Лучшие сериалы года, российский прокат и пошлые монашки Верховена, Гаприндашвили против Нетфликса

25.09.21 16:25 | Goblin | 20 комментариев »

Фильмы

18:08 | 179049 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube


В этом выпуске:
  • 00:34 про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • 02:31 запрет на "Искупление" Пола Верховена в российском прокате
  • 04:28 лучший драматический сериал уходящего года
  • 05:59 лучший комедийный сериал уходящего года
  • 07:21 лучший мини-сериал уходящего года
  • 10:34 советская и грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили против Нетфликса и "Хода королевы"
  • 14:07 финал четвёртого сезона "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина

Канал Дебаттл
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 2

dremota
отправлено 25.09.21 23:53 # 1


Посмотрел только что "Никто". Хороший такой бодрячок, годный. Рекомендую к просмотру (присматривайтесь к надписям на стенах).

Дмитрий Юрьевич, спасибо за озвучку!


strelok105
отправлено 25.09.21 23:55 # 2


Спайсовые глаза, это пять.


Al_Tanko
отправлено 25.09.21 23:55 # 3


А этим страшным бабищам из "Члена" точно около 30? Я бы им сорокет дал. Ну или они ведут очень нездоровый образ жизни :)

А насчёт женщин и шахмат. Была ещё очень крутая венгерка Юдит Полгар - обыграла всех женщин и на равных играла с мужчинами. Есть мнение, что часть её биографии взяли в основу сериала. Хотя она жила и играла сильно позже (сейчас вроде как шахматный тренер, если не ошибаюсь). А Гаприндашвили не хватает только фразы бандита из Red Heat: "...Пащиму ты всыгда прыдыраешся к грузынам?". Так и лезет на ум.


Doom
отправлено 26.09.21 09:00 # 4


Похоже, на этот раз у Клинта Иствуда кино получилось. Титан!


Doom
отправлено 26.09.21 10:26 # 5


Кому: Al_Tanko, #3

> А Гаприндашвили не хватает только фразы бандита из Red Heat: "...Пащиму ты всыгда прыдыраешся к грузынам?".

К грызунам, блин. Наглядный пример, когда ради собственных интересов подставляешь свой народ и страну, играя на руку нашим заклятым друзьям, которые только того и ждут. Молодец, отлично выступила.


don.kulinar
отправлено 26.09.21 11:40 # 6


Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, где вы такой прекрасный диван из заставки покупали? Такой же хочу.


maxquantoz
отправлено 26.09.21 13:17 # 7


Кому: dremota, #1

> Посмотрел только что "Никто". Хороший такой бодрячок, годный.

Подобные фильмы прям событие в последние время, среди всего остального. Ждем Many Saints of Newark.


Doom
отправлено 26.09.21 14:00 # 8


Кому: maxquantoz, #7

> Подобные фильмы прям событие в последние время, среди всего остального. Ждем Many Saints of Newark.

И с Катериной сериал надо заценить, - видимо, застоялись нормальные люди с нормальными идеями среди чада кутежа трансгендерного бреда.


Физик-Любитель
отправлено 26.09.21 15:26 # 9


Кому: Al_Tanko, #3

> А Гаприндашвили не хватает только фразы бандита из Red Heat: "...Пащиму ты всыгда прыдыраешся к грузынам?". Так и лезет на ум.

Угу. Как хочется посмотреть сериальчик, так Гаприндашвили - часть мировой культуры. А как бабла с авторов сериальчика срубить, так Гаприндашвили - представитель маленького но гордого народа.


Goblin
отправлено 26.09.21 15:33 # 10


Кому: don.kulinar, #6

> Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, где вы такой прекрасный диван из заставки покупали? Такой же хочу.

какой-то диванный центр возле метро Электросила


Al_Tanko
отправлено 26.09.21 16:55 # 11


Кому: Физик-Любитель, #9

Это ещё Вахтанга Кикабидзе в старости напоминает - как поливать говном Россию из Грузии - это одно, а ездить в ту же Россию на корпоративы - "это другое", ибо в Грузии старичок никому не нужен, зато вполне себе пользуется ностальгией по "Мимино" и другим фильмам. Туда же можно прицепом докинуть украинских артистов, которые хотят сидеть на двух стульях сразу.


Goblin
отправлено 26.09.21 21:19 # 12


Кому: Al_Tanko, #11

> в Грузии старичок никому не нужен

нужен

просто там нет денег, а в России - есть


Al_Tanko
отправлено 27.09.21 10:02 # 13


Насчёт развратных монашек сразу вспомнился известный х/ф "Лабиринт" и коронные фразы оттуда типа: "Покайся, покайся во грехе!" и "Весь это ваш секс, проделки сатаны!" и т.д. )))


Corsa
отправлено 27.09.21 10:29 # 14


Кому: Al_Tanko, #11

В первую очередь это к нашей Ылите вопрос, которые Кикабидзе деньги платят. И у Зеленского сериалы покупают, а потом нам по тв показывают.
Если лох-оккупант платит, надо пользоваться.


Landadan
отправлено 27.09.21 14:00 # 15


Кому: Al_Tanko, #11

> а ездить в ту же Россию на корпоративы - "это другое"

Это просто #деньгинепахнут


УберМитрич
отправлено 27.09.21 23:09 # 16


Вот неужели некоторые реально думают, что пожилая 80-ти летняя бабуля (спустя год после выхода сериала) решила рубануть с плеча и подать в суд? Подозреваю, что старушка Гаприндашвили даже не смотрела его. Просто нашлись добрые люди, подогрели, обобрали... бррр... подобрали, обогрели.


