Иван Коновалов: мифы о чипировании и изменении генома, ограничения и фальшивые QR-коды

29.10.21 23:12 | Goblin | 21 комментарий

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Slawa
отправлено 29.10.21 23:44 # 1


Вот вроде попогандирую прививки среди родных и знакомых. А родственница одна говорила, "зачем вакцина, у меня заболевание, лучше сертификат так возьму", а потом попала с кровохарканьем в реанимацию на ИВЛ. Но вроде обошлось, на этой неделе выписывают.


Doom
отправлено 30.10.21 00:12 # 2


Кому: Slawa, #1

> Вот вроде попогандирую прививки среди родных и знакомых. А родственница одна говорила, "зачем вакцина, у меня заболевание, лучше сертификат так возьму", а потом попала с кровохарканьем в реанимацию на ИВЛ. Но вроде обошлось, на этой неделе выписывают.

Последнюю Изоленту с Алексеем Водовозовым слушал - вопросы все назревшие снимаются оперативно уже больше года как - с доказательствами. Но всё равно всё сводится к притче о ишаке и водоёме, о котором уже тыщу лет как говорит ДЮ. Только ограничениями и решается вопрос, кстати, в последнее время очень результативно.


dead_Mazay
отправлено 30.10.21 00:43 # 3


Оказывается, Алексей Водовозов и Иван Коновалов - это два человека, а не четыре, и притом разные...
А у меня в башке они как-то совместились.
Мои извинения обоим.

Оба толковые.

Иншалла.


BootleggerNeo
отправлено 30.10.21 11:38 # 4


Коновалов в самом начале беседы сказал очень важное, на мой счёт (своими словами, не дословно): отказники это вопрос не к аргументации, это вопрос психотерапевтии
А в целом - просто НОРМАЛЬНОЕ, РАЗУМНОЕ мнение. И хорошее изложение грамотным русским языком.
Ивану Вячеславовичу - огромное уважение и благодарность. Сим победиши!


Танча
отправлено 30.10.21 18:10 # 5


Спасибо, очень познавательно, особенно про психическое состояние общества.


Ab_origen
отправлено 30.10.21 18:55 # 6


Отлично!
Толково, по делу, без визгов.

ЗЫ: Замечательный формат, четыре прекрасных смотрящих девы и один умный мужик!)))


Thunderbringer
отправлено 30.10.21 23:27 # 7


Кому: Doom, #2

> Только ограничениями и решается вопрос, кстати, в последнее время очень результативно.

Именно так. Ибо логика у антиваксеров отсутствует напрочь. У них есть только выворачивание фактов наизнанку для того, чтобы все совпало с их шизофреническими теориями.


hgh
отправлено 31.10.21 06:37 # 8


Камрад Korael прекрасен!!!


Дуб Дубыч
отправлено 31.10.21 16:17 # 9


Кому: Thunderbringer, #7

> Ибо логика у антиваксеров отсутствует напрочь.

Из моих таких знакомых парочка особенно зверствует: "Корона кончится, когда перестанет приносить деньги сам знаешь кому! После гриппа умирают не меньше! Все помершие померли от других болезней - их просто в список подогнали!"

И одно любопытное мое замечание (ну в моем, увы, рабочем окружении): антиваксер = короткостволист. Ну вот так совпало.


Shurd
отправлено 31.10.21 18:21 # 10


https://youtu.be/qYsK61TwLvw

Очень рекомендую к просмотру и этот ролик..
Для желающих ещё больше понять ..


Мейнкин
отправлено 31.10.21 21:42 # 11


А кто-нибудь когда-нибудь сведет в студию специалистов-профессионалов разных мнений для дискуссии по данному вопросу?


ЧГКшник
отправлено 31.10.21 23:48 # 12


Кому: Мейнкин, #11

>А кто-нибудь когда-нибудь сведет в студию специалистов-профессионалов разных мнений

Нет. Потому что у специалистов и профессионалов одинаковое мнение. На противоположной поляне топчутся всякие фрики, демагоги и откровенные твари, зарабатывающие себе очки на людском мракобесии, темное и специально подогреваемых страхах.


firs83
отправлено 01.11.21 08:07 # 13


Кому: Дуб Дубыч, #9
Общее свойство у них это упоротость.


sasa
отправлено 01.11.21 09:45 # 14


Кому: Дуб Дубыч, #9

> антиваксер = короткостволист. Ну вот так совпало.

ИМХО, есть такая категория людей, под девизом "а Баба-Яга против".


Мейнкин
отправлено 01.11.21 12:38 # 15


Кому: ЧГКшник, #12

> Нет. Потому что у специалистов и профессионалов одинаковое мнение.

Да вроде с той стороны профессора и доктора наук вплоть до зарубежных. Кстати, для чего ВВП сказал, что вакцинация добровольная? По факту призвал самим решать и часть граждан решила в известную сторону.


Thunderbringer
отправлено 01.11.21 21:48 # 16


Кому: Мейнкин, #15

> Да вроде с той стороны профессора и доктора наук вплоть до зарубежных. Кстати, для чего ВВП сказал, что вакцинация добровольная? По факту призвал самим решать и часть граждан решила в известную сторону.


Сколько там среди "той стороны" более-менее известных вирусологов и эпидемиологов? Ноль или полтора? А с этой сколько? Сотни тысяч?

Сферический профессор в вакууме - это вообще ничего не значит. Даже это доктор *медицинских* наук. Потому как многие, например, занимаются своей гастроэнтерологией, а даже в смежных областях уже все забыли до уровня среднестатистического студента.

С другой стороны у меня есть знакомый хирург, который очень хорошо разбирается в флебологии, гастроэнтерологии, кардиологии и много чем еще. Просто он постоянно учится, следит за всеми новыми вещами и говорит - чтобы врач мог правильно поставить диагноз он должен хотя бы на среднем уровне разбираться в вещах за пределами его специализации. Но таких врачей было мало и в лучшие годы советской медицины, куда уже сейчас.

А еще есть "профессора" и "доктора наук", даже академики, которые покупали степени в псевдоакадемиях, где из раздают за одну-десять тысяч баксов.

Такие как правило и занимаются проталкиванием научного фричества. Часто очень опасного.

А народ, он да, слышит "профессор", "кандидат", "доктор" и развешивает уши. Хоть "профессор" может быть из говноакадемии или по сельскохозяйственному профилю.

Туда же и врачи с медсестрами. Они часто говорят "не знаю" или "лучше не надо", когда их спрашивают про прививки... просто опасаясь крайне маловероятного анафилактического шока. Снимают с себя ответственность.

А факт есть простой - у нас на работе 98% вакцинированных, у 5% из них наблюдалось "жуткие" побочные действия в виде гриппоподобных симптомов на 1-3 дня. У 10% - легкое жжение в области укола. ~3000 человек вполне себе репрезентативная выборка - с население небольшого городка. У меня и моего отца не было никаких симптомов. Со знакомыми и родственниками статистика на 100% совпадает с данными с работы. Тоже примерно у 10% легкие простудные явления на пару дней.

Но антиваксерам ничего не докажешь. 70% из них меняет мнение только тогда, когда либо сами, либо близкие родственники болеют ковидом в средне-тяжелой форме, особенно с пневмонией.


Evgen Bush
отправлено 02.11.21 12:42 # 17


Кому: Thunderbringer, #16

> Но антиваксерам ничего не докажешь. 70% из них меняет мнение только тогда, когда либо сами, либо близкие родственники болеют ковидом в средне-тяжелой форме, особенно с пневмонией.

Некоторые клинически-паталогические даже не меняют. А когда от них тихонько отходишь в сторону, во след несутся завывания: ты теперь киборг, у тебя в крови графен, управляемый 5g вышками.


Мейнкин
отправлено 02.11.21 20:35 # 18


Кому: Thunderbringer, #16

> Сколько там среди "той стороны" более-менее известных вирусологов и эпидемиологов? Ноль или полтора? А с этой сколько? Сотни тысяч?

Проханов остался в 90-е один со своими взглядами и был прав, несмотря на глумеж со всех сторон. Асад vs Запад, РФ vs Запад по Украине - про "кого сколько" не интересно.

> А народ, он да, слышит "профессор", "кандидат", "доктор" и развешивает уши. Хоть "профессор" может быть из говноакадемии или по сельскохозяйственному профилю.

Смущает наличие нобелевских лауреатов.

> Но антиваксерам ничего не докажешь. 70% из них меняет мнение только тогда, когда либо сами, либо близкие родственники болеют ковидом в средне-тяжелой форме, особенно с пневмонией.

Кто в стране отвечает за процесс вакцинирования и возрастающую смертность, несмотря на включение всех СМИ-орудий? Сделаны ли какие выводы? Теряюсь в догадках.


Slawa
отправлено 03.11.21 08:36 # 19


Кому: Мейнкин, #18
>Проханов остался в 90-е один со своими взглядами

А это в вирусолог, инфекционист? А то яндекс актера и журналиста подсовывает.


ЧГКшник
отправлено 03.11.21 10:22 # 20


Кому: Мейнкин, #18

>Смущает наличие нобелевских лауреатов

Лауреатов, противоречащих в своих заявлениях собственным же исследованиям, за которые им дали нобелевку.


Мейнкин
отправлено 03.11.21 17:21 # 21


Кому: Slawa, #19

> А это в вирусолог, инфекционист? А то яндекс актера и журналиста подсовывает.

Речь про Александра Проханова из газеты Завтра, который не поддался общей антисоветской шизе в 90е. Пример не из медицины.

Кому: ЧГКшник, #20

> Лауреатов, противоречащих в своих заявлениях собственным же исследованиям, за которые им дали нобелевку.

? Наверное, пропустил что-то.



cтраницы: 1 всего: 21