Дела и заботы

01.03.22 19:15 | Goblin | 136 комментариев »

Разное

Который день подряд укронацисты DDoS-ят Тупичок.
Настолько яростно, что ничего подобного не припомню даже в 2014 году.

Рекламодателям теперь можно сообщать, что посещаемость на сайте — 1.25 миллиона посетителей в день.
Расценки, очевидно, изрядно подрастут.

За вчерашний день укронацисты раз 800 позвонили мне по телефону.
С обещаниями убить меня и вырезать всю мою семью.

Старательно гадят в телеге.
Пытаются гадить ВКонтакте.

Жизнь у дебилов кипит.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136, Goblin: 4

Zx7R
отправлено 01.03.22 19:24 # 1


Держись ДЮ!


BandIDo
отправлено 01.03.22 19:26 # 2


Заметил вчера, что прикрутили Cloudflare. Сразу понял почему.


exolon
отправлено 01.03.22 19:35 # 3


Нацисту сподручнее защищать Украину из тёплого места со смартфоном или ноутбуком в руках, нежели с автоматом. А тож убить могут.


dead_Mazay
отправлено 01.03.22 19:41 # 4


Душевного равновесия и спокойствия!


LOGaMAT
отправлено 01.03.22 19:43 # 5


Видимо ваша деятельность очень сильно мешает укронацистам.


Artorias
отправлено 01.03.22 19:43 # 6


Это как раз связано с тем, что перед входом на тупичок идёт какая то проверка ?


dt. Stansfield
отправлено 01.03.22 19:43 # 7


> раз 800 позвонили мне по телефону c обещаниями

Граждане сидят в окопе с ножницами и картоном!


AndrewBor
отправлено 01.03.22 19:43 # 8


Ожидаемо. Терпения Вам и сил, Дмитрий Юрьевич!


kas_krsk
отправлено 01.03.22 19:43 # 9


Но пасаран!


Dedal
отправлено 01.03.22 19:43 # 10


а нельзя ли подписку на вип купить на полгода - а то чует мое сердце что скоро карты перестанут работать...


Beefeater
отправлено 01.03.22 19:45 # 11


Кому: BandIDo, #2

> Заметил вчера, что прикрутили Cloudflare.

А мы с CloudFlare на всякий случай уходим. А то мало ли чего.


Goblin
отправлено 01.03.22 19:47 # 12


Кому: BandIDo, #2

> Заметил вчера, что прикрутили Cloudflare. Сразу понял почему.

его прикрутили в 2014 году и с тех пор не выключали

потому что и тогда укронацисты действовали так же



BandIDo
отправлено 01.03.22 19:49 # 13


Кому: Goblin, #12

Это, видимо, вчера такой вал попер, что стало заметно. Жесть конечно.


erazmanov
отправлено 01.03.22 19:49 # 14


Даже не представляю сколько сейчас говна приходится фильтровать модераторам комментов.


Eastwing
отправлено 01.03.22 19:49 # 15


Кому: Dedal, #10

> чует мое сердце что скоро карты перестанут работать...

В смысле "перестанут" Совсем? Даже внутри России?


Goblin
отправлено 01.03.22 19:58 # 16


Кому: Dedal, #10

> чует мое сердце что скоро карты перестанут работать...

да прекращайте


JackPsyX
отправлено 01.03.22 20:05 # 17


Только сегодня просматривая очередное видео с вами подумал, а не боится ли ДЮ за свою жизнь? Все таки Тупи40к - оплот "рашизма", не побоюсь этих слов, на просторах рунета. А ну как какой особо буйный реально подлезть решит... Берегите себя. Спасибо за вашу работу.


kasakdon
отправлено 01.03.22 20:05 # 18


Если нацистов корёжит, значит всё делается правильно. Хотя последствия, конечно, неприятны.


Dedal
отправлено 01.03.22 20:05 # 19


Кому: Eastwing, #15

> Кому: Dedal, #10
>
> > чует мое сердце что скоро карты перестанут работать...
>
> В смысле "перестанут" Совсем? Даже внутри России?

Одна моя карта уже в интернетах не работает. И я из РБ.


Dedal
отправлено 01.03.22 20:05 # 20


Кому: Goblin, #16

> Кому: Dedal, #10
>
> > чует мое сердце что скоро карты перестанут работать...
>
> да прекращайте

Продление платного ютуба уже не прошло по моей карте белоруского ВТБ банка. Пришлось другую привязать - сработало. На долго ли?


Zx7R
отправлено 01.03.22 20:08 # 21


Кому: exolon, #3

> Нацисту сподручнее защищать Украину из тёплого места со смартфоном или ноутбуком в руках, нежели с автоматом. А тож убить могут.

"А меня то за шо?!"


Doom
отправлено 01.03.22 20:11 # 22


Кому: erazmanov, #14

> Даже не представляю сколько сейчас говна приходится фильтровать модераторам комментов.

А я не представляю, как они всё успевают даже в период ремиссий пациентов.


Рыба-дверь
отправлено 01.03.22 20:18 # 23


Кому: Goblin, #16

докладываю. ВТБешной визой не смог платить онлайн-порядком за услуги Почты России. Картой другого несанкционного банка смог.


Цитата
отправлено 01.03.22 20:22 # 24


⚡️⚡️⚡️Собянин: мы сделаем все необходимое для нормального функционирования города

🔺Сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, заваливают угрозами, фейками и жалобами,- рассказал (https://www.sobyanin.ru/gorodskoi-biznes-koshmaryat) в своем блоге Сергей Собянин.
🔺На сайты организаций и учреждений идут беспрерывные DDoS-атаки.
🔺Руководителям предприятий угрожают расправой и убийством.
🔺Большая часть этого информационного потока идет из-за границы, а по телефонам граждан идет настоящая информационная атака.

"Должен сказать Вам, что мы сделаем все необходимое, обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов... Все попытки организовать уличные беспорядки будут последовательно пресекаться. Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Все городские программы будут реализованы и развитие города будет продолжено. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала. Так будет и в этот раз," – заключил Сергей Собянин.

https://t.me/COVID2019_official/4401


Komsomolets
отправлено 01.03.22 20:23 # 25


Так и три последних выпуска в яблочных подкастах не скачиваются/не проигрываются. По крайней мере у меня.
ДЮ, терпения, удачи и здоровья!!!


Rattlin
отправлено 01.03.22 20:33 # 26


[Берегите себя. Спасибо за вашу работу.]
Присоединяюсь! Без Дементия - никуда!


вождь пахучий чеснок
отправлено 01.03.22 20:41 # 27


Жили мужики возле леса. Много грибов и хвороста было в лесу. Но в лесу водился медведь. Вроде и не злой особо, но в лес свой не пускал. Но вот пошел слух, что медведь заболел и похоже, что грибы и хворост теперь стали доступными. Но все равно боязно, а вдруг слух ложный?

И тогда решили мужики послать в лес сельского дурачка Мыколу. И посмотреть что будет. Перед походом дали ему черенок от старой тяпки и всячески мотивировали, что миссию благородную ради человечества выполняет. Пообещали сивухи налить как вернется и сальдисона кусок на закусь.

Мыкола преисполнился, сопли рукавом вытер и пошел. Приходит а там медведь спит. Дохлый подумал Мыкола своим скудным умом и стал потапыча палкой тыкать. Тыкал, тыкал, по носу щелкал, поджопники раздавал, в итоге вообще решил обоссать медведя. Тут медведь проснулся и выебал Мыколу.

Долго ли, коротко ли, приплетается Мыкола в сэло, еле идет, болит жопа и вообще не хорошо. Все его жалеют, все село с ним. Особенно грузин Гоги, который уже раз переживал эту процедуру, да и поляк Мцишек, который и был автором идеи Мыколой лес прощупать, тоже жалел. Был и у него подобный опыт.

Мыкола видит, как все вокруг него охают, в кои то веки стал центром внимания и приговаривает, погодьтэ хлопци, зараз жопа чуток заживэ и с топором пиду. Наливают Мыколе обещаной сивухи, но сальдисон не дают, только топор, кто знает, а вдруг и зарубит дурачек, пусть идет, если жопы не жалко. Подбадривают, на окнах хат портреты Мыколы выставляют. Все село рукоплещет. Настал звездный час сельского дурачка.
Автор Денис Селезнев с Донецка


don.kulinar
отправлено 01.03.22 20:44 # 28


Наверняка подозревают, шо вы сало ихнее хотите сожрать))) Или хотя бы піднадкушувати))
Стойкости и здоровья, Дмитрий Юрьевич!
И очень ждём Клима с политинформацией!


Steel Rat
отправлено 01.03.22 20:52 # 29


Кому: вождь пахучий чеснок, #27

Огонь!


SergeantA
отправлено 01.03.22 20:55 # 30


Вчера на почту (mail.ru) пришло с десяток сообщений "Выполнен вход в аккаунт" и далее нелепые устройства с адресами в Донецке и Киеве. На всякий случай поменял пароли, но как-то слегка напрягло.


Takoo
отправлено 01.03.22 20:55 # 31


Я только что увидел. не могу зайти на некоторые Российские ресурсы. Не удивлён: "свобода слова". Израиль.


dead_Mazay
отправлено 01.03.22 20:57 # 32


Кому: Goblin, #16

> Кому: Dedal, #10
>
> > чует мое сердце что скоро карты перестанут работать...
>
> да прекращайте

Перестанут работать карты - будем играть в домино!!!
Или в шахматы.

Каспарову <превед>.


Sejio
отправлено 01.03.22 21:05 # 33


Слышал я, после окончания ВОВ все немецкое население принудительно загоняли в кинотеатры и показывали им документальные фильмы про концлагеря, про преступления нацистов. Поговаривают, немцев так проняло, что он до сих пор при имени Гитлера крестятся и плюют через левое плечо.
Было бы неплохо этот полезный метод перенять. Уж больно густо насрано у людей в головах.


Кочегар Дым
отправлено 01.03.22 21:11 # 34


Дмитрий Юрич, держитесь, вы с командой Тупи4ка большие молодцы!


вождь пахучий чеснок
отправлено 01.03.22 21:17 # 35


Кому: Steel Rat, #29

Стримы на ютубе у него тоже хороши.


milo
отправлено 01.03.22 21:20 # 36


Считаю настало время ещё подвесить знаменитый ролик про Украину. Чтобы вспомнить, что привело к сегодняшним событиям.


QQ
отправлено 01.03.22 21:26 # 37


Дождь и Эхо Москвы выпиздили на мороз!


Doom
отправлено 01.03.22 21:30 # 38


На некоторые вполне себе правильные сайты чисто технического содержания и с правильными доменами повешены домашние страницы "Россия напала на Украину!" с фотками соответствующими. Ломают, блин.


Slawa
отправлено 01.03.22 21:32 # 39


Кому: Goblin, #0
>Который день подряд укронацисты DDoS-ят Тупичок.

Системно значимый ресурс!


SHINNOK
отправлено 01.03.22 21:38 # 40


Крепко вы им на хвост наступили, но Тупичок голыми руками не возьмёшь


Satolq
отправлено 01.03.22 21:47 # 41


Тем временем эхо москвы и дождь закрыли, вот праздник.


Evgen Bush
отправлено 01.03.22 21:58 # 42


мне электробабы какие-то звонят с рекламой их нацистских ресурсов


c2h5ooh
отправлено 01.03.22 21:58 # 43


Держитесь, мы всегда с вами! Не та популярность, которой хотелось, но однако повод для гордости.
Давно заметил, чем вернее у нас дорога, тем ярче подгорает на другой стороне.


Tumoxa
отправлено 01.03.22 22:06 # 44


Дмитрий Юрьевич, уж прости, на ты, читаю тебя с 16 лет, сейчас уже мне 43 будет, однако!
Чего мы только в нашей стране вместе не пережили, войны такой не было, но было 2 чеченских, от которых и от последствий которых, накрывало куда сильнее, пережили, теперь парни с Кавказа в одной упряжке с нами или мы с ними.
А была Грузия, как все выли, русские то, русские се, а я помню репортаж на американском телебачинье, где осетинка живущая в Америке, благодарила русских солдат, что спасли.

Искренне надеюсь все на-в-Украине все свои головы проветрят в присоединятся в общую телегу.

Так, что у нас все будет хорошо, но позже.


перевозчик
отправлено 01.03.22 22:18 # 45


Кому: Slawa, #39

> Системно значимый ресурс!
>

наряду с госуслугами


c2h5ooh
отправлено 01.03.22 22:21 # 46


Есть отличное видео в поддержку нашей армии от сообщества Орда. Рекомендую заценить.


вождь пахучий чеснок
отправлено 01.03.22 22:27 # 47


Информационную войну мы проиграли, но реальная идет по плану несмотря на потери. Киев не берут потому что это не основная цель, основная цель это 70% всу на Донбассе и они окружены. Ошибки учли и беспечно колонны понтонеров без прикрытия больше не отправляют, колонны услили. Плюс наконец обратили внимание на их пропаганду уничтожив один из их вонючих центров там где вышку взорвали. Надо было в начальный удар их включить но мыже добрые


перевозчик
отправлено 01.03.22 22:40 # 48


еще две АЭС под контроль надо взять...


Thunderbringer
отправлено 01.03.22 22:44 # 49


Кому: Dedal, #20

> Продление платного ютуба уже не прошло по моей карте белоруского ВТБ банка. Пришлось другую привязать - сработало. На долго ли?

Напиши в банк, а они пусть пинают ЦБРФ и НБ Белоруссии. Их прерогатива решать вопросы платёжных систем. Где-то чисто технический факап. Потому, что санкции введены западом и никак не касаются платежей внутри РБ и РФ и между РБ и РФ. Что-то через свифт ходило с какого-то рожна.


Thunderbringer
отправлено 01.03.22 22:47 # 50


Ой ютуба.
Тогда еще проще. Нахрена он нужен. Адблок в помощь. Не знаю может ли Д.Ю. с ютуба деньги получать еще за рекламу. Если уже нет - тем более. Если да, можешь просто вырубить на конкретном ролике.


Thunderbringer
отправлено 01.03.22 22:59 # 51


Кому: Satolq, #41

> Тем временем эхо москвы и дождь закрыли, вот праздник.

Дочирикались. Хорошо, ты против этой военной операции и ваааще пацифист. Твое право, но вот врать откровенно и распространять укропропаганду - это другая история. Если до остальных не дойдет, то тоже забананят.


Thunderbringer
отправлено 01.03.22 22:59 # 52


Кому: exolon, #3

> Нацисту сподручнее защищать Украину из тёплого места со смартфоном или ноутбуком в руках, нежели с автоматом. А тож убить могут.

ипсошникам правда уже прилетало. У Кассада в комментариях стало тихо на два дня.


Thunderbringer
отправлено 01.03.22 23:02 # 53


Кому: перевозчик, #45

> наряду с госуслугами

Более важный! На тупичке каждый день, а госуслугами три раза пользовался. Московскими - чаще (кстати сайт куда удобнее, чем общероссийский, в котором навигация такая, что заблудишься.


Ivanikus
отправлено 01.03.22 23:13 # 54


Так вот она какая - популярность))


Bruzga
отправлено 01.03.22 23:16 # 55


Кому: Dedal, #10
Игральные?


Zx7R
отправлено 01.03.22 23:32 # 56


Кому: QQ, #37

> Дождь и Эхо Москвы выпиздили на мороз!
>

Сначала надо было обоссать!

Обоссать и на мороз.


runer
отправлено 01.03.22 23:39 # 57


Cloudflare насторожил, ранее не заметно было. ДЮ и команде терпения.


Ричман
отправлено 01.03.22 23:39 # 58


Дмитрий Юрьевич я уже несколько недель веду не знаю как это назвать... разъяснительные беседы по Фейсбуку с нашими эмигрантами по поводу президента России Путина и в целом правительство, миниcтров. Веду беседы исключительно с теми кого я знаю лично. С теми с кем еще в конце 90-ых пили пиво, тусили по клубам, бильярдным, ездили по другим городам России. Были классные ребята... Нам было весело и хорошо. Затем они в кто в 2000ых и до 2011 разъехались кто куда, большинство в штаты навсегда. Почти все образование (дипломы МГУ, Бауманка) кто в шашты рванул уже с грин-картами которые они получили еще будучи на родине. То есть уезжали все уже с найденной работай уже тут из Москвы. Профессии разные, програмеры, химики, физики и т.д. Помню как они почти все вместе радовались, что там нет совковой пропаганды и вообще никакой пропаганды нет. А сейчас те кто в штатах как-то люто ненавидеть Путина ну и те кто в Европе тоже не особо. Вот веду с ними спокойно беседу избегая острых углов... беседа продвигается трудно, очень трудно. Не знаю на сколько меня еще хватит им аккуратно объяснять, что у них пропаганда похлеще чем где либо. Понятно, что сейчас мои беседы не возымеют действия на точку зрения, но я надеюсь, что в будущем произойдут изменения и кто-то из них вспомнит, что еще когда-то им это говорили и предостерегали, но это будет потом. А к чему я всё это пишу Дмитрий Юрьевич, к тому, что немало тезисов и формулировок я взял из ваших видеороликов. Так что вы держитесь пожалуйста вы не одни. Здоровья вам да побольше. Жаль давно не было выпусков кабачка. :)


Физик-Любитель
отправлено 02.03.22 00:14 # 59


Кому: вождь пахучий чеснок, #47

> Информационную войну мы проиграли, но реальная идет по плану несмотря на потери.

Вот не надо про информационную войну.

Среди кого проиграли?

Будут реальные результаты в реальной войне никакой deep fake врагу не поможет.


Corsa
отправлено 02.03.22 00:15 # 60


Дим Юрич, а может эти телефонные угрозы записать и выложить? Ну чтобы народ оценил, что такое т.н. слава.


Aqualux
отправлено 02.03.22 00:18 # 61


Сегодня заметил, что ютуб во все ролики начал пихать особо интересную рекламу - призывает людей приходить на "антивоенные" митинги, а на фоне при этом беснуется толпа с воплями: "Долой Путина".


Ушан
отправлено 02.03.22 00:41 # 62


Кому: вождь пахучий чеснок, #47

>Ошибки учли и беспечно колонны >понтонеров без прикрытия больше не >отправляют, колонны услили.

А также, что немаловажно, начали разгонять (слезогонкой ли, стрельбой в воздух) безмозглый мирняк, лезущий под гусеницы.
Ну лютая же провокация- зная, что гражданских не трогают, безоружными толпами лезть против военной колонны в условиях боевых действий.
И порадовал командир, на вопли "уезжайте домой" ответивший с брони: "я на своей замле".


Goblin
отправлено 02.03.22 00:43 # 63


Кому: Ушан, #62

> А также, что немаловажно, начали разгонять (слезогонкой ли, стрельбой в воздух) безмозглый мирняк, лезущий под гусеницы.
> Ну лютая же провокация- зная, что гражданских не трогают, безоружными толпами лезть против военной колонны в условиях боевых действий.

они лезут строго для записи роликов

пехоте надо сразу поймать и отпиздить операторов/снимающих, параллельно с этим - руководящих скотами

как только прекращают снимать - у них сразу энтузиазм заканчивается

> И порадовал командир, на вопли "уезжайте домой" ответивший с брони: "я на своей замле".

правильно сказал


VANzz
отправлено 02.03.22 00:47 # 64


Звонки дибилов удивляют. Там уже откровенные дети.


Zalafrost
отправлено 02.03.22 01:08 # 65


Дмитрий Юрьевич - Вам терпения и сил, здоровья.
Главное всем держаться вместе.
Как же мы без айфонов...


spetrov
отправлено 02.03.22 02:48 # 66


Кому: VANzz, #64

> Звонки дибилов удивляют. Там уже откровенные дети.

Видимо, поэтому и дебилы.

Спасибо Дмитрию Юрьевичу и всей команде.


aldem
отправлено 02.03.22 02:50 # 67


Дмитрий Юрьевич, здоровья Вам и вашей команде!
"Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!"


uberstellz
отправлено 02.03.22 02:50 # 68


Кстати, о телефонных звонках... А как там поживает некий Евгений Вольнов, заочно обвиненный в РФ и сваливший на Украину? Не забыли бы - пранкера навестить сильно надо.


Павел Кравцов
отправлено 02.03.22 03:20 # 69


Активизировались телефонные мошенники, вчера раз 5 позвонили из службы безопасности "Сбербанка", видимо им выделили новый офис взамен разбомбленному.


Dmitry Niner
отправлено 02.03.22 03:25 # 70


ДЮ, как справляетесь с угрозами? Есть ли какие то правовые инструменты привлечь к ответу таких дыбилов?


вождь пахучий чеснок
отправлено 02.03.22 04:13 # 71


Кому: Физик-Любитель, #59

Успехи на лицо, основная группировка окружена. Проиграли среди сограждан кто не в теме и девочек. Не надо недооценивать и шапкозакидывать, надо быть слепым или не выходить на улицу крупных городов. Убеждать тебя не собираюсь


ItDoesntMatter
отправлено 02.03.22 04:16 # 72


Кому: Sejio, #33

>Поговаривают, немцев так проняло, что он до сих пор при имени Гитлера крестятся и плюют через левое плечо.

Недавно писали, что со слов нового канцлера Атлант расправил плечи, то бишь народ больше не стыдиться своего прошлого.


Утконосиха
отправлено 02.03.22 05:41 # 73


Кому: Sejio, #33

> Было бы неплохо этот полезный метод перенять.

Сдавшихся в полон ВСУшников отвели на Аллею Ангелов в Донецке и показали памятники с именами погибших детей. Пробрало ли пленных, я не знаю.

Кому: QQ, #37

> Дождь и Эхо Москвы выпиздили на мороз!

Это хорошо, но лучше бы их на Колыму.


BVF
отправлено 02.03.22 07:49 # 74


Кому: SHINNOK, #40

> Крепко вы им под хвост черенок заправили, но Тупичок голыми руками не возьмёшь

Извините.


Slawa
отправлено 02.03.22 08:23 # 75


Кому: Bruzga, #55

Гвинт!!!


Jameson
отправлено 02.03.22 08:47 # 76


Кому: Утконосиха, #73

> Пробрало ли пленных, я не знаю.

некоторых только котел проберет, в преисподней.


ГубинВ
отправлено 02.03.22 10:16 # 77


Больше интересных и полезных видео - лучший ответ дегенератом. Пускай их корежит ещё больше. Дмитрий Юрьевич, здоровья и сил!


donerweter
камрадесса
отправлено 02.03.22 10:16 # 78


Кому: Утконосиха, #73

>Это хорошо, но лучше бы их на Колыму.

Или на родину ихнего страха.

Говорят, рекламе Галкина с Уралсибом отказали.


Alekseyll
отправлено 02.03.22 10:16 # 79


Кому: Dmitry Niner, #70

> ДЮ, как справляетесь с угрозами? Есть ли какие то правовые инструменты привлечь к ответу таких дыбилов?

Есть наверное чёрная книжечка... никто не уйдёт обиженным...
{зловеще улыбается}

ДимЮрич, держитесь!


АндрюхаДВ
отправлено 02.03.22 10:16 # 80


Кому: Ушан, #62

А видео есть, где командир сказал это? Хочется глянуть.


LSN
отправлено 02.03.22 10:16 # 81


Дмитрий Юрьевич успехов, терпения и удачи. У меня вопрос немного не в тему. В телеграмме у вас появилась песня наебали. С припиской написана для поддержки защитников Украины. Я её в 96 или в 97 году первый раз услышал.


Serж
отправлено 02.03.22 10:16 # 82


Кому: Утконосиха, #73

> Пробрало ли пленных, я не знаю.

Видел одно видео, где на колени встал перед памятником.


pro-etcontra
отправлено 02.03.22 10:16 # 83


это признание мирового господства, ДимЮрич! Кропыуныцкиий станет Кировоградом!


Dedal
отправлено 02.03.22 10:16 # 84


Кому: Thunderbringer, #49

> Напиши в банк, а они пусть пинают ЦБРФ и НБ Белоруссии.

ВТБ уже сам написал - только отделения и банкоматы гарантируем, рекомендуем пользовацца налом.


Dedal
отправлено 02.03.22 10:16 # 85


Кому: Bruzga, #55

> Кому: Dedal, #10
> Игральные?

Двадцатьодно!


Tehnik
отправлено 02.03.22 10:16 # 86


«Вас приветствует автоответчик. Если вы укронацист, хотите убить меня, вырезать мою семью. Оставайтесь на линии и дождитесь ответа оператора»
[5 минут крутится гимн СССР]
«Спасибо за ожидание. Все операторы сейчас заняты, но ваши данные уже переданы в Министерство Обороны Российской Федерации и ФСБ. С вами обязательно свяжутся. Всего доброго.»

А если серьезно, здоровья и крепких нервов Вам, Дмитрий Юрьевич.
Спасибо, за вашу работу.


Miranda
отправлено 02.03.22 10:16 # 87


Кому: QQ, #37

> Дождь и Эхо Москвы выпиздили на мороз!

Наконец-то. Хоть какие-то приятные новости.


Кому: Thunderbringer, #51

> Дочирикались. Хорошо, ты против этой военной операции и ваааще пацифист. Твое право, но вот врать откровенно и распространять укропропаганду - это другая история. Если до остальных не дойдет, то тоже забананят.
>

Где ты там конкретно пацифистов увидел? Вот это все "#мнестыдночтоярусский" и "#нетвойне"- это не про пацифизм. Пацифист - он всегда пацифист, а не местами, тут вижу, а тут не вижу.


Кому: Физик-Любитель, #59

> Среди кого проиграли?

На Западе. И это очень и очень плохо. Потому что там каждому обычному человеку должна быть известна и понятна российская позиция в конфликте и этого самого конфликта причины. Но это все непонятно, а в данном случае кого и чего не понимаешь - того боишься. В этом точно нет ничего хорошего.


Дмитрий Булгаков
отправлено 02.03.22 10:16 # 88


Дмитрий Юрьевич спасибо большое за вашу работу! То, что вы сделали для меня, моего мировоззрения – бесценно. Держитесь!!!


LCK
отправлено 02.03.22 10:17 # 89


Кому: Рыба-дверь, #23

Это реклама карты МИР от сбербанка :)


Devergeld
отправлено 02.03.22 10:17 # 90


Тут на днях общался с гражданином Украины - какое же у людей избирательное восприятие. Вот рассказывают им байку, причём откровенную, но как же хочется в неё им верить. Байка огонь: русский танк заехал в Киев, танкисты потерялись и не знают как проехать в центр, спрашивают у проходящей мимо бабушки дорогу, бабушка кликнула гопников из подворотни и они без боя отжали танк. Сразу вспомнилась байка давности событий в Крыму, как метким выстрелом был поражён русский танк и водитель мёртвым телом придавил клаксон.


OpenGL
отправлено 02.03.22 10:42 # 91


Кому: Физик-Любитель, #59

> Среди кого проиграли?
>
> Будут реальные результаты в реальной войне никакой deep fake врагу не поможет.
>

Среди части своего населения - мнение о России как о Мордоре усилилось и окрепло (сужу об этом по коллегам-айтишникам, которые обсуждают, куда валить). Можно сказать "скатертью по жопе", но без части компетентных специалистов IT-отрасль немало пострадает. Например: некоторые интернет-сервисы (регистрары, мониторилки) начали отказывать в обслуживании людям из РФ. Нужно а) искать альтернативы б) делать свои, для этого нужны люди.


ralph_the_dummy
отправлено 02.03.22 10:47 # 92


Дима, береги себя. Ты нам нужен.


Sejio
отправлено 02.03.22 11:09 # 93


Кому: Утконосиха, #73

> Сдавшихся в полон ВСУшников отвели на Аллею Ангелов в Донецке и показали памятники с именами погибших детей. Пробрало ли пленных, я не знаю.

Это так не работает. Они прекрасно знают про Аллею Ангелов. И им 8 лет вдалбливали в голову, что это русские оккупанты убили всех этих детей.
Нужны серьезные документальные фильмы, со сслылками на документы ОБСЕ, с показаниями свидетелей и прочее. Причем, фильмы, снятые именно государством, а не каким-то блогером в частном порядке.


Vasay-V
отправлено 02.03.22 11:09 # 94


Кому: QQ, #37

> Дождь и Эхо Москвы выпиздили на мороз!

К сожалению в интернете продолжают работать (а смотрят их через оный в большинстве случаев).


Al Mik
отправлено 02.03.22 11:09 # 95


Кому: Miranda, #87

> На Западе. И это очень и очень плохо. Потому что там каждому обычному человеку должна быть известна и понятна российская позиция в конфликте и этого самого конфликта причины.

Вроде как в Англии наше RT не стали отключать, потому что иначе мы выключим ихнее
BBC и Россияне так и не узнают ПРАВДЫ.


Василий Ворон
отправлено 02.03.22 11:09 # 96


Держитесь, Дмитрий Юрьевич! я с вами и нашими парнями.


Thunderbringer
отправлено 02.03.22 11:33 # 97


Кому: Miranda, #87

> Пацифист - он всегда пацифист, а не местами, тут вижу, а тут не вижу.
>
Ну я имел ввиду то, что заявления о том, что ты против войны не преследуются. Так-то они обычные лицемеры. Никто из них не выступал против бомбёжек Донбасса, до того Югославии, позже - Ливии и прочих.
А что до настоящих пацифистов - пацифисты были в нашем правительстве. 8 лет пытались остановить конфликт мирным путём.

А сейчас довели. Paci отвалилось, остался fist. Которым сейчас чистят рожу ВСУ и надеюсь долетит и до украинского правительства.


Thunderbringer
отправлено 02.03.22 11:43 # 98


Кому: Devergeld, #90

> Тут на днях общался с гражданином Украины - какое же у людей избирательное восприятие. Вот рассказывают им байку, причём откровенную, но как же хочется в неё им верить.

Это называется - жить в собственной выдуманной реальности. Особенно когда всё очень плохо, а правительство накачивает псевдопатриотизмом - он хорошо ложится в головы не очень умных людей. Поэтому и хочется верить в пилота истребителя советских времен который легко сбил с десяток современных российских истребителей (у которых просто-напросто радар видит дальше и ракеты куда лучше, то есть шансов ноль без палочки), что бутылками с зажигательной смесью они смогут поразить современную бронетехнику. Вон выложили видео. Сопливые юнцы наготовили этих коктейлей, был там гранатомёт, судя по всему гранатомётчик промазал. В ответ получили привет от 30мм автоматической пушки, пытались скрыться за деревьями - их порвало пополам вместе с деревьями.
Реально пополам. Вот на такое готовят украинские власти мозгопромытую молодежь. И раздача оружия кому попало. Это даже не фольксштурм, а тупо создание отрядов мародёров, превращение остальных в мишени. Ибо человек с боевым, тем более автоматическим оружием - это комбатант. Легальная цель.


Al Mik
отправлено 02.03.22 11:52 # 99


Тут в Питерской Фонтанке писали, задерживали митингующих
за мир. А потом в околотке спрашивали, митинговали ли
они за мир хоть раз в последние восемь лет...
Если нет, то почему только сейчас решили?


alexey.n.volkov
отправлено 02.03.22 12:35 # 100


Кому: Al Mik, #99

Увы, сейчас многие из них любые слова, где упоминается про 8 лет, автоматически воспринимают как "это слова из методички" и перестают на них реагировать. Как будто слова про методичку волшебным образом изменяют реальность так, что в новой реальности эти 8 лет перестают существовать. Доходит даже до того, что они начинают себе и другим "объяснять", что на самом деле все эти 8 лет именно Россия подогревала конфликт на Донбасе, а некоторые и вовсе списывают на Россию начало этого конфликта, выдернув где-то якобы сказанные слова Стрелкова, что именно он послужил спусковым крючком этого конфликта. Там мозга уже не осталось из-за эмоций.



cтраницы: 1 | 2 всего: 136