JPBelmondo
отправлено 28.09.21 09:59 # 17


Посмотрел свежего Клинтяру, который Cry Macho.
После "Наркокурьера" никаких надежд не питал - лишь бы не чушь собачья, и то бы неплохо. Плюс - 1979-1980 годы, авось хоть машинки красивые попадут в кадр.
Ответственно заявляю: машинок красивых там нет, ну кроме внезапного 126-го Мерседеса. Да и сюжет, мягко говоря, странный.

Дедушка Клинт по просьбе старого товарища едет из Техаса в Мексику, чтобы вернуть блудного сынишку техасскому товарищу. Сынишка должен жить на роскошной вилле у матери-алкоголички, но вместо этого на пару со своим петухом шляется по петушиным боям. Мать-алкоголичку охраняют два мексиканца, передвигающиеся на самом современном автомобиле Мерседес w126.
126-й Мерс внезапен тем, что в 1980-м году это был только что появившийся S-класс, который только-только начали поставлять в Штаты. Видимо, мать-алкоголичка зорко следит за последними веяниями немецко-фашистского автопрома, поэтому немедленно выписывает свежий Мерседес к себе в Мексику.

В общем, Клинтяра едет на Субурбане в Мексику, находит мальчишку - и начинает обратный путь. На хвост ему немедленно садятся охранники на Мерсе и науськанные ими "федералес". Дедушка Клинт в пути предпочитает сон и приём пищи на свежем воздухе, поэтому Субурбан у него угоняют какие-то гопники. Пешком Клинт, петух и мальчуган доходят до какого-то мексиканского Засранска, где немедленно угоняют какой-то убитый Форд.
Форд ломается в очередном мексиканском Усть-Засранске, где компания знакомится с тёткой из фильма с Арнольдом "Collateral Damage", вдовой, содержащей кафе, где никогда никого нет, кроме её внучек. Клинтяра вынужден задержаться в городишке, устраивается на конезавод укротителем мустангов, попутно приобщая петуха и парнишку к делу.

В итоге Клинт возвращает мальчугана техасскому папаше - и на отжатом у телохранителей чуть помятом 126-м Мерседесе едет обратно к мексиканской вдовушке.
Титры.

Из всех персонажей сопереживал, собственно, только вдове, больше никто не вызывает никаких эмоций.
Фильм - ни о ком, ни о чём, ни про что. Рейтинг 5,8 - более чем заслуженный.

Немедленно вспоминается финальная фраза из обзора х/ф Perfect Strangers (https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689128): осмелюсь заметить, давненько я такой херни не смотрел.

Единственное что - спасибо хоть нашли аутентичный Мерседес ранних годов выпуска, с рифлёной листвой и 14-дюймовой резиной на литых дисках-крабах. Формально - не подкопаться, в США в 1980-м такие уже поставлялись.


велосипый
отправлено 29.09.21 21:48 # 18


> хоть нашли аутентичный Мерседес ранних годов выпуска, с рифлёной листвой и 14-дюймовой резиной на литых дисках-крабах

Точно 14 дюймов? У меня, емнип, 16-е стояли. Хотя может и неоригинал были, с купе, например?

Иногда появляется желание, когда выйду на пенсию взять 126,года эдак 87-88, желательно 560 и отреставрировать. Неосуществимая мечта есть, Порше 959, и осуществимая, W126)


JPBelmondo
отправлено 30.09.21 01:26 # 19


Кому: велосипый, #18

> Точно 14 дюймов? У меня, емнип, 16-е стояли. Хотя может и неоригинал были, с купе, например?

У меня W116, двигатель М110.922, 2,8 литра,- диски-крабы с предельными лаптями 205/70 R14, 91H.

На мощные модели - начиная с W109 6,3, W116 6,9 - устанавливались специальные крабы 15 радиуса.
Крабов 16 радиуса не было в принципе.

Впрочем, вот данные из инструкции по эксплуатации ранних Мерседесов серии 126 - 280, 380 и 500:
"Серийное оснащение бескамерными радиальными шинами:
280 - 195/70 HR14 89H
380 и 500 - 205/70 VR14"


JPBelmondo
отправлено 30.09.21 01:43 # 20


Кому: велосипый, #18

> Иногда появляется желание, когда выйду на пенсию взять 126,года эдак 87-88, желательно 560 и отреставрировать. Неосуществимая мечта есть, Порше 959, и осуществимая, W126)

Порше 959?! Тогда уж 961 - вот квинэссенция 911-го!!!
Это немыслимо - если нет палат каменных. 930-й Порш - как вариант, да и то смета не для всех.

В кузове 126 если брать - то, пожалуй, ближе к 1990. И я бы брал именно мощный - если бы брал - 420-й, 279 гарантированных кобыл.

560-е были разные - и до 250 лошадей, и до 300. Там разные лямбда-зонды шли, сиречь каталитические нейтрализаторы отработанных газов, и тем самым двигатели душились нещадно. Например, Е-класс тех лет, 124, "волч0к", с двигателем Порше 5 литров выдавал 324 лошади.
А 560-й у S-класса на пике - всего 300.

Впрочем, я не сильно силён в 126-х - у них бампера не те. Они - уже, к сожалению, пластмассовые.
У 116-го - правильные, каноничные бампера!



cтраницы: 1 всего: 20