Человек-паук и Матрица, Долин и Скотт, сценарий века

18.12.21 13:06 | Goblin | 18 комментариев

Фильмы

14:45 | 204698 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube


В этом выпуске:
  • 00:37 про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • 02:29 лучшие сценарии XXI века
  • 04:30 документальный фильм "Джонни против Эмбер"
  • 06:58 интервью Ридли Скотта критику Антону Долину
  • 09:11 киногомикс "Человек-паук: Нет пути домой"
  • 11:47 фантастический боевик "Матрица: воскрешение"

Заценить обзоры Гомотрона
Лучшие сценарии XXI века

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

VaNDoRN
отправлено 18.12.21 13:12 # 1


Хорошая семья Вачовски. Сначала братья снимали хорошие фильмы, теперь сёстры продолжили. Родители наверное ими гордятся.
А по факту (спойлер) это просто переснятая первая часть, так и ещё и безграмотно


Rabidus
отправлено 18.12.21 14:29 # 2


Новой Матрице нужен смешной перевод


erazmanov
отправлено 18.12.21 15:28 # 3


Сюжет у новой Матрицы такой, что ДимЮрьич может смело пропускать вторую и третью часть и сразу делать продолжение Шматрицы на основе Воскрешения!!!

P. S. При всех серьёзных недостатках фильма, тем не менее лично мне фильм понравился - как старого друга повидал.


Merlin
отправлено 18.12.21 15:29 # 4


Кому: Rabidus, #2

> Новой Матрице нужен смешной перевод

Шматрица: Рецидив


Старик Пфуль
отправлено 18.12.21 15:43 # 5


Так. А где Мементо, в известном переводе, можно прикупить???


Глорик
отправлено 18.12.21 15:47 # 6


Сходил на шматрицу. Такое чувство, что Дисней на нее права выкупил. Детский сад, а спецэффекты так вообще смотрятся хуже чем в первой части.


Taron
отправлено 18.12.21 16:57 # 7


Видимо, только фильмы по комиксам и будут в будущем.Вы видели какой рейтинг ему зарядили? И это по большей части только фанаты. Забавно наблюдать этот фильм между такими фильмами как Властелин колец и Форрест Гамп.


ЧГКшник
отправлено 18.12.21 19:27 # 8


Кому: Taron, #7

> Забавно наблюдать этот фильм между такими фильмами как Властелин колец и Форрест Гамп.

А Властелин колец чем лучше? Его можно только в смешном переводе смотреть.


kasakdon
отправлено 18.12.21 20:41 # 9


Как говорится "Певец подкрался незаметно". Смотреть нечего. Нашел тут "17 мгновений весны" переделанный умельцами в full HD. Вот это самое перспективное, похоже...


Taron
отправлено 18.12.21 21:49 # 10


Кому: ЧГКшник, #8

> Кому: Taron, #7
>
> > Забавно наблюдать этот фильм между такими фильмами как Властелин колец и Форрест Гамп.
>
> А Властелин колец чем лучше? Его можно только в смешном переводе смотреть.

К примеру, в кольцах есть цельный сюжет с прописанными персонажами. Я не любитель фэнтези, если сравнивать кино, то ЧП проиграет по всем параметрам ВК. Вся суть кинокомиксов - добавлять персонажей, расширять вселенную. Вот появился самый главный злодей - превозмогли, победили его, оказывается есть ещё сильнее. Всё это зациклить. Сами заядлые фанаты говорят, что, например, диалоги на коленке написаны. Зацепили большинство ценителей отсылками, намёками и спецэффекатми. А в целом это пустышка.


Утконосиха
отправлено 19.12.21 01:09 # 11


Кому: VaNDoRN, #1

> Родители наверное ими гордятся.

Некому гордиться. Родители родственников Вачовски преставились незадолго после того, как их сыночки стали дочками.

Что-то я расхотела на новую "Матрицу" в кино идти. Судя по отзывам, лучше я денежки на покупки к новогоднему столу приберегу, а кино потом посмотрю известно где.

Да и вообще "Матрица" без смешного перевода - деньги на ветер!!!


Taron
отправлено 19.12.21 17:21 # 12


Кому: Утконосиха, #11

> Что-то я расхотела на новую "Матрицу" в кино идти. Судя по отзывам, лучше я денежки на покупки к новогоднему столу приберегу, а кино потом посмотрю известно где.

Для меня Матрица закончилась в рамках трилогии, а вообще, можно было бы остановиться на первой части. У истории должно быть начало, середина и конец. Без всяких приквелов, переосмыслений и т.д.


Slawa
отправлено 19.12.21 20:20 # 13


Надо нормальный фильм, где обычные работяги забарывают всяких обнаглевших супергероев и иногда оборзевших суперзлодей, причем логично, за счёт технологий и командных действий!


Илья_К
отправлено 19.12.21 21:11 # 14


Кому: Slawa, #13

Звучит почти как "Пацаны".


Lazarev iLya
отправлено 19.12.21 23:45 # 15


Кому: Taron, #12

> Для меня Матрица закончилась в рамках трилогии, а вообще, можно было бы остановиться на первой части. У истории должно быть начало, середина и конец. Без всяких приквелов, переосмыслений и т.д.

Пфф. А деньги на чем зарабатывать? На новых историях, которые не понятно - стрельнут или нет?


Физик-Любитель
отправлено 20.12.21 10:15 # 16


Кому: kasakdon, #9

> Вот это самое перспективное, похоже...

Это делается в автоматическом режиме программой TopAZ Video Enhance AI.
Нужна видеокарта с поддержкой драйверов CUDA для рендеринга видео.


УниверСол
отправлено 20.12.21 12:51 # 17


Кому: Taron, #10

> в кольцах есть цельный сюжет с прописанными персонажами

Кольцам катастрофически не хватает четвёртого фильма с концовками всех оставшихся персонажей. Ну, как у Толкина прописано - про Арагорна и Арвен, про каждого из центральных хоббитов, про Эомера, Эовин и Фарагорна. Хрен бы с ним, что получилась бы мелодрама, но это и будет настоящий финал т.н. "трилогии".


tarkil
отправлено 22.12.21 11:57 # 18


Кому: Merlin, #4

> Новой Матрице нужен смешной перевод
>
> Шматрица: Рецидив

Да там сценарий будто по Шматрице писали!

Начало фильма: Нео оказывается психбольным программистом, который сидит на таблетках и ходит к психиатру...



cтраницы: 1 всего: 18