Клим Жуков и Реми Майснер: люди звереют и сходят с ума

27.05.21 13:05 | Zhukoff | 42 комментария

Политика

01:14:19 | 424921 просмотр | аудиоверсия | rutube | скачать


Клим Жуков на YouTube
Реми Майснер на YouTube

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Korsar
отправлено 27.05.21 15:53 # 1


Было такое произведение "Класс 1999", где были школы типа "Блокпост", ученики с оружием и военные киборги в виде учителей.


ку!
отправлено 27.05.21 16:50 # 2


У коммунистов, монархистов, капиталистов, либералов - у каждого своя версия, где во всем виноваты политические оппоненты.
А я вот свою версию выдвину: во всем виноваты прививки, раньше вот выживали только сильные и здоровые дети, а сейчас все подряд, и потомство у них деградирует, в том числе и психически, чем не версия?!.
Или, например, роды в зрелом возрасте, после 30, потому что до 30 карьеру надо делать и красиво тусоваться.


Barsa
отправлено 27.05.21 17:00 # 3


Кому: ку!, #2 роды в «зрелом возрасте после 30»-это пять!))


Slawa
отправлено 27.05.21 17:14 # 4


Кому: Zhukoff, #0

>> Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что [трагедия в казанской гимназии №175 произошла из-за того, что там не было охраны, за которую не хотели платить родители] учеников


Mozgun
отправлено 27.05.21 18:56 # 5


Как говаривал некий Аркан: "В России в год покупают сто тысяч бейсбольных бит и 2 (два) бейсбольных мячика. Вот такая странная статистика!"


Совхозник
отправлено 27.05.21 18:56 # 6


Кому: Slawa, #4

А другого и не следовало ожидать. Капитализм, что вы хотели.


Шлагбаум
отправлено 27.05.21 18:56 # 7


Кому: Slawa, #4

Откуда эта цитата? Можно линк?


Dedal
отправлено 27.05.21 19:54 # 8


Детей должна охранять не россгвардия, а ФСИН!


Sniper
отправлено 27.05.21 19:54 # 9


Кому: Mozgun, #5

Однажды видел в магазине биты с мячиком в наборе. А вот перчаток бейсбольных никогда не видел.


kasakdon
отправлено 27.05.21 19:55 # 10


Кому: Шлагбаум, #7

РИА Новости достаточно серьёзный ресурс? Вот: https://ria.ru/20210527/kazan-1734386141.html


Thunderbringer
отправлено 27.05.21 22:17 # 11


Кому: Sniper, #9

> Однажды видел в магазине биты с мячиком в наборе. А вот перчаток бейсбольных никогда не видел.

В крупных можно найти всё, другое дело, что бейсбол у нас так "популярен" что есть аж целых две или три команды. За пределами США он очень популярен в Японии.

>А я вот свою версию выдвину: во всем виноваты прививки, раньше вот выживали только сильные и здоровые дети, а сейчас все подряд, и потомство у них деградирует, в том числе и психически, чем не версия?!.
Или, например, роды в зрелом возрасте, после 30, потому что до 30 карьеру надо делать и красиво тусоваться.

Есть такая штука. Стало больше маньяков. При этом версия про старых родителей мимо тазика поскольку у многих родителям было меньше 30 когда те маньяки родились и они не были алкашами или наркоманами.

Общество потребления можно вроде бы обвинить, но получается так, что оно лишь подстёгивает людей, у которых уже шарики за ролики заехали. Например я как-то разговаривал с китайцем, который принимал участие в расследовании нападения с ножом одного урода на детей.

Так вот нападавший не был ни террористом, ни сектантом, не был замечен в излишней агрессивности, не имел конфликтов в семье или с окружающими, окружающие говорили, что вёл он себя абсолютно нормально, не выглядел ни подавленным ни возбужденным.

А в один прекрасный момент - щёлк! и понеслась. Тот китаец изучал материалы всех дел по нападению на детей или случайных прохожих где угодно, которые только смог найти во всех источниках и получилась странная картина - даже в странах, где общий уровень насильственных преступлений падает, число вот таких случаев нападений растёт и если 60-70% все же связаны со "стандартными" причинами - либо наследственное психическое заболевание, либо жесткий прессинг в семье/коллективе, влияющие на психику, вовлечение в деструктивную секту или террористическую организацию, то в оставшихся случаях вот такой внезапный сдвиг по фазе на ровном месте. Причем в отличие от казанского маньяка - вообще на ровном месте, предотвратить почти нереально. Человек ведет себя нормально а потом слетает с катушек.

Знакомые психиатры мне говорили примерно тоже и то, что вообще много случаев людей с отклонениями и пограничными состояниями при отсутствии психических заболеваний по крайней мере у трех поколений предков по обоим линиям.

Вот хрен его знает, что это - солнечная активность или еще какая-то природно-космическая фигня, но вот такая статистика.


A_dria_N
отправлено 27.05.21 22:32 # 12


Уважаемые монтажёры, доношу до вас просьбу, переработать свой подход к цветокору, особенно подубавить контраст. Порой, Реми Майснер растворяется в темноте. Лицо в темноте, как у знаменитой телекомпании "ВИД", которая в двухтысячные своим логотипом наводила ужас на на зрителей. Надеюсь, меня услышат. Спасибо.


скёгульбай
отправлено 27.05.21 22:49 # 13


Кому: ку!, #2

> У коммунистов, монархистов, капиталистов, либералов - у каждого своя версия

Братан, изучай единственно верное учение.


Утконосиха
отправлено 27.05.21 23:59 # 14


Кому: ку!, #2

> Или, например, роды в зрелом возрасте, после 30,

Прикольно. Вот меня мама родила в возрасте 32 лет. Мне как, уже бежать в ближайшую школу с ножичком или сначала выправить справку на охотничье ружье?

Для сведения: я второй ребенок в семье. Моего старшего брата мама родила в 25. И, мне кажется, изрядная часть "рождённых после 30" это не те, чьи родители хотели делать карьеру и тусоваться, а младшие дети.


Thunderbringer
отправлено 28.05.21 01:19 # 15


Кому: Утконосиха, #14

> Прикольно. Вот меня мама родила в возрасте 32 лет. Мне как, уже бежать в ближайшую школу с ножичком или сначала выправить справку на охотничье ружье?
>

При рождении первого ребенка после 35 лет резко повышается шанс на некоторые заболевания у этого ребенка. При рождении ребенка в возрасте больше 45 лет растет шанс на то, что у ребенка будет синдром Дауна. Но никакого отношения к маньякам оно не имеет от слова "вообще". Маньяки - это люди либо с предрасположенностью из-за специфических наследственных психических заболеваний, люди с органическим поражением определенных отделов мозга (как у казанского стрелка) либо из-за болезни, либо травмы. Люди с деформированной психикой от постоянного стресса, причем тут должен совпасть определенный психотип с определенными воздействиями на психику.

Ничего из этого не имеет прямой зависимости от ранних или поздних родов.


тулячка
отправлено 28.05.21 10:14 # 16


Кому: ку!, #2

> А я вот свою версию выдвину: во всем виноваты прививки, раньше вот выживали только сильные и здоровые дети, а сейчас все подряд, и потомство у них деградирует, в том числе и психически, чем не версия?!.
> Или, например, роды в зрелом возрасте, после 30, потому что до 30 карьеру надо делать и красиво тусоваться.

Предложи еще усыплять всех больных детишек и баб после 30-ти - иначе зачем она?


карел
отправлено 28.05.21 10:14 # 17


Кому: Slawa, #4

Раз.

> трагедия в казанской гимназии №175 произошла из-за того, что там не было охраны, за которую не хотели платить родители


Кому: kasakdon, #10

Два.

> РИА Новости достаточно серьёзный ресурс? Вот:

Три.

>"Школа не охранялась, хотя был договор об охране. <...> Охраны не было, хотя договор существовал", — сказал он на военно-научной конференции в Москве.

Теперь думаем, при чём тут родители?


Стас_Б
отправлено 28.05.21 10:14 # 18


То что дожили до такого, это п**дец.
Если бы кто-то мне сказал, в году 90-93м что в школе можно будет пулю получить от отморозка, а не п**дюлей от учителя, я бы не поверил. Спросил бы - "Товарищ, вы точно адекватно мыслите?"
А то что многоуважаемые, в привилегированных кругах, говножуи типо Гундяева и Хинштейна опять свои отсосы пооткрывали и плещют свою вонь наружу, так это обыденно. Бэрримор подтвердит.


Riffat
отправлено 28.05.21 10:14 # 19


Кому: Утконосиха, #14
Так там сарказм был у товарища.


Doom
отправлено 28.05.21 10:59 # 20


Это вам, дорогие товарищи Клим и Реми, в ваших Ленинградах, которые Петербурхи, легко говорить про кружкИ, а как быть в кишлаках, типа нашего, где насколько хватит глаз, одни руины предприятий, мечети и озлобленный народ с затравленным взглядом? Я немного захватил СССР, где всё было уже очень печально, и всё равно понимаю, как оно должно быть, но вот совсем не гожусь в никакие лидеры-организаторы.

Вы-то говорите всё абсолютно верно и зрите в корень, но как быть на местах, на земле, такскать?


Doom
отправлено 28.05.21 11:05 # 21


Народ массово начал носить тюбетейки и платки, народу страшно одному, ему охота прислониться к чему-нибудь, собраться под чьё-нибудь крепкое крыло. И тут гостеприимно распахиваются двери молельных домов со служителями культа с отожранными харями. И не бизнес под названием "Religion Inc." в этом виноват, эти гарные хлопцы просто заняли жирную нишу, являясь следствием отсутствия правильной госидеологии.


Steel Rat
отправлено 28.05.21 13:22 # 22


Кому: тулячка, #16

То сарказм был.


Doom
отправлено 28.05.21 14:20 # 23


Кому: Steel Rat, #22

> То сарказм был.

Братану уже посоветовали изучать единственно верное учение!!!


Thunderbringer
отправлено 28.05.21 15:02 # 24


Кружки-кружки... любят люди таки найти одну и единственную причину всех бед. У одних это отсутствие кружков, у других компьютерные игры, у третьих - интернет.

Насчёт кружков. Число детей, которые в них ходили никогда не превышало 20-40%, но при этом основны

А на деле ситуация и простая и сложная одновременно. Большинство совершающих всякие массовые расстрелы - психически больные люди или люди с органическими поражениями мозга (что одно и тоже, просто в одном случае причина "глюков" - "софт", в другом - "железо"). Причем это у них с раннего детства или врождённое. Ничего кроме наличия хорошего психолога, который обнаружит психическое отклонение и направит к психиатру и так далее не поможет. И то не дает стопроцентной гарантии, поскольку у многих оно проявляется внезапно.
Плюс реально агрессивных психов надо отправлять на принудительное лечение.

Теперь другая категория - не маньяки но отморозки, которые издеваются над детьми и это может закончиться либо смертельным исходом, либо тем, что из вполне адекватного ребенка с некоторыми проблемами получится очередной стрелок или Чикатило.

Тут всё просто - школе надо вернуть воспитательную функцию и разрешить учителям официально применять физическую силу ко всем, кто затевает серьёзную драку и тем более издевается над детьми.
А то сейчас у учителей появляются проблемы даже когда они просто разнимают драку. Прибежит "яжмама" или "яжпапа" и начинает угрожать учителю судом, вместо того, чтобы деточку придурка или дуру на место поставить.

Любителей буллинга и "собирания дани" надо ставить на учёт в полицию. Остальных предупреждать - что вот это приведет к проблемам с карьерным ростом в будущем, что хорошую работу таким найти не получится.
Учить людей с детства по умолчанию уважать друг друга. Сразу оно не получится, раз и готово. Но через пару десятилетий даст плоды.

Да вот так, просто с ранних лет приучать детей не быть свиньями и уродами. И родителям объяснять, что если уж они ими стали, то воспитание ребенка - это самое главное в жизни.


Но вообще с людьми что-то происходит. Сейчас криминальная обстановка в России лучше, чем в 90ые, а в Китае вообще не было перестройки, а в последние лет 20 там излучатели в правильном направлении врубились на всю.

Но тем не менее участились случаи нападения маньяков на толпы людей, или вот в Китае в аркаде один зарезал другого, потому что проиграл матч в KOF97? В ельцинские времена, когда на улице были перестрелки как по расписанию, когда со всех утюгов неслись призывы обогащаться любыми способами а цензуры в отношении всякой гадости вообще не было никому и в голову не приходило даже драться с кем-то из-за проигрыша в игре. А тогда онлайна не было. Либо в аркаде за автоматом, либо дома за приставкой или компом. Модем был роскошью. Так что все рядом друг с другом. Даже геймпадами об стену редко кидались, ходя синглплеерные игры тогда были зубодробительно сложные.

Или еще один момент - "дорожная ярость". В интернете полно видео, как даже старые здоровые лбы по 60+ мутузят друг друга из-за ерундового повреждения машины, в том числе и доламывая машины друг друга до состояния металлолома.
Почему в 60ые годы это было чем-то неслыханным? Причем не только в СССР с правильным образованием и здоровым обществом, но и в США, где тогда всё было про sex, drugs and rock'n'roll? И вот эти люди, выросшие в 60ые в 2000ых ведут себя как сумасшедшие обезъяны?


Thunderbringer
отправлено 28.05.21 15:18 # 25


Заглючило железку - хотел написать, что основная масса детей была абсолютно адекватными даже если не ходили в кружки - читали книги, играли, смотрели кино, нормально общались.
Мы например всю Москву объезжали. То в кино, то в музей, то в театр, то на концерт, то по аттракционам или поиграть в редкие тогда электронные игровые автоматы в Парке Культуре, то просто побродить по центру. Меня за уши не вытащить было из магазинов электроники и фототехники.


Сеньора
отправлено 28.05.21 15:21 # 26


Дополню медицинские истории Клима и Реми своими.

5 мая сего года моя мама обратилась к терапевту - тёмная моча, светлый кал, желтеет кожа. Через два дня терапевт на повторном приёме по результатам анализов крови (в частности, билирубин 50 при норме до 16-20) и констатации ухудшения состояния вызвал скорую. Все признаки механической желтухи и холемии (желающие могут загуглить - это тяжелейшее отравление, ведущее к летальному исходу). В больницу сопровождающих не взяли (у нас же эпидемия смертельной чумы), продержали три часа, сделали УЗИ (не все камни или, тем более сгустки желчи видны на УЗИ) и анализ крови (билирубин был уже 150), сказали, что терапевт - недоучка, ничего у неё нет, что перекрывало бы желчный проток, и в 12 часов ночи выставили одну на улицу. Пожилого человека (70+) с показателями крови, требующими немедленной терапии, ночью выставили на улицу - добираться домой и ждать четыре дня, пока закончатся выходные, чтобы вызвать терапевта. Утром 8 мая у матери начались судороги. Следующим этапом были бы гепатоэнцефалопатия, кома и смерть. В больницу ехать она категорически отказывалась. Хорошо, что мне удалось уговорить её хотя бы поставить катетер и начать капаться. Забегая вперёд, никого из врачей (терапевта, врачей скорой, лечащего врача в другой больнице, гастроэнтеролога) не удивило, что больному дома поставили внутривенный катетер и делали капельные вливания. Состояние чуть-чуть улучшилось, но причина-то не установлена (камень? опухоль? отёк?) и не устранена! 9 мая я уговорила вызвать участкового, благо он в тот день дежурил. Он ох... удивился, вдвоём мы уговорили мать всё-таки ехать в другую больницу. Там ей, уже вечером взяли кровь (билирубин уже 200) и... И всё. Даже не поставили капельницу. При этом для профилактики ужасной чумы больные обязаны носить маски, но в палате не было ни подушек, ни одеял (их выдали только наутро) и больные укрывались уличной одеждой. Г - гигиена. С - санитария. Утром сказали, что лечение будет только с 11 числа, т.к. выходные (интересно, тех, кто попал в больницу 1 мая не лечили все 10 дней?). Вскоре после этого мать хлопнулась в обморок, а также у неё случилась рвота желчью, т.е. мои манипуляции (капельницы и большая доза спазмолитиков) привели к тому, что желчный проток очистился. Только после этого поставили капельницу. Почему-то капельницы ставили всего один раз в день, ну, хоть что-то. Состояние стало улучшаться, ни на МРТ, ни на ФГДС, конечно, не нашли ничего, что препятствовало оттоку желчи (потому что это что-то санитарка благополучно вылила из тазика в унитаз, никто, конечно, никто не рассматривал содержимое рвотных масс. Сейчас мать дома, но состояние её по-прежнему тяжёлое.

Лет десять назад коллега ночью поскользнулась на полу, упала спиной на шкафчик со стеклянными дверцами, осколок впился ей куда-то в области рёбер. Она была дома одна, посмотреть, что там творится, ей было никак, но кровь уже заливала ей брюки. Она попыталась вызвать скорую, на что ей сказали, что это вам травма, а травма у вас рядом с домом. Женщина ночью одна с куском стекла в спине пришла в травму. Там даже смотреть не стали, сказали, что надо шить, а они шить не будут, надо ложиться в больничку. На просьбу вызвать скорую ей ответили, что больничка через дорогу, дойдёте. Женщина ночью одна с куском стекла в спине пришла в больничку. Несколько часов к ней просто никто не подходил, пока у неё не случилась истерика, и она не сказала, что сейчас разобьёт стеклянный столик, взрежет себе вены и её смерть будет на их совести. Только после этого, её осмотрели, вынули-таки кусок стекла (к счастью, это была просто скальпированная рана), пришлёпнули кусок кожи обратно, сказали, что госпитализация не нужна, а зашьют вас... в травме. После чего её, в порванной, окровавленной одежде выставили. Снова в травму она, конечно, не пошла. Теперь у неё на спине уродливый шрам размером с кулак. И она очень жалеет, что не пошла сразу к себе на работу - в круглосуточную ветеринарную клинику.


double doctor
отправлено 28.05.21 16:13 # 27


Кому: Сеньора, #26 И? К чему все это? На любой работе есть место дураку. Рассказали две страшные истории. А сколько счастливых? Во скольких случаях другие врачи выложились на 150% с риском для себя и не за деньги? Нет данных, так и нет смысла казуистикой размахивать. Повторюсь, во всех аспектах жизни есть явление, называемое эксцесс исполнителя. Был, есть и будет. А люди с дипломом "врач" слеплены из того же самого теста и живут в том же самом обществе.


Slawa
отправлено 28.05.21 17:32 # 28


Кому: карел, #17
>при чём тут родители?

Не платили жадины.


ItDoesntMatter
отправлено 28.05.21 17:54 # 29


Добавлю, питание влияет на голову не менее чем стресс, а то и больше. Лично у меня аллергия на молочное, причем проявляется в смене настроения и дикой дипресии. Опытным путем заметил, стоит мне съесть что-то с производной из молока (lactose, lactic acid), как через неделю дикая нервозность, апатия, депрессия, хочется послать все на и тупо спряться в подвале не видя ничего и никого. Через неделю-две отпускает. Перестал ест молочное много лет назад, теперь приступы бывают редко, когда съем что-то не проверив состав.

Обращался к докторам, к сведению приняли, но было зачетной, что не поверили. Залез в Гугл, оказалось что народ на форумах обсуждает такие же и схожие симптомы при употреблении молочки и глутэна. Так же недавно читал, что уже есть исследования по влиянию флоры и фауны в желудке на здоровье и голову.

Так что, понятно, что ничего не понятно.


Thunderbringer
отправлено 28.05.21 19:34 # 30


Что-то удивительное. Обычно непереносимость лактозы проявляется в реакции ЖКТ. Превращаешься в человека-ракету проще говоря.


УниверСол
отправлено 29.05.21 07:22 # 31


Кому: Thunderbringer, #30

> человека-ракету

Человек-Газпром тоже неплохо.


Slawa
отправлено 29.05.21 10:18 # 32


>Жители переходили дорогу по зебре в разрешенном месте, но водитель Range Rover не притормозил. Один из пешеходов задел автомобиль самокатом, после чего злоумышленник открыл огонь из пистолета.


Aykidoka
отправлено 29.05.21 15:10 # 33


Марганцовка - это отличный катализатор окислительно-восстановительных реакций (4 атома кислорода в молекуле). 1 грамм смеси с магнием 1:1 даёт слабый хлопок при открытом сгорании, с крайне яркой вспышкой. Ну а если в корпус поместить то вообще хорошо получается. Поэтому и запретили, кмк.


Сеньора
отправлено 29.05.21 15:50 # 34


Кому: double doctor, #27

Почему вы не хотите сказать то же самое Климу и Реми?


И заметьте, в двух случаях поучаствовали не два, как вы выразились, дурака, а коллективы трёх больниц и одного травмпункта.

А я могу ещё две "страшилки" добавить.

Летом у моего сына хирург предположил абсцесс бедра и вызвал скорую, чтобы отвезти в больницу. Его выставили - нет у вас никакого абсцесса. С ногой становилось всё хуже, другой хирург в поликлинике снова направил туда же, но скорую почему-то не вызвал. Сын проехал на другой конец города, чтобы его снова выставили. Потому что чума в городе. Через скорую она не передаётся, а через пришедших своим ходом передаётся. Ему рекомендовали ехать домой, вызвать скорую и на ней ехать обратно. Он поступил умнее и вызвал скорую просто на улице. И чума отступила. Зато была обнаружена флегмона, пришлось срочно, поздно вечером оперировать (заканчивали ночью). А ещё денёк - сепсис и до свидания.

А в августе у меня умер друг и коллега. Осенью 19 диагностировали рак, после НГ хотели оперировать, но решили сначала провести курс химии. После него он в апреле легко переболел новомодным вирусом, но даже после выздоровления в операции ему отказали.

И снова речь не о двух дураках, а о двух коллективах. Это система, а не исключение из правил.


Физик-Любитель
отправлено 30.05.21 23:47 # 35


Кому: Сеньора, #26

> она очень жалеет, что не пошла сразу к себе на работу - в круглосуточную ветеринарную клинику.

> И снова речь не о двух дураках, а о двух коллективах. Это система, а не исключение из правил.

Речь о том, что надо не истории рассказывать, а в прокуратуру писать.

А то истории есть, а адресов заведений нет.


Сеньора
отправлено 01.06.21 01:01 # 36


Мама сегодня умерла. Можете продолжать глумиться.


Сеньора
отправлено 01.06.21 01:02 # 37


В Роспотребнадзор официально через госуслуги я ещё вчера написала, когда она ещё жива была.


Сеньора
отправлено 01.06.21 11:47 # 38


Кому интересны адреса.

В случае 10-летней давности с подругой точного не знаю, где-то на Ленинском. Кто конкретно отказал в операции по поводу рака коллеге тоже не знаю, скорее всего, на Песочной, но врать не буду.

Мать выставили ночью на улицу из третьей городской, в народе давно именуемой третьей истребительной. По иронии судьбы труп тоже там, скоро пойду в морг. Вавиловых 14.

Сына не приняли с абсцессом, но, слава яйцам, хотя бы срочно прооперировали флегмону в центре спасения конечностей на Нарвской. Косинова 19/9.


Treta
отправлено 01.06.21 15:40 # 39


Кому: Сеньора, #36

> Мама сегодня умерла.

Соболезную, камрадесса.


Сеньора
отправлено 02.06.21 11:36 # 40


Кому: Treta, #39

Спасибо. Я невменько второй день.


Steel Rat
отправлено 04.06.21 22:48 # 41


Кому: Сеньора, #36

Соболезную.


Сеньора
отправлено 06.06.21 03:49 # 42


Кому: Steel Rat, #41, спасибо!



cтраницы: 1 всего: 42