Dune

22.07.21 23:44 | Goblin | 78 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

Punk_UnDeaD
отправлено 23.07.21 00:01 # 1


60 килограмм смешных какашек командуют гордыми пустынными чеченами


Qot
отправлено 23.07.21 00:27 # 2


Кому: Punk_UnDeaD, #1

Это происходит в мире, где несмотря на весь прогресс люди регулярно сходятся в рукопашной на ножиках :)


Merlin
отправлено 23.07.21 00:49 # 3


Кому: Qot, #2

> где несмотря на весь прогресс

Какой же там прогресс, когда даже компьютеров нету?!!


ЧГКшник
отправлено 23.07.21 01:01 # 4


Кому: Merlin, #3

> Какой же там прогресс

Там декаданс. Примерно как в "Звёздных Войнах". Есть отдельные группки, паразитирующие на остатках древних технологий(нафигаторы, бабы-евгенстки и т.д.) при этом все подряд имеют доступ к каким-то защитным полям, которые ничего кроме ножиков не пропускают.


URAS
отправлено 23.07.21 05:37 # 5


Кому: Punk_UnDeaD, #1

> 60 килограмм смешных какашек командуют гордыми пустынными чеченами
>
Ну по книге так!!!


BandIDo
отправлено 23.07.21 05:40 # 6


Кому: Punk_UnDeaD, #1

Как будто во втором терминаторе или 15-летнем капитане не так или в любом другом художественном произведении для подростков.


Wicked Horse
отправлено 23.07.21 07:28 # 7


Унылый фильм по унылой книге.
Смертельно надоели герои, разговаривающие голосами толи во время секса, толи после перепоя...
И музон, который идет после взрывов, я слышал уже тысячу раз.
Даже Скотт уде не заморачивается: взяли конструктор, слепили по быстрому - и в прокат.
На фоне этой жвачки и "Берегись автомобиля" - триллер с экшеном.


Wicked Horse
отправлено 23.07.21 07:30 # 8


Кому: Punk_UnDeaD, #1

Это типа местный Гелиогабал!


nonamezero
отправлено 23.07.21 07:54 # 9


Кому: Punk_UnDeaD, #1

Так там вроде вокруг галюциногенного говна червей которое едят чтобы глюками видеть куда лететь космическому кораблю весь замес и построен.


IronBear
отправлено 23.07.21 08:42 # 10


Если клана Ордосов опять не будет, то снимали зря!!!


Иван Кузьмицкий
отправлено 23.07.21 08:42 # 11


Кому: Qot, #2

> Это происходит в мире, где несмотря на весь прогресс люди регулярно сходятся в рукопашной на ножиках :)

У них там был Батлерианский джихад, если я не путаю.


dann
отправлено 23.07.21 08:50 # 12


На 2:41 усматриваю пропаганду западных ценностей!


Thunderbringer
отправлено 23.07.21 08:52 # 13


Кому: Merlin, #3

> Какой же там прогресс, когда даже компьютеров нету?!!
>
После того, как созданный людьми же ИИ чуть не выпилил всю человеческую расу под ноль, все, что сложнее арифмометра "Феликс" в области вычислительной техники там забанили. Но не у всех. Иксианцам пофиг на запреты, они там хайтек мутят во всю.



Кому: ЧГКшник, #4

> Там декаданс. Примерно как в "Звёздных Войнах". Есть отдельные группки, паразитирующие на остатках древних технологий(нафигаторы, бабы-евгенстки и т.д.) при этом все подряд имеют доступ к каким-то защитным полям, которые ничего кроме ножиков не пропускают.

В ЗВ декаданса немного есть, но скорее киберпанковского, с хайтеком там все в порядке, кроме некоторых отсталых планет. Плюс там куча государств, групп и рас с совершенно разным уровнем развития, технологией и идеологией. В Дюне же махровый феодализм c жалкими остатками высоких технологий. Ну и попытки заместить некоторые технологии, которые раньше работали на компьютерах человеческими мозгами и всякой психонавтикой.


ksotar
отправлено 23.07.21 09:00 # 14


Кому: Merlin, #3

Компьютеры не нужны, есть ментаты и Спайс.


Atollos
отправлено 23.07.21 09:08 # 15


Чего-то первый трейлер с пинкфлойдом был лучше.


SkaTo
отправлено 23.07.21 09:16 # 16


Кому: Atollos, #15

С пинфлоем любой трейлер лучше!


Slawa
отправлено 23.07.21 09:40 # 17


Кому: SkaTo, #16

Можно даже без трейлера!!!


