Железное Письмо №51: О нас и о Родине

09.12.21 21:20 | Goblin | 7 комментариев

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

hmur
отправлено 10.12.21 23:32 # 1


Сергей, хотел уже удивиться, но нет.
Всё одинаковое.


Doom
отправлено 11.12.21 14:55 # 2


Кому: hmur, #1

> Сергей, хотел уже удивиться, но нет.
> Всё одинаковое.

Слабеть умом не надо.


double doctor
отправлено 12.12.21 03:47 # 3


А вот прямо в рифму. Сейчас только ленивый не ругает чиновников. И все-то они идоты (в лучшем случае) или воры (в обычном варианте). И только о себе родных заботятся. За бытность свою (с 2006-го, для точности) повидал массу чиновников, с некоторыми знаком очень близко. Денег особых не имеют. Работа адова (меня звали - отказался, мне семью кормить). Да и интересы у большей части тех, кого видел, как-то государственные. Не все гении, не все Дзержинские. И овцы паршивые встречаются. Но оглянусь, так гениев и Дзержинских вне чиновьего сословия тоже как-то скудно, а вот гнилых хватает. Вышел пару месяцев назад разговор жаркий с другом. Тот все ярился как и что сделать надо. Спросил его, сколькими людьми ему руководить приходилось? У меня чуть меньше сотни в подчинении - сплошной головняк, любая простая задача только хитрыми маневрами и исподволь проводится. У друга нет опыта руководства более себя самого, обиделся страшно, сказал, что это дело пустяковое и к разговору отношения не имеет. А я вот мысленно масштабирование делаю и понимаю, что сам факт, что у нас что-то лучше в стране делается - чудо. Или, наоборот, не чудо, а результат самоотверженной и плохо оплачиваемой работы тех безумных, которые подались в чиновье сословие и что-то пытаются сделать. Пока все остальные зарабатывают для себя любимых и/или трут языками про всякое. P.S. Трогательно отношусь к Хазину. Ушел из этой сферы в середине 90-х (четверть века назад!), но всем рассказывает как оно есть на самом деле. Он, похоже, искренне уверен, что все законсервировалось и не меняется. В вот себя вспомню 25 лет назад - смешно. Как-то так


hmur
отправлено 12.12.21 10:02 # 4


Кому: Doom, #2

> Слабеть умом не надо.
>

К сожалению


hmur
отправлено 12.12.21 11:49 # 5


Кому: double doctor, #3

> А вот прямо в рифму.

Камрад, это может быть, хорошо и здорово написано.
Но читать это невозможно.
Я бросил в начале.
Не знаю даж как сказать.


Kirpa
отправлено 14.12.21 15:47 # 6


Что не так? В этом ролике всё по делу сказано.


hmur
отправлено 16.12.21 14:22 # 7


Кому: Kirpa, #6

> Что не так? В этом ролике всё по делу сказано.

Если это ко мне?
То я писал камраду double doctor.
Хоть иногда бы абзацы были, сплошным текстом, в мобильнике, очень неудобно читать.



cтраницы: 1 всего: 7