Михаил Попов и Марат Удовиченко про основное в ленинизме

25.01.22 13:17 | egoryakovlev | 12 комментариев

Книги

47:43 | 93918 просмотров | аудиоверсия | youtube | rutube


Сбор средств на издание

реквизиты счёта сбора пожертвований через Фонд Рабочей Академии:
карта Сбербанка 5469550034869302
ВАЖНО: в комментарии к платежу укажите — НА ОСНОВНОЕ В ЛЕНИНИЗМЕ и Ваш сотовый.
После издания книги, мы свяжемся с вами насчёт адреса отправки книги.
Благодарим за помощь!
Стоимость книги 400 р.
Для тех, кто хочет существенно помочь делу — за 5000 р вышлем книгу с автографом Михаила Васильевича.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Corsa
отправлено 25.01.22 18:29 | ответить | цитировать # 1


Не очень понял, тезис про то, что лучше читать ПСС целиком. Мы же не учим физику и математику по собранию сочинений Ньютона и других. А по учебникам, где уже всё собрано и систематизировано. Если речь про научный подход.


penamarth
отправлено 25.01.22 19:18 | ответить | цитировать # 2


Если читать ПСС, видно не только развитие лененизма, но и развитие революционного движения в России со всеми него регрессами, тёрками, спорами, предательствами и борьбой с ними.


Физик-Любитель
отправлено 25.01.22 22:24 | ответить | цитировать # 3


Прошу прощения, кому пришло в голову создавать бота с именем "Ленин"?

Это же дистиллированный глум над всеми идеями, которые создал Владимир Ильич.


penamarth
отправлено 26.01.22 18:11 | ответить | цитировать # 4


Кому: Физик-Любитель, #3

И в чём это выражается?


лёхаДВ
отправлено 27.01.22 10:28 | ответить | цитировать # 5


Кому: Физик-Любитель, #3

> Прошу прощения, кому пришло в голову создавать бота с именем "Ленин"?

ну назовите искусственный интеллект "Ильич". В чем проблема-то?


Физик-Любитель
отправлено 28.01.22 00:40 | ответить | цитировать # 6


Кому: penamarth, #4

> И в чём это выражается?

Камрад, ты общался с чат-ботами хоть раз?

Они же тупые как пробки.

Это же не сеть GPT-3, которую тренировали на нескольких суперкомпьютерах, а атаковали светила IT сферы.

Кому: лёхаДВ, #5

Проблема в ибридинге. Пообщается с чат-ботом кто-то из детей, и для него Ильич будет не добрым дедушкой Лениным, а алгоритмом "IF ELSE... IF ELSE... IF ELSE...".

Других названий для чат-бота нет что ли?

Как там база данных в романе "100 лет тому вперёд" называлась, в которой можно было узнать, где кто сейчас находится (образ Интернета в понимании писателя)?


Физик-Любитель
отправлено 28.01.22 00:47 | ответить | цитировать # 7


К комментарию выше.

Не имбриндинг, а импринтинг, конечно же.


Ursus Russus
отправлено 28.01.22 13:05 | ответить | цитировать # 8


Кому: Corsa, #1

Ага, именно так.
И именно поэтому настоящая наука называется "физика". Или "биология". А не " ньютонизм-кеплеризм", "дарвинизм-гекслизм" и т.п.
Если идея не получила никакого развития и уточнения, то это не наука, а религия имени Святого Пророка. Ничего развивать или менять в его Священном Писании нельзя, можно только читать в оригинале и заучивать наизусть цитаты.
Может труды Маркса и были потенциальным зародышем какой-то науки, но последователи превратили его идеи в квазирелигиозный культ.


KAAREAL
отправлено 28.01.22 14:49 | ответить | цитировать # 9


Кому: Ursus Russus, #8

> Может труды Маркса и были потенциальным зародышем какой-то науки,

Странно. Сам-то Макс, дурак, считал себя политэкономом


Ursus Russus
отправлено 29.01.22 18:26 | ответить | цитировать # 10


Кому: KAAREAL, #9

Маркс мог что угодно считать, речь о том, куда свернули его последователи.


penamarth
отправлено 29.01.22 20:17 | ответить | цитировать # 11


Кому: Физик-Любитель, #6

Замечание учли.

https://t.me/narkompros_bot


Физик-Любитель
отправлено 29.01.22 20:17 | ответить | цитировать # 12


Кому: Ursus Russus, #10

> Маркс мог что угодно считать, речь о том, куда свернули его последователи.

Ты ролики Вадима Прохорова хотя бы смотришь, где показано, как политэкономия жила, развивалась и воплощалась в конкретных решениях?



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой