Matrix 4 Resurrections

01.12.21 20:45 | Goblin | 35 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

rezcho
отправлено 01.12.21 21:54 # 1


Пьяная драка в коммуналке - чек.


ex1le
отправлено 01.12.21 21:57 # 2


Дело было на премьере "Дюны". Перед показом кина, как это принято, крутят рекламу других фильмов.

Начинается ролик с перезапуском "Матрицы". Спецэффекты, музыка, в общем полный "ВАУ" -эффект. Ролик заканчивается, в зале - тишина.

И тут сзади меня какой-то мужик басом и громко, чтобы слышали все: "Да ну, ***та какая-то!".

Было смешно.


Thunderbringer
отправлено 01.12.21 23:08 # 3


Трейлер напоминает старый анекдот про заевшую пластинку - "хочешь, я расскажу тебе сказку..." щелк... "хочешь, я расскажу тебе сказку..."


KraftStoff
отправлено 01.12.21 23:09 # 4


А почему Джон Уик 4 назвали Матрицей?


Утконосиха
отправлено 01.12.21 23:33 # 5


Кому: rezcho, #1

> Пьяная драка в коммуналке - чек.

Да там, похоже, полфильма самоповторов.

Единственное, что мне интересно, как в современной "Матрице" народ будет туда-сюда шариться? Это давеча стационарный телефон стоял в каждом доме и на каждом углу, а нонеча?


a_concerned
отправлено 01.12.21 23:56 # 6


"Based on characters created by The Wachowskis" в титрах какбе намикают. Но будем посмотреть.


GDRVNM
отправлено 02.12.21 00:07 # 7


Кому: Утконосиха, #5

> Да там, похоже, полфильма самоповторов.

Помнится такое в пятом терминаторе и сравнение тех кадров отчетливо показывало на сколько деградировала кинематография.


Doom
отправлено 02.12.21 00:48 # 8


Кому: Thunderbringer, #3

> Трейлер напоминает старый анекдот про заевшую пластинку - "хочешь, я расскажу тебе сказку..." щелк... "хочешь, я расскажу тебе сказку..."

Надо трейлер смотреть без звука под ППКшный Ressurection - будет бодрее :)


dayvid
отправлено 02.12.21 10:20 # 9


Повтор там или не повтор, а копейку стареющий Киянка срубит.


need4stop
отправлено 02.12.21 10:20 # 10


Кому: GDRVNM, #7

Вам не кажется, что деградация постигает всё общество? Некоторым из моих ровесников (я сам 80-го года) этот пятый терминатор очень-даже "зашёл".


Dedal
отправлено 02.12.21 10:20 # 11


снова угнали карету скорой помощи и гоняют по городу!


Airliner
отправлено 02.12.21 10:48 # 12


Кому: need4stop, #10

> Некоторым из моих ровесников (я сам 80-го года) этот пятый терминатор очень-даже "зашёл".

На безрыбье, как говорится. Снижение рисков в синематографе (да и игростроении) уже давно не новость: массовая сиквелизация успешных проектов с попутной экономией на всем подряд.


Steel Rat
отправлено 02.12.21 10:55 # 13


Кому: Утконосиха, #5

> Да там, похоже, полфильма самоповторов.

Учитывая, что на середине второй части я уснул, а третью и смотреть не стал - придётся снова спать!


Ierehon
отправлено 02.12.21 12:26 # 14


на 01:27
Маторикс!!!


УниверСол
отправлено 02.12.21 13:06 # 15


Кому: Dedal, #11

> снова угнали карету скорой помощи и гоняют по городу!

Да! Утром - кефир. Вечером - клистир. Мы - не дурдом. Мы - лечебное учреждение закрытого типа!


Утконосиха
отправлено 02.12.21 13:14 # 16


Кому: УниверСол, #15

> Мы - лечебное учреждение закрытого типа!

- У вас мягкий череп, товарищ штурмбаннфюрер. Приготовьтесь, дальше вы будете жить под землёй.
- Русские не сдаются!

Эх, а какой душевный разговор был между Плохишом и боевой подругой Штирлица. Оригиналу до него как до известной страны в известной позе.


УниверСол
отправлено 02.12.21 13:33 # 17


Кому: Утконосиха, #16

- Позвольте представиться. Доктор Смит. Элронд Смит.

Полагаю, что если/когда состоится разбор "Братвы и кольца", он обязательно перельётся в разбор "Шматрицы".


GDRVNM
отправлено 02.12.21 13:54 # 18


Кому: Airliner, #12

> На безрыбье, как говорится. Снижение рисков в синематографе (да и игростроении) уже давно не новость: массовая сиквелизация успешных проектов с попутной экономией на всем подряд.

Да там не в экономии дело. Сравнить тех же терминаторов: сцена с появлением Кайла Риза с первом и пятом фильме. В пятом технически все грамотно и дорого-богато, но подбор актеров и их игра просто ужас. Я как-раз перед походом в кино пересматривал первый и второй фильм и для меня тогда, помню, было откровением, на сколько сама сцена может выглядеть по другому (просто отвратительно), если ее снимают разные люди, даже при том, что там было прямое цитирование, вплоть до отдельных движений.


Dedal
отправлено 02.12.21 14:07 # 19


Кому: УниверСол, #17

> - Позвольте представиться. Доктор Смит. Элронд Смит.

У нас в матрице есть история покруче:
... а деревьев там тьма и все в гробах.


Dedal
отправлено 02.12.21 15:02 # 20


Кстати, пока в америках кино про компьютеры снимают, у нас внезапно засняли кино по рассказу Э. Овечкина "Снег" - трейлер вот - https://www.youtube.com/watch?v=Qz6UHLhnLGk


razoom1
отправлено 02.12.21 15:42 # 21


Эх, всё вижу, всё знаю - все эти дегродские повестки, голубятня, меньшинства, кризис идей, повторы, деньговыжималка... И всё же теплится маленький такой, крохотный, как пламя свечки, огонек надежды, что ну хоть эти-то смогут. И Матрица 4 не встанет в бескрайнюю шеренгу бездарный ремейков. Матрица - это же тот фильм, ради которого Вачовски натурально пришли в кино. Матрица, как оно говорится, их всё. Они подготовили основу сценария, нарисовали комикс, ради Матрицы они освоили режиссуру и тренировались "на кошках". Может быть будет то самое исключение из правил?..


Очень_Злой
отправлено 02.12.21 16:03 # 22


Кому: razoom1, #21

Нет.


Кваздопил
отправлено 02.12.21 17:17 # 23


Как-то странно. Фильм уже вот-вот, а в трейлерах до сих пор какая-то невнятица. Есть подозрение, что завязка и сам сюжет настолько слабы, что в рекламе показывать просто нечего. Очень бы хотелось ошибиться, но блокбастеры последних лет показывают такую деградацию сценарного и постановочного потенциалов, что за каждый громкий проект откровенно боязно.


Rus[H]
отправлено 02.12.21 17:26 # 24


В шутливом переиначивании трейлера было очень смешное название для этой части "Как я встретил вашу матрицу!" )))


Qot
отправлено 02.12.21 19:05 # 25


Видно что Киану постарел, может и хочет двигаться как молодой, а уже всё.


Утконосиха
отправлено 02.12.21 22:50 # 26


Кому: GDRVNM, #18

> сцена с появлением Кайла Риза

Да просто сравнить Кайлов Ризов! Покрытый шрамами поджарый боец в Терминаторе номер раз и откормленный цыпленок-бройлер с отрицательным уровнем харизмы в Терминаторе номер пять. А Т-1000? У Патрика один взгляд до мурашек пробирал, не говоря про все остальное, а в пятой части актера по расовой квоте взяли? Про деградацию самого Т-800 я даже говорить ничего не буду.


Zx7R
отправлено 03.12.21 00:27 # 27


Доктор, мне ваши стихи про кефир понравились.


razoom1
отправлено 03.12.21 10:37 # 28


Кому: Кваздопил, #23

Вопрос лишь в том, есть ли что сказать создателям. Сам по себе лор или, как его сеттинг, Матрицы достаточно велик. Вачовски сходу насочиняли очень много, так что хватило и на продолжения, куда например поместили то что не влезло (в осномном из-за бюджета и недоверия к начинающим режиссерам) в первую картину. И на Аниматрицу, которую лично я считаю ни чем не уступающей собственно кинотрилогии и органично её дополняющим материалам. А еще и игрушки были и всё это создавалось при деятельном участии Вачовски. То есть говорить на эту тему, по крайней мере раньше, они могли много и качественно. Вопрос, насколько эти идеи, этот мир все ещё их захватывает, готовы ли работать над ним с самоотдачей. Вернее, учитывая, что мы говорим о свершившимся уже, фильм-то снят, готовы ли они были работать так же, как 20 лет назад. Разумеется, приплюсовываем проблему содержания. Когда они стряпали первую картину, они сильно хотели поговорить о проблеме выбора. О том насколько мы свободны на своем жизненном пути или не свободны. Настораживает то, что еще после трилогии они говорили, что в общем, всё что хотели сказать, они сказали. Может передумали? Может что-то новое пришло в голову в свете текущих реалий?.. В декабре поглядим.


COMMIE[k]
отправлено 03.12.21 10:46 # 29


Кому: Кваздопил, #23

> Как-то странно. Фильм уже вот-вот, а в трейлерах до сих пор какая-то невнятица.

Мне кажется авторы планируют твист на твисте и твистом погоняя, чтоб даже Шьямалан обосрался. И любое упоминание более конкретного сюжета - это спойлер.

Сам пока не определился добром это паахнет или нет.


COMMIE[k]
отправлено 03.12.21 12:58 # 30


Кому: razoom1, #28

> Вопрос лишь в том, есть ли что сказать создателям.

Слышал мнение о том, что когда трансгендер меняет пол, его психическое состояние улучшается. С моей точки зрения творец должен немножко страдать. А с учетом того, что после отрезания известного органа, ничего толкового снято не было, то в общем-то вряд ли нас ждёт что-то интересное. С другой стороны, возможно творец осознал, что зря он стал творцухой и на фоне этого страдания выдаст что-то годное.


Thunderbringer
отправлено 03.12.21 16:02 # 31


Кому: COMMIE[k], #30

> Слышал мнение о том, что когда трансгендер меняет пол, его психическое состояние улучшается.

Это в том случае если имела место реальная ошибка природы, когда сознание оказывается в теле противоположного пола. А когда оно, например, из-за неуверенности в себе, которая сопровождается сомнением по поводу своего пола, то операция заканчивается противоположным результатом со временем. Сильнейшей психологической травмой, которая и до суицида может довести. И вообще у трансов часто проблемы с психикой, на порядки чаще, чем у всех остальных. Неспроста даже ЛГБ часть ЛГБТ часто недолюбливает Т за кучу психологических проблем, склонность ко всяким драмам и прочему привлечению внимания к себе всякими выходками.


Zx7R
отправлено 03.12.21 19:10 # 32


Кому: COMMIE[k], #30

> творцухой

Братуха-творцуха!


prokasch
отправлено 04.12.21 12:17 # 33


Кому: Doom, #8

Спасибо, посмеялся. Потом попробовал. Зашло))))


al_kam
отправлено 04.12.21 19:43 # 34


Да сколько ж блять можно, а?


Утконосиха
отправлено 05.12.21 00:12 # 35


Кому: al_kam, #34

> Да сколько ж блять можно, а?

[Запевает]

Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень!
А остальное все дребе-бе-день!!!



cтраницы: 1 всего: 35