Семён Уралов о союзниках и соседях: Казахстан, часть 4

25.05.21 14:10 | Goblin | 10 комментариев

Политика

01:39:23 | 133792 просмотра | аудиоверсия | скачать


Союзный нарратив
Сонар-2050 на YouTube

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Неандерталец
отправлено 25.05.21 17:40 # 1


Непонятно почему постоянно употребляют устаревшее слово джунгары. Самый многочисленный остаток этого народа в современном языке называют уйгуры.


kasakdon
отправлено 26.05.21 19:12 # 2


Пусть сначала "Буран" вернут... Союзнички, чтоб их...


Евгений З.
отправлено 27.05.21 10:10 # 3


Почитывая комментарии к статьям "Тутайки", я ещё в 2016-м задавался вопросом, почему она ещё существует (закрыли буквально на днях). Контуры "нового дивного мира" проглядывали очень хорошо. Власть в основном ругали. Да и подача материалов про Россию там была строго по украинским методичкам начала 2000-х: только плохое. И куча восторгов по белорусов где-нибудь там, пост-индустриальной экономики и подачек с господского стола...


Ellbrusoid
отправлено 27.05.21 10:10 # 4


Кому: kasakdon, #2

> Пусть сначала "Буран" вернут

А как же Уральск, Петропавловск, Павлодар и Усть-Каменогорск?


каспий
отправлено 27.05.21 15:27 # 5


Кому: kasakdon, #2

Он в частных лапках.


Евгений З.
отправлено 27.05.21 16:32 # 6


Думаю, что хорошим противоядием для "закукливания" в рамках "самой лучшей" страны/национальности для моложёжи были бы совместные практические проекты: научные, культурные, исторические и т. д. Всё-таки общаясь вживую по интересным темам есть ненулевая вероятность находить точки соприкосновения, а не различия. В своё время участвовал в "Турнире юных физиков" и школьной конференции в МФТИ. И в этом транспортная связность и цена на билеты тоже немаловажный фактор.


fatan4
отправлено 27.05.21 20:11 # 7


Кому: Ellbrusoid, #4

Странные у тебя запросы мужчина, а Семск, Кустанай, Зырик, Риддер и прочее оставите? Ну и на том спасибо! А у людей спросил ты, хотят ли они куда-либо возвращаться?


Домосед
отправлено 28.05.21 20:57 # 8


Кому: kasakdon, #2
И что ты с ним будешь делать когда тебе его вернут?


Физик-Любитель
отправлено 02.06.21 17:39 # 9


Кому: Домосед, #8

> И что ты с ним будешь делать когда тебе его вернут?

Камрад, что обычно принято делать с городами?

Работать в них и отдыхать, строить.

Ну можно как вариант нихрена не делать, а просто менять названия на коньюктурные.


Домосед
отправлено 02.06.21 21:05 # 10


Кому: Физик-Любитель, #9

Город? Разговор не про город был, а про "Буран".
Да если уж на то пошло и сам Байконур не особо России нужен. Новый космодром построили.



cтраницы: 1 всего: 10