пушечные комплексы. После чего великие державы - законодатели мод в области вооружений начали быстро разрабатывать свои. Много времени не понадобилось - если уж бородачи смогли, страны умеющие в более продвинутые штуки такое могут сделать одной левой и лучше.

P.S. Вернуться могут те, кому впервые за их жизнь рядом с домом прилетит. Простым гражданским не нравится обычно, когда соседскую квартиру или дом расфигачивает ракетой. Да и когда в магазин через дорогу - тоже.


Zx7R
отправлено 17.05.21 11:33 # 12


Кому: Thunderbringer, #11

> Последние пара лет показали, что ПРО запросто перегружается массированными пусками дешевых ракет из говна и палок. Особенно когда оно летит с близкой дистанции. Именно тем сейчас арабы и занимаются. И это еще серьёзные ребята с современными иранскими ракетами не подтянулись пока.

Камрад - если сейчас с ними цацкаются, предупреждают об атаке, выцеживают чтобы баб и детей не зацепить (не всегда получается потому что они специально размещают свои установки среди школ и всякого), то при реальной угрозе с ними цацкаться не будут и пофиг на т.н. международное мнение - оно всегда против Израиля направлено и так.

> P.S. Вернуться могут те, кому впервые за их жизнь рядом с домом прилетит. Простым гражданским не нравится обычно, когда соседскую квартиру или дом расфигачивает ракетой. Да и когда в магазин через дорогу - тоже.

Не думаю что вообще кто-то вернётся. Такое не первый раз уже, с тыщщей ракет за два дня.


dr.Scre
отправлено 17.05.21 11:52 # 13


Кому: IRedWoLF, #9

> Защита от ракетного удара у Израиля на уровне, плюс армия показывает тоже высший пилотаж.

А ещё зашкаливающий уровень патриотизма (работаю в израильской конторе)


split
отправлено 17.05.21 11:53 # 14


Кому: Zx7R, #12

> пофиг на т.н. международное мнение - оно всегда против Израиля направлено и так.

Интересно, почему?


split
отправлено 17.05.21 11:57 # 15


Кому: Zx7R, #12

> то при реальной угрозе с ними цацкаться не будут

Здесь должен быть анекдот про сына еврейского адвоката, который за один день выиграл дело, которое папа вел всю жизнь.


Zx7R
отправлено 17.05.21 12:15 # 16


Кому: split, #15

> то при реальной угрозе с ними цацкаться не будут
>
> Здесь должен быть анекдот про сына еврейского адвоката, который за один день выиграл дело, которое папа вел всю жизнь.
>

Это было бы смешно, если бы ты по 5 раз за ночь не вставал из за сирен и не выбегал в убежище.


Punk_UnDeaD
отправлено 17.05.21 12:34 # 17


будут ли выдавать Хамасу евреев с просроченной регистрацией?


Merlin
отправлено 17.05.21 12:35 # 18


Кому: Punk_UnDeaD, #17

> евреев с просроченной регистрацией?

Тухлых, что ли?!


split
отправлено 17.05.21 12:54 # 19


Кому: Zx7R, #16

> Это было бы смешно, если бы ты по 5 раз за ночь не вставал из за сирен и не выбегал в убежище.

А что, похоже, что я смеюсь? Или может быть Rafael Advanced Defense Systems бесплатно, из чистого альтруизма работает?


nonamezero
отправлено 17.05.21 13:36 # 20


Кому: Merlin, #18

Речь про аналогию с предательством жителей и военнослужащих ЛНР и ДНР со стороны властей РФ по подобным надуманным предлогам, есличто.


Физик-Любитель
отправлено 17.05.21 15:28 # 21


Граждан Израиля, годами выдающих потоки известной субстанции в сторону Россит в ЖЖ и на разных форумах, тоже подтянут?


ustasman
отправлено 17.05.21 15:58 # 22


Кому: Kirpa, #7
да, всё отлично работает
тоже в 2017-ом переехал в Калининград
в неспешном темпе за полгода получил паспорт зрелого цвета -)
вообщем, рекомендую.


exile
отправлено 17.05.21 16:21 # 23


Что же это получается, США сливает Израиль? Неужели и вправду будут на электричество переходить и нефть с Израилем им больше не нужны? Не верится даже, что прям вот так не нужны.


Zx7R
отправлено 17.05.21 16:23 # 24


Кому: exile, #23

> Что же это получается, США сливает Израиль? Неужели и вправду будут на электричество переходить и нефть с Израилем им больше не нужны? Не верится даже, что прям вот так не нужны.

Какой адский вывод. Из чего что следует?


hell-slayer
отправлено 17.05.21 17:45 # 25


Шалом, православные!


Евгений Макаров
отправлено 17.05.21 19:15 # 26


Кому: Kirpa, #7


Евгений Макаров
отправлено 17.05.21 19:20 # 27


Кому: Евгений Макаров, #26
*Звиняйте, случайно вышло.
Касаемо программы переселения соотечественников. Пользоваться ей можно смело, всё работает. Кому как и чем помогают лучше узнавать на местах ибо везде по-разному. Квест это сильно не простой, но за год-полтора в целом можно справить гражданство РФ. Полагаться на какую либо помощь конечно можно, но не нужно, бо там всё сильно не спешно и постоянно нет денег на всякое.


Kirpa
отправлено 17.05.21 20:16 # 28


Спасибо за ответы.


LSN
отправлено 17.05.21 21:15 # 29


Кому: hell-slayer, #25

Во истину шалом.


Forgotten
отправлено 18.05.21 01:08 # 30


Кому: Punk_UnDeaD, #17

будут ли выдавать Хамасу евреев с просроченной регистрацией?

С начала предложат добровольно покинуть страну. Ну, а если после этого граждане не уедут, а продолжат отжигать по полной, прям в ХАМАС конечно не стоит, но в "серую зону" уже можно.


Кому: nonamezero, #20

>Речь про аналогию с предательством жителей и военнослужащих ЛНР и ДНР со стороны властей РФ по подобным надуманным предлогам, есличто.

Ты вот когда употребляешь такие сильные слова как "предательство", имей в виду следующие:
1) только жители ЛНР и ДНР с 2014 г. без проблем получили более 400 000 российских паспортов;
2) кроме пункта 1 прочие беженцы из Уураины без проблем получили российское гражданство и даже и их тоже немало;
3) депортация в РФ первый раз осуществляется добровольно, судья выносит решение и иностранец сам должен его исполнить, то есть уехать куда захочет (хоть в те же ДНР и ЛНР). Насильно высылают в страну "по паспорту" только после того, как субъект на решение суда наплевал;
4) помимо идейных защитников Новороссии в "ополченцы" ломанулись откровенные бандиты, уголовники, психи и прочие солдаты и джельтенмены удачи, с целью "грабь, бухай, отдыхай" под шумок общей неразберихи. В отношении подобных "защитников Донбасса" властями ДНР и ЛНР со временем, когда барадак поутих, было инициировано уголовное преследование. По сему многие "герои", слегка похулиганив на 5-10 лет сроку, поехали в Россию. Тут многие тоже успели отличиться, но оказалось, что участие в ополчении не является индульгенцией для нарушения законов РФ. Кстати, точно такие же джельтенмены и с такими же целями, из числа западенцев и жителей центральной Нэньки ломанулись в "нацбаты" с той стороны.
5) предидущий пункт как бы намекает почему уважаемые герои ЛНР и ДНР оказались в России и не особо хотели возвращаться в эти самые ЛНР и ДНР.
5) для понимания уровня махновщины в первые годы образования ЛНР и ДНР неполхо подходит фильм Тубуса и материалы на которые он ссылается:
https://www.youtube.com/watch?v=gsWRPJVk_LE

P.S. Я конечно понимаю, что какого-то ополченца могли выдворить и просто за нарушение миграционного законодательства (со второго раза кстати). Но учитывая сотни тысяч граждан теперь уже РФ, у которых все ОК, есть мнение, что в данных единичных случаях возможно есть кое-что еще "в анамнезе".


Punk_UnDeaD
отправлено 18.05.21 10:06 # 31


Кому: Forgotten, #30

> 1) только жители ЛНР и ДНР с [2014] г. без проблем получили более 400 000 российских паспортов;

это, мягко говоря, не так и жители ЛДНР прекрасно знают, когда с паспортами началось снижение проблем
с середины 2019
и всё равно, основная проблема с внутренними паспортами, за которыми электронная очередь вытягивалась на 2 года


al_kam
отправлено 18.05.21 10:40 # 32


Кому: CrazyArcher, #1

> А русским из бывших республик перебраться не предлагают?
>
> "Вы не понимаете!!! Это другое!!!" ©

Так работает же госпрограмма переселения. И хорошо работает, компенсируют затраты на переезд, подъемные дают, если нужно. Блин, ну что за народ, лишь бы "караул!" кричать.


al_kam
отправлено 18.05.21 10:52 # 33


Кому: Евгений Макаров, #27

> Квест это сильно не простой, но за год-полтора в целом можно справить гражданство РФ.

Квест простейший, если уметь читать и быть внимательным. С нуля до РВП = 7 месяцев, не торопясь. потом в РФ, паспорт гражданина = 4 месяца. И это "старая" ГПП и не самый "быстрый" город, Воронеж (привет тамошнему ФМС). Есть более "быстрые" регионы, но они как правило - сильно далеко от Мск, куда все рвутся. И да, новая ГПП - упрощена и работает быстрее. Так что, при острой необходимости можно и 8 месяцев уложиться.
З.Ы.: описан процесс из Ташкента. Другие бывшие братские - хз, возможно другие сроки


Tampon
отправлено 18.05.21 16:34 # 34


Кому: Zx7R, #12

> не всегда получается потому что они специально размещают свои установки среди школ и всякого

Камрад, без обид, но я подобные рассказы слышу уже 8 лет из уст украинской пропаганды по поводу ЛДНР. Есть подозрение, что это стандартная отмазка чтобы обосновать гибель мирного населения в результате действий военных.


УниверСол
отправлено 19.05.21 06:31 # 35


Кому: Thunderbringer, #11

> Последние пара лет показали, что ПРО запросто перегружается массированными пусками дешевых ракет из говна и палок.

Камрад, это объективная реальность. Как говорил препод по тактике, "ПВО это как волосы на пизде - прикрывает, но не защищает".
Против массированного удара (будь то ракетный или даже авиационный) до сих пор не придумали средств. Один-два-три объекта толковая система ПВО ещё может сбить. Но тридцать, а тем более триста - уже всё.


Thunderbringer
отправлено 19.05.21 14:48 # 36


Но есть верующие в то, что ПРО бывает такое, что вообще все перехватит.

А еще бывает так, что 60-80 больших крылатых ракет проще перехватить, чем сделать что-нибудь с залпом РСЗО в тандеме со ствольной артиллерией, кроме как надеяться на то, что доберешься до убежище и оно выдержит. А в локальных конфликтах именно такие замесы совсем даже не редкость. Ибо расстояния между противоборствующими сторонами измеряются в десятках км и меньше, а не в тысячах.


Zx7R
отправлено 19.05.21 19:07 # 37


Кому: Tampon, #34

> не всегда получается потому что они специально размещают свои установки среди школ и всякого
>
> Камрад, без обид, но я подобные рассказы слышу уже 8 лет из уст украинской пропаганды по поводу ЛДНР. Есть подозрение, что это стандартная отмазка чтобы обосновать гибель мирного населения в результате действий военных.
>

Зачем мне чего то доказывать? Видео есть с обоих сторон, что когда и куда летит. Мне не надо ничего доказывать, новость не про Украину.


kiokumizu
отправлено 19.05.21 21:24 # 38


Кому: Thunderbringer, #11

> Вернуться могут те, кому впервые за их жизнь рядом с домом прилетит. Простым гражданским не нравится обычно, когда соседскую квартиру или дом расфигачивает ракетой. Да и когда в магазин через дорогу - тоже.

Я тебе так скажу, камрад - за 22 года что я в Израиле впервые ракета упала в городе, в котором я живу. Неприятно? Да. Страшно за детей? Очень. Бегать ночью в убежище - веселого мало. Было ли это неожиданностью? Нет. Еще в 2014 году, когда впервые ракеты Хамаса достигли Тель-Авива и окрестных городов, было понятно - это только вопрос времени, когда центр страны превратится в мишень наряду с югом страны. Уезжают ли из Израиля? Да, есть такое, но не массово. Не буду утверждать что никто не уедет, после 2014 года несколько моих знакомых уехали, в основном в Канаду. Но, повторюсь, не массово. В основном настрой у людей такой - надо бить Хамас как можно сильнее, чем сильнее бьем сейчас, тем спокойней будем жить.

По поводу потерь среди мирного населения - к сожалению, гибнут непричастные люди. А почему? Потому что Хамас плевать хотел на жизни мирных людей, с точки зрения Хамаса чем больше мирного населения пострадает, тем лучше. Израиль будет выглядеть как убийца детей и женщин, соответственно, действия Хамаса будут оправданы. Хотя это не Израиль начал конфронтацию, это Хамас запустил более 3-х тысяч ракет по Израилю. Мы отвечаем тем , что у нас есть. Мы не бьем по площадям, ВВС работает точечно, всеми способами пытаются минимизировать потери среди мирного населения. Не всегда это получается, к сожалению. Что неудивительно, поскольку запуск производится из жилых кварталов, рядом со школами, больницами. Что ж нам теперь, молча терпеть? Мы на Ближнем Востоке, и соседи наши понимают только силу, поэтому нам приходится действовать с позиции силы. Иначе не получится.


Zx7R
отправлено 19.05.21 21:42 # 39


Кому: kiokumizu, #38

> Хотя это не Израиль начал конфронтацию, это Хамас запустил более 3-х тысяч ракет по Израилю.

"Это другое"!! Щас он нам про укров объяснит, и даст подходящщие примеры.


Forgotten
отправлено 21.05.21 15:23 # 40


Кому: Punk_UnDeaD, #31

Подозреваю, что от региона зависит.

У нас "на Севере" к 2015 у всех кому надо были и паспорта и работа по профилю (к примеру в школы и детсады многих беженок устроили).


Jameson
отправлено 22.05.21 07:27 # 41


Кому: Tampon, #34

> Камрад, без обид, но я подобные рассказы слышу уже 8 лет из уст украинской пропаганды по поводу ЛДНР. Есть подозрение, что это стандартная отмазка чтобы обосновать гибель мирного населения в результате действий военных.

при том что ВСУ сами так и делают.



cтраницы: 1 всего: 41