Анатолий Вассерман о ситуации с вирусом, судьбе доллара и украинском обострении

08.07.21 13:02 | Goblin | 28 комментариев »

Политика

01:53:26 | 700592 просмотра | аудиоверсия | rutube | скачать


Анатолий Вассерман на YouTube

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 2

Dedal
отправлено 08.07.21 13:21 # 1


Спортсмен Вассерман и переводчик Пучков!)))


Venheads
отправлено 08.07.21 14:12 # 2


Это ведь тот же Вассерман, который в прошлый раз здесь рассказывал как мы почти лучше всех в мире прошли коронавирус(умалчивая про уровень избыточной смертности - один из самых высоких в мире в пересчете на 100 тысяч населения)?


Goblin
отправлено 08.07.21 15:05 # 3


Кому: Venheads, #2

мне не рассказывал


ЧГКшник
отправлено 08.07.21 18:06 # 4


Что-то Анатолий Александрович какую-то ерунду про уровень антител сморозил. Смешал в одну кучу информацию про антитела к С-белку коронавируса и антитела к аденовирусному вектору. Уровень первых вообще не является противопоказанием против вакцинации. Там, чем больше, тем лучше. А вторые никто не измеряет.

И зачем-то рекомендует идти сдавать платные тесты на антитела, которые помогают только владельцам клиник набивать карманы. Ведь никто до сих пор не знает, какой уровень антител является достаточным. И информация о своих антителах наоборот может подвигнуть человека к принятию неправильных решений. Типа не носить маску, как сам Анатолий в видео признался.

Очень осторожно надо к его словам относиться.


Doom
отправлено 08.07.21 19:46 # 5


Кому: Venheads, #2

> Это ведь тот же Вассерман

Не, это другой.


Ursa
отправлено 08.07.21 20:24 # 6


При всём уважении к Анатолию Александровичу, по специализированным вопросам лучше опрашивать профильных специалистов. Ибо много неточностей.
Например, Алексей Валерьевич Водовозов в вопросе разбирается лучше. Он даже регулярно стримы проводит, под названием "приемно-сортировочная", в последнее время преимущественно по теме вакцинации. Интересующимся рекомендую.
А в целом, борьба с антипрививочным движением - дело полезное.


Doom
отправлено 08.07.21 22:25 # 7


Кому: Ursa, #6

> Например, Алексей Валерьевич Водовозов в вопросе разбирается лучше.

Он же тоже есть, вполне исчерпывающе https://oper.ru/news/read.php?t=1051624148 Ну это я на всякий случай :)


Ursa
отправлено 09.07.21 03:44 # 8


Кому: Doom, #7

> Он же тоже есть, вполне исчерпывающе https://oper.ru/news/read.php?t=1051624148 Ну это я на всякий случай :)

Ну это ж не разведопрос, и формат немного другой.
Ну и, судя по реакции граждан, борьбы с антипрививочниками много не бывает.
Граждане продолжают рассказывать друг другу об ужасах вакцин. И даже угроза удара по кошельку не очень помогает.
Что характерно, люди раздувают опасность побочек от вакцин, но при этом совершенно забывают о побочках от самой болезни, а ведь они куда печальнее.


Wicked Horse
отправлено 09.07.21 08:37 # 9


Сначала ДЮ неосторожно спросил "Как дела?"


Wicked Horse
отправлено 09.07.21 08:39 # 10


Кому: Venheads, #2

Где почитать про показатель "Уровень избыточной смертности"?


ГубинВ
отправлено 09.07.21 09:40 # 11


Безусловно, узкие специалисты в своих сферах знают все гораздо глубже. Анатолий Александрович силен в другом - в понимании общей картины мира. Ну и пример всем, как мозг свой развивать.


Max_KL
отправлено 09.07.21 09:40 # 12


Прививаться безусловно надо. Но это дополнительная нагрузка на организм. И где-то в общем доступе должна быть информация по противопоказаниям.


Doom
отправлено 09.07.21 10:34 # 13


Кому: Ursa, #8

Интересно, как можно Алексею Валерьевичу задать вопрос по редкому случаю - отёку Квинке и вакцининации? В Изоленте по той ссылке он многое разжевал, но частный случай - частный случай.


brainsqueezer
отправлено 09.07.21 10:52 # 14


Кому: Max_KL, #12

Где-то в общем доступе лежит информация по противопоказаниям, а именно в инструкции на второй странице.

https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0...


Max_KL
отправлено 09.07.21 11:52 # 15


Документ очень серьёзный.
Но там смущает фраза:
- Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины,
содержащей аналогичные компоненты;

Как это определить?

Перед какой-либо серьёзной операцией берётся тест на реакцию на обезболивающее вещество.

Но всё-рано - надо надо ввести обязательную прививку (!) во всех учебных заведениях, где нет удалёнки.


utoplenick
отправлено 09.07.21 13:26 # 16


Кому: Wicked Horse, #10

> Где почитать про показатель "Уровень избыточной смертности"?
https://github.com/dkobak/excess-mortality


shvx
отправлено 09.07.21 15:19 # 17


Основная претензия к эпиваккороне не в тестах на антитела ( как мне кажется) а в том, что те три пептида из спайк-белка коронавируса, которые они нашили на белок-носитель (нуклеопротеин коронавируса + мальтозсвязывающий белок) не экспонированы на поверхность нативных вирионов коронавируса и поэтому антитела к ним не могут быть нейтрализующими и вообще толку от них мало.


Merlin
отправлено 09.07.21 15:25 # 18


Кому: shvx, #17

> Основная претензия к эпиваккороне не в тестах на антитела ( как мне кажется) а в том, что те три пептида из спайк-белка коронавируса, которые они нашили на белок-носитель (нуклеопротеин коронавируса + мальтозсвязывающий белок) не экспонированы на поверхность нативных вирионов коронавируса и поэтому антитела к ним не могут быть нейтрализующими и вообще толку от них мало.

По-моему, рецессивная аллель влияет на фенотип, только когда генотип гомозиготен. (с)


shvx
отправлено 09.07.21 15:27 # 19


Может быть я не точно выразился. Может они и экспонированы, но к этим эпитопам не показано иммунного ответа, или он есть у незначительного процента исследованных


brainsqueezer
отправлено 09.07.21 23:20 # 20


Кому: Max_KL, #15

Комрад, я только дал ссылку на инструкцию. Про гиперчувствительность ничего не знаю, так как не имею таких супер способностей. Задай завтра этот вопрос тут https://www.youtube.com/watch?v=6m-1R4XQnxs
Алексей Валерьевич хороший человек и отличный специалист в этих вопросах. Надеюсь, вопрос будет задан и мы с услышим на него ответ специалиста.


anti-gop
отправлено 10.07.21 12:20 # 21


Дмитрий Юрьевич, а вы ещё не проходили ревакцинацию? Мы с супругой делали в январе прививку Спутником и сейчас заболели, СПб.


Goblin
отправлено 10.07.21 17:23 # 22


Кому: anti-gop, #21

> а вы ещё не проходили ревакцинацию?

в декабре прошлого года


ЧГКшник
отправлено 11.07.21 02:16 # 23


Кому: Goblin, #22

>> а вы ещё не проходили ревакцинацию?

> в декабре прошлого года

Ревакцинацию? Это даже круче Собянина!


Серёга_из_Перова
отправлено 11.07.21 18:00 # 24


Кому: brainsqueezer, #14

> Кому: Max_KL, #12
>
> Где-то в общем доступе лежит информация по противопоказаниям, а именно в инструкции на второй странице.
>
> https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0...

Ой как интересно, беременным оказывается нельзя, до 18 лет тоже, а ещё и противопоказания при хронических заболеваниях, вот это да.

Почему тогда со всех утюгов орут что можно и даже строго необходимо?! Или этот ор с медициной и здоровьем никак категорически не связан, а связан он с деньгами которые опять эффективная и, разумеется, невидимыя рука рынка осваивает?!


Дядя Толя
отправлено 12.07.21 14:58 # 25


У одной нашей тётечки с работы есть великовозрастная подруга. Полтора года назад болела в лёгкой форме, в феврале сделала спутник. В июне отрицательный ПЦР, а через три дня - двусторонняя пневмония. Доктора сказали ей, что если б не прививка, то в лучшем случае был бы ИВЛ, а в худшем - сами знаете что, и это бы ещё легко отделалась. Плюс ко всему, благодаря прививке, полегче с заразностью для окружающих.


andreyfetter
отправлено 12.07.21 20:55 # 26


Ватикан, по-моему, ещё крупный владелец игорного бтзнеса в Монако.


Uncle Le
отправлено 16.07.21 11:23 # 27


Как-то на ютьюбе выложил коротенький ролик, где мой ребёнок проходит рукоход (старый/ржавый, глубоко советский). Через год ребёнок подошёл ко мне и показал, что этот ролик используется на сайте какой-то конторы, которая производит всякие металлоконструкции. Ребёнок заявил, что не хочет, чтобы этот ролик там был. Я написал заявление в интернет-приёмную прокуратуры. И через полтора месяца с сайта конторы ролик исчез. Года три назад дело было.


shvx
отправлено 22.07.21 18:38 # 28


Кому: Merlin, #18

Если это замечание про то что непонятно написано, то напишу понятно. С теми фрагментами коронавируса, которые выбрали разработчики эпиваккороны для своей вакцины, очень маловероятно появление иммунитета, работающего против настоящего вируса. Подробности можно прочитать на биомолекуле.



cтраницы: 1 всего: 28