Адвокат Егоров разводит пчёл

27.12.21 10:45 | Goblin | 28 комментариев

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Айрат Назирович
отправлено 27.12.21 11:54 # 1


давно подписан на данного человека.
ролики внушают. про пчел было рассказано очень интересно и познавательно.


G01D
отправлено 27.12.21 11:54 # 2


С помощью новости на Тупичке (ролик про бутылкорез) открыл для себя адвоката Егорова много лет назад. Удивительный человек, конечно :)


seafox
отправлено 27.12.21 11:54 # 3


Адвокат Егоров просто анстопыбыл!


BandIDo
отправлено 27.12.21 12:48 # 4


После того, как апокалипсис третьей мировой сметет всех с лица земли, посреди гладкой, отполированной войной поверхности материка, откинется крышка бункера и по веревочной лестнице из бутылочных нитей на поверхность выйдет Адвокат Егоров с 5л бутылкой меда и топором за поясом. Хлебнув медку, он попробует жало топора, довольно цокнет языком и пойдет торцевать доску (не спрашивайте где он возьмет бревно, он найдет) для новой водяной мельницы.


ayaks
отправлено 27.12.21 13:29 # 5


Кому: BandIDo, #4

> на поверхность выйдет Адвокат Егоров

Подытожим: Выживут только тараканы и Адвокат Егоров))


dead_Mazay
отправлено 27.12.21 14:18 # 6


Представляю как он лохов разводит!!!

Бесконтактно, разумеется.


exan
отправлено 27.12.21 15:22 # 7


Прикольный видос, познавательно!
Однако как человек, 30 лет имевший отношение к разведению пчел, с сожалением могу предположить: с таким количеством ручного труда и в одно жало - вряд ли он может теперь работать адвокатом. по крайней мере на полный день ((
А по применяемым технологиям: там много диаволов кроется в деталях, и о них неплохо бы знать заранее..


Steel Rat
отправлено 27.12.21 15:26 # 8


Как говорит Матвеев, Адвокат Егоров - это не DIY, это искусство!


Alex 142
отправлено 27.12.21 19:02 # 9


Очень интересно! Большой проделанный труд, смелые новаторские решения и , по сути, авторская технология.


OverQuantum
отправлено 27.12.21 19:18 # 10


Что-то мне сдаётся, жителям крупных городов таким заниматься не стОит.
И мёд, собранный среди бензиновых выхлопов, я бы есть не стал. И соседи не обрадуются, если к ним будут постоянно залетать пчёлы в окна. Ну и летать на 20+ этаж, наверное, пчёлам будет не очень просто...


Whisper
отправлено 27.12.21 20:35 # 11


Кому: OverQuantum, #10

Он же сам говорит в ролике - пасека как раньше не нужна. Просто или лес со спрятанными пэт-ульями или тупо на даче, прямо в доме )


BandIDo
отправлено 27.12.21 21:58 # 12


Кому: ayaks, #5
_только_ Адвокат Егоров.


Thunderbringer
отправлено 28.12.21 00:16 # 13


Кому: Whisper, #11

> Просто или лес со спрятанными пэт-ульями или тупо на даче, прямо в доме )

Прямо в доме? Отличный вариант для мазохистов или любителей почаще делать ремонт.

А вообще деревянный улей - не такая уж и сложная в изготовлении штука, и пчёлы в жару не сгорят.


Sejio
отправлено 28.12.21 00:22 # 14


Некоторое время назад смотрел очередной его ролик. Как обычно - новаторская идея, отлично снято, отлично смонтировано. Видно, что работа была выполнена не тяп-ляп, а со всей ответственностью.
И дернул меня чёрт почитать каменты! Один добрый человек пишет: "Я поставил дизлайк потому что мне его голос не нравится". Что у людей в головах творится?


Thunderbringer
отправлено 28.12.21 00:28 # 15


Кому: OverQuantum, #10

> И мёд, собранный среди бензиновых выхлопов, я бы есть не стал.

Я вот когда еду куда-нибудь в сельскую местность, часто вижу такую картину - коровы пасутся на клочке травы между посадкой и дорогой, по которой минимум 10 машин в минуту днем, гораздо больше, чем у меня тут перед окном по улице. В том числе и автоцистерны с химией. Интересно, молоко у этих коров горит?

Самое забавное, что между посадкой и полем есть полоса зеленой травы в 80 метров. Но хозяева предпочитают траву, приправленную дизельными выхлопами. Еще веселее наблюдал картину в Туле. Свои дома между двумя шоссе с очень плотным трафиком. Тоже корова за забором, а на участке поросёнок. При том, что там еще "Азот" в Щёкино, а чуть повыше - металлургический завод, который последние годы работает больше, чем при Горбачеве.

Я никак не пойму в чём смысл? То, что себестоимость мяса и молока выше, чем при покупке отборного в магазине, думаю уже все знают - свиней держать выгодно исключительно при наличии доступа к халявному корму. Иначе стоимость поросёнка плюс стоимость корма намного превышают стоимость 120кг свинины (которая одно мясо, без костей, шкур, головы и копыт). Особенно в небольших городках и сёлах, где мясо раза в три дешевле, чем в мегаполисах. С коровой чуть лучше, но тоже недешево, или упадёшь сено заготавливать. А тут еще и вредные вещества из травы и так далее. А скотинка еще может и заболеть.


OverQuantum
отправлено 28.12.21 00:49 # 16


Кому: Thunderbringer, #15

> хозяева предпочитают траву, приправленную дизельными выхлопами

Я не настоящий животновод :) могу только предположить, что коров могут украсть, если они будут не на виду.


BandIDo
отправлено 28.12.21 09:32 # 17


Кому: Thunderbringer, #15

Все так. Свинья только тогда даст прибыть, когда кормится "с помоев". Например, с отходов производства молочки, картофеля и зерновых, которые растут рядом.

Штучное мясо - априори некачественное. Выбирать не из чего, если сравнить с большим животноводческим комплексом.


Matrix
отправлено 28.12.21 10:08 # 18


Кому: OverQuantum, #10

> Что-то мне сдаётся

Что ролик комментатор не смотрел.

Кому: Thunderbringer, #15

> по которой минимум 10 машин в минуту днем

Это откуда, где в доведённой стране столько машин, десять то в минуту?
И заводы оказывается есть.


> Я никак не пойму в чём смысл?

Ну во первых, я конечно далёк, но выгодность сильно зависит от скила (вырастит, сбыть, обменять) занимающегося.
По поводу отборности, комментатору стоит попробовать выращенное для себя, - молоко, мясо и т.п. Оно мягко говоря не такое как в магазинах, а если и есть, стоить будет не как рядовое отборное.


karikov
отправлено 28.12.21 10:08 # 19


Егоров знает толк в делах "оранжерейных" :) Я как "колхозник" с 10-летним стажем, давно подглядываю, что он там еще придумает )


Duke Yusupov
отправлено 28.12.21 10:38 # 20


Может в Карелии "партизаны" по лесам не шарятся, как в нашей полосе. У нас бы такой "улей" долго бы не провисел - спёрли бы тут же. Или бы разбили: весело же покидать камнями по неведомой фигне, а потом бежать от пчёлок. Да и бегать по лесу и проверять свои ульи - то ещё занятие, требующее кучи времени.


Doom
отправлено 28.12.21 11:13 # 21


Кому: Thunderbringer, #15

> Я вот когда еду куда-нибудь в сельскую местность, часто вижу такую картину - коровы пасутся на клочке травы между посадкой и дорогой, по которой минимум 10 машин в минуту днем, гораздо больше, чем у меня тут перед окном по улице.

А сколько коров ты наблюдаешь на этом клочке (я не с целью подъебнуть, а ознакомиться, так сказать, с ситуацией)?


Whisper
отправлено 28.12.21 14:00 # 22


Кому: Thunderbringer, #13

Вы ролик смотрели? Он же сам говорит: дерево гниет из-за влаги. Впрочем, судя по тому, что так и не увидели, что бутылки имеют единственный вход и он снаружи дома - точно не смотрели )


Whisper
отправлено 28.12.21 14:03 # 23


Кому: Duke Yusupov, #20

В целом да - Карелия огромная, да и у нас по Питером достаточно на острова большие выплыть и уже хоть ягоды ведрами собирай, хоть грибы. И это относительно недалеко от цивилизации, а если забраться хотя бы в начало глуши, то точно никто не найдет, вообще без вариантов.


Thunderbringer
отправлено 28.12.21 14:15 # 24


Кому: Doom, #21

> А сколько коров ты наблюдаешь на этом клочке (я не с целью подъебнуть, а ознакомиться, так сказать, с ситуацией)?

От 2 до 20+ в зависимости от того, насколько большая деревня. Потому, что а) далеко не все коров держат б) все же не все туда их отправляют.

А коров стали держать гораздо меньше людей. Ибо тяжело, а мясо и молоко купить - не проблема. Вон куда я ездил пару месяцев назад,там на местном молокозаводе за цену 1 литра в Москве можно 5 купить, за цену 1кг творога - три с половиной. Туда же сметана. Причем из молока творог тоже замечательно получится.

Куры-гуси-утки-индейки - зависит от, может быть выгодно, может не очень. Огород - вот где однозначно гигантская экономия, работы много, но 20 тысяч затрат экономят в год до 250+ тысяч на овощах. Не говоря уже о том, что свои те же помидоры вкуснее сортов с толстой шкурой, выращенных для длительной транспортировки.


dann
отправлено 28.12.21 14:59 # 25


Дмитрий Юрьевич, нет ли возможности зазвать человека на беседу?


Taron
отправлено 29.12.21 03:18 # 26


Думал, Ном - пасека будет :)


Alex 142
отправлено 29.12.21 03:23 # 27


Кому: dann, #25

Комрад, Дмитрию Юрьевичу оно надо? Если ты начинающий пчеловод, спроси героя ролика, или меня, 10 лет содержу семьи в систете ульев Дадана. Автор ролика почти во всём абсолютно прав.


Whisper
отправлено 29.12.21 09:20 # 28


Кому: dann, #25

ДЮ говорит, что давно люди сами приходят.



cтраницы: 1 всего: 28