"Миллиарды" S01E02: Круговорот денег, шантаж и пенсии

27.02.22 13:19 | Goblin | 6 комментариев

Фильмы

41:37 | 222917 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Алексей Антонов в YouTube
Телеграм-канал про деньги

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

capo
отправлено 27.02.22 18:48 # 1


Огромное спасибо Алексею за разборы! Ждём продолжения.
Есть просьба - по мере возможности коснуться культурной составляющей. В сериале огромное количество отсылок к песням, фильмам, литературе, понятных только американскому зрителю.
Было бы очень интересно увидеть разбор пары наиболее ярких примеров: например, про Wilburys.
Спасибо!


Sejio
отправлено 27.02.22 20:01 # 2


Ну, не знаю, почему Алексей постоянно акцентирует внимание на том, что прокурор - не положительный персонаж. На мой взгляд, более положительного персонажа (с поправкой на реальность), придумать сложно. Ну, немного отморозок, да. Но кто из нас без греха?


dead_Mazay
отправлено 27.02.22 20:22 # 3


Там нет положительных персонажей.
Все сволочи, большинство - умные, циничные, напористые, с фантастической энергетикой, готовые сожрать друг друга и сравнять все вокруг с землей.
Отличный сериал.
Для меня - наравне с Сопрано и Прослушкой.


capo
отправлено 27.02.22 20:59 # 4


Кому: dead_Mazay, #3

Пока не появляется Малкович


dead_Mazay
отправлено 27.02.22 22:29 # 5


Кому: capo, #4

Малкович отлично изображает Малковича!!!


ЧГКшник
отправлено 28.02.22 00:53 # 6


Кому: Sejio, #2

> почему Алексей постоянно акцентирует внимание на том, что прокурор - не положительный персонаж

Потому что он беспринципный карьерист - порождение капиталистической системы. В некоторых обзорах сериала его сравнивают с Жегловым и известной фразой "вор должен сидеть в тюрьме". Это совершенно неверное сравнение.

Прокурор - не борец за справедливость или законность. Он не хочет посадить всех преступников, до которых может дотянуться, сделав мир лучше. Для него громкая посадка - это ещё одна ступенька в карьере. Счёт выигранных дело восемьдесят к нулю как раз об этом. Надо быть безупречным, чтобы стать сенатором, а потом глядишь и президентом.

Он - жестокая акула, которая бороздит мутные воды воллстрита и выбирающая себе очередного местного волка строго по размерам собственной пасти. Не потому что тот плохой (хороших там вообще нет), а потому что именно его он в данный момент способен проглотить и переварить. Мелкие барыги его не интересуют - велика честь с такими возиться. Крупным воротилам он не страшен, он сам из их среды (см. папу), они используют таких как этот прокурор, чтобы чистить поляну от молодых и борзых Аксельродов. Для этих реальных хозяев страны очередной миллиардер даже не мелкая рыбёшка, а всего лишь питательный планктон.

Однако Аксельрод оказался чуть крупнее и чуть активнее трепыхлся, чем рассчитывал прокурор. В результате дело перестало быть карьерным и стало личным. И вся интрига сериала как раз в том, что очередной банальный обед вдруг превратился в смертельный бой между вилкой и котлетой.



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк