Путин провел встречу с Шойгу и Герасимовым

27.02.22 21:31 | Goblin | 96 комментариев »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 4

Sejio
отправлено 27.02.22 21:37 # 1


У кого как, а у меня после таких встреч последние волосы на голове дыбом встают.

P.S. Сам служил в РВСН.


Goblin
отправлено 27.02.22 21:38 # 2


Кому: Sejio, #1

> У кого как, а у меня после таких встреч последние волосы на голове дыбом встают.
>
> P.S. Сам служил в РВСН.

Карибский кризис уже померк


Sejio
отправлено 27.02.22 21:45 # 3


Кому: Goblin, #2

> > Карибский кризис уже померк

Не хочу каркать, но, наверное, сам эрцгерцог Фердинанд в Аиде пот ушанкой вытирает и валидол пьет.


al_kam
отправлено 27.02.22 21:50 # 4


Я так думаю, камрады - РВСН в таком режиме боеготовности - давно уже находятся. И "западные партнеры" - это знают. Ибо - разведка, спутники и все вот это вот. Эта публикация - просто очередной посыл в инфопространство.


KennySP
отправлено 27.02.22 21:50 # 5


Госопди, весь мир, от талибана до папы Римского видят Россию как независимую, свободную державу. И только укронацисты уебки кричат, что её жители обезумели и не хотят открывать глаза, пиздец. И только мы, продажные хохлопидоры и нацисты, твёрдо стоим на коленях передо всем миром и предлагаем отсосать любому, кто даст нам грошей и поддержит нацистов.



fox72
отправлено 27.02.22 21:50 # 6


Мы стоим на пороге грандиозного шухера?


Sejio
отправлено 27.02.22 21:54 # 7


Извините, конечно, за спам, но я по образованию математик. И, как многие математики (и особенно статистики) люблю играть в покер.
Данная ситуация напоминает Техас-покер пот-лимит (не путайте с популярным ноу-лимит). Я представить не могу какими нервами (и какой развединформацией) надо обладать, чтоб так повышать ставки. Особенно в условиях, когда СРИ (самопровозглашенная российская интеллигенция) стоит за спиной и кричит на всё лобби всякое непотребное. При этом наблюдатели (и я в том числе) не знают какой банк у соревнующихся сторон.


zibel
отправлено 27.02.22 21:54 # 8


Кому: fox72, #6

Для ответа на этот вопрос неплохо бы знать, вывез тот же Шойгу дочу из Италии и, положим, вернул ли Золотов внука из Лондона? Согласись, если да, то станет тревожнее, а все это надувание щёк - правдоподобнее.


Goblin
отправлено 27.02.22 21:55 # 9


Кому: fox72, #6

> Мы стоим на пороге грандиозного шухера?

так точно


УниверСол
отправлено 27.02.22 22:05 # 10


А что такое "особый режим"?


дедхазард
отправлено 27.02.22 22:10 # 11


Кому: УниверСол, #10

> А что такое "особый режим"?

Это когда до ядерного пиздеца остается совсем чуть чуть.


Pacho
отправлено 27.02.22 22:14 # 12


Кому: zibel, #8

Камрад, говорят что такая дата начала спецоперации выбрана ещё и потому, что пока в европейских ВУЗах каникулы, то золотые дети чиновников, банкиров и прочих сейчас в России. Ну, их, собственно, попросили побыть дома подольше, может быть и очень долго. Будем посмотреть.


dead_Mazay
отправлено 27.02.22 22:31 # 13


Кому: KennySP, #5

> весь мир, от талибана до папы Римского видят Россию как независимую, свободную державу.

Ты чрезмерно оптимистичен по отношению ко всему миру.


Thunderbringer
отправлено 27.02.22 22:37 # 14


Таки карибский кризис

Кому: Goblin, #2

> Карибский кризис уже померк

Версия 2.0


SauronFromLinux
отправлено 27.02.22 22:40 # 15


Кому: Goblin, #9

> > Мы стоим на пороге грандиозного шухера?
>
> так точно
>
Я когда уезжал из Украины конечно хотел чтобы тамошних ребят приземлили немного, но теперь с каждым днём становится всё сложнее холодный пот утирать - слишком густо всё пошло.
PS Спасибо за Вашу просветительскую деятельность.


alibek
отправлено 27.02.22 22:57 # 16


Дела.
А это ведь минимум лет 7 в планах учитывалось, а то и 14 лет назад.
И вопли "мнестыдно" наверняка учитывались, и санкционная свора.

Вот уж действительно китайцы знают толк в пословицах.


Бедная Золушка
отправлено 27.02.22 23:12 # 17


Я вот всё думаю, когда на сцене появится Китай?


mediocre
отправлено 27.02.22 23:13 # 18


В сложившейся ситуации, почему Россия до сих пор не вышла из всех навязанных ранее ей договоренностей по ядерному оружию?

Например, о не размещении ЯО в космосе на военных спутниках?


Thunderbringer
отправлено 27.02.22 23:15 # 19


Кому: dead_Mazay, #13

> Ты чрезмерно оптимистичен по отношению ко всему миру.

Cейчас в большинстве стран мира странами руководят именно политики, причем уровня "из грязи в князи". То прыгуньи на батуте, то воспитательницы из детского сада, то вылысыпыдысты, то комики. Без малейшего опыта управления, даже на уровне мэра городка. Еще и по квотам на всяких одноруких чернокожих гендерфлюидов и прочих обиженных марсианских черепах. Ничего кроме умения громко вякать у них нет. Один самый примитивный популизм.

Потом и получается, когда то немецкое нечто угрожает России ядерным оружием, то британские идиоты "пнуть" решили.

Это при том, что их армия по размерам в половину ВСУ и большая часть - примерно настолько же боеспособна, кроме спецов.

Помню как там на местном американском канале прозвучало слово "неподчинение" по отношению к КНР. Это насколько надо охренеть, чтобы это выдать по отношению к стране, история которой насчитывает несколько тысячелетий и которая при необходимости может мобилизовать больше людей, чем два населения твоей страны?

В этом сейчас весь западный мир - если руководитель не то, что умный, а не полный дебил, то это уже счастье.


Thunderbringer
отправлено 27.02.22 23:27 # 20


Кому: Бедная Золушка, #17

> Я вот всё думаю, когда на сцене появится Китай?
>
Китай уже отказался от привычных крайне вежливо-нейтральных формулировок. Последние несколько дней даже министр иностранных дел особо выражений не выбирал, а чиновники из китайского МИД рангом пониже прямым текстом называли запад виновником ситуации на Украине, и говорили очень жестко, а в соцсетях еще и откровенно троллили.

И слова про "понимание обеспокоенности России вопросами безопасности" - в переводе с дипломатического "вы всё делаете правильно, мы одобряем". А уж фраза "В ситуации с Украиной наша военная помощь России не требуется".
На западе многие сразу ее правильно поняли - "но в случае конфликта с НАТО или США была бы предоставлена".

В общем, Тайваню стоит приготовиться.


Thunderbringer
отправлено 27.02.22 23:28 # 21


Кому: mediocre, #18

> Например, о не размещении ЯО в космосе на военных спутниках?

Ну зачем сразу за кувалду хвататься? Сначала кулаки сжать можно. Вот если не поймут, тогда да.


dead_Mazay
отправлено 27.02.22 23:36 # 22


Кому: Thunderbringer, #19

Я даже не вижу, о чем тут дискутировать. Увы, так и есть.


zibel
отправлено 27.02.22 23:39 # 23


Кому: Pacho, #12

> что пока в европейских ВУЗах каникулы, то золотые дети чиновников, банкиров и прочих сейчас в России

Это что же. Сталину ставили в укор, что города Красная армия брала к датам, а российская теперь вот к окончанию каникул управиться должна? Однако... Куда там Сталину. :)


Thunderbringer
отправлено 27.02.22 23:55 # 24


Какой-то детский сад, штаны на лямках. Россия пошла на конфронтацию со всем западом и сателлитами. Потому, что они немного охренели. Да еще и ставки до уровня карибского кризиса подняты.
В реальном времени идет смена миропорядка. А тут разговоры про каких-то детей, про которых всё талдычили, что из-за них серьёзного конфликта не будет.


pavlikadze
отправлено 28.02.22 00:00 # 25


Кому: Goblin, #9
Ситуация хуже , чем во время Карибского кризиса ? Человечество переживёт обмен ракетами ?


Goblin
отправлено 28.02.22 00:05 # 26


Кому: pavlikadze, #25

> Ситуация хуже , чем во время Карибского кризиса ?

хуже

> Человечество переживёт обмен ракетами ?

Европа и США - нет

а мы да, но с трудом


Stef
отправлено 28.02.22 00:07 # 27


Завтра пополню запасы тушёнки!


Глорик
отправлено 28.02.22 00:09 # 28


Кому: Thunderbringer, #24

Камрад, какого миропорядка и на что?


kiokumizu
отправлено 28.02.22 00:43 # 29


Кому: Goblin, #26

> Европа и США - нет
>
> а мы да, но с трудом

Есть у меня ощущение, Дмитрий Юрич, что те, кто выживут, очень сильно позавидуют мертвым.


Goblin
отправлено 28.02.22 00:50 # 30


Кому: kiokumizu, #29

нас никто не спросит - как обычно


JetWing
отправлено 28.02.22 00:52 # 31


Интересно, какие сейчас преимущественные ветры на восточном побережье штатов - на материк или в океан?


Sejio
отправлено 28.02.22 00:53 # 32


Кому: pavlikadze, #25

> Человечество переживёт обмен ракетами ?

Что значит "переживет"? Сохранятся ли государства? Скорее всего, нет. Выживет ли пару миллиардов населения? Скорее всего, да. Особенно Африка. Ради литиевых и колумбитовых рудников вряд ли кто-нибудь станет тратить атомные боеголовки. Будут ли испепелять атомным огнем всю Сибирь и Дальний Восток? Да кому оно надо? Да и США, особенно пустынные и горные штаты особенно не побомбишь.


s3rjke
отправлено 28.02.22 01:15 # 33


Кому: KennySP, #5

Ну не знаю. Западные массмедия в едином порыве обличают Россию в режиме 24/7.


Qot
отправлено 28.02.22 01:38 # 34


Мне как обывателю кажется, что это сильно с запасом заявлено. Если правильно понимаю, до применения даже тактического ЯО доходит (в теории) когда сухопутные силы не могут справиться локально. Стратегическое это когда уже к Непрядве подошли.
Но да, сразу вспоминается творчество Овечкина про ядерные подлодки. Всплыли на полюсе, залп одним бортом - трети мира нет.


stary_dobry
отправлено 28.02.22 01:39 # 35


Кому: Бедная Золушка, #17

> вот всё думаю, когда на сцене появится Китай?

А он никогда с нее и не пропадал, маячит огромной молчаливой тенью над всеми и поглядывает со значением.


Гога Тюменский
отправлено 28.02.22 02:27 # 36


Камрады, искал в сети материал по для просвещения англоязычных коллег по текущему кризису с Украиной(временно работаю в Великобритании) - натолкнулся на отличный ролик, где американский профессор рассказывает по этому вопросу.
На английском, конечно.
Если кому интересно https://youtu.be/Nbj1AR_aAcE


Sable
отправлено 28.02.22 02:27 # 37


Остаётся пожелать сил Верховному Главнокомандующему довести задуманное до конца, чтобы жертвы не напрасны были.

Особенно поражают намерения Дании, центра гуманизма, как они себя считают. Датчане хотят запчасти к старым Стингерам поставить для скорейшего вооружения ими ВСУ. А это при бесконтрольном распространении крайне опасно для гражданской авиации


BJack
отправлено 28.02.22 03:32 # 38


Прочитал я эти новости, находясь в европе, без шансов вернуться на Родину сейчас, и поехал немедленно в магазин закупиться всем необходимым. Честно говоря - страшно.


Кирилл Кириллов
отправлено 28.02.22 03:59 # 39


Кому: BJack, #38

в свете происходящего, все эти хлопоты не сильно может быть и нужны...(( бля...давно так страшно не было..не сплю..


Кирилл Кириллов
отправлено 28.02.22 03:59 # 40


Кому: stary_dobry, #35

> А он никогда с нее и не пропадал, маячит огромной молчаливой тенью над всеми и поглядывает со значением.
>

так пора б ему уже сказать своё веское слово, так как если что -достанется всем, никто обиженным не уйдёт.


Thunderbringer
отправлено 28.02.22 04:18 # 41


Кому: Глорик, #28

> Камрад, какого миропорядка и на что?

Того, что установился после развала СССР. Когда США и сателлиты решили, что они будут менять режимы как перчатки во всём мире, таскать каштаны из огня чужими руками и продолжать сугубо колониальную политику.

Тут внезапно нарисовался евразийский полюс который предлагает несколько другую модель. От чего на западе изжога.
Развод скоро будет полным, даже если до чего-то договорятся и какая-то торговля восстановится.
Западу уже нечего предложить странам, у которых во власти не придурки.

Кому: Sejio, #32

> Что значит "переживет"? Сохранятся ли государства? Скорее всего, нет. Выживет ли пару миллиардов населения? Скорее всего, да. Особенно Африка. Ради литиевых и колумбитовых рудников вряд ли кто-нибудь станет тратить атомные боеголовки. Будут ли испепелять атомным огнем всю Сибирь и Дальний Восток? Да кому оно надо? Да и США, особенно пустынные и горные штаты особенно не побомбишь.

Поэтому никто никого и не бомбит. Готовую и так сдаться Японию бомбить было одно. А когда две равных (причем соотношение 1 к 10 для ядерного оружие тоже сойдет за паритет, особенно при наличии эффективных средств доставки) силы с ядерным оружием начнут обмен, то победителей не будет. Взаимное уничтожение оно не про вынос всего населения. Оно именно про существование государств. Десять ракет в мегатонну, попавшие по некоторым целям в США это США унасекомят сразу. Ибо экономики не будет, промышленности самой важной 3/4 накроется. А при запуске 150 прорвётся минимум 80.


Thunderbringer
отправлено 28.02.22 04:21 # 42


Кому: Sable, #37

> Особенно поражают намерения Дании, центра гуманизма, как они себя считают. Датчане хотят запчасти к старым Стингерам поставить для скорейшего вооружения ими ВСУ. А это при бесконтрольном распространении крайне опасно для гражданской авиации
>
Они хотят воевать с Россией до последнего украинца. А то, что убегающие бандиты могут и оружия натаскать - им пофиг. Для этого извилин маловато.


JetWing
отправлено 28.02.22 06:52 # 43


Кому: BJack, #38

> Прочитал я эти новости, находясь в европе, без шансов вернуться на Родину сейчас, и поехал немедленно в магазин закупиться всем необходимым. Честно говоря - страшно.

Осторожнее там.
Уже пошли нападения свидомых на русских в Европе.


JetWing
отправлено 28.02.22 06:54 # 44


Кому: Кирилл Кириллов, #40

Не оставить обиженным - это может и РФ устроить. Боеголовок и носителей поболее чем у Китая.


Devergeld
отправлено 28.02.22 10:28 # 45


Кому: Кирилл Кириллов, #40

> так пора б ему уже сказать своё веское слово, так как если что -достанется всем, никто обиженным не уйдёт.

Зачем ему, Китаю, что-то говорить? Если у нас все получится, то в Европе кардинально изменится расклад сил, США потеряют влияние - Китаю будет хорошо. Не получится у нас - невелика потеря.


VII Gemina
отправлено 28.02.22 10:28 # 46


Кому: Thunderbringer, #41

Кстати очень многие заблуждаются в том, что причиной капитуляции Японии в второй мировой были атомные бомбардировки.
Япония капитулировала не после них, а после того как Красная Армия уничтожила Квантунскую группировку.


перевозчик
отправлено 28.02.22 10:28 # 47


эх, опять наши провайдеры начали брать инет с незалэжной: Видео недоступно
Владелец видео запретил его просмотр в вашей стране.


Whiplash
отправлено 28.02.22 10:28 # 48


Кому: Pacho, #12

> Камрад, говорят что такая дата начала спецоперации выбрана ещё и потому, что пока в европейских ВУЗах каникулы, то золотые дети чиновников, банкиров и прочих сейчас в России.

Сдаётся мне, что дату не выбирали. Или что выбирали её не мы. Обстрелы Донбасса усиливались постоянно с 16 февраля, к 22му числу на Украине не осталось граждан США, флайт-радар фиксировал как один за одним уходили борты министерства обороны США с территории Украины, как уходили в Европу беспилотники. Даже Лукашенко в интервью озвучил, что разведданные были точными и вот-вот должно было что-то начаться именно там, на Донбасе.

А теперь мы все видим, какие там были сконцентрированы силы.


Slawa
отправлено 28.02.22 10:36 # 49


> Значение ключевой ставки ЦБ, от которой зависит уровень процентных ставок по депозитам и стоимость кредитов, увеличен более чем вдвое — с 9,5% до 20%

Ого.


Thunderbringer
отправлено 28.02.22 11:10 # 50


Кому: Devergeld, #45

> Зачем ему, Китаю, что-то говорить? Если у нас все получится, то в Европе кардинально изменится расклад сил, США потеряют влияние - Китаю будет хорошо. Не получится у нас - невелика потеря.
>
В кратковременной перспективе будет плоховато всем из-за того, что так как сейчас мировую экономику наверное еще не штормило.

А влияние США от Украины зависит опосредованно. Новый виток холодной войны и связан с тем, что влияние уже начало падать и наши начали щемить США в геополитике, например удерживать у власти тех людей, которых американцы намеревались скинуть и прочее, а Китай из фабрики по производству дешевых товаров внезапно стал крупнейшим игроком мировой экономики, да и тоже начал серьёзно двигать фишки, просто незаметными ходами.
А в долгосрочной перспективе.

Что с рынком овощей и фруктов в России, например стало? Исчезли все? Да нет, где отечественные, где из Сербии, где из более экзотических мест вроде Израиля и Южной Африки. А ЕС рынок сельхозпродукции в России потерял. И вернуться назад и демпинговать уже не выйдет.

А теперь представим рынок... всего. От бытового ширпотреба до серьёзной тяжелой техники. Вот запад санкции-шманкции. Китаю - отличный повод утроить присутствие. Плюс остальные независимые страны присмотрятся и к продукции и к финансовым структурам, которые не выкручивают руки при каждом удобном поводе. Туда же Россия с некоторой машиностроительной продукцией, атомной энергетикой, космосом, да хоть пшеницей, курицей и индейкой и энергоносителями и прочими ресурсами и предлагающая выгодные долговременные контракты

В общем в средне-долгосрочной перспективе меняется конфигурация мировых рынков, в которой Китай будет на коне и Россия не в обиде. А вот что станет с США, когда зависимость от доллара резко уменьшится - это тот еще вопрос.


Thunderbringer
отправлено 28.02.22 11:11 # 51


Кому: Slawa, #49

> Ого.

Сейчас штормить пару-тройку месяцев будет сильно. Будут применяться всякие жесткие меры. Главное на панике не запасаться тоннами долларов. А то уже было, когда он взлетел куда-то сюда, народ на максимуме набрал, а оно возьми через несколько месяцев и вниз.


stpetr
отправлено 28.02.22 11:23 # 52


Кому: Гога Тюменский, #36

Спасибо! Очень интересный материал!


Slawa
отправлено 28.02.22 11:31 # 53


Кому: Thunderbringer, #50
> А вот что станет с США, когда зависимость от доллара резко уменьшится - это тот еще вопрос.

Да уже лет пять на прямые расчеты (не через долар) пытаются перейти. Кстати вот повод наконец форсировать.


Кому: Thunderbringer, #51
> Главное на панике не запасаться тоннами долларов

Были бы деньги, наоборот российских бумажек бы прикупил )


Corsa
отправлено 28.02.22 11:31 # 54


Кому: Devergeld, #45

> Не получится у нас - невелика потеря.

На мой взгляд велика. Кедми у Соловьева вчера рассказывал. Без такого военного и экономического союзника как РФ у Китая одного против Запада мало шансов.


maxquantoz
отправлено 28.02.22 11:44 # 55


Внутренние чутье подсказывает, что до расчехления ЯО ракет все же не дойдет. Полезть на Россию ради спасения укро-нацистов и сгореть в ядерном огне, мягко говоря ну такое себе.


mrFix
отправлено 28.02.22 11:48 # 56


Кому: перевозчик, #47

> эх, опять наши провайдеры начали брать инет с незалэжной: Видео недоступно
> Владелец видео запретил его просмотр в вашей стране.

Я с Украины. Смотрю заблокированные каналы через браузер Opera, у него встроенный VPN, причём бесплатный. Также через Tor browser можно смотреть такие каналы.


Slawa
отправлено 28.02.22 11:55 # 57


Кому: Thunderbringer, #51
> Главное на панике не запасаться тоннами долларов

Кому: Slawa, #53
> Были бы деньги, наоборот российских бумажек бы прикупил )

Кстати, учитывая курс, и что ЦБ после полудня возможно разрешит торги акциями/облигациями - будет смешно если придет какой-либо фонд украино-американский и распродаже прикупит (им же только продавать запретили пока) кучку бумажек Сбера и Газпрома, и проснутся завтра Греф и Миллер в украинских компаниях!!!


Miranda
отправлено 28.02.22 12:28 # 58


Кому: Sable, #37

> Особенно поражают намерения Дании, центра гуманизма, как они себя считают. Датчане хотят запчасти к старым Стингерам поставить для скорейшего вооружения ими ВСУ. А это при бесконтрольном распространении крайне опасно для гражданской авиации
>

Я так подозреваю, что с той стороны всем - как бы это помягче сказать - всем плевать и на жителей Украины, и на жителей России. У европейских политиков на начало обострения конфликта было достаточно возможностей, чтобы затушить этот костер. Что они сделали вместо этого - вместо этого началась откровенно антриоссийская риторика и действия, что конфликт только углубило и усилило.


K0STYk
отправлено 28.02.22 12:28 # 59


Здравствуйте. Владимир Владимирович случайно не про "наследство" и средства их доставки говорил? Или я ошибаюсь?


Alpha
отправлено 28.02.22 12:42 # 60


В Латвии не посмотреть, ютуб пишет
"Видео недоступно
Этот контент заблокирован в домене вашей страны вследствие жалобы на нарушение закона."


Whiplash
отправлено 28.02.22 12:46 # 61


Кому: maxquantoz, #55

> Полезть на Россию ради спасения укро-нацистов и сгореть в ядерном огне, мягко говоря ну такое себе.

Так они ж за океаном, камрад. Сгорит Россия, Украина, Европа, а им ничего там не будет. В сгоревшие страны ещё приятнее будет поставлять всякое для восстановления экономик и инфраструктур. Это ведь не бесплатная помощь будет, за деньги и ресурсы.
На мой взгляд, единственное что их может сдержать - это те самые партнёры по банде, которых такой сценарий развития событий уж точно не может не волновать.


Corsa
отправлено 28.02.22 12:49 # 62


Кому: Гога Тюменский, #36

Неожидано толково от американца. Спасибо за ссылку!


VII Gemina
отправлено 28.02.22 12:50 # 63


Интересно, у ютуб нам отключат? Вместе с фэйсбуком и инстой?


Devergeld
отправлено 28.02.22 13:02 # 64


Кому: Corsa, #54

> На мой взгляд велика. Кедми у Соловьева вчера рассказывал. Без такого военного и экономического союзника как РФ у Китая одного против Запада мало шансов.

Так мы Китаю не особо союзник. Есть мнение, что мы для него как живой щит. Тем более, если конфликт затянется и Европа и мы ослабнем, а Китай, если не будет ввязываться, а только оказывать моральную поддержку будет, окажется в офигенном выигрыше.


Corsa
отправлено 28.02.22 13:11 # 65


> Так мы Китаю не особо союзник. Есть мнение, что мы для него как живой щит.

Даже если и так, такой щит нужен.
Китаю не выжить, если вдоль северных границ понаставят натовских ракет (с разрешения молодых Демократических Дальневосточной, Сибирской и др Республик :) )


Slawa
отправлено 28.02.22 13:18 # 66


Кому: VII Gemina, #63

Дык этож деньги, а профита от отключения не будет, как они свою пропаганду гнать будут. Хотя наши аккаунты поди забанят.


Кирилл Кириллов
отправлено 28.02.22 13:40 # 67


Кому: JetWing, #44

Вы меня не поняли.. Какой ядерной мощью обладает Россия мне известно,я имел ввиду, что в случае ядерного конфликта достанется всем, а для многих это будет фатально.. Я вообще о цивилизации говорю, Китай же часть её..


Кирилл Кириллов
отправлено 28.02.22 13:45 # 68


Кому: Devergeld, #45

> Зачем ему, Китаю, что-то говорить?

Затем и говорить, потому что конфликт может стать глобальным.


maxquantoz
отправлено 28.02.22 13:50 # 69


Кому: Whiplash, #61

> Так они ж за океаном, камрад. Сгорит Россия, Украина, Европа, а им ничего там не будет.

Ежили наземных ракет не хватит, то Борей A из океана не оставит обиженными никого, в том числе и там. Сразу 3 ракеты в Йеллоустоун, еще 13 штук на все остальное. Плюс, если удары заденут АЭС, оттуда тоже зачадит. Ну, ну его на хер весь этот сценарий.


whisper2004
отправлено 28.02.22 14:20 # 70


Кому: Кирилл Кириллов, #39

Страшно? Страшно жить в ужасе и помереть слабым и униженным. А погибнуть с честью не страшно. Вован вон в рай попадет а мы в Вальхаллу!!

#давиихблядь


Кирилл Кириллов
отправлено 28.02.22 14:29 # 71


Кому: whisper2004, #70

Не поверишь, камрад,но мне в первую очередь не за себя страшно.. Страшно, что все эта многотысячелетняя истори може кончиться в один час.. Обидно..


legion77
отправлено 28.02.22 14:43 # 72


Вопрос в том, что ядерное оружие имеется не только у РФ и США. В случае массированного запуска с двух сторон, "третьи стороны" (как минимум Китай, который заявлен как стратегический противник США) будут иметь очень короткое время для определения "а к кому собственно летит?". И успеть принять решение об "ответном" ударе.


VII Gemina
отправлено 28.02.22 14:50 # 73


Кому: Slawa, #66

Это был сарказм.


Thunderbringer
отправлено 28.02.22 16:00 # 74


Кому: Devergeld, #64

> Так мы Китаю не особо союзник. Есть мнение, что мы для него как живой щит. Тем более, если конфликт затянется и Европа и мы ослабнем, а Китай, если не будет ввязываться, а только оказывать моральную поддержку будет, окажется в офигенном выигрыше.

1) Китай придерживается другого мнения. Союзник - это партнёр, который не воткнёт тебе нож в спину.
Во всех китайских газетах для внутреннего потребления про Россию употребляются слова "дружественная, ближайший союзник" и прочее такое. А 20 с небольшим лет Россия была "надёжным партнёром". Надо понимать Азию, чтобы знать, что в отличие от пустобрёхов европейцев и американцев тут всё просто - так говорят, так и думают.

И какой нафиг "живой щит". Экономически - крупный торговый партнёр, сверхнадёжный поставщик ресурсов и того, что в Китае не производят, огромный рынок сбыта - кризисы-фигизисы а товарооборот растёт.

Военно - ключевая часть не настолько уже и неформального блока (в рамки ШОС всё прекрасно вписывается), у которого есть важнейшие составляющие для коллективной обороны. Не будет России Китай уничтожить будет очень просто. России в случае глобального шухера страна, которая мобилизовать несколько сотен миллионов и обладает мощным флотом - тоже нужна. И это - открытым текстом говорили о совместной СПРН и синхронизированных навигационных системах.

Теперь почему при голосовании Китай воздерживается. Договорённость такая. В сугубо внутренние дела, и дела связанные с военными операциями в сопредельных странах, которые непосредственно обоих государств не касаются никто не вмешивается, только не осуждают. Если придет пора решения вопроса Тайваня мы тоже не будем за и не будем против, но воздержимся. И при этом голосования одно, а при выступлениях деятелей китайского МИД было даже не сказать чтобы завуалированное одобрение действий.

И да, на всхрюк из госдепа США, что Китай не поможет России бороться с санкциями был чёткий ответ, что не только поддержки и соблюдения не будет, но торговать будем как до этого (ну и объемы вырастут).

При угрозе обоим странам ситуация будет другая. При официальном запросе на военную помощь в случае нападения на одну из стран - помощь будет оказана. Если кто-то будет пулять ядерными ракетами по территории одной из стран - ПРО отработают без запроса на помощь.
Как-то так.

P.S. Китаю вообще нет выгоды в ослаблении России. Мы не являемся геополитическими конкурентами. Интересы в 90% случаях либо не пересекаются, либо совпадают.


alibek
отправлено 28.02.22 16:32 # 75


Кому: Thunderbringer, #74

> Китаю вообще нет выгоды в ослаблении России.

Ну Китай это вообще-то не добрый альтруистический дядюшка.
Думаю, что он будет совсем не против дешевых ресурсов или пространства.
Но пока что получается, что из всего "круга товарищей" сохранили нормальное отношение только Китай и Сербия.


double doctor
отправлено 28.02.22 16:34 # 76


Кому: zibel, #8

Камрад, а ты про какую дочку? Одна на боевом дежурстве в Ростове со всей командой помогает эвакуированным справиться с психологическим кризисом. Другая где-то на наших просторах гоняет спортсменов.


Ричман
отправлено 28.02.22 17:28 # 77


Мне понравилось выступление Байдена у которого 2 варианта или ядерная война, или мы должны заплатить. Третьего варианта считаться с нашими интересами у них нет... И ни одно независимое и рукопожатное сми за бугром даже не пернуло по этому поводу.


Sheldon
отправлено 28.02.22 17:28 # 78


Кому: Thunderbringer, #19

> Cейчас в большинстве стран мира странами руководят именно политики, причем уровня "из грязи в князи". То прыгуньи на батуте, то воспитательницы из детского сада, то вылысыпыдысты, то комики. Без малейшего опыта управления, даже на уровне мэра городка.

Нет, чтобы еще и с приличными родителями, опытными управленцами передавшими управление по наследству. Хотя в этом направлении улучшения идут.


Thunderbringer
отправлено 28.02.22 17:32 # 79


Кому: alibek, #75

> Ну Китай это вообще-то не добрый альтруистический дядюшка.
> Думаю, что он будет совсем не против дешевых ресурсов или пространства.

Альтруизм в таких делах заканчивается печально для твоей страны. Все исходят прежде всего из своих интересов. Но дружба и сотрудничество в международных отношениях есть. Взаимовыгодные.

Россия в любом случае готова торговаться и готова на длительные контракты со скидкой против той хрени, которую запад устраивает. Только что началось проектирование газопровода через Монголию в Китай. Надо было раньше, но что есть, то есть.

> Но пока что получается, что из всего "круга товарищей" сохранили нормальное отношение только Китай и Сербия.

Где-то еще больше десятка стран потерялось, ага. Как минимум. Пять только в Южной Америке.

Плюс нейтральный Израиль, который разозлил США отказом топить за санкции и запретом на поставки оружия Украине.


Nikolai
отправлено 28.02.22 18:24 # 80


>>Плюс нейтральный Израиль, который разозлил США отказом топить за санкции и запретом на поставки оружия Украине.

Ну Израиль, кстати, понятно почему. Вряд ли евреи в восторге от выраженного антисемитизма бандеровцев.


Zx7R
отправлено 28.02.22 18:46 # 81


Кому: Nikolai, #80

>>Плюс нейтральный Израиль, который разозлил США отказом топить за санкции и запретом на поставки оружия Украине.
>
> Ну Израиль, кстати, понятно почему. Вряд ли евреи в восторге от выраженного антисемитизма бандеровцев.

С одной стороны в Израиле стоит вой "против Злого Путена-Террана" потому что много укров и выходцев с Украины.
С другой стороны - в комментах к новостям все прекрасно помнят и знают что воныжедэты творили во время ВОВ.

Лапид заикнулся что "Россия плохая" - все его за дебила держат, надеюсь прорвёмся.


Slawa
отправлено 28.02.22 18:50 # 82


Кому: VII Gemina, #73

[яростно краснеет]


barbudos
отправлено 28.02.22 21:06 # 83


Кому: JetWing, #44

> Не оставить обиженным - это может и РФ устроить. Боеголовок и носителей поболее чем у Китая.

Сколько боеголовок и носителей у Китая, знают только китайцы.


Nikolai
отправлено 28.02.22 21:18 # 84


Кому: Zx7R, #81

> С другой стороны - в комментах к новостям все прекрасно помнят и знают что воныжедэты творили во время ВОВ.

Я, собственно, о том же. Вряд ли в Израиле недостаток своих нациков и ксенофобов; но было бы странно лобызать в дёсны тех, кто идейно конкретно против "жидвы".


milo
отправлено 28.02.22 21:48 # 85


Тем временем Надана уже на передовой https://youtu.be/wyP-u8cF8l8


Thunderbringer
отправлено 28.02.22 21:56 # 86


Кому: barbudos, #83

> Сколько боеголовок и носителей у Китая, знают только китайцы.
>
>

Сильно поменьше чем у нас, но достаточно, чтобы отоварить любого так, что из карманов повалится. И с гиперзвуком у Китая примерно так же, как и у нас. А вот у американцев пока как-то фигово.


BJack
отправлено 28.02.22 23:53 # 87


Кому: JetWing, #43

У меня беременная жена на руках на последнем месяце. Улететь не вариант.
Но друзья сербы с нами, и русские люди тут есть. Русские, а не стыдливые выруси.


Jameson
отправлено 01.03.22 05:51 # 88


Кому: mrFix, #56

забавно что в России этот vpn не работает.


cpr
отправлено 01.03.22 10:18 # 89


Кому: milo, #85

Переживаем за Надану!


BJack
отправлено 01.03.22 12:09 # 90


Из ЕС видео теперь недоступно. Информационная война на марше.


mrFix
отправлено 01.03.22 13:17 # 91


Кому: Jameson, #88

> забавно что в России этот vpn не работает.
>
VPN в браузерах, по умолчанию, отключён, он включается в настройках. У меня нет VPN c российским IP-адресом, поэтому не могу проверить.
Вчера заблокировали oper.ru. Теперь его смотрю через VPN.


split
отправлено 01.03.22 14:48 # 92


Кому: mrFix, #91

> VPN в браузерах, по умолчанию, отключён, он включается в настройках.

Оперный впн отключен на территории РФ по требованию РКН.


QQ
отправлено 01.03.22 17:58 # 93


Кому: Гога Тюменский, #36

> Камрады, искал в сети материал по для просвещения англоязычных коллег по текущему кризису с Украиной(временно работаю в Великобритании) - натолкнулся на отличный ролик, где американский профессор рассказывает по этому вопросу.
> На английском, конечно.
> Если кому интересно https://youtu.be/Nbj1AR_aAcE

Изменили название и добавили флаг украинский, чтобы сделать видео незаметным.


Steel Rat
отправлено 01.03.22 18:48 # 94


Кому: QQ, #93

> Изменили название и добавили флаг украинский, чтобы сделать видео незаметным.

Толково!


QQ
отправлено 01.03.22 19:24 # 95


Кому: Steel Rat, #94

> Толково!

Странно, что вообще не удалили. А мужичка этого профессора замордуют и отменят. Жаль его, живет при свободе слова.


mrFix
отправлено 01.03.22 19:43 # 96


Кому: split, #92

> Оперный впн отключен на территории РФ по требованию РКН.

Спасибо, буду в курсе.



cтраницы: 1 всего: 96