Волк с Уолл-стрит в переводе Гоблина

06.10.21 12:21 | Goblin | 8 комментариев

Фильмы

02:06 | 101175 просмотров | rutube


Волк с Уолл-стрит в переводе Гоблина

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Mozgun
отправлено 06.10.21 15:52 # 1


Вот теперь - пришла пора его наконец-то мне посмотреть. Один знакомый человек, живущий в США уже лет с 20 с гаком рекомендовал давно - чтобы понимать как там ВЕСЬ истеблишмент себя по жизни ведёт. Утверждает что в верхних слоях ВСЕ вот такие...


Tampon
отправлено 06.10.21 16:18 # 2


Кому: Mozgun, #1

> чтобы понимать как там ВЕСЬ истеблишмент себя по жизни ведёт.

Я бы сказал, не истеблишмент, а люди у кого очень много незаработанных (т.е. "легких") денег. На волл-стрите деньги не зарабатывают, а делают из воздуха. У многих от этого реально срывает крышу от ощущения своего мнимого всемогущества. Что в фильме и показано. Но я бы не стал это переносить на всю элиту/истеблишмент.


IRedWoLF
отправлено 08.10.21 08:47 # 3


Кому: Mozgun, #1

Очень зависит от жизни у людей до этого. Знаю нескольких военных воевавших, которые довольно крупные должности стали занимать в таких или схожих организациях. Так вот так себя не ведут. Знаю так же людей которые так себя не ведут, просто нормально воспитанные. Но есть и те кто куролесят так. Плюс люди которых переводят из британских офисов часто совсем другие, живут в голове со смыслом копейка рубль бережёт. На что часто коллеги из США смеются, так как вроде человек миллионер-миллиардер, а одевается в самых дешевых магазинах с качественной одеждой, да и вообще не приобретает ничего, что в будущем не может увеличить капитал. Чего стоят ботинки в Англии с пожизненной гарантией, вроде дорого, но за жизнь заплатишь зачастую куда больше. В Англии вот выражение есть, я не настолько богат, чтоб быть бедным.


Mozgun
отправлено 08.10.21 15:36 # 4


Кому: Tampon, #2

> Я бы сказал, не истеблишмент, а люди у кого очень много незаработанных (т.е. "легких") денег.



Кому: IRedWoLF, #3

> Очень зависит от жизни у людей до этого.

Этот мой знакомый изначально писал о людях Власти а не Денег. Он лично и давно знаком с Полом Крейгом Робертсом (поинтересутесь в гугле - кто это)и изначально совет его был в разговоре о том "почему Госдеп во внешней ПОЛИТИКЕ ведёт себя как отмороженные идиоты".


IRedWoLF
отправлено 08.10.21 16:13 # 5


Кому: Mozgun, #4

Ну да с политиками у них беда. В отличие от Британии где их готовят со всей строгостью воспитания, в некоторых местах по сей день практикующих розги. Сразу мозгов прибавляет знатно, практики наказания и люди понимают, что без этого элита загниет. Притом ещё зачастую, повышают в звании учащихся в иерархии внутренней, чтоб сами товарищам могли придумывать наказания. То есть если выслужился, дальше выдают больше власти, ну и никто не стесняется ей пользоваться. Видел в книге наказной пункт, «человек х, смотрел странно, ну и дальше какое то изощренное наказание».


logog
отправлено 09.10.21 00:12 # 6


Кому: IRedWoLF, #3

> В Англии вот выражение есть, я не настолько богат, чтоб быть бедным

Лично я не в курсе, как выглядит оригинал этой английской поговорки, но тот вариант перевода, который слышал, звучит как "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Как мне кажется, в данном случае это ближе по смыслу. Со всем уважением, камрад.


IRedWoLF
отправлено 09.10.21 08:59 # 7


Кому: logog, #6

Оригинал вообще с ботинками связан. “I am too poor to buy cheap shoes”. Если задуматься у некоторых английских фирм на дорогие ботинки пожизненная гарантия, за жизнь денег сохранишь только. Либо дешевый ремонт оных на предприятии, с малым износом их. А так да потом перешло, про покупки дешевых вещей. Теперь просто говорят про бедность, т.к. в достаточном количестве мест для среднего класса и выше если закупиться , даже продуктами питания на неделю по всяким акциям, будет куда дешевле, чем в магазинах для рабочего класса покупать, то что надо прямо сейчас. У достаточного количества, людей зарплата платится ровно в день тот день что работал и достаточно маленькая, так что закупиться не могут на будущее, чтоб выиграть в итоге финансово. В итоге платят, за те же продукты гораздо дороже. В итоге, речь теперь идёт не про дорогие вещи, а про стиль жизни.


logog
отправлено 09.10.21 11:20 # 8


Кому: IRedWoLF, #7

Сурово. Звериный оскал капитализма, блин.



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк