[Финал] Breaking Bad с Климом Жуковбергом — пятый сезон, шестнадцатая серия

21.11.21 13:23 | Goblin | 23 комментария

Фильмы

01:39:56 | 367439 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

TempusNemini
отправлено 21.11.21 15:13 # 1


Даже не знаю, как подступиться - это же как опять последнюю серию посмотреть, зная что она точно последняя. Надо взять себя в руки ))


Jack Joyce
отправлено 21.11.21 15:13 # 2


Дим Юрич, выйдет ли фильм Your Highness в вашем переводе на сервисе Wink?


Doom
отправлено 21.11.21 15:57 # 3


Может, на Вольво заявы не было, потому и не искали? Вон он весь под снегом был.


doktorkurgan
отправлено 21.11.21 16:42 # 4


Прекрасное завершение прекрасной серии разборов! Авторам - огромный респект!
Осмелюсь поинтересоваться - планируется ли подобная серия разборов в отношении вбоквела "Лучше звонить Солу"?


wuss
отправлено 21.11.21 19:30 # 5


Прекрасный обзор. Жаль только правильного перевода Сола не будет.


ironmars
отправлено 21.11.21 19:30 # 6


Спасибо за разбор! Вот так вот выкидываешь людей из стартапа, а они свой создают, с метом и малолетними д... Одно немного не ясно, как Шварцы 9 миллионов потом будут "отмывать", траст то, по идее, надо из своих денег делать, а гору налички как-то потом себе на счета забирать... ну да это так, допущения, на ход фильма не влияющие. А ссылка на магазин футболок будет прикреплена?


a-dd
отправлено 21.11.21 19:42 # 7


Касательно входа у дом к Шварцам - ничего странного в том что можно зайти внутрь, и где-то там уже с пульта снять охрану нет. Охраняемых зон в доме несколько, входишь через ту где установлена задержка на срабатывание - чтобы ты смог дойти до пульта и ввести код. Если не успел за отведенное время - все начнет орать. или не начнет - но тихо вызовет охрану/ полицию. Удобно - вошел ты нагруженный сумками со жратвой например, не надо на пороге возиться - зайди уже внутрь, поставь сумки, дверь входную закрой, а потом уж возись с охранкой..


Geograff
отправлено 21.11.21 20:03 # 8


Кому: ironmars, #6

> Одно немного не ясно, как Шварцы 9 миллионов потом будут "отмывать"

Жить захочешь и не так раскорячишься, он же их "киллерам заказал".
Вспомнился момент из фильма "Война", когда Ивана спрашивает журналист про помощника чеченца - "А вы не боялись что он вам в спину выстрелит?"
- А чего бояться, у меня вся его в семья в заложниках была.


Ulkizz
отправлено 21.11.21 20:55 # 9


Кому: ironmars, #6

> Одно немного не ясно, как Шварцы 9 миллионов потом будут "отмывать", траст то, по идее, надо из своих денег делать, а гору налички как-то потом себе на счета забирать...

у них вродь были миллиардные обороты. Десяток миллионов тут просто слёзы. Ко всему прочему, наверняка есть связи и выходы на нужных людей в разных странах.


dramba78
отправлено 21.11.21 21:25 # 10


Кому: ironmars, #6

> Одно немного не ясно, как Шварцы 9 миллионов потом будут "отмывать", траст то, по идее, надо из своих денег делать, а гору налички как-то потом себе на счета забирать.

Сомневаюсь, что он вообще будет этим заморачиваться. Подарит 9 млн., а наличку сожжет по тихому.


Пахомыч
отправлено 21.11.21 21:52 # 11


ДЮ, как смотришь на то, что бы сделать ролик про историю построения и развития Тупи4ка?

Как пришла идея сделать дизайн именно таким, кто помогал строить, кто советовал как лучше?

Сколько раз и как происходил редизайн? (удивительно, насколько удачно была выбрана цветовая палитра, этот оранжевый цвет линков дои сих пор радует глаз!)

Как менялся стиль каментов, что творилось до премодерации с любителями покемонов, и как оно всё поменялось с появлением ютуба?

Какую CMS пользуешь, и сколько денег приходится отбирать у жадных детей на поддержку серверов?!

Сколько раз переезжали и почему? Расскажи про атаки!

Мне кажется [немедленно крестится] что такой ролик будет интересен не только старожилам.

Как видишь будущее своего сайта и домашних страниц в частности?

Пора уже раскрыть методы, которые привили тебя к мировому господству!!! :)



Doom
отправлено 21.11.21 22:15 # 12


Кому: Пахомыч, #11

archive.org тебе в помощь :)


ex1le
отправлено 22.11.21 01:24 # 13


Коротко про финал. Играет композиция Baby Blue (как мы знаем, на протяжении сериала Гиллиган так или иначе заигрывал с синим цветом) группы Badfinger. Первые слова - Guess I got what I deserve - пожалуй, я получил по заслугам.


Doom
отправлено 22.11.21 07:16 # 14


Кому: ex1le, #13

> Коротко про финал. Играет композиция Baby Blue (как мы знаем, на протяжении сериала Гиллиган так или иначе заигрывал с синим цветом) группы Badfinger. Первые слова - Guess I got what I deserve - пожалуй, я получил по заслугам.

Для большинства, типа меня, не слышавшего её до ББ, она навсегда заассоциировалась с мощной сценой ухода из жизни Уолтера, как и песня Алабамы 3 намертво приклеившаяся к Сопрано. https://www.youtube.com/watch?v=C607jI_ieTY https://www.youtube.com/watch?v=C607jI_ieTY (разбор ДЮ).


Ale}{ander S.
отправлено 22.11.21 10:27 # 15


Лично я(лично я) считаю момент с деньгами не правильным с поучительной точки зрения. Потому что в сухом остатке гражданин Уайт поставленной цели добился. Он умирал и решил начать варить мет, чтобы оставить свою семью с деньгами. Он умер, оставив своей семье деньги. Причем на порядок больше запланированного изначально.
Как мне видится из моего погреба, следовало оставить в концовке без денег совсем. И вот тогда итог: семья без денег, причем из дома выселили, плюс клеймо на детях и жене что папа наркобарыга, куча трупов, разрушенных судеб, сам умер. Правда спасши Пинкмана, показав что еще что-то человеческое в нем осталось.


maxquantoz
отправлено 22.11.21 14:24 # 16


Запомнившиеся сцена, когда Уолт младшему в след смотрит, потом поворачивается и уходит, ну такую печаль выдали.


Geograff
отправлено 22.11.21 18:24 # 17


Кому: Ale}{ander S., #15

> плюс клеймо на детях и жене что папа наркобарыга

А что тут такого, не маньяк же убийца? Мне кажется вы слишком идеализируете общество, да всем плевать кто их муж и папаша


al_kam
отправлено 22.11.21 18:29 # 18


Сериал посмотрел несколько лет назад, на аглицком, и разбор посмотрел, освежив впечатления. Ну, как грится... Большое Человеческое Спасибо.


УниверСол
отправлено 22.11.21 20:48 # 19


Спасибо!


Duke Yusupov
отправлено 23.11.21 14:12 # 20


С пулеметом очень неправдоподобно получилось. Его могли тупо грохнуть сразу, а пультика в руке-то нет. Ну вот не подобрал бы он его - и что было бы дальше? Почему не заехал и сразу не врубил, можно было бы ещё и покрутиться на месте. Чисто для драматизму момент, но не реалистично совсем.


Dmitry Niner
отправлено 24.11.21 09:42 # 21


Про футболки не нашёл ссылку под роликом :(


Ale}{ander S.
отправлено 24.11.21 11:15 # 22


Кому: Geograff, #17

> А что тут такого, не маньяк же убийца? Мне кажется вы слишком идеализируете общество, да всем плевать кто их муж и папаша

Можно ознакомиться с историей Тайлера Вудса. Чего ему стоила история не с убийством или наркоторговлей а "просто" измена жене.
Так и здесь: граждане Шварцы вынуждены отвалить больше двадцати миллионов и выступать по телевизору, что Уйат в отношении их фирмы "просто рядом проходил", потому что сам факт что он имел отношение к их фирма больше 15(!) лет назад обвалили им акции. Заметь, суда и приговора еще не было, все на уровне подозрений и на этапе расследования а этого уже достаточно.


Гво3дь
отправлено 26.11.21 10:30 # 23


Хотелось бы отметить небольшой момент по поводу кончины дяди Джека, который в обзоре остался незамеченным. Перед смертью он пытается вразумить мистера Вайта, мол "убьешь меня - и денежки свои никогда не найдешь". На что мистер Вайт даже не дал ему не договорить, а просто-напросто пристрелил, как собаку. Считаю это важным моментом - Уолтер отринул уже все мирское окончательно, и этот момент подчеркивает, что ему стало важным озаботиться спасением остатков своей совести (ну или как-то свои грехи искупить) через спасение Пинкмана.



cтраницы: 1 всего: 23