Ложь и правда о криптовалютах: запрет биткойна, цифровой рубль и юань

28.06.21 13:02 | Goblin | 16 комментариев

Политика

01:08:30 | 227287 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать


Алексей Антонов в YouTube
Телеграм-канал про деньги

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

vKingREAL
отправлено 28.06.21 17:57 # 1


сколько биткойнов стоит разбанить меня у ДЮ в ВК?


vKingREAL
отправлено 28.06.21 17:57 # 2


- а что насчет кода вшитого спецслужбами в биткоин?
- никогда о таком не слышал... Но да, было дело)


vKingREAL
отправлено 28.06.21 17:59 # 3


Ну давайте не будем делиться с государством доходами, зачем нам медицина, армия, милиция и прочие МЧС... про смарт контракты, типа нельзя тоже самое с простыми деньгами сделать? алиэкспресс по той же схеме уже сто лет работает, лол


vKingREAL
отправлено 28.06.21 18:44 # 4


Минус настоящих денег, что из-за инфляции мои накопления под матрасом обесцениваются? А биткоин с эфиром значит не спекулятивными махинациями регулируются? Ага, Мавроди в гробу вертится


gorian
отправлено 28.06.21 22:14 # 5


Хороший спикер.

В теме, с видением и позицией.


Basilevs
отправлено 28.06.21 23:01 # 6


Кому: vKingREAL, #3

> про смарт контракты, типа нельзя тоже самое с простыми деньгами сделать? алиэкспресс по той же схеме уже сто лет работает, лол

Меня, как человека, занимавшегося когда-то платёжными системами - с биткойнистов просто смех берёт. Единственное, в чём биткойн силён - в анонимности операции. Хотя и это сейчас под вопросом - от АНБ и ФСБ не утаишь там уже давно ничего.

А в остальном - сплошные минусы и тормоза. Обычные платёжные системы и шлюзы безналичные - на порядки быстрее и удобнее. И сервисов в разы больше предоставляют, а также и систем разрешения конфликтов (dispute management).


ЧГКшник
отправлено 29.06.21 00:02 # 7


Кому: Basilevs, #6

>в чём биткойн силён - в анонимности операции

Как раз в этом он наоборот слаб. Стоит один раз засветить номер кошелька и дальше любой школьник может читать все истории транзакций.

Надо под каждую транзакцию новый кошелёк создавать. И со всех своих контрагентов требовать того же. Плюс требовать с них чистые (свеженамайненные) биткоины. И никогда эти биткоины не обналичивать и не менять на биржах.

Короче геморрой сплошной.

Есть специальные анонимные валюты, но там тоже свои проблемы есть.


Thunderbringer
отправлено 29.06.21 15:43 # 8


И кстати насчёт экологии и майнинга. Рассказывается, что мол вся электроэнергия только из излишков и прямо таки всё работает за счёт ГЭС и АЭС. Ага-ага, аж два раза. Общее потребление майнинговых ферм уже превышает потребление всей промышленности в отдельно взятой более-менее крупной стране. Или примерно равно потреблению всех жилых домов России и США вместе взятых. Если бы майнеры себе десяток АЭС построили под это дело - тогда ладно. А так во многих странах с дешевой электроэнергией в 80% уголь жгут. А потребляют эти фермы 24/7. И ради идиотизма под названием proof of work тратятся тераватты электроэнергии, которые можно было бы пустить на производство реальных товаров. А если молотить такие гигантские объемы цифр, то лучше уж для пользы науки.

А про использование излишков тепла для обогрева в некоторых случаях - верю, почему бы и нет, только эффективность ниже плинтуса всё равно. Грубо на пальцах - компьютер с потребляемой мощностью в 3.5 киловатта может выдать тепла, чуть больше, чем 4 лампочки на 100 ватт. TDP - это оно и есть и передать это тепло куда-то без потерь невозможно.


nonamezero
отправлено 29.06.21 19:10 # 9


Кому: Basilevs, #6

> Единственное, в чём биткойн силён - в анонимности операции

Единственное, в чем силен биткойн и блокчейн в принципе - в невозможности махинаций задним числом (откатить транзакцию, тайком пререрисовать сумму и прочее такое).

Это его основная и единственная фича.

Других волшебных свойств у него тупо нет.


rezcho
отправлено 30.06.21 11:58 # 10


Чудесный мир независимого биткойна! https://ria.ru/20180908/1528030228.html


Osynlig
отправлено 30.06.21 12:37 # 11


Chia это Proof of Space. По простому Chia это игра Бинго, а билеты, как раз генерятся на стадии создания файлов. Затем эти файлы лежат на винтах и есть так называемые ведущие (вот они как раз и считают данные выигрышные билеты), которые выкрикивают номера, если у Вас номер нашёлся - алилуя Вы получили монетку. Ну это так по простому. Соответственно, у кого больше билетов у того больше шанс получить монетку, хотя бывали случаи, когда практически с двумя файлами люди получали монетку.


er.liu
отправлено 30.06.21 14:04 # 12


Познавательно, спасибо! Кстати, на Украине вроде собираются официально легализовать крипту и операции с ней, но ЕС и США не рады :).


dayvid
отправлено 01.07.21 02:40 # 13


Как то люди, в массе своей, никак не поймут, что вся крипта - это изначально супер жульническая схема на новый технолад. Привет Понци и Сергею Мавроди. Можно ли денег поиметь? Да. В теории. Но подавляющее большинство с ними расстаеся.


sewa
отправлено 01.07.21 21:19 # 14


Очень заметно, что звук как будто с небольшим эхо. Похоже это из-за нового расположения микрофонов.


serzhD
отправлено 02.07.21 00:36 # 15


Кому: Thunderbringer, #8

> Грубо на пальцах - компьютер с потребляемой мощностью в 3.5 киловатта может выдать тепла, чуть больше, чем 4 лампочки на 100 ватт. TDP - это оно и есть и передать это тепло куда-то без потерь невозможно.

А как же закон сохранения энергии? Компьютер мощностю 3,5 кВт потребляет в секунду 3,5 кДж энергии. Эта энергия должна вся куда-то перейти. Биты, записанные на диск, энергию не запасают, по каналам связи (витая пара, оптика) если и уходит, то сущий мизер (см. потребление сетевого оборудования). Если на спутник антенной не передавать, то в бесполезные электромагнитные волны много не уйдёт. Почти всё уходит как раз в тепло. TDP как раз и показывает, сколько тепла должна успевать отводить от чипа система охлаждения. Всё это тепло попадает в помещение вокруг компьютера. Если ставить майнинговую аппаратуру вместо батарей - будет очень даже эффективно обогревать. Не обязательно жильё, можно склады или теплицы.


Doom
отправлено 10.07.21 21:30 # 16


Кому: sewa, #14

> Очень заметно, что звук как будто с небольшим эхо. Похоже это из-за нового расположения микрофонов.

А ещё заметен храп Дементия. Ему хорошо - потом всё равно самое интересное ему ДЮ расскажет.



cтраницы: 1 всего: 16



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк