Halo

01.02.22 11:52 | Goblin | 20 комментариев

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

exolon
отправлено 01.02.22 12:10 # 1


А вот в игре Кортана была со всеми приятными выпуклостями и округлостями!!!


УниверСол
отправлено 01.02.22 12:32 # 2


Игра была очень хороша - мощный лор, увлекающий сюжет, крепкая фантастика и всё вот это вот. Но есть нюансы: даже в Halo: The Master Chief Collection так и не перевели первые игры на русский язык, а сюжет попросту сдулся после гибели Кортаны, дальше попёрла какая-то лютая чепуха. Лично я банально запутался в сюжетной ахинее.
Но до этого всё было просто расчудесно, атмосферно и увлекательно.
Сериал, возможно, стОит заценить. Хотя он, скорее всего, повесточный, но кто знает - может и получится что-либо вменяемое. А может и нет.


Я люблю снег
отправлено 01.02.22 12:38 # 3


Проверяем состав спартанцев:
1) Азиатка
2) Негр
3) Женщина, у которой с вероятностью 120% не просто так розовые волосы
Но если главный герой не трансгендер, вся повестка пойдет насмарку.


Brest
отправлено 01.02.22 12:57 # 4


Кому: Я люблю снег, #3

Ничего, и белые натуралы там тоже будут. В роли самых конченых мразей. Типа как в "Судная ночь: Начало"


Doom
отправлено 01.02.22 13:04 # 5


Кому: Я люблю снег, #3

> Проверяем состав спартанцев:
> 1) Азиатка
> 2) Негр
> 3) Женщина, у которой с вероятностью 120% не просто так розовые волосы
> Но если главный герой не трансгендер, вся повестка пойдет насмарку.

Ничего-ничего, скоро и в Хексен вместо непробиваемых Кентавров и злобных Вендиго, от одного вида которых кровь приливала к глазам, будет какое-нибудь одноногое радужное говно!!!


slepets
отправлено 01.02.22 13:16 # 6


Картинка красивая, содержание пока вызывает вопросы.
0.11-0.13 бравый космодесантник приземляется откуда-то и идёт с пистолетиком куда-то. На броню денег хватило, а на бластер нет? Роторный пулемёт для стрельбы с рук это уже стандартно, начиная с Хищника.
Потом, на какой-то базе, какой-то боец даёт бравому десантнику автомат, а сам что из пальца стрелять будет? Или это специальный боец подносчик автоматов?
Бравые космодесантники всегда по базе шляются с автоматами в руках. Это видимо упражнение такое.
Понятно, зачем шлем в игре, но игра и фильм это несколько разные вещи.


Mic29
отправлено 01.02.22 13:33 # 7


Как сказал бы КлимСаныч, да он бы охуел столько дней не снимать доспехи. И вообще, Чиф ходил и мочил всех в одиночку в основном. Нахер тут все эти левые людишки


Thunderbringer
отправлено 01.02.22 14:17 # 8


Кому: slepets, #6

> 0.11-0.13 бравый космодесантник приземляется откуда-то и идёт с пистолетиком куда-то.

Pistol start же, классика FPS. Только в играх, откуда оно пошло всё логично - Wolfenstein 3D - ГГ грохнул охранника и убежал из камеры. На пути первое время ему попадаются обыкновенная охрана. Откуда у них будут пулеметы. Doom - по канону Doom 1-3 ГГ сам обыкновенный охранник. В инструкции от первого Дума так и написано, что он скучал, иногда посматривая порнуху на мониторе.

Но когда тут не просто солдат в зону боевых действий, а бойца самого элитного спецподразделения забрасывают с пистолетом - мда... И вообще с Хало началась другая крайность. Если в древние времена жанра FPS всё было напрочь аркадным и игрок таскал до 30 видов вооружения и такую гору патронов, что грузовик не увезет (в игре Po'ed это обстебали - если ты стреляешь ракетой с камерой и наводишь ее на себя то видишь толстого повара, обвешанного оружием как новогодняя елка), то c Хало пошла новая традиция - крайность в другую сторону. У игрока только два вида оружия (любого) и два вида гранат.

Если с гранатами всё понятно - 60 штук таскать тяжело и неудобно, но почему здоровенный генетически модифицированный спецназовец не может таскать 4 вида пистолетов или ПП - непонятно, нет проблем и пяток короткоствольных автоматов за спину и подвязать, чтоб не болтались.


Thunderbringer
отправлено 01.02.22 14:25 # 9


Кому: exolon, #1

> А вот в игре Кортана была со всеми приятными выпуклостями и округлостями!!!

Cейчас такое низзя - обиженки обидятся.


Nafanail
отправлено 01.02.22 14:36 # 10


В своё время был такой "Капитан Пауэр и солдаты будущего"


BandIDo
отправлено 01.02.22 17:00 # 11


В русской локализации Кортана - это Надана))).


Thunderbringer
отправлено 01.02.22 17:33 # 12


Никто не заметил АК74 на третьей секунде? 500 с лишним лет однако.


Sejio
отправлено 01.02.22 18:34 # 13


С момента выхода Starcraft:BroodWar я мечтал, чтоб по Старкрафту сняли фильм.
Ныне же, посмотрев (в том числе тизер Halo) всякое разное, никакого желания увидеть фильм/сериал по Старкрафту не имею.
Даже х/ф WarCraft, который трудно назвать говном, оставляет после себя что-то неприятное.


BandIDo
отправлено 01.02.22 19:11 # 14


ХФ Варкрафт прекрасен.


Al_Tanko
отправлено 01.02.22 19:23 # 15


Кому: Thunderbringer, #12

Заметил, у каких-то оборванцев был. И лучше бы Чифу его выдали - вместо стандартной винтовки. А то эта базовая винтовочка во многих играх серии - просто горохострел. В том же Halo 2, Reach и т.д.

И вообще это проблема серийных игр - в одной игре оружие лютое, а в другой - просто страйкбольная пукалка. Как разница между дробовиком в 1 и 2 части, где во 2 он стал бесполезным в любых ситуациях, кроме стрельбы прямо в рыло, на паре метров уже не опаснее хлопушки.


Al_Tanko
отправлено 01.02.22 19:23 # 16


Тут самое ещё - вменяемость сюжета. Если всех этих негров и баб впишут логично, органично и аккуратно - то плевать, но если это будет постоянная идиотия и истерика, Мэри Сью, оттеняющие Чифа и нелогичные поступки - то тогда будет шлак типа "Ведьмака".
Насчёт органичности. Во 2 части были шикарный негр, который вынужденно сражался вместе с Арбитром против брутов, дочка адмирала, в Reach была спартанка с протезом, которую в конце шакал застрелил, колоритный венгр и т.д. Персонажи не бесили, не отвлекали.


pepperov
отправлено 02.02.22 00:41 # 17


Кому: Sejio, #13

> Ныне же, посмотрев (в том числе тизер Halo) всякое разное, никакого желания увидеть фильм/сериал по Старкрафту не имею.

Не было для меня больше радости, когда я узнал, как на корню зарубили экранизацию "Bioshock". На этом фоне, однако, огорчает, что таки снимают "Borderlands".


Steel Rat
отправлено 02.02.22 11:07 # 18


Хахахаа, убийцы розовощёкие на мамкиных пирошках. Ох уж эта повесточка, совсем уже ебанулись.


CPA3Y
отправлено 02.02.22 11:14 # 19


Как только слышу про Halo, сразу вспоминаю рекламный ролик Halo 3: ODST. Не могу не поделиться:
https://www.youtube.com/watch?v=3S5I0_hjS3c

12 лет назад снято, но до сих пор он в моём личном рейтинге по атмосфере и музыке


Forgotten
отправлено 02.02.22 21:36 # 20


Кому: slepets, #6

>Потом, на какой-то базе, какой-то боец даёт бравому десантнику автомат, а сам что из пальца стрелять будет? Или это специальный боец подносчик автоматов?

Грамотно соскочил с атаки: "Джонсон в атаку! - Сэр, у меня нет оружия сэр, я отдал его коутому спецназовцу сэр! - Так Джонсон сиди в окопе, остальные в атаку!".

>Бравые космодесантники всегда по базе шляются с автоматами в руках.
>Это видимо упражнение такое.

На войне именно так. Автомат снимаешь только когда ложишься спать, и при этом кладешь его рядом, а не в оружейку. Единственное, при входе во всякие важные здания (типа штаб, дежурка и пр.) могут попросить отстегнуть магазин и проверить отсутствие патрона в патроннике.



Кому: Thunderbringer, #12

>Никто не заметил АК74 на третьей секунде? 500 с лишним лет однако.

Толькотон через 500 лет стрелять и будет6000

Кстати, помню у меня ПМ был закреплен 1967 г.в. - стрелял отлично. Думаю при должном хранении и через 500 лет бы стрелял. Вопрос правдо по боеприпасу.



cтраницы: 1 всего: 20