Клим Жуков про свадьбу Романовых в Исаакиевском соборе

07.10.21 10:55 | Zhukoff | 96 комментариев »

Политика

54:13 | 764473 просмотра | аудиоверсия | rutube

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 4

Моторист
отправлено 07.10.21 11:36 # 1


С удовольствием посмотрю и послушаю. На маленькой превьюшке (увидел на YouTube) показалось, что на свиней натянули шлемы для кикбоксинга.


М. П.
отправлено 07.10.21 12:27 # 2


-Иван, вижу свадьбу!
-понял тебя, Иван. Открыть огонь, Иван!
ВСе же знают, что русские расстреливают свадьбы, а тут вот так...


ZZZZZ
отправлено 07.10.21 12:27 # 3


С экранами лекция стала еще более четкой. С первых минут уже утирался французской булкой.


Goblin
отправлено 07.10.21 12:49 # 4


Кому: ZZZZZ, #3

слышно лучше или что?


vovan3312
отправлено 07.10.21 12:59 # 5


Ну щас раздадут титулов всем подряд, потом соберут земский собор и ХОБА уже царствующее семейство! Норм план!


ку!
отправлено 07.10.21 13:21 # 6


Белая армия черный барон
Снова готовят нам царский трон


Pavel Darvin
отправлено 07.10.21 14:43 # 7


Кому: vovan3312, #5
Осталось только понять - а вот это, царствующее семейство, оно олигархам нафига нужно? Или олигархи ничего не решают?


valm
отправлено 07.10.21 14:43 # 8


Кому: Goblin, #4
Отлично слышно, да и раньше. грех жаловаться, было хорошо. Правда членов клуба черной комнаты немного хуже видно (меньше), ну да это не беда - ко всему можно привыкнуть. Но возможно с наглядными пособиями - книгами, пластинками, оружием и другими предметами народного творчества, а также с бокалами, будет не особо ловко манипулировать, все же для этого надо открытое, чистое пространство. Так то да, движение это жизнь, а эксперимент это активная жизнь. Думаю Д.Ю. что Вы с командой найдете оптимальное решение, как для себя, так и для зрителей.


VII Gemina
отправлено 07.10.21 14:43 # 9


Кому: ку!, #6

..., но от тайги до "британских" морей, Красная Армия всех сильней...


VII Gemina
отправлено 07.10.21 14:43 # 10


Кому: Goblin, #4

Слышно по другому. Как в театральной постановке, почему то такая ассоциация лично у меня, как обычного зрителя.


Eastwing
отправлено 07.10.21 14:43 # 11


Не ваша, вот и беситесь!!!


Sniper
отправлено 07.10.21 14:43 # 12


Кому: М. П., #2

For Stalin! For Vodka! Эх, мечты :)


owenne
отправлено 07.10.21 15:05 # 13


https://www.rbc.ru/society/06/10/2021/615da2a49a7947e3c2ce422c
Тут новость подоспела что за караул типа наказали, за самодеятельность


Rus[H]
отправлено 07.10.21 15:10 # 14


Кому: owenne, #13

Пальчиком пригрозили, как обычно, и ничего более.


ку!
отправлено 07.10.21 15:23 # 15


Послушал про то, как тщеславным дуракам титулы раздают, и вспомнились любители золотых унитазов, которые любят себя на портретах видеть в дворянском прикиде с эполетами.
Прямо патология какая-то, может их в детстве сверстники чморили, и они теперь пытаются как-то компенсировать эту травму?


olskat
отправлено 07.10.21 15:41 # 16


Так может это реконструкция была, а мы, как всегда, ничего не поняли


ZZZZZ
отправлено 07.10.21 15:41 # 17


Кому: Goblin, #4

На мой непрофессиональный взгляд/слух звук стал чище, речь стала разборчивее.


Basilevs
отправлено 07.10.21 15:53 # 18


Вообще-то поклонники Николая II "святого" должны "царя гошу" на дух не переносить. Хотя бы из уважения к своему бездарному кумиру. Ибо он 15 января 1907 года лишил Кирилла Владимировича и, соответственно, всех его потомков, каких-либо прав на престолонаследние. Отдельным специальным указом.

Но то це таке - такие у нас "монархисты", которые истории своей любимой монархии вообще не знают.

https://epoha-nikolaya-2.ru/1907-g-lishenie-prav-prestolonasledija-vel/

> В соответствии с резолюцией Государя Императора Николая II от 15 января 1907 г. Великий князь Кирилл Владимирович был лишен прав престолонаследия по причине брака со своей кузиной (от этого брака происходит и вся «кирилловска» линия Дома Романовых вплоть до сего дня, включая княгиню Марию Владимировну и ее сына Георгия). В дальнейшем Кирилл Владимирович был лично прощен Государем, ему было дозволено жить в России, но прав на престол он оставался лишен.
> Председатель Государственной Думы М.В.Родзянко вспоминал о том, что еще в 1916 году был приглашен в гости Великой княгиней Марией Павловной, матерью Кирилла Владимировича. Он писал: «Наконец, когда все перешли в кабинет и разговор все еще шел в шутливом тоне о том о сем, Кирилл Владимирович обратился к матери и сказал: «Что же Вы не говорите?» Великая княгиня стала говорить <…> об Императрице,<…>что надо изменить, устранить, уничтожить… «Кого?» — спросил Родзянко и получил ответ: «Императрицу».


Алексей23
отправлено 07.10.21 16:05 # 19


Прям тайный союз меча и орала, полная тайна вкладов.
Тем более:"– Вы, надеюсь, кирилловец?
– Так точно. Полесов вытянулся в струну".


hgh
отправлено 07.10.21 16:11 # 20


Дослушал до вывоза инвестиционных камней. Инвестиционные камни - вещь, конечно, хорошая, но в то время вывезти их было крайне непросто.

К примеру небезызвестный Фаберже камни вывезти пытался, но на советской таможне отобрали. Зато не отобрали коллекцию почтовых марок, продажа которой позволила потом бизнесок за границей раскрутить.


Steel Rat
отправлено 07.10.21 16:13 # 21


Кому: Basilevs, #18

Да им и знать нихера не надо, их максимум - диснеевская "Анастасия". Ёбаные павлины поголовно, что самцы, что самки соревнуются у кого жопа краше.


KraftStoff
отправлено 07.10.21 16:28 # 22


Разрешите поправить?

Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей, он все таки сын турецкоподданного, потомок янычар.
Ну, по его словам, конечно.


Airliner
отправлено 07.10.21 17:23 # 23


Небезынтересный разбор свадебки от Константина Семина - https://youtu.be/vlHIJVKZrek - глава фонда Франко присутствовал на церемонии. Похоже, что фашизм в нашей полит. повестке (идеологии-то нет, согласно Конституции) все дальше пытаются дистанцировать от нацизма - https://russian.rt.com/opinion/705598-petrovskii-mussolini-film-reakciya


Basilevs
отправлено 07.10.21 17:35 # 24


Кому: KraftStoff, #22

> Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей, он все таки сын турецкоподданного, потомок янычар.

Эээ. Таки не совсем, молодой человек. Ви таки знаете - в то время в Одессе "сын турецкоподданного" было таки идиомой. И оно таки, представьте себе - означало "еврей"

"Турецко-подданными" в те времена называли евреев, которые хотели перебраться в Палестину, для чего меняли подданство. Плюс контрабандой всякой было удобнее заниматься. А в Первую Мировую это давало ещё один бонус - в армию РИ не брали. Ибо подданый государства-противника.


KraftStoff
отправлено 07.10.21 17:47 # 25


Кому: Basilevs, #24

Я таки цитирую Остапа.."Я сын турецко-подданного, следовательно, потомок янычаров. А янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам."


Ипостас Архонтов
отправлено 07.10.21 18:01 # 26


Кому: Basilevs, #24

> Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей, он все таки сын турецкоподданного, потомок янычар.
>
> Эээ. Таки не совсем, молодой человек. Ви таки знаете - в то время в Одессе "сын турецкоподданного" было таки идиомой. И оно таки, представьте себе - означало "еврей"

Таки да!!!
Аперидил ты меня камрад. :) Я тоже хотел об этом рассказать.

Кстати, я давно вынашиваю план издать словарь к романам Ильфа и Петрова. Где бы разъяснялись идиомы всякие. Которые были понятны людям того времени, но не понятны современным.
Можем быть соавторами. :)


Sharikoff
отправлено 07.10.21 18:24 # 27


Кому: Basilevs, #24

> "Турецко-подданными" в те времена называли евреев, которые хотели перебраться в Палестину, для чего меняли подданство. Плюс контрабандой всякой было удобнее заниматься. А в Первую Мировую это давало ещё один бонус - в армию РИ не брали. Ибо подданый государства-противника.

Был еще один немаловажный бонус - иностранному подданному можно было жить за чертой оседлости.


Sharikoff
отправлено 07.10.21 18:26 # 28


Кому: KraftStoff, #25

> Я таки цитирую Остапа.."Я сын турецко-подданного, следовательно, потомок янычаров

Я бы не стал все слова Остапа воспринимать буквально. Это явно было сказано для красного словца.


GrUm
отправлено 07.10.21 18:42 # 29


Кому: Pavel Darvin, #7

Ну это ж самое простое. Затем же зачем олигархам других стран нужны были предки их друзей.


Алексей23
отправлено 07.10.21 19:47 # 30


Кому: Ипостас Архонтов, #26
12 стульев в полной версии в сети есть расширенные комментарии к каждой главе


15Abel
отправлено 07.10.21 19:47 # 31


Кому: Ипостас Архонтов, #26

Точную ссылку не дам, но где-то я такое видел. Если не подводит склероз, то это были комментарии к полному произведению, там где как минимум в наличии была дореволюционная жизнь Кисы


sashkin
отправлено 07.10.21 19:47 # 32


эдак, с легкой руки КлимСаныча, прилипнет к сему персонажу погремуха Гога Ромалов


Белый Слон
отправлено 07.10.21 19:47 # 33


И вот ведь что особо умиляет.

Когда оно само себя непонятно по какому праву , обвешивает придуманными орденами, назначает "Великим Князем", "Наследником Цесаревичем", "Государем", "Императорским Высочеством", "Паном-Атаманом" и т.д., и когда ему непонятно с какого перепуга различные чинуши и попы предоставляют к свадьбе солдатиков, полиционериков, храмик и т.п., то это очевидно делается исключительно на том основании, что у него были такие все из себя прекрасные, заслуженные и замечательные предки. И это типа норм. Ну, для его холуёв всех калибров и мастей - норм.

А когда адекватной частью общества делаются попытки напомнить, что предки (особенно конкретно его ближайшие предки) были не только и не столько прекрасны, заслуженны и замечательны, так сразу открываются вопли в духе "сын за отца не ответчик!"


boobite
камрадесса
отправлено 07.10.21 19:47 # 34


Кому: vovan3312, #5

Когда сравнишь дизайн аверса на монетах российских - "просто двуглавых орлов" до 2014 года (может и позже?) и коронованных орлов со скипетром и державой 2020-2021 (может и раньше?), поневоле задумаешься...


KraftStoff
отправлено 07.10.21 19:47 # 35


Кому: Sharikoff, #28

Цитата из книжки (или фильма, точно не помню), причем тут буквально?
Остап - реальный человек?

Смысл в том что, он так говорил о себе. Книжный герой.


Белый Слон
отправлено 07.10.21 19:49 # 36


Маленькая поправочка. Владимир Кириллович родился хотя и в 17-м, но уже опосля Февральской революции. И Николай, и Михаил, и всё прочее их семейство на день рождения Владимира были уже просто граждан(к)ами Романовыми.


AVRoosin
отправлено 07.10.21 19:49 # 37


Погуглил новости. Пишут, что Шойгу назначил внутреннее расследование в отношении руководства ЗВО за выделение роты почётного караула этим клоунам. (Вот статья в "Коммерсанте", например https://www.kommersant.ru/doc/5019214 )
Становится ещё более непонятно. Это типа "царь Гоша" и Ко проплатили себе почётный караул в обход Москвы? Чёт в такое верится ещё меньше, чем в спущенную сверху указивку.

З.Ы. На моменте, когда Клим Саныч сказал: "У нас вообще-то президентская республика", я прям всеми фибрами души ждал продолжения:
>Нахрена нам король? Гондурас - республика!
Извините.


УниверСол
отправлено 07.10.21 19:56 # 38


Кому: Basilevs, #18

> такие у нас "монархисты", которые истории своей любимой монархии вообще не знают.

Царственные особи. Обожаю мову!!!


Goblin
отправлено 07.10.21 19:58 # 39


Кому: Ипостас Архонтов, #26

> Кстати, я давно вынашиваю план издать словарь к романам Ильфа и Петрова.

есть же


ку!
отправлено 07.10.21 20:22 # 40


Кому: sashkin, #32

> эдак, с легкой руки КлимСаныча, прилипнет к сему персонажу погремуха Гога Ромалов

Так прилипло уже - Князь Мухосранский


Tampon
отправлено 07.10.21 20:23 # 41


Кому: sashkin, #32

> эдак, с легкой руки КлимСаныча, прилипнет к сему персонажу погремуха Гога Ромалов

А почему Гога, кстати? Он же Георгий. То есть, Жора!


ку!
отправлено 07.10.21 20:24 # 42




ку!
отправлено 07.10.21 20:36 # 43




Sharikoff
отправлено 07.10.21 20:59 # 44


Кому: KraftStoff, #35

Я в том смысле - вряд ли Остап на полном серьезе считал, что он "потомок янычар". Мало ли, что он там сказал.


Sharikoff
отправлено 07.10.21 21:01 # 45


Кому: Tampon, #41

> Он же Георгий. То есть, Жора!

Он уже давно Гоги Мухосранский. В честь происхождения.


УниверСол
отправлено 07.10.21 21:07 # 46


Кому: Sharikoff, #44

> вряд ли Остап на полном серьезе считал, что он "потомок янычар"

Да и про парабеллум он наверняка спиздел.


Ипостас Архонтов
отправлено 07.10.21 21:13 # 47


Кому: Goblin, #39

> Кстати, я давно вынашиваю план издать словарь к романам Ильфа и Петрова.
>
> есть же

Даже так?
А нет ли ссылки?

P.S. Вот вечно я опаздываю со своими бизнес-идеями. "Житие мое..." :)


Abron
отправлено 07.10.21 21:23 # 48


Под впечатлением свадьбы меня даже на стихи пробило, пересочинил известный стишок.
К нам приехал тостопуз,
Борода лопатой,
Стать хозяином тут хочет,
Пидорас горбатый.


sashkin
отправлено 07.10.21 21:23 # 49


Кому: Tampon, #41
а так смешнее


BootleggerNeo
отправлено 07.10.21 21:23 # 50


Клим Алексаныч, оговорочку заметил: не "багратиды", а "багратедисы". Поскольку дети Атрея, как известно любому дебилу - Атредисы.
Неграмотненько выступили.


toron
отправлено 07.10.21 21:23 # 51


Кому: sashkin, #32

> эдак, с легкой руки КлимСаныча, прилипнет к сему персонажу погремуха Гога Ромалов

Его уже Гога Мухосранский прозвали. Хотя, у видного человека может быть много достойных прозвищ...


Ипостас Архонтов
отправлено 07.10.21 21:25 # 52


Кому: Tampon, #41

> эдак, с легкой руки КлимСаныча, прилипнет к сему персонажу погремуха Гога Ромалов
>
> А почему Гога, кстати? Он же Георгий. То есть, Жора!

"- Здесь живёт Гога? Он же Жора?
-Нет. Здесь только Георгий Иванович." (С):)


KraftStoff
отправлено 07.10.21 21:28 # 53


Кому: УниверСол, #46

Зато как! Кто надо - поверил, а остальное - не важно.


gerevgen
отправлено 07.10.21 22:11 # 54


Как потомок рабоче-крестьянского рода буду готовиться дать отпор ..."частным лицам". В городе-герое выделить почётный караул фаш...ах, простите, крайне правым это надо умудриться.
Спасибо за отличны ролик.
Кстати об интересном времени.
Дмитрий Юрьич, читали про то, что РПЦ и ФМБА заключили соглашение? Тоже сигнал своего рода.


15Abel
отправлено 07.10.21 22:25 # 55


Кому: Ипостас Архонтов, #47

Например здесь:
http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_comment.htm


Ипостас Архонтов
отправлено 07.10.21 22:35 # 56


Кому: 15Abel, #55

> Например здесь:
> http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_comment.htm

Спасибо. Почитаю.


Goblin
отправлено 07.10.21 22:42 # 57


Кому: Ипостас Архонтов, #47

> Даже так?
> А нет ли ссылки?

и 12 стульев, и Золотой телёнок выходили с богатыми комментами

у меня бумажные, показать не могу


Goblin
отправлено 07.10.21 22:44 # 58


Кому: gerevgen, #54

> читали про то, что РПЦ и ФМБА заключили соглашение?

что это?

и про что?


ку!
отправлено 07.10.21 22:52 # 59


https://yt3.ggpht.com/AAAhsG1-vnajxJLmHKZjmhFSzS5SpENUtf3LCHkRTEQwjufU1_pFyYJWJP94Nf8hAuFgLVM339A8Jw...

Человек, держащий венец над Гогой - известный "православный" олигарх Константин Малофеев, владелец канала "Царьград".

Родился 3 июля 1974 года в Пущине
Окончил среднюю школу № 1 города Пущино с серебряной медалью.
С 1989 года принимал участие в работе русско-американских экологических лагерей «People To People»
В 1991—1996 годах учился в МГУ на юридическом факультете. Специальность «Государственное право»

Начал карьеру юристом в инвестиционной компании "Ренессанс Капитал".

Фонд "Ренессанс Капитал" основан в 1995 году. В числе основателей фонда - Борис Йордан.

Бори́с Алексе́евич Йо́рдан (англ. Boris Jordan; 2 июня 1966, Си-Клифф, штат Нью-Йорк) — бизнесмен, экс-гендиректор компаний НТВ и «Газпром-Медиа» (2001—2003), американский гражданин из семьи российского происхождения. Сын Алексея Борисовича Йордана

Алексей Борисович Йордан был выпускником Первого русского великого князя Константина Константиновича кадетского корпуса в Югославии.

Пе́рвый ру́сский вели́кого кня́зя Константи́на Константи́новича каде́тский ко́рпус —
русское начальное военно-учебное заведение с программой среднеучебного заведения с полным пансионом для подготовки молодёжи к военной карьере, существовавшее на территории Королевства Югославия с 1920 по 1941 годы, на территории Сербии — c 1941 по 1944 годы и на территории Австрии — в 1945 году. Во время Второй мировой войны большинство выпускников служило в Русском Охранном Корпусе, а из старших кадет в конце войны была сформирована охрана главнокомандующего КОНР генерал-лейтенанта А. А. Власова. Младшие кадеты пошли на охрану немецкого аэродрома Эггер на правах "добровольных воспитанников Люфтваффе".

его внук Борис Йордан имеет награды:

Орден святого равноапостольного великого князя Владимира III степени (2002) - за заслуги перед Русской православной церковью;

Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003);

Золотая медаль «За вклад в наследие народов России» (2003);

Орден преподобного Серафима Саровского III степени (2006) - за вклад в развитие кадетских корпусов России и духовное воспитание молодого поколения;

Медаль «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России» (2007) - за возвращение из США в Россию редких культурных ценностей;

Национальная премия «Кремлёвский гранд» в номинации «За личный вклад в развитие кадетских корпусов России» (2007);

Кадетский крест «За верность Отечеству» (2009) - за большую работу по воссозданию системы кадетского образования.

Прямо семейная традиция и преемственность по развитию кадетских корпусов :(
Поскольку участники тусовки ведут активную деятельность по развитию кадетских корпусов, то можно предположить связи среди военных, которые позволяют, например, привлекать почетный караул к таким мероприятиям.


gerevgen
отправлено 07.10.21 22:58 # 60


Кому: Goblin, #58

Начнут с благотворительности, а там как пойдет. И это при том, что в храмах у нас недостатка нет, в отличие от больниц, особенно в регионах.

https://fmba.gov.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=45935


drudd
отправлено 07.10.21 22:59 # 61


Кому: Goblin, #58

> читали про то, что РПЦ и ФМБА заключили соглашение?
>
> что это?
>
> и про что?

Вероятно - про это.

https://fmba.gov.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=45935

05.10.2021
Церковь и ФМБА России подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве подписали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова. Координировать сотрудничество с ФМБА со стороны Церкви будет председатель Синодального отдела по благотворительности.

«Православная Церковь всегда считала врачебное дело исполнением Божественной заповеди о любви к ближнему и старалась вести диалог с врачами, который может принести пользу больным. Чтобы человек, когда он болен и нуждается в помощи, не чувствовал себя одиноким и получал не только необходимое медицинское лечение, но и психологическую, духовную помощь, — отметил председатель Синодального отдела по благотворительности, викарий Святейшего Патриарха епископ Пантелеимон. — Во время пандемии наш диалог с врачебным сообществом получил свое развитие. Священники получили возможность навещать пациентов в ковид-стационарах, только в Москве более 400 человек стали добровольцами «красных зон». Это служение будет продолжаться. Уверен, что наше сотрудничество с ФМБА России внесет важный вклад в развитие взаимодействия Церкви и медицины».

Соглашение призвано содействовать оказанию медицинской, медико-социальной и социально-психологической помощи нуждающимся и больным людям и созданию условий для деятельности религиозных организаций на территории медицинских организаций, подведомственных ФМБА.

«Настоящее соглашение о сотрудничестве поможет объединению усилий Федерального медико-биологического агентства и Русской Православной Церкви для обеспечения эффективного решения актуальных задач в области здравоохранения, которые сегодня стоят перед нами. Развитие долгосрочного сотрудничества будет направлено, в первую очередь, на обеспечение прав лиц в получении высококвалифицированной медицинской помощи, а также права на свободу вероисповедания лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, подведомственных ФМБА России», — отметила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Документ также предполагает сотрудничество по вопросам биомедицинской этики, формирования ответственного отношения к проблемам донорства крови и ее компонентов, донорства и трансплантации органов или тканей. Положительный опыт совместный работы предполагается распространять с помощью рекомендаций и методических материалов.

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) – это федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий радиационную, химическую, биологическую безопасность страны и населения, а также организацию системы охраны здоровья работников более 700 организаций с особо опасными условиями труда, рисками радиационного, химического и биологического поражения, в том числе подразделений государственных корпораций «Росатом» и «Роскосмос», объектов химической и оборонной промышленности, а также учреждений, в которых хранятся музейные штаммы микроорганизмов и вирусов. Обслуживает около 3,5 миллионов человек, проживающих в 20 закрытых административных территориальных образованиях, 39 городах-спутниках и наукоградах, расположенных в 54 субъектах РФ и городе Байконур в Казахстане. В структуру ФМБА России входит свыше 300 подведомственных организаций и около 2,5 тысяч объектов здравоохранения на территории России и на Байконуре.

Синодальный отдел по благотворительности Московского Патриархата координирует и оказывает содействие в работе церковных социальных начинаний во всех епархиях в России и за рубежом, разрабатывает и внедряет эффективные методики помощи нуждающимся, организует обмен опытом и обучение церковных социальных работников. Сегодня социальное служение Русской Православной Церкви – это более 4500 церковных социальных служб и проектов в России и других странах, в том числе 78 приютов для женщин в кризисной ситуации, 228 центров гуманитарной помощи, более 90 церковных приютов для бездомных, более 900 сестричеств милосердия. Больничное служение, духовная и психологическая помощь пациентам больниц – одно из ведущих направлений социального служения Русской Православной Церкви. В период пандемии прошли подготовку и были сформированы специальные группы священников для посещения и пастырской поддержки больных COVID-19. В 123 епархии Синодальный отдел по благотворительности направил типовые комплекты СИЗ для посещения священниками больных. В Москве просьбы о вызове священника к больному с коронавирусом принимаются круглосуточно по телефону +7-903-660-30-40. Со 2 апреля 2020 года по 4 октября 2021 года только в московском регионе священники из спецгруппы совершили 3759 выездов и посетили 57 больниц. Кроме того, сотни православных волонтеров прошли специальные курсы и участвуют в уходе за пациентами COVID-стационаров Москвы.

Международный опыт служения больничных капелланов, вопросы духовной и психологической поддержки больных в период пандемии COVID-19 в России и других странах обсудят на международной онлайн-конференция «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация», которая состоится 6 октября. С докладами на конференции выступят больничные капелланы, ученые, врачи, священнослужители, представители органов власти из России, США, Германии, Италии, Франции, Великобритании. Организаторы конференции — Синодальный отдел по благотворительности Московского Патриархата, Министерство здравоохранения России и Совет при Правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере. Регистрация участников, программа – на сайте конференции http://conf.diaconia.ru/.


Ипостас Архонтов
отправлено 07.10.21 23:46 # 62


Кому: Goblin, #57

> Даже так?
> > А нет ли ссылки?
>
> и 12 стульев, и Золотой телёнок выходили с богатыми комментами
>
> у меня бумажные, показать не могу

Понятно. У меня тоже бумажные. Но без комментариев.


Pavel Darvin
отправлено 08.10.21 01:41 # 63


Кому: GrUm, #29
Ради передела собственности, да. Но олигархов у нас много и у каждого свои интересы. Найти общий консенсус вряд ли смогут. И те у кого будут отжимать бизнес добровольно его не сдадут. Все таки опыт других стран, это опыт других стран в условиях другого времени, у нас введение монархии без гражданской войны не пройдет. Причем рядовым гражданам будет "предложено" вести эту войну либо за монархистов, либо за капиталистов отвергающих монархию. Такой себе выбор.

Я может в чем-то наивен и считаю, что олигархам занимающимися промышленностью монархия нафиг не нужна. У них и так полно рычагов для осуществления эксплуатации рабочих и удержания их в узде. А вот некоторым высокопоставленным и не очень чиновникам монархия как раз. Почему? Они с годами не молодеют, а бездарные детки и внуки устроенные сейчас по блату, не продержутся без них на постах, и бизнеса свои потеряют. Поэтому нужны гарантии. Как сказано в ролике, многие из них нахватали оптом всякие титулы. Пусть они фальшивые сейчас, но очень хочется владельцам их, чтобы стали они реальными. И вовсе не монархия им нравится, а нравиться собственное привилегированное положение в обществе, которое еще бы и передавалось по праву наследования.


COMMIE[k]
отправлено 08.10.21 07:11 # 64


Камрады, можно ссылку на дружбу Жоры и президента фонда Франко? Что-то не найду никак. Пробовал список гостей свадьбы нагуглить - тоже не выходит.


ungol
отправлено 08.10.21 08:40 # 65


Это не слёт реконструкторов, это дешёвый косплей


britva244
отправлено 08.10.21 08:41 # 66


На эту тему имеется также весьма любопытная беседа Клима Александровича с Трофимом на канале Изолента Live
https://youtu.be/sioRFZ2FJfU


GrUm
отправлено 08.10.21 09:12 # 67


Кому: Pavel Darvin, #63

Суть не в монархии как таковой. Персонажи сабжа - очередные петрушки, никто им всерьез ничего давать не будет. Цель - насаждение и закрепление антисоциалистической правой и крайне правой повестки.


Sniper
отправлено 08.10.21 09:46 # 68


Присоединяюсь к камрадам, расширенное издание 12 стульев с комментариями всем рекомендую. Там и персонажи лучше раскрыты, и объяснены все шутки, все идиомы, все говорящие фамилии, очень любопытно.


Doom
отправлено 08.10.21 11:17 # 69


Кому: 15Abel, #55

> Кому: Ипостас Архонтов, #47

> Например здесь:
> http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_comment.htm

Спасибо и от меня, товарищ!


unname89
отправлено 08.10.21 12:16 # 70


В газете обнаружил феномен.
Глаза протёр, исчезла сразу дрёма,
Как будто вдарили промеж колен
Сторонники коварного приёма.
В Соборе обвенчали чей-то член!
Кощунство и попрание Канона!
Прочёл всё снова. Как же я презрен!
Да, Член, но Императорского Дома!

Алек Храмов


nks
отправлено 08.10.21 12:16 # 71


Кому: Goblin, #57

> и 12 стульев, и Золотой телёнок выходили с богатыми комментами
>

В детстве постоянно читал теленка и было очень смешно. А потом попалось с комментариями, там еще, помнится, какой-то юридический уклон в комментировании был. И как-то совсем не смешно читалось - этож какой там паноптикум сволочей разного рода выведен. Надо бы перечитать.

А про одноэтажную Америку пару лет назад всего прочел. Там самое интересное впечатление от чтения, что большинство из того чему авторы искренне удивляются, сейчас уже наша реальность.


Basilevs
отправлено 08.10.21 13:41 # 72


Кому: GrUm, #67

> Суть не в монархии как таковой. Персонажи сабжа - очередные петрушки, никто им всерьез ничего давать не будет. Цель - насаждение и закрепление антисоциалистической правой и крайне правой повестки.

Всё гораздо проще. Надо только почитать, кто такой Константин Валерьевич Малофеев и какая у него примечательная биография. Какие у него связи и с кем. Ну и домыслить-понять, какую роль он выполняет для нашего государства.

Скорее, власти на это смотрели как на невинную шалость данного персонажа. Не понимая, какой общественный резонанс это вызовет. Не в первый раз так серьёзно лажают.


Lazarev iLya
отправлено 08.10.21 13:51 # 73


Про переименование улиц еще интересно. Если аргумент: "вам какая разница?". Можно его вернуть: "А вам какая разница?" И если нам нет разницы, то зачем менять? На весах получается: с одной стороны - путаница, трата денег, а с другой что - без разницы? Возвращение исторической памяти - повесьте табличку. Текущие названия - это тоже же история.


split
отправлено 08.10.21 14:18 # 74


Кому: unname89, #70

>Да, Член, но Императорского Дома!

Этот член - кого надо член.


GrUm
отправлено 08.10.21 15:34 # 75


Кому: Basilevs, #72

Уж как-то очень системно ложатся разные события. Некоторые Ивана Ильина цитируют, среди растущих парамилитарных и около-православных организаций бродят откровенно черносотенные течения, с санкций госорганов памятники ставят всяким интересным историческим персонажам, не забывая при этом нон-стопом строчить байки об анти-человеческой природе коммунизма. И Малофеев тоже не случайно, думаю, такое влияние приобретает, он находится вполне в общей струе. Хорошо пока еще коммунистов не запретили, хотя все инструменты для этого уже имеются и на готове: если вдруг голову поднимут, ждать не придется.


COMMIE[k]
отправлено 08.10.21 16:04 # 76


Кому: GrUm, #75

> Хорошо пока еще коммунистов не запретили

Есть надежда, что китайцы могут не понять. А у наших олигархов с ними вроде некоторые интересы есть.

Но в целом да, уже близко. Это уже будет официальное оформления фашизма в стране.


УниверСол
отправлено 08.10.21 16:58 # 77


Кому: COMMIE[k], #76

> Есть надежда, что китайцы могут не понять. А у наших олигархов с ними вроде некоторые интересы есть.

Полагаю, у этих импортных реваншистов достанет ума снова пойти на Китай с войной. А чотакова? Всяко круче, нежели этот ваш Босфор с Дарданеллами. Надо расти! Да и хозяин наверняка одобрит войну России с Китаем до последнего русского.


ку!
отправлено 08.10.21 18:34 # 78


Кому: GrUm, #75

> Хорошо пока еще коммунистов не запретили, хотя все инструменты для этого уже имеются и на готове: если вдруг голову поднимут, ждать не придется.

Комунисты опасные, могут дизлайков на ютубе понаставить! обязательно запретят!


Slawa
отправлено 08.10.21 20:17 # 79


Кому: GrUm, #75
>Хорошо пока еще коммунистов не запретили

Это они думали, что сами все загнутся ... Но их все ещё слишком много что бы вот взять и запретить.


Tampon
отправлено 08.10.21 22:23 # 80


Кому: GrUm, #75

> Хорошо пока еще коммунистов не запретили

Зачем их запрещать, если они не являются сколько-нибудь организованной силой? Как только (если) коммунисты начнут организовываться и представлять хоть малейшую угрозу капиталу, вот тогда их не просто запретят, а моментально устроят против них репрессии.


Неандерталец
отправлено 08.10.21 23:05 # 81


Кому: COMMIE[k], #64

> Пробовал список гостей свадьбы нагуглить - тоже не выходит.
>

Попробуйте спросить у дочери Пескова в том же Инстаграме. Она точно многих сможет назвать.


COMMIE[k]
отправлено 09.10.21 00:12 # 82


Кому: Tampon, #80

> Зачем их запрещать, если они не являются сколько-нибудь организованной силой?

Я так понимаю, ты утверждаешь, что украинские коммунисты были крайне суровой силой?


Zaem
отправлено 09.10.21 12:27 # 83


Отлично разобрали сиё непотребство. С удовольствием посмотрел.
Дмитрий Юрьевич упомянул запись передачи с Барышниковым о маннергейме. Не нашел что-то такой на канале. Может речь о будущей идет, кто знает?


Pavel Darvin
отправлено 09.10.21 13:03 # 84


Кому: COMMIE[k], #82

> Я так понимаю, ты утверждаешь, что украинские коммунисты были крайне суровой силой?

На Украине были коммунисты? О_о


VinerSepta
отправлено 09.10.21 13:04 # 85


Я не понял первую половину беседы где товарищ Жуков рассказывает, что Гоша "Мухосранский" не может стать царем, после чего рассказал историю с воцарением Михаилом у которого и папа был седьмая вода на киселе и с мамой не так зато бояре устроились великолепно.
Сегодня олигархи поддержат потому что это удобно, а государственный аппарат уже готов, свадьба тому подтверждение.


GrUm
отправлено 09.10.21 13:14 # 86


Кому: VinerSepta, #85

Михаил трон не наследовал, а получил в результате Земского Собора, состоявшего из сотен представителей всех сословий государства. Теоретически могли избрать любого достаточно знатного человека, у собора, как представительного органа, были такие полномочия, в этом и был его смысл.


hmur
отправлено 09.10.21 14:32 # 87


Кому: Pavel Darvin, #84

> На Украине были коммунисты? О_о

На Украине не было коммунистов ?!


Merlin
отправлено 09.10.21 14:33 # 88


Кому: hmur, #87

> > На Украине были коммунисты? О_о
>
> На Украине не было коммунистов ?!

А ведь правильный ответ прост: "В Украине!"


hmur
отправлено 09.10.21 19:32 # 89


Кому: Merlin, #88

> А ведь правильный ответ прост: "В Украине!"

Ну да!
В корне меняет всё!)

PS Вот, без обид, к камрадам, кто там живёт, мы, всю жизнь , говорили - в.
Сейчас они сказали, будет так - на.
С Белоруссией такая же фигня.

Ну, если уж все такие принципиальные, говорите - ДоЙчланд, Ингленд и тд,
чёт думают - это другое.


VinerSepta
отправлено 09.10.21 21:06 # 90


Кому: GrUm, #86

> Михаил трон не наследовал, .

Я имел ввиду, что его сделали царем. Разве слово воцарение обязательно имеет смысл наследования?

> как представительного органа, были такие полномочия

Об этом я и говорю. Сейчас есть ли такие полномочия? - Нет, -скажут.- В конституции написано... - вот тут мы их и поймаем. Конституцию можно поменять.
Конечно у них ни чего не выйдет, но от этого они эту затею не выбросят, а даже усилят накал.
Всё это пахнет гнилой колониальной идеей разделяй и властвуй.


GrUm
отправлено 09.10.21 22:25 # 91


Кому: VinerSepta, #90

Я просто поясняю про отсутствие противоречия в словах Клима Александровича. Он и говорит, что ни Георгий ни его предки до четвертого колена трон наследовать не имели права. Слово "наследовать" тут ключевое, то есть они не являются ни фактическими, ни титулярными, ни моральными наследниками монархии. Однако если бы их избрало на царствование, скажем, Учредительное собрание, это была бы совсем другая песня. Но история не терпит сослагательных наклонений.


hmur
отправлено 10.10.21 11:15 # 92


Кому: hmur, #89

> всю жизнь , говорили - в.
> Сейчас они сказали, будет так - на.

Так торопился, что "В" с "На" перепутал), ..
Ну, думаю, все поняли.


andreyfetter
отправлено 11.10.21 12:08 # 93


о чём говорить, даже Соловьёв и монархисты охренели
https://www.youtube.com/watch?v=hpoA4o1Kzp0
Я даже удивился, что даже монархисты помнят закидоны Кирилловичей с нацистами. И основное мнение такое, что у Кирилловичей бабки кончились, осталась трёшка в Испании, бабок мало. Ищут спонсоров.

P.S.
Хазин или Школьников приплели бы сюда какой-нибудь проект с возрождением Австро-Венгрии


anthark
отправлено 12.10.21 09:46 # 94


Сэр Клим Саныч, а Вы не могли бы также немного осветить вопросы вероисповедания в данном контексте? Интересует, является ли г-жа Беттарини православной (а, кстати, и новобрачный - тоже), допустимо ли венчание неправославных в православном храме, если нет; почему Романовы никогда не женились на иноверцах, и так далее.

PS: Касательно самой церемонии, не очень понятно, все ли присутствующие были оборудованы СИЗ, все ли прибывшие из-за границы привиты признанными в России вакцинами, сдавали ли они ПЦР и в течение какого времени выдерживали карантин, если нет. Но такие вопросы задавать уважаемым людям из приличного общества, я так понимаю, в наше время - не комильфо.


Tampon
отправлено 12.10.21 20:20 # 95


Кому: anthark, #94

> все ли прибывшие из-за границы привиты признанными в России вакцинами

Такого требования для въезда в страну нет.

> сдавали ли они ПЦР и в течение какого времени выдерживали карантин, если нет.

Все иностранцы должны были сдать тест до въезда в страну и на въезде показать отрицательный ПЦР. Не думаю, что по этому поводу были какие-то поблажки приехавшим. При чем здесь КОВИД-ные правила вообще? А если предположить, что все присутствующие строго соблюли все КОВИД-ные требования (почему бы и нет?), то ты был бы не против этого сборища ряженых царьков на территории РФ?


Физик-Любитель
отправлено 13.10.21 09:05 # 96


Кому: Goblin, #4

> слышно лучше или что?

В начале кажется, что резковато, но потом привыкается.

Теряется стереопанорама пространства.



cтраницы: 1 всего: 96