По Северо-Крымскому каналу в Крым пущена вода

24.02.22 17:54 | Goblin | 23 комментария »

Политика

Говорят, по Северо-Крымскому каналу в Крым пущена вода.
Наконец-то.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 4

перевозчик
отправлено 24.02.22 18:03 # 1


вот и санкции на воду для Крыма сняли. наши поздравления


Profound_Semantics
отправлено 24.02.22 18:06 # 2


оперативно. А где рычаг находится? Там ВС РФ?


Airliner
отправлено 24.02.22 18:18 # 3


Кому: перевозчик, #1

> А где рычаг находится? Там ВС РФ?

Каховская ГЭС. По ряду сообщений уже взята.


Vv_zont
отправлено 24.02.22 18:33 # 4


Кому: Profound_Semantics, #2

> А где рычаг находится?

Дык разнесли плотину одним выстрелом. Всег ои делов-то


Punk_UnDeaD
отправлено 24.02.22 18:34 # 5


Слава России!


donerweter
камрадесса
отправлено 24.02.22 18:36 # 6


Ура, камрады!


Kirov
отправлено 24.02.22 18:54 # 7


Не удивлюсь, если всю бучу затеяли работники ЖКХ, чтобы не тянуть водопровод на полуостров.


Probleskovy
отправлено 24.02.22 19:10 # 8


Кому: Vv_zont, #4

СКК имеет своеобразную конструкцию. Там вода забиралась из Каховского водохранилища (на р. Днепр, образовано плотиной Каховской ГЭС-2, ЕМНИП), а затем и насосами в три подъема поднималась на ~+10 м, потом ~+25, а на третьем - на ~+67 м. Т.е. суммарно там почти на 100 метров подъем.

Электричество на насосные шло все с той же Каховской ГЭС-2.

Это я к чему? Разнос плотину проблему бы не решил.


Goblin
отправлено 24.02.22 19:18 # 9


Кому: Vv_zont, #4

> > Дык разнесли плотину одним выстрелом. Всег ои делов-то

не, там непросто


Slawa
отправлено 24.02.22 19:25 # 10


Ееехууу!!! Молодцы!


Probleskovy
отправлено 24.02.22 20:15 # 11


https://crimea-news.com/society/2022/02/24/895336.html

В Крыму опровергли фейк о начале подачи воды по Северо-Крымскому каналу


Goblin
отправлено 24.02.22 20:41 # 12


Кому: Probleskovy, #11

> https://crimea-news.com/society/2022/02/24/895336.html
>
> В Крыму опровергли фейк о начале подачи воды по Северо-Крымскому каналу

Минобороны РФ публикует последние данные по военной спецоперации в Донбассе:

— выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины;

— сбиты два Су-27, два Су-24, один вертолёт и четыре ударных беспилотных летательных аппарата Bayraktar TB2 ВСУ;

— обеспечен выход российских войск к Херсону;

— благодаря этому разблокирован Северо-Крымский канал и восстановлена подача воды на полуостров Крым;

— группировки войск ДНР и ЛНР прорвали оборону ВСУ и продвинулись на 6—8 км в глубину. Им помогли в этом российская артиллерия и армейская авиация;

— все поставленные на день задачи выполнены успешно.

@rt_russian


Goblin
отправлено 24.02.22 20:48 # 13


Подача воды в Крым по Северо-Крымскому каналу начнётся, когда будет техническая готовность насосных станций и сооружений, сообщил советник Аксёнова.

@rt_russian


Doom
отправлено 24.02.22 22:23 # 14


Кому: Goblin, #13

> когда будет техническая готовность насосных станций и сооружений,

Интересно было бы ознакомится с системой - чисто профессионально. Но водоснабжение даже малого населённого пункта за тремя санитарными зонами и вообще вещь стратегическая, так что вряд ли :)


Физик-Любитель
отправлено 25.02.22 00:24 # 15


Ура!


Сигизмунд
отправлено 25.02.22 00:46 # 16


Кому: Slawa, #10

> Ееехууу!!! Молодцы!
Ну как, есть группа людей, которые считают что нет, один Борис и один Константин, тут мелькали как то


Slawa
отправлено 25.02.22 09:00 # 17


Кому: Сигизмунд, #16

Стоп, стоп. Они против обеспечения жителей водой? Против наших ВС? Или они все же против войны, как способа решения наших капиталистических интересов?


Dedal
отправлено 25.02.22 10:16 # 18


Кому: Slawa, #17

> Кому: Сигизмунд, #16
>
> Стоп, стоп. Они против обеспечения жителей водой? Против наших ВС? Или они все же против войны, как способа решения наших капиталистических интересов?

А всегда ли кап интересы не совпадают с интересами комунистов? Например обеспечение Крыма водой - всем хорошо и капиталистам и комунистам и даже монархистам.


penamarth
отправлено 25.02.22 12:02 # 19


Категорические заявления свидетельствуют о том, что человек не владеет диалектикой. Обе стороны капиталисты, значит это не наши разборки - извините, одна сторона фашисты, которые коммунистов расстреливает, а другая буржуазные демократы, которые парад к Дню Победы проводят, а липовые коммунисты у них сидят в парламенте. А с какими буржуями блокировалась советская армия и против каких буржуев?


Goblin
отправлено 25.02.22 12:30 # 20


Аксёнов

Омотрел состояние русла Северо-Крымского канала на протяжении от границы Крыма до водозаборных сооружений в районе Каланчака, бетонную дамбу, сооруженную в 2014 году для перекрытия воды в Крым.

Есть проблемы, решение которых займет определенное время. Часть русла канала на территории Украины заросла лесом. Работы по расчистке займут около двух недель. Что касается преграды, сооруженной националистами, то ее ликвидирует Министерство обороны. Кроме того, военные оценят состояние гидротехнических сооружений от Каланчака и далее вглубь территории Украины.

Также необходимы технические решения для восстановления заслонок, подорванных националистами. Без этого невозможно подать воду в Крым без ущерба для жителей Херсонской области.

Проблем с бытовым водоснабжением у нас нет, крымчане долго терпели последствия водной блокады, так что две недели нам погоду не сделают. К понедельнику будет сформирована дорожная карта, будет доложено нашему Президенту.

Главное - есть понимание, что Крым будет с водой и это не создаст никаких проблем жителям Херсонской области.


chum
отправлено 25.02.22 12:38 # 21


Кому: Goblin, #12

> — все поставленные на день задачи выполнены успешно.

25 февраля 2022 года с 11:00 по московскому времени введено ограничение на использование воздушного пространства Российской Федерации для полетов воздушных судов, принадлежащих, взятых в аренду или находящихся в эксплуатации у лица, связанного с Великобританией или зарегистрированных в Великобритании, в пункты на территории Российской Федерации, [включая транзитные полеты через воздушное пространство Российской Федерации].

https://favt.gov.ru/novosti-novosti/?id=8947


Seregalab
отправлено 01.03.22 12:16 # 22


И 8 лет вдруг прозревший запад не замечал перекрытую воду.
А как пошла вода так заорали.


Физик-Любитель
отправлено 02.03.22 00:27 # 23


Видео текущего состояния водозабора Северокрымского канала, съёмки с квадрокоптера 28.02.2022:

https://zen.yandex.ru/video/watch/621ccb0ea951c873200aad14



cтраницы: 1 всего: 23