"Зулейха открывает глаза", шестая серия

30.07.21 13:05 | Goblin | 14 комментариев »

Фильмы

01:30:05 | 320642 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать | все выпуски
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 1

Al_Tanko
отправлено 30.07.21 13:47 | ответить | цитировать # 1


Машинистки во всём одинаковом - явно этот сценарный ход писали после посещения "Сбера" или тому подобной современной конторы с корпоративным стилем. Могу ошибаться, но вроде как даже в США и Британии корпоративная одежда для женщин-клерков позже появилась (не считая стюардесс, проводниц и прочих не офисных работниц).

Просто тупорылый перенос современности в кино, что много говорит о "таланте" создателей.


Щербина307
отправлено 30.07.21 16:08 | ответить | цитировать # 2


Дмитрий Юрьевич, про то, что будённовки пошли с царской армии, говорят это фейк.

Были статьи по данному поводу на цифровой истории и у Пыхалова.

https://vk.com/wall-144904445_170490

https://pyhalov.livejournal.com/198188.html?nojs=1


Atollos
отправлено 30.07.21 17:34 | ответить | цитировать # 3


Кому: Щербина307, #2

Интересно, не знал. Тоже считал, что будённовку пошили до революции.


Zx7R
отправлено 30.07.21 18:55 | ответить | цитировать # 4


Зулейха открыла коричневый глаз.


Tixotus
отправлено 30.07.21 19:22 | ответить | цитировать # 5


Разрешите спросить по поднятой теме на 1:10 минуте: "Игнатов и агентурная работа". Если нет задачи или желания вводить нового персонажа в повествование, возможно ли все-таки наградить героя дополнительными полномочиями и ответственностью если в действительности такого не могло быть?


Сын кузнеца
отправлено 31.07.21 03:32 | ответить | цитировать # 6


Юлия Пересильд красивее всего - голая ))))


Basilevs
отправлено 31.07.21 12:37 | ответить | цитировать # 7


Птицы пёрлись в эту гору сильнее, чем Бараш с Карычем за Кузинатрой. Только в Смешариках смысла и драматургии на порядки больше.



Basilevs
отправлено 31.07.21 12:54 | ответить | цитировать # 8


Про сифон для газировки. Они появились ещё в 18 веке, углекислый газ брался из реакции соды с уксусной или лимонной кислотой. У Шерлока Холмса такой аппарат (gasogene) упоминается в рассказе про Ирен Адлер (Скандал в Богемии).

Такие сифоны использовались и в дореволюционной России. Были предметом быта в зажиточных домах, штука недешёвая. Но конструктивно - совсем не тот сифон, что нам показали в говнофильме.

PS. А пить водку с колой любили ресторанные лабухи в 90х. Может, из них кто в съёмочной группе затесался.


Goblin
отправлено 31.07.21 12:55 | ответить | цитировать # 9


Кому: Basilevs, #8

> А пить водку с колой любили ресторанные лабухи в 90х.

это называется коктейль


sasa
отправлено 31.07.21 13:32 | ответить | цитировать # 10


Кому: Basilevs, #8

> А пить водку с колой любили ресторанные лабухи в 90х.

https://www.youtube.com/watch?v=NqAmrUEnc1g
Если не ошибаюсь, это 1944.


Zx7R
отправлено 31.07.21 14:35 | ответить | цитировать # 11


Кому: Goblin, #9

> Кому: Basilevs, #8
>
> > А пить водку с колой любили ресторанные лабухи в 90х.
>
> это называется коктейль

"Это по европейски!"


Magister_Ludi
отправлено 02.08.21 20:14 | ответить | цитировать # 12


Кому: sasa, #10

> Если не ошибаюсь, это 1944.
>

bacardi and coke - это не про водку.


QashAK
отправлено 03.08.21 00:16 | ответить | цитировать # 13


Кому: Magister_Ludi, #12

> bacardi and coke - это не про водку.
>
Ну извините, других коктейлей у нас для вас нема!


SNTurov
отправлено 03.08.21 18:03 | ответить | цитировать # 14


Кому: Goblin, #9

То бишь петушиный хвост!!!



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой