Про конфликты и решение проблем в корпорациях

25.01.22 17:25 | Goblin | 9 комментариев

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

ralph_the_dummy
отправлено 25.01.22 23:34 | ответить | цитировать # 1


Топовое интервью. Офигенная информация. Оч интересно.


Barbus
отправлено 26.01.22 21:11 | ответить | цитировать # 2


Jumbo!!!

Интересно, как решается вопрос с инфой, представляющей коммерческую тайну, которая постепенно накапливается от работы на разные корпорации?

Проводятся ли мероприятия от возможной зачистки?


zoombase
отправлено 27.01.22 10:28 | ответить | цитировать # 3


Очень познавательно и интересно. Спасибо


nonamezero
отправлено 27.01.22 11:04 | ответить | цитировать # 4


Кому: Barbus, #2

> Интересно, как решается вопрос с инфой, представляющей коммерческую тайну, которая постепенно накапливается от работы на разные корпорации?

Нет, пока еще стирать память человекам как фильме "Люди в черном" не научились.

> Проводятся ли мероприятия от возможной зачистки?

В смысле, по незаконному противодействию работе сотрудников правоохранительных органов (статья 318 УК РФ и 19.3 АК РФ?)


nonamezero
отправлено 27.01.22 11:05 | ответить | цитировать # 5


Кому: Barbus, #2

> Интересно, как решается вопрос с инфой, представляющей коммерческую тайну, которая постепенно накапливается от работы на разные корпорации?

А боротся - борются. Незаконнными путями (см. картельный сговор работодателей, рабовладение)


Doom
отправлено 28.01.22 10:02 | ответить | цитировать # 6


Ч0рт так не бежит от ладана, как наш человек от дисциплины.

Очень интересный рассказ, спасибо.


Роман Ра
отправлено 28.01.22 13:09 | ответить | цитировать # 7


Эх, про IT-специалиста прям болезненное.

Из истории всё однобоко получается, так что объективно судить сложно, но одно дело страх перед полной модернизацией (когда тупо много новой работы, но сделать её реально, просто не очень хочется), а совсем другое, когда сторонние эксперты приходят с инновацией, которой нужно не заменить существующую систему, а как-то сбоку присобачить. И вот здесь, по опыту, тоже ситуация, когда тебя просьбами и угрозами убеждают всё сделать, а ты не столько не хочешь, сколько опасаешься всевозможных последствий. У нас ведь по пути наименьших затрат всё идёт, так что на систему сверху всё настраивают и настраивают новые этажи, не заботясь о том, что фундамент давно отсырел и поплыл, пока всё разом не рухнет.

А вообще посчастливилось мне работать в компании с тотальным пониманием того, откуда берутся деньги, и коллективом, закономерно на работу настроенным. За редкими исключениями контроля как такового и не требовалось, а все начальники не только работали на общих правах, но и подчинённые в общих чертах всегда были в курсе, чем начальники сейчас заняты. Если вдруг появлялся карикатурный начальник-тиран, чья единственная функция по поводу и без дрючить подчинённых, то надолго никогда не задерживался.


Barbus
отправлено 28.01.22 14:14 | ответить | цитировать # 8


Кому: Роман Ра, #7

С РС-шником могло, [могло], быть так, что сейчас "тебя отлупят плётками и ты сам всё внедришь как миленький", бюджет-то не резиновый, причем без отрыва от основной работы "ты ж программист!!!". А получилось так, что и levelup пришлось за счет хозяина организовывать и "накал" снижать.

А ещё, очень часто, бывает так: Мы счаз быстренько-быстренько всё внедрим и вы ничего не почувствуйте. Давайте деньги! Вот тут не так, потому что это еще ваше старое. Вот здесь ваши должны допилить. Тут ваши сами разберутся. Ну всё мы пошли! А потом местные "упыри" звезде рукава пришивают.


Беспечный Лесовод
отправлено 01.02.22 11:24 | ответить | цитировать # 9


Это, определённо, один из лучших выпусков.



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой