Александр Градский всё

28.11.21 11:45 | Goblin | 48 комментариев

Знаменитости

Земля пухом.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

vikand
отправлено 28.11.21 11:51 # 1


Очень жаль. Голос был невероятный. Земля пухом...


Анатолий78
отправлено 28.11.21 12:10 # 2


Титан ушёл. Рок оперу "Мастер и Маргарита" очень часто переслушиваю.
Светлая память...


hmur
отправлено 28.11.21 12:12 # 3


.
Кроме всего, тройной винил с "Узник замка Иф", это было что то.
Поделюсь, у меня, только за год, четверо похорон, только приехал, с очередных, блин.


AlexDu
отправлено 28.11.21 12:17 # 4


"Сегодня умер Александр Градский.
С конца 1968 по 24 июня 1969 года он работал в Гомельской филармонии в ВИА "Лада", фактически первой профессиональной рок-группе в Гомеле.
В феврале 1969 года гомельский художник Борис Звиногродский побывал на концерте ансамбля, после чего написал в "Гомельскую правду" гневную статью. В частности, про Градского он писал следующее: "Саліст квартэта Градскі, нібы ў істэрыцы, кідаўся па сцэне, хрыплым голасам на замежнай мове крычаў у мікрафон. Асабліва непрыемнае уражанне пакінула выкананне ім адной амерыканскай песні ў стылі «Рок энд рол» («Мне сказали, что тётя Мэри что-то знает о дяде Джоне!»)".
Эта статья стала поводом для расформирования ансамбля и последующего увольнения Градского."

Отличный был голос. Земля пухом.


sergey.grekhov
отправлено 28.11.21 12:17 # 5


Кому: hmur, #3

Да, его вокал в фильме создаёт очень особенную атмосферу.


W!nd
отправлено 28.11.21 12:36 # 6


Земля пухом.


al_kam
отправлено 28.11.21 12:37 # 7


RIP


andreyfetter
отправлено 28.11.21 12:42 # 8


земля пухом


KostyaGem
отправлено 28.11.21 12:59 # 9


Пусть земля ему будет пухом!


Doom
отправлено 28.11.21 13:02 # 10


Чудовищной величины айсберг уплыл в туман, да...


kiokumizu
отправлено 28.11.21 13:32 # 11


Редкий голос был. Жаль. Земля пухом.


каспий
отправлено 28.11.21 14:48 # 12


Голос отличный!

Земля пухом.


Evgen Bush
отправлено 28.11.21 14:50 # 13


Уникальный вокал. Очень печально, земля пухом.


Серж-И
отправлено 28.11.21 15:35 # 14


Земля пухом.


Dolgan
отправлено 28.11.21 15:48 # 15


Сегодня с утра ни с того ни с сего напевал под нос песню "как молоды мы были", потом зашел в инет, и увидел новость, что Градский умер. Земля пухом.


DmitryLunev
отправлено 28.11.21 16:11 # 16


Был непростой как и все гении

Сложный характер-мастерски троллил коллег по эстраде

Немножко коньюктурщик-сначала воспевал советский строй,потом критиковал,потом ВНЕЗАПНО-ымперец монархизд

Но такому мегаталанту простим всё-ибо такого второго просто нет-и поэт и мультиинструменталист и композитор и вокалист с оперным голосом-нет такого

И увы-нодооценен-целые пласты его творчества неосвоены широкими массами-все помнят бардовские песни,как молоды мы были,по волнам моей памяти-но рок сюиты на стихи Набокова,Черного,Рубцова,Пастернака,рок оперы мало кто помнит

А там и Есы с Пинкфлоями рядом не стояли

Покойся с миром


Artorias
отправлено 28.11.21 16:17 # 17


Земля пухом. Интересный мужик был!


Aleksandr
отправлено 28.11.21 16:17 # 18


Царствие небесное.


Barbus
отправлено 28.11.21 16:31 # 19


Светлая память.


antonkuklin77
отправлено 28.11.21 17:27 # 20


Титаны уходят


doktorkurgan
отправлено 28.11.21 17:43 # 21


ЦН.


pogo77
отправлено 28.11.21 18:16 # 22


Маятник качнулся.(
Земля пухом


Aspers
отправлено 28.11.21 18:17 # 23


Пахмутова его пережила


Alglib_
отправлено 28.11.21 18:33 # 24


.


Easy Rider
отправлено 28.11.21 21:17 # 25


Земля пухом.

Здесь офигенное исполнение этой песни:

https://www.youtube.com/watch?v=_Aaxnh_bzOY


KAAREAL
отправлено 28.11.21 21:21 # 26


Не зря жизнь прожил
Очень жаль, земля пухом.


KAAREAL
отправлено 28.11.21 21:26 # 27


Кому: DmitryLunev, #16

> бардовские песни,как молоды мы были,по волнам моей памяти-но рок сюиты на стихи Набокова,Черного,Рубцова,Пастернака,рок оперы мало кто помнит

А еще "принцесса была ужасная, погода была прекрасная"!!!



PS Ска песню послушал - разрыдался натурально.


Evgen Bush
отправлено 28.11.21 21:54 # 28


Извините за второй коммент. Смотрю, слушаю и почти плачу. Фиг знает почему.


Øдин
отправлено 28.11.21 22:25 # 29


Светлая память.


ungol
отправлено 28.11.21 22:41 # 30


Александр Градский: "Отвечаю: концерт очень понравился, а больше всего понравилась пьеса с переменным размером - 7/8, 9/8 и 11/8. Как в русской музыке. Стинг говорит: да, как у Стравинского. Я говорю: да, как в "Весне священной". Стинг: да, как в такой-то части. Отвечаю: да, как в аллегро. Он мне: "Я знаю, кто ты такой и чего стоишь".


binoptic2
отправлено 28.11.21 22:46 # 31


.


provisor
отправлено 28.11.21 22:54 # 32


Это кино студии "Казахфильм" уже забылось, а вот песня на титрах осталась...
https://www.youtube.com/watch?v=7Obdqf6t8Cw


Будем помнить.


Yeugenius
отправлено 28.11.21 23:17 # 33


.


Thunderbringer
отправлено 29.11.21 01:02 # 34


Cветлая память. Жаль, что такие титаны уходят, а из место заменяют штампованные "звёзды" и autotune.


Instrukcija
отправлено 29.11.21 03:15 # 35


Первой песней, которую услышал - была "Памяти Джордано Бруно":

https://www.youtube.com/watch?v=JCtGyHKilrc&ab_channel=AlexanderGradsky-Topic

Четыре года мне тогда было. С тех пор обожаю высокие голоса и чтоб с надрывом и чтоб выкладывались без остатка.

Александр Борисович был и остаётся неповторим!!! Разбирался в самых разных музыкальных жанрах. С определённого времени имел свой театр, где всё было так как надо было лично ему.

Лично для меня проект Голос - исключительно с первоначальными наставниками. По окончании первого, второго, третьего и шестого сезонов скачал себе оные и уже неоднократно пересматривал и ещё буду пересматривать. С самого первого выпуска первого сезона - для меня пятничный вечер не представляется без "Голоса"!!! Начало десятого сезона было гладком свежего воздуха!!! Никакого тебе отвратительного балагана, наставники друг-друга не троллят, говорят всё строго по делу. Голос вновь стал смотрибельным!!! Поединки было несказанно тяжело смотреть!!! Было несказанно больно видеть и слышать Александра Борисовича в таком состоянии, когда он еле говорил и был весь измученный сидя в кресле!!! :((( Ещё две пятницы по Первому будут идти "Нокауты". Далее, "Голоса" в таком виде с так называемым "Золотым составом" наставников уже никогда не будет!!! :(((

Проклятый Ковид!!!

Вечная память и земля пухом.


Иван К
отправлено 29.11.21 10:15 # 36


Кому: Instrukcija, #35

> Поединки было несказанно тяжело смотреть!!! Было несказанно больно видеть и слышать Александра Борисовича в таком состоянии, когда он еле говорил и был весь измученный сидя в кресле!!!

Полностью согласен. В комментах под роликами с поединков на Голосе еще находились "люди", писавшие, что он бухой. Погуглить пару секунд и найти, что он был после ковида с 75% поверждений легких - это для таких "людей" за гранью.

Кому: Dolgan, #15

> Сегодня с утра ни с того ни с сего напевал под нос песню "как молоды мы были"

Странное совпадение - с женой почему-то делали тоже самое, заканчивая ремонт. А вечером полезли в инет... мдя.

Очень жаль. Земля пухом.


