Игорь Мишуков про овцебыков в России

28.01.22 14:07 | Goblin | 9 комментариев

Разное

57:37 | 43881 просмотр | аудиоверсия | rutube


Проект Овцебык.рф
Мир Овцебыков на YouTube

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

spetrov
отправлено 29.01.22 02:55 # 1


С удивлением для себя даже этот этот ролик с большим интересом посмотрел. Половину, говоря честно, общий смысл воспринял. Сильна была совесткая власть, что называется.

Если можно, немного не по этой теме. Спустя какое-то время (раньше руки не дошли, хоть и скачал на диск) посмотрел ролик ("Ликвидация страны. Как разрушали..."). В части ликвидации приусадебных и личных хозяйств и т.п. Мой отец родом из Псковской области. Как-то поинтересовался у него (будучи еще юношей), что он помнит из тех времен. Сказал, одно из самых тяжелых воспоминаний, как резали собственный скот, как кипятком заливали корни деревьев, уничтожая сады. Отец мой - человек военный. Как у Дмитрия Юрьевича, например. Служивый, как сам Дмитрий Юрьевич, например. Т.е. если и такие люди вспоминали и вспоминают об этом, можно себе представить, что творилось в умах и душах обычных обывателей на тот момент. Спасибо дорогому Никите Сергеевичу.


spetrov
отправлено 29.01.22 03:01 # 2


...И тут же в том же ролике Дмитрий Юрьевич про хлеб на питание скоту привел пример. Все точно так же было и в Псковской области. А теперь представьте очереди, если в районном городишке с преимущественно сельскими постройками приходили в негодность печи на местном хлебозаводе. Были очереди за хлебом? Конечно. Еще какие! И вот по этим причинам.


spetrov
отправлено 29.01.22 03:05 # 3


...Про очереди - это уже 70-ые - 80-ые, т.е. мое детство.


spetrov
отправлено 29.01.22 03:34 # 4


...Пример про мясо в Псковской области тоже Дмитрий Юрьевич привел. Да, при желании и необходимости (не каждый раз, а по случаю, например, приезда внука и племянника) покупали на рынке, скорее.


spetrov
отправлено 29.01.22 03:35 # 5


...И это еще 90-ые не наступили, десантов из сопредельной Прибалтики после ее отделения в Псковскую область еще не было.


VII Gemina
отправлено 29.01.22 14:41 # 6


Тема очень интересная. Во всём этом смущает только, что западные буржуины, имея стотысячное поголовье в той же Канаде как то не очень активно его монетизируют, как я понял.
Видимо не всё так просто с этими животными.


ggplot2
отправлено 29.01.22 17:46 # 7


Кому: VII Gemina, #6

В Канаде вообще очень туго с населением и инфраструктурой севернее южной границы. Городов типа Норильска там нет в принципе. Там даже нефтепровод на северах построить не могут, что уж про "мясопровод" говорить. При том канадские "севера" это широта Москвы, самая северная точка отмененного Keystone XL как раз на широте Москвы. При том что гораздо более "южные" американцы нефтепровод на Аляске таки осилили.


Ярик П.
отправлено 30.01.22 21:07 # 8


Наблюдал овцебыков на своём родном Полярном Урале примерно так же, как когда-то Дим Юрьевича на спецпоказах. Желания приблизиться ближе к этим прекрасным животным не было ни малейшего желания!!! Мощь!


Piter
отправлено 09.02.22 21:43 # 9


История про золотое руно и овцебыков, имхо, очень уж надуманная. Скорее уж про шкуру такина (Budorcas taxicolor) такое можно сказать. К тому же она золотого цвета. Ну и размеры такина схожи с размером овцебыка...



cтраницы: 1 всего: 9