Мальчик заработал $400 000

29.08.21 22:48 | Goblin | 15 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В интервью 12-летнего Беньямина Ахмеда телеканалу CNBC для описания покупателей NFT-токенов используется слово «идиоты», но мы заменили его нейтральным термином «криптоэнтузиасты» (прим.ред.Техкульт). Так можно назвать людей, которые на волне интереса к NFT скупают за криптовалюту откровенную ерунду. Ахмед специально подчеркнул это, назвав свой товар «Weird Whales» (дурацкие киты).

Ахмед – фанат игры Minecraft, он обожает блокчейн и криптовалюты, а когда появились NFT, весьма заинтересовался ими. Поняв, что реальное содержимое такого токена не имеет весомого значения, Ахмед потратил $300 и изготовил набор изображений китов – мультяшных, в пиксельном стиле. Никакой художественной или иной ценности в них изначально не было в принципе, однако каждая картинка получила индивидуальный NFT-токен и была выставлена на продажу.

Первую партию Weird Whales Ахмед распродал всего за 9 часов, заработав 80 единиц Ethereum, что эквивалентно $250 000. Затем в течение месяца он продал еще несколько токенов, плюс получил бонусы, когда его Weird Whales начали перепродавать первые покупатели. Вышло не менее $94 000 и деньги все прибывают – по прогнозам аналитиков CNBC к концу лета Ахмед заработает почти $400 000.
12-летний мальчик заработал $400 000 на продаже NFT криптоэнтузиастам

Надо к этому делу присмотреться.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Цитата
отправлено 29.08.21 22:49 | ответить | цитировать # 1


12-летний мальчик заработал $400 000 на продаже NFT криптоэнтузиастам

В оригинальном интервью 12-летнего Беньямина Ахмеда телеканалу CNBC для описания покупателей NFT-токенов используется слово «идиоты», но мы заменили его нейтральным термином «криптоэнтузиасты» (прим.ред.Техкульт). Так можно назвать людей, которые на волне интереса к NFT скупают за криптовалюту откровенную ерунду. Ахмед специально подчеркнул это, назвав свой товар «Weird Whales» (дурацкие киты).

Ахмед – фанат игры Minecraft, он обожает блокчейн и криптовалюты, а когда появились NFT, весьма заинтересовался ими. Поняв, что реальное содержимое такого токена не имеет весомого значения, Ахмед потратил $300 и изготовил набор изображений китов – мультяшных, в пиксельном стиле. Никакой художественной или иной ценности в них изначально не было в принципе, однако каждая картинка получила индивидуальный NFT-токен и была выставлена на продажу.

Первую партию Weird Whales Ахмед распродал всего за 9 часов, заработав 80 единиц Ethereum, что эквивалентно $250 000. Затем в течение месяца он продал еще несколько токенов, плюс получил бонусы, когда его Weird Whales начали перепродавать первые покупатели. Вышло не менее $94 000 и деньги все прибывают – по прогнозам аналитиков CNBC к концу лета Ахмед заработает почти $400 000.

Мальчик не планирует обналичивать критовалюту или тратить ее, он хочет сохранить все на будущее. Для 12-летнего подростка все равно проблематично вести серьезный бизнес, а с учетом непростой финансовой ситуации в мире вложения в криптовалюту могут оказаться весьма перспективными. К тому же, Ахмед полагает, что в будущем банковские счета и кошельки для наличности станут анахронизмом, а все что будет нужно каждому человеку – это адрес Ethereum-кошелька.


MrGrum
отправлено 30.08.21 00:04 | ответить | цитировать # 2


Мальчег жжОт!!!


ку!
отправлено 30.08.21 00:09 | ответить | цитировать # 3


Будь как Ахмед - потрать 300$ на какую-то неведомую херню)

из классики:

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся где?


ку!
отправлено 30.08.21 00:15 | ответить | цитировать # 4


Купив за два сантика газету, Незнайка и Козлик принялись искать сообщение о крахе Общества гигантских растений, но в газете ничего об этом не говорилось. Только просмотрев газету вторично, они наткнулись на небольшую заметку.
За последнее время читатели нашей газеты, очень часто обращались к нам с просьбой рассказать о гигантских растениях. Но что можно рассказать об этих пресловутых растениях, о которых действительно теперь можно услышать множество толков и кривотолков? О них с уверенностью можно сказать только то, что сказать о них нечего, так как о них достоверно известно лишь то, что о них достоверно ничего не известно. Многие легковерные коротышки в своем легковерии доходят до того, что покупают акции этих легендарных растений. Мы вовсе не хотим бросить тень на Общество гигантских растений. Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а заплатив, можно и помечтать. При первой возможности редакция снова возвратится к разговору о гигантских растениях.
Редактор Гризль.
Прочитав эту заметку, Козлик сокрушенно покачал головой и сказал:
– Одной такой заметки достаточно, чтоб перестали покупать наши акции. Видно, кому-то из богачей завидно стало, что наши акции так хорошо расходятся. Но ничего! Теперь это нам не страшно, так как почти все акции уже проданы. Поздно спохватились, голубчики!


ку!
отправлено 30.08.21 00:17 | ответить | цитировать # 5


Кому: Цитата, #1

> 12-летний мальчик заработал $400 000 на продаже NFT криптоэнтузиастам

-Я не халявщик! Я криптоэнтузиаст!


Утконосиха
отправлено 30.08.21 05:42 | ответить | цитировать # 6


Кому: Цитата, #1

> К тому же, Ахмед полагает, что в будущем банковские счета и кошельки для наличности станут анахронизмом,

И тогда достаточно будет отключить Интернет или электричество, чтобы многие граждане и организации смогли поздороваться за лапу с известным пушным зверьком.

А так Беня красавчик!!!


Doom
отправлено 30.08.21 06:23 | ответить | цитировать # 7


Не тред, а сумасшедший дом.


nonamezero
отправлено 30.08.21 07:34 | ответить | цитировать # 8


Кому: Утконосиха, #6

> И тогда достаточно будет отключить Интернет или электричество, чтобы многие граждане и организации смогли поздороваться за лапу с известным пушным зверьком.

В 91 году никакого электричества вовсе не понадобилось, что бы превратить наличествующие у населения советские рубли в фантики.


Rus_Dmitry
отправлено 30.08.21 10:56 | ответить | цитировать # 9


Кому: ку!, #3

В догонку картинка про "школу инвесторов": https://imgur.com/io55HDX.


Airliner
отправлено 30.08.21 12:16 | ответить | цитировать # 10


Избыток шальных денег, который подсвечивается на рынке NFT, на фоне глобальных проблем, конечно, впечатляет.


ItDoesntMatter
отправлено 30.08.21 17:39 | ответить | цитировать # 11


>«Weird Whales» (дурацкие киты)

[Вздыхает] хорошо хоть китов правильно перевели, а то могли быть и вовсе Дурацкие Вельские Кельты.


ку!
отправлено 30.08.21 22:40 | ответить | цитировать # 12


Кому: Rus_Dmitry, #9

> В догонку картинка про "школу инвесторов":

Подросло поколение тиктокеров воспитанных айфоном, не читавших классики, не заставших МММ,
у них в голове другие культурные коды, они даже не поймут, что изображено на твоей картинке, подумают что это комикс про фурей.
Можно окучивать! Да благословят их Илон Маск и Моргенштерн.


Thunderbringer
отправлено 30.08.21 23:59 | ответить | цитировать # 13


Кому: ItDoesntMatter, #11

Дурацкий Уэльс же. Это если совсем в режиме надмозга.


AlexDu
отправлено 31.08.21 23:56 | ответить | цитировать # 14


Кому: Thunderbringer, #13

"Чудной Уильям Уоллес"!!!


Физик-Любитель
отправлено 01.09.21 08:52 | ответить | цитировать # 15


Мальчик не заработал $400 000, мальчик выручил $400 000.



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой