Уход Голливуда и Нетфликса из России, Золотая малина и Брюс Уиллис

12.03.22 14:17 | Goblin | 17 комментариев

Фильмы

11:25 | 466506 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | дзен


По коду OPER скидка 20% на все рюкзаки и сумки XD Design до 31 марта

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

exile
отправлено 12.03.22 14:57 # 1


Жаль конечно, что ютуб отключат. Будем как раньше читать больше текста, останемся без искромётных видеоновостей.


dead_Mazay
отправлено 12.03.22 15:47 # 2


Мне ютуб жалко не из-за новостей, а из-за музыкальных клипов. Их там очень много, хороших.
Плюс лично мне нужны были ролики по определенному виду спорта - матчи и "методички".

Но мы переживем.


Sluggard
отправлено 12.03.22 16:07 # 3


Помимо Netflix, от нас и анимешники ушли. Crunchyroll, и доживающий последние дни Wakanim (поглощается Crunchyroll, ибо владелец теперь один — Sony). Причём, в отличие от Netflix, ничего до конца подписки смотреть нельзя, на сайтах висят заглушки о приостановке деятельности.


Rabidus
отправлено 12.03.22 16:07 # 4


В повторном прокате не только отечественные фильмы. В повторный прокат вышел "Мой сосед Тоторо"! Не думал, что буду смотреть в 2020х в кинотеатре кино 80х. Ели так пойдёт может удастся увидеть в прокате Чужой 1, Чужой 2, Блейдраннер, Хищник, Доспехи бога и другие шедевры из детства


VaNDoRN
отправлено 12.03.22 16:07 # 5


Кому: exile, #1

Не велика потеря, будем своё может уже развивать


Doom
отправлено 12.03.22 16:12 # 6


Брюске надо снова переключиться на внезапно неожидамые роли. Ведь как славно "Шестое чувство" выстрелило после играемых им крутых парней, пот только утирали. Или типа полицейского, опускающегося на дно из "16 кварталов" - живые люди, мы им переживаем.

Про "12 обезьян" даже говорить не стоит - это уже недостижимые высоты.


Corsa
отправлено 12.03.22 18:33 # 7


Камрады, а есть у кого на примете хороший действующий VPN-сервис.
У меня на NordVPN полписка, но его похоже РКН блокирует.


Gosha11RUS
отправлено 12.03.22 19:04 # 8


С переводами теперь тоже сложности возникнут, видимо? Или санкции только проката касаются?


kasakdon
отправлено 12.03.22 20:59 # 9


Кому: Corsa, #7

Чтобы зайти туда, где закрыто, я использую DPI. VPN в редких случаях включаю. Например Browsec. Чем DPI не устраивает?


Corsa
отправлено 13.03.22 00:38 # 10


Кому: kasakdon, #9

Первый раз про DPI слвшу в этом контексте. Это deep packet inspection?

Типа есть софт, который мои заголовки правит, как будто они не из РФ?


kasakdon
отправлено 13.03.22 10:30 # 11


Кому: Corsa, #10

Я не сильно разбираюсь в деталях, мне главное, чтоб работало. И оно работает. Набери в поиске Launcher for GoodbyeDPI. На сегодня актуальна версия 5.1. Ростелеком - полёт нормальный.


Corsa
отправлено 13.03.22 10:39 # 12


Кому: kasakdon, #11

Попробую. Спасибо :)


Basilevs
отправлено 13.03.22 11:53 # 13


Да и хрен с ним, с Диснеем. Там в последние годы было такое засилие "повесточки", что смотреть было уже невозможно.

Сейчас китайцы научились снимать приличное кино. Если говорить о полнометражных мультах - весьма неплохи "Белая змея" 2019 года, вольное развитие старинной китайской сказки, и её уже полностью самостоятельный сиквел "Зелёная змея".

Так что найдётся, что раскручивать и показывать в кинотеатрах. Надо только, чтобы вся махина кинопроката перестроила "логистику". Фильмы есть.


PESSIMIST
отправлено 13.03.22 15:42 # 14


Фильмов в мире снимается огромное количество и при желании найти хорошие можно. Проблема в том, что у кинопрокатчиков умения такого нет. Им было проще работать по схеме проката заранее раскрученных "фильмов-аттракционов". Теперь напрягаться придётся и даже, о ужас, думать, что зрителю понравится может


Basilevs
отправлено 13.03.22 16:36 # 15


Кому: PESSIMIST, #14

> Им было проще работать по схеме проката заранее раскрученных "фильмов-аттракционов".

Поддержу. И дополню свой предыдущий пост.

Сейчас пробежался по "духоскрепным" он-лайн сервисам - ivi.ru, wink.ru, okko.tv, smotreshka.ru - нигде этих китайских мультов нету. По похожести названия выдаются исключительно американские фильмы. Так что - таки да, шли по накатанной дорожке, получая в дистрибуцию готовые раскрученные голливудские фильмы. Теперь придётся переориентироваться.


kasakdon
отправлено 13.03.22 18:28 # 16


Кому: Basilevs, #15

На "богопротивном" и запрещённом торрент трекере есть. Там всё есть. Просто так туда не попасть - заблокирован роскомнадзором. Заодно народ и грамотность компьютерную подтянет.


dayvid
отправлено 14.03.22 04:13 # 17


По моему, мистер Виллис(Брюс), понимает, что мусчина он предпенсионного возраста и, надо напоследок взять копейку. А блокбастерами как-то не очень получается. Вот и приходится старине Брюсу брать количеством. Но в этом году он, похоже, совсем увлёкся. Ту же стратегию применяли Эрик Робертс, Майкл Мэдсен... Да много кто ещё из постаревших. Как говорится, пахнет? Вроде нет, но похрустывает.
Вот и славно.



cтраницы: 1 всего: 17