Печати времен сотворения мира найдены в Израиле

30.08.21 10:11 | Goblin | 32 комментария

Разное

С мест сообщают:
Израильские археологи впервые представили удивительные артефакты, обнаруженные еще в 2004-2007 годах при раскопках в доисторическом поселении Тель-Цаф. Проведенное исследование доказывает, что еще 7000 лет назад жители древнего Израиля вели сложную коммерческую деятельность и защищали права на свою собственность

Об этом ярко свидетельствуют около 150 оттисков печатей, которые эксперты обозначают латинским словом bullae. Такие печати традиционно на протяжении тысячелетий использовались на территории Леванта не только для подписи документов, но и для запечатывания посланий и грузов. Печать давала гарантии того, что послание, документ или груз будут доставлены получателю закрытыми и нетронутыми.

Поражает возраст этих булл. Исследование показало, что самая древняя из них была изготовлена семь тысяч лет назад, то есть она относится к временам сотворения мира. Существует несколько хронологий, но самые популярные из них гласят, что мир был создан как раз около семи тысяч лет назад.
Печати времен сотворения мира найдены в Израиле

Поражает, ага.
Поражает размах интеллекта и уровень образования автора заметки и редактора.
И это официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Цитата
отправлено 30.08.21 10:22 # 1


Печати времен сотворения мира найдены в Израиле
Текст: Денис Передельский
...

В Израиле археологи Еврейского университета при проведении раскопок в доисторической деревне в долине Бейт-Шеан на севере страны обнаружили около 150 оттисков печатей, возраст которых достигает 7000 лет.

Как сообщает The Jerusalem Post, израильские археологи впервые представили удивительные артефакты, обнаруженные еще в 2004-2007 годах при раскопках в доисторическом поселении Тель-Цаф. Проведенное исследование доказывает, что еще 7000 лет назад жители древнего Израиля вели сложную коммерческую деятельность и защищали права на свою собственность

Об этом ярко свидетельствуют около 150 оттисков печатей, которые эксперты обозначают латинским словом bullae. Такие печати традиционно на протяжении тысячелетий использовались на территории Леванта не только для подписи документов, но и для запечатывания посланий и грузов. Печать давала гарантии того, что послание, документ или груз будут доставлены получателю закрытыми и нетронутыми.

Поражает возраст этих булл. [Исследование показало, что самая древняя из них была изготовлена семь тысяч лет назад, то есть она относится к временам сотворения мира. Существует несколько хронологий, но самые популярные из них гласят, что мир был создан как раз около семи тысяч лет назад.]

Например, Византийская или Константинопольская эра предполагала, что мир был создан 1 сентября 5509 года до нашей эры, то есть до рождества Христова. Кстати, эта система летоисчисления была введена в Киевской Руси в XI веке и использовалась вплоть до ее упразднения в 1700 году Петром I.

Древнейший оттиск достаточно хорошо сохранился. Он представляет собой два различных геометрических узора. По мнению исследователей, это может указывать на то, что в "транзакции" участвовали два человека.

Также было установлено, что использованная для "опломбировки" глина не была местной. Ее привезли из другого района, расположенного не менее чем в 10 км от поселения Тель-Цаф. Кстати, другие находки свидетельствуют о том, что в этом поселении жила богатая община, жители которой поддерживали торговые отношения с отдаленными регионами.

"Даже сегодня подобные типы пломб используются для предотвращения взлома и кражи, - говорит профессор Еврейского университета Иерусалима Йосеф Гарфинкель, руководивший раскопками. - Оказывается, что это уже практиковалось 7000 лет назад землевладельцами и местными администрациями для защиты прав собственности".


harpax
отправлено 30.08.21 10:26 # 2


Беглый просмотр остальных заметок автора показал, что проблема, скорее всего, с редактором и придумщиком заголовков.


VlarRO
отправлено 30.08.21 10:32 # 3


Это хорошо


УниверСол
отправлено 30.08.21 10:38 # 4


Ну надо же - Адам, понимаешь, названия тварям божиим только ещё придумывал, а Абрам с Мойшей уже чего-то шмекерили по-тихому. Уж не яблоками ли промышляли?


Atollos
отправлено 30.08.21 10:58 # 5


Так они в своих заметках докатятся до утверждений, что русские - не самая древняя национальность!


hmur
отправлено 30.08.21 11:05 # 6


Кому: УниверСол, #4

> Уж не яблоками ли промышляли?

Семечками), яблоки пацаны с севера, относительно них, держали).
Спидинфо, блин


shuric_himik
отправлено 30.08.21 11:17 # 7


> Поражает размах интеллекта и уровень образования автора заметки и редактора

Действительно поражает.
Интересно, а по логике автора свиней в пещере 45,5 тысяч лет назад кто нарисовал? Летающий макаронный монстр?

"Изображения свиней в пещере на острове Сулавеси созданы 45,5 тысяч лет назад"

https://elementy.ru/novosti_nauki/433757/Izobrazheniya_sviney_v_peshchere_na_ostrove_Sulavesi_sozdan...


УниверСол
отправлено 30.08.21 11:24 # 8


Кому: shuric_himik, #7

> свиней в пещере 45,5 тысяч лет назад кто нарисовал

Да уж точно не человек - тьма ведь была кромешная., как тут рисовать впотьмах-то. Хотя, может, наркоманы какие - с этих-то станется.


Утконосиха
отправлено 30.08.21 11:33 # 9


Кому: shuric_himik, #7

> Летающий макаронный монстр?

Странные ваши вопросы. Кто же мог нарисовать свиней в пещере, как не протоукры!!! В перерывах, пока выкапывали ЧОрное море.


shuric_himik
отправлено 30.08.21 11:54 # 10


Кому: Утконосиха, #9

Убедили!
"Признаю свою вину, меру, степень, глубину" (c)
Обещаю исправиться! :-)


Barbus
отправлено 30.08.21 11:57 # 11


Кому: УниверСол, #8

> ...как тут рисовать впотьмах-то?

Ну шел кто-то впотьмах и дался сразмаху об угол и было слово. Потом свет зажгли и стал свет. Потом увидели где-кто и что рисовать тут хорошо. Вот и нарисовали. Как-то так!!!


УниверСол
отправлено 30.08.21 12:06 # 12


Кому: Barbus, #11

Не сходится. Свет зажгли 7 килолет назад, а рисунку - 40 килолет. Истинно говорю вам - наркоманы это были!


Airliner
отправлено 30.08.21 12:18 # 13


Кому: shuric_himik, #7

> а по логике автора свиней в пещере 45,5 тысяч лет назад кто нарисовал?

Это из другой франшизы!!


Barbus
отправлено 30.08.21 12:28 # 14


Кому: УниверСол, #12

> Не сходится. Свет зажгли 7 килолет назад, а рисунку - 40 килолет. Истинно говорю вам - наркоманы это были!
>
Не-е-е, 7 килолет его везде зажгли, когда ГОЭЛРО работать начало. А когда рисовали, то с фонарями ходили.
Может, кстати, это был первый в мире переносной фонарь. Не зря же существует поговорка, что дался об угол так, что искры из глаз посыпались!!!


il_u
отправлено 30.08.21 12:51 # 15


>>Например, Византийская или Константинопольская эра предполагала, что мир был создан 1 сентября 5509 года до нашей эры, то есть до рождества Христова.
Видимо, по каким-то хронологиям получается, что мир был создан после рождества Христова, или одновременно с ним? Кажется, до такого даже Фоменко ещё не додумался.


Dimmel
отправлено 30.08.21 13:10 # 16


Кому: shuric_himik, #7

Это была платонова пещера, они, тупо, тени обводили. А кто "они" - один Платон и знал, за то его Аристотель и замочил.


Палыч
отправлено 30.08.21 13:21 # 17


Кому: УниверСол, #4

> Уж не яблоками ли промышляли?

Змиев разводили.


Yury800
отправлено 30.08.21 14:39 # 18


Кому: Палыч, #17

> Змиев разводили.

На яблоки?!


Doom
отправлено 30.08.21 16:32 # 19


Кому: Утконосиха, #9

> Странные ваши вопросы. Кто же мог нарисовать свиней в пещере, как не протоукры!!! В перерывах, пока выкапывали ЧОрное море.

Протоукры создали мир и протоукров, а копали Ч0рное море и рисовали свиней москали - под их чутким руководством и зорким присмотром.


milo
отправлено 30.08.21 16:40 # 20


Рекламы на сайте, как на каком-то помойном новостнике-агрегаторе.


stary_dobry
отправлено 30.08.21 17:18 # 21


Кому: shuric_himik, #7

> Действительно поражает.
> Интересно, а по логике автора свиней в пещере 45,5 тысяч лет назад кто нарисовал? Летающий макаронный монстр?

Все нормально. Просто бог создал мир сразу скопом вместе со свиньями в пещере 45 тысяч лет назад


don.kulinar
отправлено 30.08.21 18:01 # 22


Кому: shuric_himik, #7

Надобно свиней поймать и допросить с пристрастием.


phdoc
отправлено 30.08.21 18:25 # 23


Кому: stary_dobry, #21

> Все нормально. Просто бог создал мир сразу скопом вместе со свиньями в пещере 45 тысяч лет назад

Хорошая версия, универсальная. Многое объясняет (с)


lylyM
отправлено 30.08.21 18:27 # 24


Кому: stary_dobry, #21

> Все нормально. Просто бог создал мир сразу скопом вместе со свиньями в пещере 45 тысяч лет назад

А человека бог создал для того, чтобы он ему свинью нарисовал, у самого не получилось.


stary_dobry
отправлено 30.08.21 19:00 # 25


Кому: lylyM, #24

> А человека бог создал для того, чтобы он ему свинью нарисовал, у самого не получилось.
.
Возможно, человек это и есть инструмент для рисования свиней. Типа божественного фломастера


mr.vain
отправлено 30.08.21 19:45 # 26


Всё верно - семь тысяч лет назад была сотворена плоская Земля.


Kevin33
отправлено 30.08.21 21:04 # 27


Товарищи, своим скептицизмом - вы оскорбляете чувства верующих!
Кстати, я правильно понял, что у автора и его главреда высшее образование?


AlexDu
отправлено 30.08.21 23:35 # 28


От цэ гарно!!!


УниверСол
отправлено 30.08.21 23:43 # 29


Кому: Kevin33, #27

> своим скептицизмом - вы оскорбляете чувства верующих!

Никакой скептики, камрад, вглядись в тексты каментов вдумчиво - сплошные открытия же! Впору из каментов дисер компилировать. По теологии.


Thunderbringer
отправлено 30.08.21 23:56 # 30


Профессиональные редакторы настолько редкие, что их можно в исчезающие виды в красную книгу помещать. Что там статьи в СМИ - дорогие книги читаешь, а там такие рояли в кустах, что не знаешь - смеяться или плакать. Причем перлы даже в серьезных научных работах встречаются. Что в отечественных, что в зарубежных.


Duke Yusupov
отправлено 31.08.21 10:03 # 31


Кому: shuric_himik, #7

А это по другой хронологии!


Yama
отправлено 31.08.21 12:20 # 32


Кому: Thunderbringer, #30

Ну эта, у меня жена - этот самый профессиональный редактор. Спросил про красную книгу. Говорит - рано ещё, лет через 20 мабудь.



cтраницы: 1 всего: 32