Трое убиты ножом

18.05.21 22:42 | Goblin | 48 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Екатеринбурге мужчина с ножом напал людей в сквере у железнодорожного вокзала. В СК по Свердловской области сообщили, что убиты три человека.

Изначально сообщали, что нападавший был ликвидирован огнем силовиков, однако позднее оказалось, что он жив. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области подтвердил, что нападавший ранен. «Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался напасть на представителей МВД. В результате стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие. Предупредительный выстрел в воздух пыл гражданина не охладил, после чего был произведен еще один выстрел по агрессивному мужчине. В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу для оказания медпомощи».
Трое убиты ножом

Давно пора ужесточить правила продажи ножей.
Но лучше всего ножи запретить.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

hell-slayer
отправлено 18.05.21 22:52 # 1


Я бы пошёл дальше и ужесточил правила ношения собственных рук. А заодно и ног.


Denis-zavr
отправлено 18.05.21 22:52 # 2


Ну ножом убить не то же самое, что из огнестрела. Не делал ни того, ни другого, но как мне кажется, жать курок на расстоянии и резать человека ножом вплотную разные вещи


gorodovoi
отправлено 18.05.21 23:05 # 3


Нужно сдать все ножи в полицию, а получать по письменному заявлению.


hell-slayer
отправлено 18.05.21 23:05 # 4


Кому: Denis-zavr, #2

"Стволы - для лохов, нож - выбор мастеров" (с). А если серьёзно, то какая разница? Убийство есть убийство.


Doom
отправлено 18.05.21 23:43 # 5


Кому: hell-slayer, #1

Я бы пошёл дальше и ужесточил правила ношения собственных рук. А заодно и ног.

Наверно, лучше ужесточать правила ношения мозга.


hell-slayer
отправлено 18.05.21 23:51 # 6


Кому: Doom, #5

Этак мы договоримся до ужесточении правил заведения детей...


Barbus
отправлено 19.05.21 00:19 # 7


Кому: hell-slayer, #6

> Этак мы договоримся до ужесточении правил заведения детей...

А чего тут договариваться? Эти правила уже прекрасно действуют. Детей нынче не выгодно заводить. Статистика чему в подтверждение.


kasakdon
отправлено 19.05.21 00:19 # 8


Надо сделать как в древней Японии. Читал где-то, не знаю правда или нет, но предложение такое. Нож - один на населённый пункт - привязывается на цепи в центре этого населённого пункта. Нужно что-нибудь отрезать или что-то ещё - извольте бриться. Туда же можно в комплект привязать вилку (мало ли что, а вдруг кто вилкой захочет кого ткнуть), скалку, ну и что так ещё можно в зависимости от фантазии власти. А остальное запретить. Всё. У Клим Саныча на канале отличный, на мой взгляд, разбор ситуации.


Barbus
отправлено 19.05.21 00:24 # 9


Вот ведь...

>>
Один из очевидцев заявил, что огонь по нападавшему открыли не сотрудники полиции, а находившиеся на месте военные. Участие военных из патруля в задержании нападавшего подтвердили и в МВД. «Хочу отметить, что содействие сотрудникам полиции в задержании нападавшего оказал наряд из трех военнослужащих Центрального военного округа из подразделения военной бригады радиоэлектронной борьбы, которые патрулировали вверенную территорию» — сообщил Горелых.

В СК заявили, что конфликт произошел «на почве распития спиртного». «Екатеринбург Онлайн» утверждает, что погибшие — это прохожие, которые шли навстречу нападавшему.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/05/2021/60a217c09a79474168d6f7ef


Frum
отправлено 19.05.21 00:24 # 10


Противники запретов возразят, что лучше всего просто изготавливать ножи из эластичного, приятного на ощупь, экологически чистого и безопасного материала!!!


Shnyrik
отправлено 19.05.21 00:51 # 11


Кому: Frum, #10

> лучше всего просто изготавливать ножи из эластичного, приятного на ощупь, экологически чистого и безопасного материала!!!

Ну зачем сразу так. Попользовался 5 лет учебным картонным ножом, получил медсправку установленного образца, сдал экзамен -- и можешь по лицензии приобретать стальной или керамический, который будет основное время храниться у участкового, но на время обеда его можно по заявлению будет брать для нарезки колбасы.


Ursus Russus
отправлено 19.05.21 02:03 # 12


Боюсь, когда будут опубликованы цифры потерь от ударов табуретками и сковородками, останемся и без мебели, и без утвари.


Thunderbringer
отправлено 19.05.21 03:15 # 13


Вы тут хиханьки да хаханьки, а в английском правительстве на полном серьёзе предлагали устанавливать GPS трекеры в ножи. Там у них вообще все запрещено. Был случай когда кому-то до 16 набор ложек не продали (вдруг кому глаз выковыряет. Но если с огнестрелом все еще оправдано, то законы о холодном оружии давно уже анахронизм ибо отталкиваются от предназначения предмета, а не его убойности. Заглянув в шкаф с инструментом там можно найти такое, что любое средневековое холодное оружие покажется бесполезной фигнёй.

>Боюсь, когда будут опубликованы цифры потерь от ударов табуретками и сковородками.
Кроме шуток чугунная сковорода - очень эффективное оружие, может служить для защиты, если слегка огреть плашмя - оглушишь противника, а удар со всей дури ребром и медведя свалит.

P.S. Ножа не бойся, бойся вилки - один удар - четыре дырки!


Джина
отправлено 19.05.21 04:31 # 14


А в сельской местности надо еще дрова запретить. От ударов поленом столько народу гибнет!


Thunderbringer
отправлено 19.05.21 05:17 # 15


Кому: Джина, #14

> А в сельской местности надо еще дрова запретить. От ударов поленом столько народу гибнет!

Был же случай, когда тётка кого-то убила затолкав сникерс в глотку. Сникерсы тоже запретить.


Bulldozer
отправлено 19.05.21 07:47 # 16


Кому: hell-slayer, #4

Guns for show, knives for a pro.


Nikolai
отправлено 19.05.21 08:21 # 17


Интересно, нож был простой кухонный? Складной? Или как у Рэмбы?
А то неясно, что запрещать.


Jameson
отправлено 19.05.21 08:52 # 18


Кому: Shnyrik, #11

> но на время обеда его можно по заявлению будет брать для нарезки колбасы.

не, нарезка колбасы только ддля богатоых. ты будешь брать уже нарезанную в пакетиках. с заряженым ценником. :)


Shnyrik
отправлено 19.05.21 10:09 # 19


Кому: Jameson, #18

> уже нарезанную в пакетиках

Ты тоже читал "законодательную инициативу" питерского парламентария?? :)


Zhff
отправлено 19.05.21 10:12 # 20


Кому: Goblin

> Но лучше всего ножи запретить.

Скверы и вокзалы эти - тоже вызывают опасения.


IRedWoLF
отправлено 19.05.21 10:39 # 21


Кому: Thunderbringer, #13

Законы ещё глупы до ужаса. Если состоишь в клубе по ведению боя холодным оружием или в клубе изучения холодного оружия. Пожалуйста таскай с собой хоть меч. То есть если не тренированный человек, у которого если крыша поедет представляет меньше опасность, чем ежедневно тренирующийся. Но первому нельзя, а второму можно. Самое интересное, что если появишься в такому виде в сельской месте, есть вероятность, что милиция местная загребёт, не зная законов. Пару дней подержат, а потом компенсацию выплатят. В крупных городах, людей побольше, и не знание таких законов почти нет.


aectann
отправлено 19.05.21 10:39 # 22


Кому: Nikolai, #17

> А то неясно, что запрещать.

А чё тут неясного? Разумеется любые...


Yuri-koroner
отправлено 19.05.21 10:39 # 23


Кому: hell-slayer, #1

Посмотри на США, там можно все, там не по 3 а по 30 за раз ложатся.
Не надо все в абсолют переводить, речь про вполне конкретные вещи.


Dimetryi
отправлено 19.05.21 10:39 # 24


Кому: Jameson, #18

Вот только не надо идей подавать, а то капитал возбуждённо шевелиться начнёт!


Spock
отправлено 19.05.21 10:40 # 25


Как все мы знаем, ПДД, ТБ и прочие законы «написаны кровью». Вот, например, закон о платных парковках написан кровью бесплатно припарковавшихся водителей. То есть, когда-то что-то нехорошее случилось, и только после этого запретили. Неправильно тут камрады предлагают, запретить надо не все ножи, а только ножи в сквере у железнодорожного вокзала, где фактически произошло преступление. Внести в Госдуму на рассмотрение законопроект о запрете ножей в скверах (при наличии оных) у железнодорожных вокзалов. После общественных слушаний принять закон (уже через годик-другой). На входах в сквер поставить рамки и специально обученных людей для проверки наличия ножей. Создать специализированный контролирующий орган – периодически проверять работоспособность рамок, и не халявят ли приставленные сотрудники: не пропускают ли за взятки в сквер с ножами. Далее производить аналогичные действия после каждого происшествия, повлекшего человеческие жертвы или значительный материальный ущерб. Запрещать надо с умом. А то, дай вам волю, вы всё запретите!


медвед
отправлено 19.05.21 10:59 # 26


На днях в Новокузнецке одна мадам задушила сожителя присев ему на лицо своей жирной 100-килограммовой жопой. Предлагаю запретить жирные жопы!


stary_dobry
отправлено 19.05.21 11:05 # 27


Кому: Nikolai, #17

> Интересно, нож был простой кухонный? Складной? Или как у Рэмбы?
> А то неясно, что запрещать.

ВСЁ! Запрещать надо всё


stary_dobry
отправлено 19.05.21 11:08 # 28


Кому: медвед, #26

> На днях в Новокузнецке одна мадам задушила сожителя присев ему на лицо своей жирной 100-килограммовой жопой. Предлагаю запретить жирные жопы!

Похоже сексуальные игры у них были, у шалунов. Но не рассчитали


feliastre
отправлено 19.05.21 11:08 # 29


Скажите, а какой мультик или игра вызвали подобную агрессию в этом порядочном и воспитанном гражданине?


Утконосиха
отправлено 19.05.21 11:36 # 30


Кому: медвед, #26

> На днях в Новокузнецке одна мадам задушила сожителя

Матерь Божья.
А это было преднамеренное убийство или несчастный случай в результате применения позы 69???


split
отправлено 19.05.21 12:15 # 31


Кому: feliastre, #29

> мультик или игра вызвали подобную агрессию в этом порядочном и воспитанном гражданине?

Цонтер-срайк. Там можно ножом тыкать, я видел.


mastan
отправлено 19.05.21 13:50 # 32


> В СК заявили, что конфликт произошел «на почве распития спиртного».

Спиртное запретить!
[быстро убегает]


Thunderbringer
отправлено 19.05.21 14:32 # 33


Кому: split, #31

> Цонтер-срайк. Там можно ножом тыкать, я видел.
>
>

Не. Wolf3D же.


Brest
отправлено 19.05.21 14:37 # 34


Кому: mastan, #32

> Спиртное запретить!
> [быстро убегает]

Ну всё, готовься. За такое тебя на тупичке точно забанят!


Frum
отправлено 19.05.21 17:05 # 35


Кому: медвед, #26

> Предлагаю запретить жирные жопы!

а вот это отличная инициатива!!!


Frum
отправлено 19.05.21 17:06 # 36


Кому: mastan, #32

> В СК заявили, что конфликт произошел «на почве распития спиртного».
>
> Спиртное запретить!
> [быстро убегает]

Негодное предложение, запретить надо, очевидно, почву!!!


Кугутский
отправлено 19.05.21 19:00 # 37


Кому: медвед, #26

Солидарен ))


Подшипник
отправлено 19.05.21 19:00 # 38


Хорошо никого лопатой не завалили.


Юра Хирург
отправлено 19.05.21 19:57 # 39


Т.е. ранен, а не нашпигован свинцом. Гуманно у нас, гуманно.


MrGrum
отправлено 19.05.21 21:03 # 40


Кому: Юра Хирург, #39

Не, пишут, что таки попали куда надо и все закончилось «хорошо».

Медицина больно хорошая стала, чуть не спасли.


Barbus
отправлено 19.05.21 23:13 # 41


Кому: mastan, #32

> Спиртное запретить!

[категорически!]
Слишком поверхностно! Надо запретить почву на которой распивают спиртное.


mr_choj
отправлено 19.05.21 23:20 # 42


Кому: MrGrum, #40

> > Кому: Юра Хирург, #39
>
> Не, пишут, что таки попали куда надо и все закончилось «хорошо».
>
> Медицина больно хорошая стала, чуть не спасли.

У него еще и ножевое было. Победил по очкам.


Barbus
отправлено 20.05.21 00:18 # 43


Кому: mr_choj, #42

> У него еще и ножевое было. Победил по очкам.

"Хардкор" в реале с альтернативной концовкой. "Весело живется в России... Весело..." (с) С. Белый


Olegus_spb
отправлено 20.05.21 09:27 # 44


Кому: медвед, #26

> На днях в Новокузнецке одна мадам задушила сожителя присев ему на лицо своей жирной 100-килограммовой жопой. Предлагаю запретить жирные жопы!

Какая нелепая смерть!
А вообще, придушить можно и куда более скромной жопой. Когда у тебя на лице елозит дама потерявшая разум от перевозбуждения, спихнуть её крайне тяжело даже если она не особо упитанная.
Короче друзья, берегите себя, держите себя в форме на такой случай- занимайтесь со штангой, а то неровен час запретят женщин!


yx0
отправлено 20.05.21 12:53 # 45


Кому: медвед, #26

Это же была шуточная новость с сайта фаейк ньюс.


медвед
отправлено 20.05.21 15:20 # 46


Кому: stary_dobry, #28
Кому: Утконосиха, #30
Кому: yx0, #45

> КЕМЕРОВО, 17 мая — РИА Новости. Весящая более центнера 45-летняя жительница Новокузнецка после ссоры задушила любовника, сев ему на шею, сообщила пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.
По версии следствия, в октябре 2020 года пара распивала дома алкоголь, а после начала ссориться.

https://ria.ru/20210517/sud-1732681551.html


Wicked Horse
отправлено 21.05.21 09:37 # 47


Не, надо легализовать и раздать всем мечи. Человек без меча - раб. В первое время, конечно, многих порубят - но затем сразу настанет общество свободных людей.


Wicked Horse
отправлено 21.05.21 09:40 # 48


Кому: медвед, #26

Слышал бы тебя Джонни Сэк...



cтраницы: 1 всего: 48