Landadan
отправлено 29.11.21 10:54 # 37


Кому: Иван К, #36

> он был после ковида с 75% поверждений легких

А нечего на вакцинацию от ковида забивать...

Тромбоз и/или инсульт - типовое осложнение после этого чудесного заболевания в последующие 1-2 года.


Airliner
отправлено 29.11.21 14:57 # 38


Крайне жаль. Так за душу брали его песни, что тяжело переслушивать.


brig
отправлено 29.11.21 16:49 # 39


Кому: hmur, #3

> Кроме всего, тройной винил с "Узник замка Иф", это было что то.

Да, песни отличные. Не знал даже, что есть на виниле.

Кому: KAAREAL, #27

> А еще "принцесса была ужасная, погода была прекрасная"!!!

Отличный песенный мульт, в "Веселой карусели". Мне и сыну, очень нравиться.

Кому: Instrukcija, #35

> Начало десятого сезона было гладком свежего воздуха!!! Никакого тебе отвратительного балагана, наставники друг-друга не троллят, говорят всё строго по делу. Голос вновь стал смотрибельным!!! Поединки было несказанно тяжело смотреть!!! Было несказанно больно видеть и слышать Александра Борисовича в таком состоянии...

Согласен камрад, юбилейный сезон смотрелся на ура!
И действительно, все предыдущие не смотрелись от слова совсем.
То что, "вытворяли" наставники Градского на поединках показывает вкус и мастерство Градского, настолько было ярко и вкусно.
И я заметил выпусками бледность Александра Борисовича, видно было, что не здоров.

Надеюсь, "Голос" завершит юбилейный сезон достойно и будет сезоном памяти Александра Борисовича Градского.

Покойтесь с миром Александр Борисович! Вечная память и земля пухом!


MrGrum
отправлено 29.11.21 17:36 # 40


Земля пухом.
Адской силы был талант.

Кому: Landadan, #37
>>А нечего на вакцинацию от ковида забивать

А он сам про это говорил? (не слежу)

А то у меня полно привитых знакомых с поражением лёгких 15%-50% или весьма серьезными проблемами с сердцем (так что совсем почти жопа).
Да, они все пенсионеры, ну так и Борисыч был далеко не мальчик, за 70 уже.
Ковид - зверь вообще :(


Landadan
отправлено 29.11.21 19:28 # 41


Кому: MrGrum, #40

Крайне мерзкая болезнь. Прививка не гарантирует отсутствие болезни, но очень сильно снижает вероятность заболеть и многократно вероятность умереть. Но если букет хронического, последствия неумеренного пития в прошлом и два инфаркта в анамнезе (например) то может не помочь. Тем не менее, сокращать свои шансы не следует. Шансы у привитых во много раз лучше.

У Градского помимо старших детей два малолетних сына от его последней любимой женщины осталось. И работа любимая была.

Есть (очень небольшой, но есть) процент исключений, у кого не срабатывает иммунитет. Чаще народ сразу после первой дозы прививки бежит в места скопления посторонних.

А вакцинация считается завершённой через 3-4 недели после второй дозы.


Landadan
отправлено 29.11.21 19:29 # 42


Кому: Landadan, #41

> (например)

Это не про Градского было


Роман_ИС
отправлено 29.11.21 22:06 # 43


Земля пухом.


Негр В Шубе
отправлено 29.11.21 22:12 # 44


Недавно купил его пластинку, саундртрек к фильму "Романс о влюбленных" - отличная. Послушайте: https://youtu.be/LmRuex_uL2s


Ушан
отправлено 29.11.21 23:39 # 45


Понятно, что никто не вечен.
Но жаль, когда уходят такие таланты.


Lexi314
отправлено 29.11.21 23:44 # 46


Космических масштабов творец. Очень жаль, что ушел так рано, многим артистам ещё мог дать путёвку в жизнь. Земля пухом.


mediocre
отправлено 30.11.21 01:08 # 47


Завораживающий голос.

Кто не видел, советую. Композитор и исполнитель: https://www.youtube.com/watch?v=UGNvO7fzg8U


Avtandil
отправлено 30.11.21 16:23 # 48


Не только исполнитель, композитор, но и Учитель. Лефлер после "Голоса" просто по-новому запел:

https://www.youtube.com/watch?v=Vbi45lRsXeg&ab_channel=AndreyLefler

Земля пухом



cтраницы: 1 всего: 48