Сопрано S01E06 Мир по Сопрано - Разбор с Дементием

17.07.21 10:25 | Goblin | 15 комментариев

Фильмы

01:31:42 | 281463 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Тупичок для состоятельных парней

Разборы Сопрано

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Ursa
отправлено 17.07.21 12:18 # 1


По итальянцам, помнится, ещё известный Г.Ф. Лавкрафт серьезно так проехался. В открытую. Что, дескать, в общество порядочных людей с нордическим характером, понаехала всякая нерукопожатная южная мразь, которая превращает его любимую америку в чёрт знает что.
Вообще, Лавкрафт был известный ксенофоб и националист. А все его творчество - сублимация этих прекрасных взглядов. Сам-то он был болезненный и дохленький, а иначе, наверное, собственноручно взялся бы решать вопрос с понаехавшими.


15Abel
отправлено 17.07.21 18:36 # 2


Джо Ди - это походу Джо Ди Маджо. Муж Мэрилин Монро. Итальянец


Ursa
отправлено 17.07.21 19:48 # 3


Дмитрий Юрьевич, как у потенциального переводчика к состоявшемуся переводчику, возник вопрос. Смотрю s01e01 The Sopranos. И там Энтони сопрано рассказывает свой сон. Во сне у него вместо пупка Philips head screw (т.е, болт/шуруп под крестовидную отвертку). А у тебя в переводе - гайка. Учитывая американскую (и не только) символогию, болт и гайка - две большие разницы. Специально пересмотрел перевод 2020 г. Там тоже гайка. Скажи, зачем в данном контексте оригинальный текст был улучшен?


dayvid
отправлено 18.07.21 06:17 # 4


Мебель... С мебелью у амеров проблемс. Тут куча народа отдает по 4-5к в месяц за жилье. Мебель при этом - говно полное. Самая дешевая айкея, нередко частично поломанная. Кстати, 12-15летний телек и срач в жилье, который в раше только у алкашни, наркотов и совсем утлых стариков бывает. И, дом Тони, на фоне ну очень многих(я про небедных) - выглядит очень бахато. Все это очень странно для людей из постСССР, but true.


IRedWoLF
отправлено 18.07.21 10:54 # 5


Кому: dayvid, #4

> Тут куча народа отдает по 4-5к в месяц за жилье. Мебель при этом - говно полное.

Странно, что народ там с мебелью снимает. Во многих странах Европа немебелированные варианты это норма.


Дэмэдж
отправлено 18.07.21 10:54 # 6


Кому: 15Abel, #2

Подозреваю, что это отсылка к старому анекдоту, и так будет привычнее нашему слуху:

Один мальчик родился с гайкой вместо пупка.
И он спросил у родителей, почему у него там гайка. Родители пообещали ему рассказать об этом на его 14-летие.
Ему исполнилось 14. И он опять подошёл и спросил у родителей, почему у него вместо пупка гайка. Родители пообещали рассказать ему об этом когда ему будет 18 лет.
В 18 лет он спросил снова и родители рассказали ему, что есть один остров на котором растет пальма, а под этой пальмой зарыт сундук.
Парень долго копил денег и всё таки приехал на этот остров. Нашёл пальму, откопал сундук, в котором лежала отвёртка. Он открутил гайку отвёрткой и у него отвалилась ЖОПА.


Ing360
отправлено 18.07.21 13:46 # 7


Сакремонти фамилия по-нашему Попов, наверное


dayvid
отправлено 18.07.21 13:46 # 8


Кому: IRedWoLF, #5

> Странно, что народ там с мебелью снимает. Во многих странах Европа немебелированные варианты это норма.

Они платят 4-5 в месяц и имеют свою плохую мебель. Люди владеют квартирой за 1-1.5 ляма. Но отделка в квартире ужасная, а равно и мебель.


Kemper
отправлено 18.07.21 17:38 # 9


Кому: Дэмэдж, #6

Гайку - отверткой (рукалицо)!!!


Дэмэдж
отправлено 18.07.21 19:20 # 10


Кому: Kemper, #9

Мопед не мой - взял первый попавшийся вариант из интернетов. Учитывая, что вариантов этого анекдота много, возможно, есть и правильный :)


Гво3дь
отправлено 18.07.21 19:35 # 11


Кому: Дэмэдж, #10

> Мопед не мой - взял первый попавшийся вариант из интернетов. Учитывая, что вариантов этого анекдота много, возможно, есть и правильный :)

В этих ваших инторнетах "курок" от "спускового крючка" отличить не могут!!!


massg
отправлено 18.07.21 21:07 # 12


"канноли Тони устал"
Канноли это трубочки с кремом, сицилийский нац. десерт, а макароны это каннеллони


dayvid
отправлено 18.07.21 23:03 # 13


> Канноли это трубочки с кремом, сицилийский нац. десерт, а макароны это каннеллони

Из классики - Брось ревлольвер, забери каноли. Жирдяй Клеменца любил сладкое.
https://www.youtube.com/watch?v=yHzh0PvMWTI



hmur
отправлено 19.07.21 10:02 # 14


И только мне показалось ... )


hmur
отправлено 19.07.21 15:40 # 15


Кому: Дэмэдж, #6

> открутил гайку отвёрткой

это как ? )



cтраницы: 1 всего: 15