Семён Уралов о будущем Украины

02.03.22 10:15 | Goblin | 66 комментариев

СВО

01:58:46 | 2569663 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

Alekseyll
отправлено 02.03.22 11:09 # 1


Карта стран которые ввели санкции
https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/02/25/11/54644781-10550811-image-a-137_1645789878123.jpg


unet900
отправлено 02.03.22 13:10 # 2


ДЮ
Хорошо бы вспомнить о прошлом.
Как проходил майдан.
Отчего началась война.
Что делали все эти 8 лет.

У людей память как у рыбки


penamarth
отправлено 02.03.22 13:30 # 3


Их зрада, перемога - это же 2-минутки ненависти у Оруэлла. Эмоциональная выжимка.


ЧГКшник
отправлено 02.03.22 14:06 # 4


Странное товарищ про деятельность Иезуитов в Европе говорит. Основная их функция была - отжатие власти у светских правителей в пользу Папы. И если Папа слишком борзел - смена Папы на вменяемого. А всякое просвещение лишь инструмент.


s3rjke
отправлено 02.03.22 16:02 # 5


Спасибо, познавательно.


erazmanov
отправлено 02.03.22 16:57 # 6


А и правда - что мешает Украине объявить войну России официально?


ЮричЪ
отправлено 02.03.22 16:58 # 7


Чем старше становлюсь, тем сильнее шевелятся оставшиеся Волосы известно где….
На тупичек хожу уже 22 года


ДЕДУШКА АУ
отправлено 02.03.22 18:21 # 8


Запорожье.


Глорик
отправлено 02.03.22 18:22 # 9


Кому: erazmanov, #6

А что это даст? Вроде уж давно такими вещами не занимаются.


membrana
отправлено 02.03.22 18:35 # 10


Родился и живу в Эстонии, сегодня подстригался в парикмахерской, женщина - эстонка, навалив в штаны испуганно пыталась делать свою работу без страха в глазах, зашли в разговоре об Украине... Результат печально ожидаем - в емкость для хранения здравого смысла нагажено столько, что контрпродуктивно парировать в разговоре невозможно, пограничное состояние - не иначе! Могу сказать однозначно - эстонцы деморализованы до предела.


erazmanov
отправлено 02.03.22 18:36 # 11


Кому: Глорик, #9

> А что это даст? Вроде уж давно такими вещами не занимаются.

Ну наверняка это запускает какие-то административные, политические, бюрократические и иные механизмы не только внутри государства, но во внешней политике.

Единственная причина, которая приходит в голову - не быть страной, первой объявившей войну. Но по-моему Украине в этом плане нечего стесняться при поддержке США и Европы.


erazmanov
отправлено 02.03.22 18:41 # 12


Кому: membrana, #10

> контрпродуктивно парировать

В мире царит солипсизм. Особенно сейчас.

Я тут на пару дней подвергся синдрому "в интернете кто-то неправ". Аж до головных болей. Бросил - никому ничего не объяснишь. Что-то донести до людей тут могут не слова, а только действия и время.


BandIDo
отправлено 02.03.22 19:35 # 13


Кому: Alekseyll, #1

Над британской империей никогда не заходит солнце


BandIDo
отправлено 02.03.22 19:37 # 14


Кому: penamarth, #3

Факт. Оруэлл писал свои 1984, Скотные дворы и тп про капитализм, просто не понимал этого.


Seregalab
отправлено 02.03.22 19:37 # 15


Все как обычно. Кому война, а кому бабки.
Надеюсь наверху все решат правильно.


BandIDo
отправлено 02.03.22 19:40 # 16


Кому: Seregalab, #15

Верхов минимум 2.


Alek89
отправлено 02.03.22 20:20 # 17


Кому: Seregalab, #15

> Надеюсь наверху все решат правильно.

А уж я как на это надеюсь. Что всё это случилось не спроста и у правительства есть хитрый план.

Только на дворе уже 22-й год. Словосочетание "Хитрый План Путина" уже давно стало мемом.
В ролике высказали мысль, что денацификация Украины силами России невозможна без денацификации самой России. Но кто нибудь тут видит хотя бы предпосылки к такому процессу?


kst
отправлено 02.03.22 20:30 # 18


Кому: Alek89, #17

> В ролике высказали мысль, что денацификация Украины силами России невозможна без денацификации самой России. Но кто нибудь тут видит хотя бы предпосылки к такому процессу?
"Эхо Москвы" и "Дождь"?


Slawa
отправлено 02.03.22 21:16 # 19


> Минобороны: 498 военнослужащих России погибли в ходе спецоперации, 1597 получили ранения

Опубликовали потери нашей стороны.


lema
отправлено 02.03.22 21:19 # 20


Подскажите кто нибудь что конкретно Псаки сказала в этом видео. Я по англицки не разумею.
Тут 20 секунд всего
https://youtu.be/jvZOX52K2_0


ItDoesntMatter
отправлено 02.03.22 21:44 # 21


Кому: lema, #20

Если кратко, за США буду воевать другие. Если точно, президент говорит своему народу прямо, военные США не буду воевать с Россией.


ItDoesntMatter
отправлено 02.03.22 21:52 # 22


Хотелось бы ответить на комментарии про хитрый план Путина. Судя из моего личного опыта, правил но и хороло руководить коллективом очень трудная задача. Добиваться поставленных целей, без воинской дисциплины, с коллективом из 10 и более человек - серьезный труд. Руководство 100 и более человек я себе представляю, и не могу сказать что хотел бы. 1000 человек весьма с трудом. Руководство 130 миллионной страной я представить себе вообще не могу.

Вы вообще себе хорошо представляете, что такое руководство народом?


Глорик
отправлено 02.03.22 21:52 # 23


Кому: lema, #20

говорит, что не собираются засылать свои войска на Украину.


MrGrum
отправлено 02.03.22 21:52 # 24


Кому: lema, #20

В целом: «очень важно донести до публики, до граждан США, что мы не будем участвовать в войне, мы не пошлем своих солдат»


McAlastair
отправлено 02.03.22 22:19 # 25


Кому: MrGrum, #24

Помнится кто-то из его предшественников клятвенно обещал, что американские солдаты не будут воевать во Вьетнаме.


au245
отправлено 02.03.22 22:57 # 26


Спасибо вам за отличную, остро актуальную и очень интересную беседу! Если не сложно, в следующий раз переместите фокус на средних планах с микрофонов и стаканов на глаза собеседника.


Le Graff
отправлено 02.03.22 23:11 # 27


Памятник апельсину, связан не с порто-франко, а с Павлом 1, который отменил все указы своей матери Екатерины Великой, в том числе и указ о строительстве города. В качестве взятки императору отправили его любимые апельсины, он был так рад, что разрешил строить Одессу дальше. Памятник ужасный в художественном плане, сейчас находится на бульваре Жванецкого.


Steel Rat
отправлено 02.03.22 23:23 # 28


Боевые санитары нужны срочно! От таких, казалось бы, разумных людей слышу вой в духе "нетвойне", что караул. Люди вообще не понимают что, почему и как работает.
PS На всякий случай, вой "давойне, щас перепокажем" - это тоже клиника, просто с другой стороны.


zeraldasriese
отправлено 02.03.22 23:25 # 29


Кому: Alekseyll, #1
Дорогой Тёзка, а теперь посчитайте, сколько бабла у этой небольшой шайки санкционеров. По формуле деньги=влиятельность, санкции подкомят экономику РФ очень сильно.


Евгений З.
отправлено 02.03.22 23:55 # 30


В польской культуре тоже часто используются варианты имён -слав/-слава, так что тут большой вопрос о близости к чему. Как-то спрашивал в монастырской лавке, если подобная святая в Православии, но ответ был отрицательный.


Thunderbringer
отправлено 03.03.22 00:08 # 31


Кому: BandIDo, #14

> Факт. Оруэлл писал свои 1984

Он у него ангсоц - прямо таки один в один современный западный неолиберализм. С новоязом, "отменами" и прочим.


Shico
отправлено 03.03.22 00:29 # 32


Кому: Alek89, #17

> Но кто нибудь тут видит хотя бы предпосылки к такому процессу?

Ну, в презентованном в 2019 году Мединским (который возглавляет российскую делегацию на переговорах с Украиной) сборнике трудов И. А. Ильина "Новая национальная Россия. Публицистика 1924–1952" не опубликовали статью "О фашизме", в которой: "Фашизм есть явление сложное, многостороннее и, исторически говоря, далеко еще не изжитое. В нем есть здоровое и больное, старое и новое, государственно-охранительное и разрушительное", "Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был, далее, прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ", ну и "Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру". Правда, там есть многое другое. Например "Договор с дьяволом". Статью стоит прочитать целиком.

Ильин И. А. "ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ"

Я должен признаться, что я не верю в личность дьявола, как его представляют, – как особую тварь, подобную человеку, с лошадиными копытами, рогами и коровьим хвостом. Я видел его в этом образе только в книжках с картинками, а книжка с картинками – всего лишь книжка с картинками.
Но в мире существует самая последняя низость, и человек может под нее подпасть. Как потом бывает у него на душе, это в достаточной мере знаем мы все по прошествии последних двадцати лет, подаренных нам историей.
Предавшись этому состоянию, душа человека растворяется в ненависти, тогда она считает ненависть и все, что с ней связано – жажду мести, зависть, мучение других людей, их унижение, их подавление и их порабощение, –самым лучшим в жизни; и своим достижением. Тогда человек выдыхает, проповедует и предписывает всем ненависть и классовую ненависть. Он расширяет ее до программы всей своей жизни, до новой политики ненависти и порабощения. Тогда любовь для него – сентиментальность, сострадание – лицемерие. Он хочет власти, неограниченной власти, власти над миром, и хочет ее любой ценой. Тогда для него добро и зло, красота и уродство, честность и преданность, Бог и озарение, религия и вера, семья и Отечество – «пустые предрассудки»... Для него нет ничего святого, ничто его ни с чем не связывает, не существует никаких запретов. Ему, напротив, дозволено и предоставлено целесообразное. А целесообразно для него всё то, что ведет к захвату мира и власти над миром. Ему ненавистна всякая независимость, потому что все должны склоняться перед ним. Он хулит всякую собственность, потому что он хочет сам распоряжаться ею. Он идет на всё; он господствует доносами и террором. Он купается в крови, а вчерашний товарищ для него сегодня, в случае непослушания, становится врагом, которого следует подавить и морально удушить. Всё это он прикрывает и затуманивает беззастенчивой пропагандой лжи: это – истинный путь к свободе, равенству и счастью на земле.
В общем: отрицание всех ценностей, духовная и моральная разнузданность и издевательство над людьми в форме диктаторского коммунистического государства.
Какими детскими, какими наивными выглядят по сравнению с этим средневековые признаки дьявола! Ведь тот, разумеется, был уродлив и отвратителен и, таким образом, легко узнаваем. Нынешний дьявол – скорее, бесовская душа человека, которую не так легко разглядеть, ибо она с невероятной легкостью скрывается за чужими, нередко честными и доброжелательными лозунгами, чтобы потом, в подходящий момент, выпустить из кошечки тигра, всех ошеломить и подавить.
Многие годы прошли с тех пор, как нынешний дьявол показал свое устрашающее лицо. Многие годы мы, западные европейцы, не хотели верить в то, что может стать «так плохо». Многие годы державы Западной Европы постоянно общались с ним, договаривались и вступали в союз. Мы воздерживались и не играли с его черным пламенем. И вот заключен последний «союз», чтобы заманить Германию в войну. И наступила война.
Может быть, Германия не знала, с кем она, собственно, вступает в союз? Тому, кто задает этот вопрос, надо лишь просмотреть соответствующую официальную национально-социалистическую литературу и особенно речи, которые прозвучали на партийном съезде в Нюрнберге в 1936 году. Составленное здесь описание большевистской души, со всеми оттенками и со всей фразеологией, было стократно повторено. Ничего не было сказано лишь о дьяволе: «чертовщину» проглядели.
Но тот, кто заключат союз с дьяволом, должен представлять себе следующее: прежде всего, пока он сам еще не стал дьяволом, он должен знать, что договаривается с собственным страшнейшим и неумолимым врагом. От этого врага он может ожидать всего: лжи, коварства, обмана, соблазна, вызова, предательства и угнетения. Договор заключается с нигилистом, для которого самое главное его жажда власти, которому все дозволено, для которого все средства хороши. Но договор – это соглашение, которое заключают две воли. Если человеческая воля соглашается с бесовской, то она сама становится бесовской, в то время как воля дьявола лишь изображает «соглашение» с человеком. А если каждый из двоих хочет обмануть другого, то сверхобманщик дьявол со всей вероятностью одержит победу.
Смысл договоров в выгоде и наживе. Тот, кто отведает «эликсир сатаны», надеется чтото за это получить. Вспомним героев немецкой литературы: Фауста, Петера Шлемиля и др. Но то, что они получали, есть злой дар, который не только отчуждает несчастного предателя от других людей (Шлемиль, человек без тени, – какой ужас!), но и, даруя мнимую выгоду, ввергает в несчастье его самого. Выгода мнима, нажива ничтожна, а гибель реальна, беда категорична и неумолима. Гитлер был прав, утверждая в своей книге «Майн кампф», что нельзя вступать в союз с партнером, цель которого – отправить другого партнера на его погибель. А теперь это случилось.
В союз с дьяволом не вступают. А если кто-то все же заключает с ним союз, то он спятил. Наивно и по-детски надеяться перехитрить дьявола, самому не становясь дьяволом. Но для того, чтобы стать дьяволом, ведь не вступают с ним в союз. Союз с дьяволом – злой омут, в который попадаешь, но из которого уже не вырвешься. На поверхность вышвырнет лишь останки и обломки того, что некогда было гордым кораблем.


harryhur
отправлено 03.03.22 01:49 # 33


Добрые люди, подскажите, кто знает, относится ли термин "когнитивные войны" к книге Георгия Георгиевича Почепцова "Когнитивные войны в соцмедиа, массовой культуре и массовых коммуникациях" ?


ItDoesntMatter
отправлено 03.03.22 01:51 # 34


Где-то видел (по моему Семин) удивления по поводу Мединского на переговорах. А лично я посмеялся ибо вижу как хорошую шутку от В.В. - мол вон, иди погляди на собратьев Манергейма.


Slawa
отправлено 03.03.22 07:52 # 35


Кому: Steel Rat, #28

Нене, лучше без войны, так что правильно будет звучать как-то так: Украинские нацисты - сдавайтесь правоохранительным органам, скажите нет войне!


split
отправлено 03.03.22 07:55 # 36


Кому: Глорик, #9

> А что это даст? Вроде уж давно такими вещами не занимаются.

Здесь чисто юридические моменты. Гаагские конвенции никто не отменял, а в них на эту тему есть очень недвусмысленные положения:
Договаривающиеся Державы признают, что военные действия между ними не должны начинаться без предварительного и недвусмысленного предупреждения, которое будет иметь или форму мотивированного объявления войны, или форму ультиматума с условным объявлением войны.(ц) https://docs.cntd.ru/document/902038162
В связи с чем могут возникнуть например нехорошие вопросы к российской стороне, и это прямо скажем напрягает. Хотя я не в курсе, какие конкретно формальные действия предпринимались, и могу быть неправ. Возможно, это одна из причин, почему так жестко требуется называть происходящее "операцией", а не войной.


Thunderbringer
отправлено 03.03.22 08:58 # 37


Операция-не операция а Путин всё разложил по полочкам и более того, переговорил со многими странами, опять же всё объяснив. Не вижу никакого нарушения конвенции.

Не говоря уже о том, что западные страны этой и другими конвенциями подтирались неоднократно, не только никого не уведомляя, но и устраивая ковровые бомбометания при которых гражданскую инфраструктуру молотили вместо с самими гражданскими вполне себе целенаправленно, а не просто, когда пару раз что-то прилетело.


Thunderbringer
отправлено 03.03.22 09:10 # 38


Кому: ItDoesntMatter, #22

> Хотелось бы ответить на комментарии про хитрый план Путина. Судя из моего личного опыта, правил но и хороло руководить коллективом очень трудная задача. Добиваться поставленных целей, без воинской дисциплины, с коллективом из 10 и более человек - серьезный труд. Руководство 100 и более человек я себе представляю, и не могу сказать что хотел бы. 1000 человек весьма с трудом. Руководство 130 миллионной страной я представить себе вообще не могу.
>
Большинство людей управление страной представляют себе в виде игры. Отдал приказ и всё будет выполнено. Оттуда и "да что за фигня творится, я бы на его месте..." А будь на его месте внезапно получил бы информацию, по которой следует, что выбор есть в виде лучшего варианта из десяти плохих, например. Не говоря уже о сложности принятия решений на базе очень сложной информации. Иногда за вроде бы простым решением стоят сотни и тысячи факторов.

> Вы вообще себе хорошо представляете, что такое руководство народом?

Большинство людей с трудом себе представят руководство заводом или фирмой (а оно ой как не просто), не говоря уже о роли мэра маленького городка. Куда уж там управление гигантской страной.


Кенгапромить
отправлено 03.03.22 10:10 # 39


Кому: Thunderbringer, #38

Ага, боги, не иначе!!!
Куда простому быдлу до управления.

Ни один нормальный руководитель не руководит и тремя десятками людей.
Это ручной режим управления - признак аврала или идиотизма.
Или, очень маленького бизнеса, когда руководителю очень хочется рассказать каждой уборщице, как лучше мыть полы.


mum
отправлено 03.03.22 11:09 # 40


Благодарю за видео! Очень познавательно!


Alek89
отправлено 03.03.22 11:09 # 41


Кому: ItDoesntMatter, #34

> Где-то видел (по моему Семин) удивления по поводу Мединского на переговорах. А лично я посмеялся ибо вижу как хорошую шутку от В.В. - мол вон, иди погляди на собратьев Манергейма.

После слов В.В. Путина о готовности показать Украине настоящую декоммунизацию - просто отличная шутка. Просто со смеху умереть можно.


penamarth
отправлено 03.03.22 11:09 # 42


Михаил Васильевич Попов про фашизм и операцию по денацификации. https://www.youtube.com/watch?v=ELhX9PWNjJ4


ak630
отправлено 03.03.22 11:09 # 43


Кому: split, #36 Насколько я помню Путин еще лет лет несколько назад сказал - полезете далее на Донбас - Украина утратит свою государственность.
По мне - так весьма недвусмысленно.


nks
отправлено 03.03.22 11:09 # 44


Кому: erazmanov, #11

Интересно было бы послушать комментарии какого-нибудь юриста с историческим уклоном. Из того что сам в интернетах немного почитал, складывается ощущение, что "объявление войны" как формальная процедура где-то со второй мировой уже не практикуется никак. Все размазывается. Даже дипломатические отношения не всегда разрываются, а послов высылают-отзывают и без, казалось бы, войны.
Мы как те варвары, которые еще долго считали, что они в Римской империи обитают и ваще. Наверное только через время историографически очертят рамки по срокам, определятся кто-кого и тогда уже обзовут войной.


erazmanov
отправлено 03.03.22 11:10 # 45


Российских миллиардеров становится всё и меньше, и меньше... Их ареал обитания стремительно сокращается... Не будь равнодушен и не оставайся в стороне - только ты можешь спасти вымирающий вид!


Alek89
отправлено 03.03.22 11:10 # 46


Кому: kst, #18

> "Эхо Москвы" и "Дождь"?

Что? Какое это имеет отношение к вопросу?


Кому: ItDoesntMatter, #22

> Хотелось бы ответить на комментарии про хитрый план Путина. Судя из моего личного опыта, правил но и хороло руководить коллективом очень трудная задача.

ХПП - это не про личность Путина. Это констатация того очевидного факта, что вот уже более двадцати лет наше правительство предпринимает весьма сомнительные действия во внешней и внутренней политики. Которые приводят к очень сомнительным результатам.

> Вы вообще себе хорошо представляете, что такое руководство народом?

К чему эти риторические вопросы? Можно подумать, что при любом другом правителе в любой стране оно как-то по другому работало.

Кому: Shico, #32

> Ну, в презентованном в 2019 году Мединским (который возглавляет российскую делегацию на переговорах с Украиной) сборнике трудов И. А. Ильина "Новая национальная Россия. Публицистика 1924–1952" не опубликовали статью "О фашизме"

Видимо просто постеснялись. Наши политики пока ещё испытывают некоторую неловкость в том чтобы открыто проповедовать фашизм в нашей стране.


Thunderbringer
отправлено 03.03.22 11:23 # 47


Причем тут боги не боги. Какой нафиг ручной режим? Кто людей назначает? Кто подписывает планы, предложенные командой. Это если организация. А в руководстве крупной страной еще и вопросы внутренней и внешней политики. И да, не руководит несколькими десятками людей? А сколько там губернаторов, с которыми вопросы обсуждаются лично?

Что бывает, когда к власти приходят всякие клоуны мы видим по Украине и нынешнему ЕС.
В первом случае вообще все просто - ни один из руководителей Украины не был заинтересован в процветании страны, и даже не важно в первую очередь для кого - богатых или всех остальных, даже как ресурс, они все просто хотели награбить и свалить.
Во втором случае там просто не только отсутствие талантов руководителя, но и логики.


Slawa
отправлено 03.03.22 11:32 # 48


Кому: Alekseyll, #1
> Карта стран которые ввели санкции
> https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/02/25/11/54644781-10550811-image-a-137_1645789878123.jpg

Вот кстати, а русских птиц тоже теперь не пустят в воздушное пространство европы и америки? Или не пропустят при возвращении на север?


Mechick
отправлено 03.03.22 12:01 # 49


Кому: Slawa, #48

Вот вы смеётесь, а санкции против котов и собак уже приняли.
https://lenta.ru/news/2022/03/03/catss/
Кто там на очереди, хомячки и морские свинки?


В.Г.
отправлено 03.03.22 15:04 # 50


Кому: erazmanov, #6

> А и правда - что мешает Украине объявить войну России официально?

МВФ и Всемирный банк? Вчера обещал больше двух миллиардов "экстренного финансирования". А с объявленной войной, помнится, им придется переступать собственные правила.


zibel
отправлено 03.03.22 15:48 # 51


Кому: Seregalab, #15

Как определить? Если нет, то что?


Глорик
отправлено 03.03.22 17:34 # 52


Кому: penamarth, #42

Как будто Лавров говорит.


KAAREAL
отправлено 03.03.22 18:02 # 53


Кому: Shico, #32

> Смысл договоров в выгоде и наживе.

Он вот это вообще про все договоры?


KAAREAL
отправлено 03.03.22 18:03 # 54


Кому: Shico, #32

> Ильин И. А. "ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ"
>

Тошнотное чтиво. Я так понял это он про договор с большевиками? Но из статьи непонятно чем они так плохи.


KAAREAL
отправлено 03.03.22 18:06 # 55


Кому: Alek89, #46

> более двадцати лет наше правительство предпринимает весьма сомнительные действия во внешней и внутренней политики

Мне кажется, что если смотреть на эти действия с точки зрения крупного бизнеса - то всё понятно и логично становится.


Slawa
отправлено 03.03.22 18:45 # 56


Кому: Mechick, #49

[сдерживается, что бы не пошутить про пингвинов]


Shico
отправлено 03.03.22 19:13 # 57


Кому: KAAREAL, #54

> Я так понял это он про договор с большевиками?

Про договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

> Но из статьи непонятно чем они так плохи.

Чем ему так плохи большевики Ильин расписывал предыдущие пятнадцать лет. И будет после этого расписывать ещё пятнадцать. Эта статья - капля в море.


Паноптикон
отправлено 04.03.22 05:35 # 58


Кому: penamarth, #42

Во как, оказывается фашизм на экспорт есть! Модные левые блогеры почему-то больше не смеются над Поповым, а скуля роются в цитатках Троцкого.


kst
отправлено 04.03.22 09:55 # 59


Кому: kst, #18
> В ролике высказали мысль, что денацификация Украины силами России невозможна без денацификации самой России. Но кто нибудь тут видит хотя бы предпосылки к такому процессу?
> "Эхо Москвы" и "Дождь"?
Добавлю. Процесс пошел:
+ «Медуза», Би-Би-Си, «Дойче Велле», Радио «Свобода».


VII Gemina
отправлено 04.03.22 10:23 # 60


Вот песня прямо в точку на злобу дня
https://music.yandex.ru/album/3222220/track/27007417


Thunderbringer
отправлено 04.03.22 18:36 # 61


Кому: kst, #59

> Добавлю. Процесс пошел:
> + «Медуза», Би-Би-Си, «Дойче Велле», Радио «Свобода».
>
>

А нефиг было а) Блокировать РТ б) Не просто извращать факты, а гнать фейки совершенно низкопробные в промышленных масштабах. Принцип взаимности.


Vadimovich
отправлено 04.03.22 20:58 # 62


Густав Лебон "Психология народов и масс", всем товарищам рекомендую ознакомится на тему информационных, когнитивных войн и т.п. Книга конечно устарела, но товарищ просек фишку больше 100 лет тому назад, делайте скидку. Левые и прогрессивные (типа феминизма) идеи гражданин воспринимал негативно, так что читайте критично.


kst
отправлено 04.03.22 21:25 # 63


Кому: Thunderbringer, #61

Ишо один:
Социальная сеть Facebook (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) заблокирована на территории России. Об этом 4 марта сообщили в Роскомнадзоре.


Slawa
отправлено 04.03.22 22:01 # 64


Кому: kst, #63
>Meta Platforms, Inc. заблокирована на территории России

Так они сами не захотели "уйти", как остальные, вот их и "ушли"!!!


kst
отправлено 04.03.22 22:37 # 65


Кому: Slawa, #64
> сами не захотели "уйти", как остальные, вот их и "ушли"!
Не совсем. Они ограничили доступ у себя на RT и и Спутник, за что их самих ограничили.


dayvid
отправлено 05.03.22 01:29 # 66


На Брендона Фрейзера похож, аднака.



cтраницы: 1 всего: 66