Qot
отправлено 23.07.21 10:11 # 18


Кому: Merlin, #3

> Какой же там прогресс, когда даже компьютеров нету?!!

Я не настолько в материале, просто увидел звездолёты!!
Вот в комментах ниже пояснили.. ну ок)


Аль Иксандр
отправлено 23.07.21 10:37 # 19


В первом фильме были отсылки к Афганистану (разве только слово "джихад" не сказали -- но были и героические пустынные чечены, и "священная война" до последнего русского (зачеркнуто) чужака на их земле, и снабжение их оружием...). И гляди-те ка, только в Афганистане снова запылало -- пожалуйста, снова "Дюну" снимают

"There is no call that we don't answer, there is no faith that we betray"
"The Emperor asks us to bring peace to Arrakis!"

Ну кто бы мог подумать! Старые песни о главном


Sentinel-vs
отправлено 23.07.21 11:02 # 20


Очередной детский фильм без крови и натурализма. С картонными персонажами, пустым сюжетом, бестолковыми пафосными диалогами... Как уже все это надоело.


Zx7R
отправлено 23.07.21 11:09 # 21


Все кто высказался против фильма - тлейлаксанские мерзкие шпионы!!!


Platoon
отправлено 23.07.21 11:12 # 22


В меня, наверное, сейчас будут кидать грязью, но по мне что книга, что все ее производные фильмы - редкостная унылая лабуда. А если конкретнее - не научная фантастика вовсе, а какая-то фентезя по типу Звездных Войн.

Какие-то там телепаты, сны, пророчества и прочая шизня. Один феодальный строй всех этих кланов чего стоит. Не хватает тлько Силы как в ЗВ.

Ну вот и очередной шедевр про малолетнего дебила, извините "избранного", который щя всем покажет и научит. Но подросткам конечно зайдет.

Где, мля, качественные фильмы по Дэну Симонсу, Лему, Каттнеру, Нивену, Азимову, а если хочется фентези, то по Пратчетту в конце концов? А один Фред Саберхаген со своим Берсеркером мог бы вообще потянуть на лютый сериал. Есть же огромное количесво неэкранизированных качественных фантастических произведений, даже выдумывать ничего не надо -все готово, посади только нормального сценариста, заряди денег и вперед. Но нет, никому это не надо, надо только снимать говнецо для подростков про бесконечных фриков в коглотках. Капитализм, щястье и тд


Я люблю снег
отправлено 23.07.21 11:27 # 23


Кому: Zx7R, #21

Или может быть они даже немного Харконнены!!!


Rus[H]
отправлено 23.07.21 11:35 # 24


Кому: Merlin, #3

> Какой же там прогресс, когда даже компьютеров нету?!!

И смартфонов, и инстаграмчиков с тик-токами - ничего нет, караул вообще!!!


Rus[H]
отправлено 23.07.21 11:37 # 25


Кому: Platoon, #22

По Азимову сериал скоро выйдет, "Основание"
https://www.imdb.com/title/tt0804484/?ref_=nv_sr_srsg_0

Будем посмотреть, что там творцы наваяли!


Джон Мэтрикс
отправлено 23.07.21 12:15 # 26


Дэни Вильнев хороший режиссёр, думаю не туфтовый фильм выйдет. А так, чисто ностальгия для тех кто в игрушку играл. Книга унылейшая, но фантастика и фэнтези имхо в целом шлак.


Zx7R
отправлено 23.07.21 12:39 # 27


Кому: Я люблю снег, #23

> Или может быть они даже немного Харконнены!!!
>

Тоже может быть! Ничё, Атрейдес приде, порядок наведе!

Вот именно Дюну уже какой раз делают. А надо бы про ранешнее, про Баттлерианский Джихад, про Саймеков/Кимеков, про Культ личности Омниуса забабахать. И анимех нету. А зря, там много жира.


DMstuff
отправлено 23.07.21 12:52 # 28


Кому: Platoon, #22

> качественные фильмы по Дэну Симонсу

Буквально на днях смотрел сериал «Террор» 2018 года.
Занятно, но смотреть тяжело - темно местами


Колька
отправлено 23.07.21 12:54 # 29


Кому: Platoon, #22

> не научная фантастика вовсе, а какая-то фентезя по типу Звездных Войн

Звёздные войны для взрослых, да.

> очередной шедевр про малолетнего дебила, извините "избранного", который щя всем покажет и научит

Ну его избранность имеет обоснование - он результат многолетней генетической программы, тренировки и обучение с детства с лучшими наставниками. И ничего уж прямо дебильного он не делал и не заявлял, политик, психолог, умеет работать с личным составом.


Merlin
отправлено 23.07.21 12:58 # 30


Кому: Thunderbringer, #13

> В Дюне же махровый феодализм c жалкими остатками высоких технологий.

Ну, собственно, на попытке разорвать этот порочный цикл и построен сюжет первых трех, что ли, книжек цикла!


Колька
отправлено 23.07.21 13:24 # 31


Кому: Punk_UnDeaD, #1

> 60 килограмм смешных какашек командуют гордыми пустынными чеченами

Для этого тоже есть основания, любого чечена он может победить в поединке, школа фехтования классом выше, а это важно в вопросах власти среди этих чеченов. Вдобавок в религию этих чеченов были заранее внедрены "закладки", чтобы можно было поставить нужного человека ими управлять, как живого мессию.


Стас_Б
отправлено 23.07.21 13:24 # 32


Денька Новгородский был хорошим директором. Посмотрим что получится здесь.
Некоторые актёры подобранны хорошо - Хью-Йе, Данкен (Момоа рулит), Лето Атреидес и Гёрни Халек.
А вот молодые люди так-себе. Пацан суровей гамбургера ничего в жизни не поборол, ну а Чани - ээх очень посредственно выглядит. Небыло ли у них какой-нибудь рыжей гимнастки или балерины? Котороя хоть по пластичности выглядела как именно Фременша?
Зендая просто деревянная какая-то. Было-бы не плохо если их всех бы по пустыни погоняли бы месяц-другой, а то по коже точно не скажешь что они вообще что-то-там на природе видели.

Хоть и были они мало-бюджетные, но теле-сериалы - Дюна и Дети Дюны хорошо подобрали актёров на роль Паши и Лето II. Там к концу Дюны, Павлик выглядел достаточно суровым. Ну а в Детях тем более. A на роль Лето II - James McAvoy был надменен, суров и при том достаточно нежный к своей сестре. Я к тому что лицом играл, а не как грустная мямля которой латте не дали вовремя.


DMstuff
отправлено 23.07.21 13:51 # 33


Кому: Стас_Б, #32

> но теле-сериалы - Дюна и Дети Дюны хорошо подобрали актёров на роль Паши

Это Пола имеется ввиду? Алек Ньюман в Дюне ужасен. Маклахлен вот хорош, да


Утконосиха
отправлено 23.07.21 13:51 # 34


Кому: Zx7R, #27

> А надо бы про ранешнее

Творцы грозятся сериалом про Бене Гессерит. Так что не будет вам Батлерианского джихада, а будет многосерийка про Сильных и Независимых.
Кстати, в кине джихада тоже не будет, там это слово стыдливо заменили на "крестовый поход".

Кому: Стас_Б, #32

> Я к тому что лицом играл,

Ну ты, камрад, сравнил Божий дар с яичницей. Тима Шаламе, на мой взгляд, хорош и органичен в одном амплуа рефлексирующего подростка. Шаг влево-вправо и уже начинаются проблемы. А МакЭвой зверски талантливый гражданин, не ограниченный рамками одного образа.


Statistik
отправлено 23.07.21 13:55 # 35


Камрады.

люблю научную фантастику.

посоветуйте, что почитать из последнего?


Merlin
отправлено 23.07.21 13:55 # 36


Кому: Statistik, #35

> посоветуйте, что почитать из последнего?

А Дюну ты уже всю прочитал?!


split
отправлено 23.07.21 14:44 # 37


Кому: Thunderbringer, #13

> После того, как созданный людьми же ИИ чуть не выпилил всю человеческую расу под ноль, все, что сложнее арифмометра "Феликс" в области вычислительной техники там забанили.

Ядрену бонбу вон вполне себе на логарифмических лиинейках посчитали, всяческий дизельпанк опять же, да дофига чего проектируется без ентих ваших интелехтов. И ваще, я вот прямо верю, что на технологию, дающую обладателю решающее преимущество в большинстве областей - от экономики до военпрома - все дружно забили, патаму шта инача все обьединятся против тебя! Ага, а так они не обьединятся при случае, чтобы твои ништяки отжать. Прямо изо всех сил верю. Там единственное обьяснение этой дури в том, что иначе феодализьма на глобус не натягивается. Она и так хреново натягивается - трещит и расползается, но с хайтеком совсем поползет, как гнилая тряпка.


Steel Rat
отправлено 23.07.21 15:32 # 38


Кому: Wicked Horse, #7

Зато игра отличная была! Я про RTS от Вествуда, конечно же. Прочитал книгу только из-за игры, а фильм Линча два раза пытался посмотреть, так и не смог.


Steel Rat
отправлено 23.07.21 15:33 # 39


Кому: Statistik, #35

> посоветуйте, что почитать из последнего?

Хер его знает, постоянно перечитываю старьё всякое.


Cardan
отправлено 23.07.21 15:36 # 40


Трейлер не зашел, хотя в Дюну играл когда-то. А вот коменты не подкачали))) респект камрадам!


Shico
отправлено 23.07.21 16:21 # 41


1:11 А Гурни Халлек-то из десантуры: при попадании его силовой щит превращается в тельняшку!


ItDoesntMatter
отправлено 23.07.21 16:23 # 42


Читаю комментарии и вижу, что народ все забывает что ГолыйВуд снимает фильмы чтобы денег заработать, а деньги можно заработать только с подростков.

Есть сериалы для взрослых, но оказывается что многие денег не приносят. Например The Expanse или Better of Ted. Я когда-то застмотрел пилотный эпизод Big Bag Theory, где был здоровый мужской юмор и хорошие персонажи. Сразу решил посмотреть сериал, а он оказался полностью переделанный под подростков, я долго плеваться потом.


Утконосиха
отправлено 23.07.21 16:28 # 43


Кому: Steel Rat, #39

> Хер его знает, постоянно перечитываю старьё всякое.

Аналогично. В гостевом домике, где сейчас живу, раздобыла огромный сборник рассказов Азимова, с удовольствием перечитываю.


GrUm
отправлено 23.07.21 17:55 # 44


Кому: Punk_UnDeaD, #1

Его, как наследника одного из влиятельнейших дворянских родов, с младенчества учили воевать и управлять. Это вполне в духе феодализма. Александр Македонский, например, командовал и побеждал с 15 лет.


Korsar
отправлено 23.07.21 18:58 # 45


Кому: Qot, #2

> Это происходит в мире, где несмотря на весь прогресс люди регулярно сходятся в рукопашной на ножиках :)

На канале RocketMan есть плейлист с отличным разбором мира "Дюны":
https://youtu.be/G9enmX4k0DQ

Там всё от и до почему так. Автор, в хорошем смысле - наш человек. У него вообще отличный канал про фантастику. Смотреть можно смело.


Zx7R
отправлено 23.07.21 19:14 # 46


Кому: Korsar, #45

> На канале RocketMan есть плейлист с отличным разбором мира "Дюны":
>

Охрененский канал - человек ведёт.

The spice must flow.


ItDoesntMatter
отправлено 23.07.21 19:36 # 47


Paul: I've been having dreams about a girl.
Duncan: вместо какого-то псевдо философского бреда - why the long face, wet dreams haven't drown anyone yet


Statistik
отправлено 23.07.21 19:42 # 48


Кому: Merlin, #36

Нет. Не зашла.

Кому: Утконосиха, #43

Сам до дыр зачитал.

Новенького хочется.


Кваздопил
отправлено 23.07.21 20:11 # 49


Как-то уж очень дешево смотрится. По-моему, "Дюна" заслуживает бюджета, равного, прости господи, "Звездным Войнам". И заслуживает она его гораздо сильнее оных.


Korsar
отправлено 23.07.21 20:37 # 50


Кому: Zx7R, #46

> Охрененский канал - человек ведёт.

Я лучше канала про фантастику пока не видел. Тем более ведущий не просто прекрасный рассказчик с хорошей дикцией и продуманным сценарием, у него прям понимание есть, пролетарское чутьё и классовое сознание.


Rustamych
отправлено 23.07.21 20:53 # 51


Начало трейлера серьёзное, пафосное, но тупые шуточки Момоы про мышцы всё впечатление испортили. Блин эти шутки им один и тот же человек пишет? В каждом фильме так. Типа ломается четвёртая стена, и на самом серьёзном моменте кто-то берёт и громко пукает. Расчитанно на детишек в зале, которые непременно начинают ржать. Или как в детском театре, когда актёры начинают разговаривать с детьми. Надоело.


Wicked Horse
отправлено 23.07.21 22:29 # 52


Кому: Steel Rat, #38

Ну это знаешь как есть музыка для:
- верхней части туловища - хэви-металл
- гимнастов - брейк-данс
- душевности - бардовская
- стакана - русский шансон
так и тут - сюжет этот наиболее чёток для компьютерной игры.


Sentinel-vs
отправлено 23.07.21 22:41 # 53


Кому: Rustamych, #51

> Расчитанно на детишек в зале



Так и есть, камрад. Это фильм для дете й и подростков. Без крови, без сцен, которые могут ранить нежную психику. Фильм для детей.


Platoon
отправлено 23.07.21 23:16 # 54


Кому: Statistik, #35

Лю Ци Синь
"Задача трех тел" и последующие три романа.
Из более менее современного ничего лучше не читал


DJB
отправлено 24.07.21 00:35 # 55


Кому: Statistik, #48

Лично мне их современников (это считается за новое же?) очень нравится Питер Уоттс. "Ложная слепота" оставила сильнейшее впечатление, впрочем и остальные произведения достойны ознакомления.


Стас_Б
отправлено 24.07.21 02:25 # 56


Кому: ItDoesntMatter, #42

> Better of Ted

А вы товарищ, получается гурман :)


Jameson
отправлено 24.07.21 05:45 # 57


Кому: Zx7R, #27

> Тоже может быть! Ничё, Атрейдес приде, порядок наведе!
>
> Вот именно Дюну уже какой раз делают. А надо бы про ранешнее, про Баттлерианский Джихад, про Саймеков/Кимеков, про Культ личности Омниуса забабахать. И анимех нету. А зря, там много жира.

Атрейдесы как мы знаем тоже немного Харконнены!


Jameson
отправлено 24.07.21 05:49 # 58


Кому: nonamezero, #9

> Так там вроде вокруг галюциногенного говна червей которое едят чтобы глюками видеть куда лететь космическому кораблю весь замес и построен.

Как я понял, это говно замедляет старение, не ждает развиваться болезням, кроме Храокнена коорый своей невоздержанностью даже химию поборол, ну и про нафигаторов уже написали. помгает проглядывать линии будущего чтобы человек например мог вести корабль со световой или свехрсветовой скоростью и уворачиваться от столкновений при этом без предвидения будущего не обойтись.


ЧГКшник
отправлено 24.07.21 10:29 # 59


Кому: Jameson, #58

Короче, магическая шняга, обладающая любыми свойствами, которые возжелает левая пятка автора. Пламенный привет секте свидетелей научной фантастики во вселенной Дюны.


Aggle
отправлено 24.07.21 10:29 # 60


Кому: URAS, #5

> 60 килограмм смешных какашек командуют гордыми пустынными чеченами
> >
> Ну по книге так!!!

Ну тут уж совсем задрот. Явно заметен последовательный регресс относительно Линчевской "Дюны" через сериал к полному днищу. И явно какие-то радужные нотки проскакивают.


Zx7R
отправлено 24.07.21 11:50 # 61


Кому: Jameson, #57

> Тоже может быть! Ничё, Атрейдес приде, порядок наведе!
> >
> > Вот именно Дюну уже какой раз делают. А надо бы про ранешнее, про Баттлерианский Джихад, про Саймеков/Кимеков, про Культ личности Омниуса забабахать. И анимех нету. А зря, там много жира.
>
> Атрейдесы как мы знаем тоже немного Харконнены!

Ой вей!!

Так то дом всяких Николашек Романовых тоже понамешан со всякими немцами да другими королями, что не мешало им устраивать время от времени небольшие походы за лутами.


Zx7R
отправлено 24.07.21 12:02 # 62


Кому: Jameson, #58

> Как я понял, это говно замедляет старение, не ждает развиваться болезням, кроме Храокнена коорый своей невоздержанностью даже химию поборол,

Харконнена Гайус-Хелен Мохиам заразила одной болезнью амурного свойства.

>ну и про нафигаторов уже написали. помгает проглядывать линии будущего чтобы человек например мог вести корабль со световой или свехрсветовой скоростью и уворачиваться от столкновений при этом без предвидения будущего не обойтись.

Там не было полётов в фильмах, было путешествие без движения. А предзнание нужно было чтобы посреди звезы не оказаться, при перемещения без движения. Даже музяка такая есть - по Дюне

https://coub.com/view/ynn8j


Marg
отправлено 24.07.21 12:39 # 63


Кому: Statistik, #35
С удовольствием перечитываю цикл Ольги Громыко про олухов :) : космобиолухи, космоэколухи и т.д. Смеюсь местами до слез. Советую, камрад.


aspidus
отправлено 24.07.21 12:52 # 64


Кому: Statistik, #35

> посоветуйте, что почитать из последнего?

любые произведения Аластера Рейнольдса


Утконосиха
отправлено 24.07.21 14:17 # 65


Кому: Aggle, #60

> Ну тут уж совсем задрот

Посмотрела я в трейлере, как он ходит. По мне, так рядом с Шаламой должен был стоять Вильнев с лопатой наизготовку, и лупить эту молодую звёздочку по хребту, чтоб не горбилась. Ну где стать? Где выправка? А сколько высокомерия на лице, именно дешёвого высокомерия, а не уверенности и гордости.
Так-то каст мне нравится, но Шаламе с Зендаей вызывают лютые опасения.


Тень отца Гамлета
отправлено 24.07.21 14:34 # 66


Кому: Джон Мэтрикс, #26

> А так, чисто ностальгия для тех кто в игрушку играл.

Причем в первую!


Drozzd
отправлено 24.07.21 17:13 # 67


Кому: Merlin, #36
Задача трех тел и далее по списку. Лю Цисинь. После прочтения выдохнул со словами, что ничего лучше не читал. До сих пор придерживаюсь этого мнения


Drozzd
отправлено 24.07.21 17:17 # 68


Кому: Platoon, #54

Теми же словами :)


Slawa
отправлено 24.07.21 20:55 # 69


Кому: DJB, #55
>"Ложная слепота"

С одной стороны понравилось вроде, с другой ощущение, что чего-то не понял.


Андросов Александр
отправлено 25.07.21 16:21 # 70


Кому: Platoon, #22

> Не хватает тлько Силы как в ЗВ.

Она там по факту таки есть. Ею там торгуют оптом и в розницу.


Котовод
отправлено 25.07.21 23:47 # 71


Кому: DJB, #55

> "Ложная слепота"

Пугающая штука. Особенно с учетом того, что расслоение общества по уровню образования уже почти на уровне моя твоя не понимать. Без ковидлы не настолько очевидно было.


Delta
отправлено 26.07.21 10:18 # 72


Кому: Тень отца Гамлета, #66

> А так, чисто ностальгия для тех кто в игрушку играл.
>
> Причем в первую!

Первая же квест?! Недавно даже приличный русский перевод появился.


Тень отца Гамлета
отправлено 26.07.21 17:39 # 73


Кому: Delta, #72

> Первая же квест?! Недавно даже приличный русский перевод появился

Что-то вроде. Но там и штурмы замков (или городов) какие-были - не помню все точно - больше 20 лет назад это было.

Но после первой Дюны вторая показалась каким-то бессмысленным действом.

Только Варкрафт сумел обратить меня в секту свидетелей РТС.


Statistik
отправлено 26.07.21 19:00 # 74


Спасибо, камрады!

Все попробую.



Иван К
отправлено 27.07.21 10:18 # 75


Кому: Korsar, #45

> На канале RocketMan есть плейлист с отличным разбором мира "Дюны"

У него и не только по Дюне, фанатом которой он, несомненно, является, роликов хватает и все отличного качества.
Отличный канал, давно подписан - могу смело рекомендовать [любителям фантастики].
Из-за очередного его ролика нашел время перечитать "Непобедимый" и понеслась... Один рассказ, второй.. Уже почти все части "Дюны" проглотил, последнюю начал.


Мордевольт
отправлено 29.07.21 21:17 # 76


Кому: Statistik, #48

Людмила и Александр Белаш, трилогия "Капитан Удача" и трилогия "Кибер-трилогия"

Ливадный ещё понаписал всякого интересного


Dmitry_1973
отправлено 31.07.21 20:00 # 77


Кому: Statistik, #35

> посоветуйте, что почитать из последнего?
Юдковски - "Тройной контакт". Мозг мне вынесла. Очень странно и необычно.
Ибатуллин - "Демаскировка". Эдакий атомпанк. Он же - "Роза и червь"
Сергей Мусаниф - "Вселенная неудачников" (цикл). Ну и прочее от автора.
Ярослав Гжендович - "Владыка Ледяного Сада".
Ну, и, пусть меня простят ортодоксальные камрады, Юлия (Стрелка) Латынина.
Начните с "Инсайдера". Понравится - тогда весть Вэйский цикл. "Нелюдь" на закуску.


bluesman_uzl
отправлено 12.08.21 15:49 # 78


Кому: Zx7R, #62

Astral Projection - Dancing Galaxy.



cтраницы: 1 всего: 78