Как законно наказать недобросовестный бизнес

27.09.21 13:04 | Goblin | 12 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12, Goblin: 1

ку!
отправлено 27.09.21 14:12 # 1


Как раз вышла новость, что арестован по подозрению в коррупции вице-премьер правительства Крыма, скандальный застройщик крымских земель и участник недавнего развед-опроса на Тупичке - Евгений Кабанов.


Mshak
отправлено 27.09.21 19:53 # 2


Непонятно. То невозможно почистить историю (репутацию), так как нет доступа. А то - претензия становится невидна, если модератор получит подтверждение добросовестности. Тут играем, тут не играем...
Ну и не прозвучало, каким образом Портал госуслуг оказался связан с этим коммерческим проектом?


deaf-cat
отправлено 27.09.21 20:27 # 3


Кому: Mshak, #2

предположу что, очистить и скрыть, это немного разные вещи.


a-dd
отправлено 27.09.21 20:48 # 4


Кому: Mshak, #2

Сдаётся мне, госуслуги тут выступают как сторонний портал аутентификации. Видимо это одно из направлений их деятельности. Вполне вероятно что это платный сервис такой. Интересно узнать какие данные о пользователе они при этом отдают. Если просто подтверждение что это именно Иванов Иван Иваныч - так и ладно. А если что то еще о нем..вопрос.

А вообще удобно. хранение персональных данных же тот еще гемор..


Slawa
отправлено 27.09.21 21:07 # 5


>Сдаётся мне, госуслуги тут выступают как сторонний портал аутентификации

Кстати, когда уже на туаичеу можно будет логинится через госуслуги?


Slawa
отправлено 27.09.21 21:09 # 6


Кому: Slawa, #5
>туаиче

тупичОк!


Goblin
отправлено 27.09.21 23:21 # 7


Кому: ку!, #1

и ещё Соколова посадили на 12,5 лет


ВАГ
отправлено 28.09.21 02:52 # 8


Кому: a-dd, #4

> Интересно узнать какие данные о пользователе они при этом отдают. Если просто подтверждение что это именно Иванов Иван Иваныч - так и ладно. А если что то еще о нем..вопрос.
>

Есть такое интересно понятие, как обогащение данных, это о том, что имея базу ФИО, все желающие, приложив некоторые усилия, получат статистически достоверную базу с интересующих данными.


this.Evgeniya
отправлено 28.09.21 10:48 # 9


Добрый день. Вначале беседы Анна утверждает, что данные о ходе судебного заседания невозможно выявить. Это в корне неверно.
Аргументы: И в арбитражном суде и в суде общей юрисдикции предусмотрено обязательное ведение протокола судебного заседания, а в Арбитражном - в том числе и ведение аудиопротокола. Ознакомиться с материалами дела, которые несут в себе всю информацию о ходе судебного заседания могут участники дела, либо их представители. Отсутствие вышеуказанных сведений влечет отмену судебного решения.
Безусловно, медиация - это самый короткий и наименее затратный способ урегулирования конфликта.


ку!
отправлено 28.09.21 18:38 # 10


Кому: Goblin, #7
> и ещё Соколова посадили на 12,5 лет

По Кабанову, похоже, сотрудники прокуратуры просто прочли коменты к ролику на ютубе, и насобирали там материал на уголовное дело)

Извиняюсь, ни в коем случае не хотел как-то вас уколоть или давить на больные мозоли, просто заметил вот такое любопытное стечение обстоятельств и захотелось поделиться.


Corsa
отправлено 28.09.21 22:53 # 11


Кому: this.Evgeniya, #9

Ходил в две инстанции по административному делу.

В первой инстанции аудиопротокола не было, хотя по КАС должен быть, и судья мне сказала во время процесса, что аудиозапись ведётся. На запрос аудиозаписи просто ответили, что по тех. причинам не велась.

Во второй инстанции выдали аудиопротокол, который прерывается ближе концу. Там в конце судья просто встал и ушёл совещаться, пока я выступал.

Толку от таких протоколов...


BorMan
отправлено 29.09.21 11:54 # 12





cтраницы: 1 всего: 12