Сопрано (спецвыпуск): Владимир Неволин про автомобили в сериале

06.09.21 12:35 | Goblin | 35 комментариев

Фильмы

01:26:04 | 176988 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube


Владимир Неволин в VK
Владимир Неволин в Instagram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

pretender
отправлено 06.09.21 13:15 # 1


В девяностые, в российской автопрессе, чуть ли не в "За рулем", читал вариант транскрипции "Сабербёрн"
Ну, там еще и ДАЭВУУ тогда были)


Max_Kein
отправлено 06.09.21 13:26 # 2


Ай да Д.Ю., ай да молодец! Поражаюсь находчивости Главного до контента! Казалось бы, уже многое сказано о "Сопрано"...

"И когда мне показалось, что завязал, они снова затащили меня обратно"®


Doom
отправлено 06.09.21 13:39 # 3


Кому: pretender, #1

> Ну, там еще и ДАЭВУУ тогда были)

"За рулём" как-то предлагал Хуиндаю вариант Хёндэ.

А про машины в Сопранос давно пора было, ура!


AnRo
отправлено 06.09.21 15:49 # 4


А теперь можно и про машины в Breaking Bad!


Doom
отправлено 06.09.21 18:17 # 5


На 20:51: это же ужас, один человек ездит на автобусе каждый день туда-сюда, а не междугородние перевозки осуществляет!

Даже скрин прилагаю, кому лень мотать до места: http://ipic.su/img/img7/fs/untitled1.1630941260.jpg


JPBelmondo
отправлено 06.09.21 18:35 # 6


Великолепный гость! Крайне познавательно - я как бы в курсе про Hydramatic и V8, но не так глубоко, как Владимир.
Американский автопром эпохи расцвета, конечно, сшибает с ног великолепным дизайном, но в то же время убивает архаикой рам, рессор и отвратительных барабанных тормозов.
Поэтому мне лично больше подходит скромный, элегантный и неубиваемый w116.


Zx7R
отправлено 06.09.21 20:20 # 7


Кому: Doom, #3

> "За рулём" как-то предлагал Хуиндаю вариант Хёндэ.
>

Это американы их так называют - Хёндэ. У нас их вообще юндай называют :)

https://www.youtube.com/watch?v=7anPmip9Xf4


nex
отправлено 06.09.21 21:18 # 8


Кому: JPBelmondo, #6

камрад, твой тёзка умер 😔


Протуберанец
отправлено 06.09.21 21:50 # 9


Очень интересно.

Спасибо.


Artorias
отправлено 06.09.21 21:50 # 10


Мне казалось, что Suburban был подобран режиссёром как раз из-за того, что Тони из центра в пригород (периферию) едет, ну собственно и живёт на периферии. Такие были мысли по этому поводу.


М. П.
отправлено 06.09.21 22:56 # 11


Очень занимательно было! Хорошо бы время от времени так слышать обсуждение каких-нибудь автомобилей.
Про оружие совсем не интересно было бы, а тут шикарно.


М. П.
отправлено 06.09.21 22:56 # 12


Кому: Artorias, #10
множество раз поднималась тема и даже сам сериал озвучивал, что Тони выглядит, как обычный работяга.
Почему это всё и выглядит живо, всё круто проработано и соответствует.


BandIDo
отправлено 06.09.21 23:06 # 13


Отличный гость. Отличный. Такие знания истории автопрома, такой концентрат! Это надо продвигать.
Учитывая грамотную речь, тем более.


Antibody90122
отправлено 06.09.21 23:35 # 14


У Тони, кстати, было еще вполне представительское изделие немецкого автопрома - внимательнее смотрите.
Трудно ожидать, что у человека его уровня будет только одно авто в конюшне.
Что касается "закомплексованности " на американских машинах, это натягивание совы на гловус.
Тони исключительно практически мыслящий человек
Причины того, что рабочая машина у Тони Субарбан очень прозаическая - размеры, вес, мощность, проходимость.
Не забывайте, какая у Тони "работа" - и несколько ящиков с элитным бухлом перевести, если надо, неск. тел в мешках, кучу сворованного хабара. По бездорожью захватить с собой несколько бойцов, кого-нибудь таранить на дороге и тд. Да и списать не так жалко.
Что касается годов выпуска - посмотрите внимательно заставку, когда он едет по Нью-Джерси : крупные планы, где не видно, что это за модель, так что в пилоте могла вполне быть другая машина


JPBelmondo
отправлено 07.09.21 02:43 # 15


Кому: nex, #8

> камрад, твой тёзка умер 😔

Сам в шоке. Метнулся в лабаз, засосал стакан за упокой.

Камрады - смотрите хорошее кино, в том числе французское!!!


Cyclonus
отправлено 07.09.21 02:43 # 16


Кому: Antibody90122, #14
1. "Работа" у них у всех одна, а на полноразмерном SUV ездит только Энтони) Вся остальная команда ездит - кто на чем, причем отдавая предпочтение премиум седанам. (Только Кристофер позже на Hummer h2 ездил, Range Rover и в самом конце сюжетной линии на Escalade EXT в 900м кузове). "Полезное пространство салона" Энтони практически не использует. во всяком случае в кадре. Коробки грузили в Эскалейд) Максимальное количество людей в салоне субурбана - показанных в сериале 4. В общем "практичность" не используется совершенно).
2. В заставке видны фрагменты салона субурбана 1997+ модельно года. Есть отличительные признаки. КРоме того есть VINномера использованных в сериале машин и они 1998 года выпуска 1999 модельный). У "Пилота" не было заставки. он снимался отдельно от сериала в 1997 году и изначально распространялся на видеокассете (для журналистов, критиков, продюсеров и т.д.) Общую заставку для всех серий первого сезона (включая снятый ранее пилот) сняли в конце 1998 года. С использованием того самого 1999 Chevy Suburban.


Doom
отправлено 07.09.21 06:12 # 17


Кому: Antibody90122, #14

> У Тони, кстати, было еще вполне представительское изделие немецкого автопрома - внимательнее смотрите.

Внимательнее смотреть что? Если ролик, то гость упоминал о нём в самом начале.


Doom
отправлено 07.09.21 06:13 # 18


Кому: BandIDo, #13

> Отличный гость. Отличный. Такие знания истории автопрома, такой концентрат! Это надо продвигать.
Учитывая грамотную речь, тем более.

Чтобы не повторять слово в слово, просто разрешите подписаться.


Doom
отправлено 07.09.21 06:46 # 19


Кстати, насчёт "мониторинга клиентской базы" - насколько я знаю, эта фишка в том виде, в котором она дошла до наших дней - то есть до разработки модели, а не её серии на рынок - была впервые использована при создании Форда Мустанг.


dayvid
отправлено 07.09.21 10:05 # 20


Владимир говорит, что сабурбан Тони стоит 24т. Такого быть не может. Как живущий в штатах с прошлого века, знаю, что 24т на то время стоил полноразмерный рамный седан Ford Crown Victoria(V8 4.6 л) в минимальной комплектации для таксёров. Полноразмерный SUV, на хорошем фарше стоил заметно больше.


romb
отправлено 07.09.21 10:05 # 21


Отличный ролик, спасибо! Вот бы в таком ключе обсудить автопарк оригинальной игры Mafia: The City of Lost Heaven )


Antibody90122
отправлено 07.09.21 10:06 # 22


Кому: Doom, #17
Внимательнее смотреть что?

Весь сериал. Когда нужны были понты, Тони ехал на немце. Хотя это могла быть машина Кармеллы.Отрицать косяки с машинами нельзя - далее в 1 сезоне будет флэшбэк в 1967 год, где машины точно не 67 года.


Doom
отправлено 07.09.21 10:58 # 23


Кому: Antibody90122, #22

> Весь сериал.

Я думал, ты говоришь про ролик, а там он упоминался.


Rus[H]
отправлено 07.09.21 11:51 # 24


Давно хотел себе именно кадиллак, теперь хочется ещё больше, огромное спасибо за познавательный экскурс в историю, безумно интересно.


URAS
отправлено 07.09.21 17:19 # 25


Кому: Doom, #3

> "За рулём" как-то предлагал Хуиндаю вариант Хёндэ.

Оно правильно и читается "Хёндэ"


Doom
отправлено 07.09.21 18:07 # 26


Кому: URAS, #25

> Оно правильно и читается "Хёндэ"

Солидный журнал, это было в колонке редактора в конце девяностых - на самом старте экспансии идиотского дизайна и фар а-ля "Базедова болезнь". А некоторые трудночитаемые марки мы и сами знали, как звучат: Шруслер, Ренаулт, Пеугеот, Шевролет.


велосипый
отправлено 07.09.21 22:01 # 27


Кому: Doom, #26

Чевролет, я настаиваю!!!


nonamezero
отправлено 08.09.21 08:51 # 28


Кому: Doom, #26

Ну так название компании действительно читается как "Хёндэ".

https://translate.google.com/?sl=ko&tl=en&text=%ED%98%84%EB%8C%80&op=translate

Тыкаем на динамик у текста-источника и слушаем.


nonamezero
отправлено 08.09.21 09:22 # 29


Кому: pretender, #1

А ДЭО тогда выпускались вроде как в Узбекистане и рекламились по всем утюгам. Даже идиотское шоу на НТВ было аля ГТА, что то там про угон авто и уход от клятых ментов. Вроде Фоменко вел.


Эпигон
отправлено 08.09.21 09:27 # 30


Кому: BandIDo, #13

Если интересна история автопрома разных стран (включая тёмные истории), посмотри "Картавые истории" Стаса Асафьева. Уж как я не упорот по автомобилям, а исторические выпуски хорошие.


Doom
отправлено 08.09.21 15:15 # 31


Кому: велосипый, #27

> Чевролет, я настаиваю!!!

Тахое!

Кому: nonamezero, #28

> Тыкаем на динамик у текста-источника и слушаем.

"Хёндэ" - благозвучно, а то мы "Хуиндай", "Хуиндай".


Rus[H]
отправлено 09.09.21 11:36 # 32


Кому: Doom, #31

Ну тахое себе )


Doom
отправлено 09.09.21 16:35 # 33


Кому: Rus[H], #32

У меня знакомый ездит на Тахо, белого цвета, почему-то, вместо радикального ч0рного, как, как у нормальных решал. Движок красиво урчит, очень похож на звук 130-го ЗиЛа, когда в кабине сидишь, плюс дизайн отличный. Вроде всё :)


LSN
отправлено 11.09.21 14:56 # 34


Класс. Требуется продолжение банкета. Далёк от автомобилей, но здесь просто не оторваться.


021й
отправлено 13.09.21 18:42 # 35


отличный ролик

на тему захода японцев на американский рынок был хороший фильм Рона Говарда Gung Ho с Майклом Китоном

https://m.imdb.com/title/tt0091159/

надо скачать пересмотреть



cтраницы: 1 всего: 35